Перейти к содержанию
Авторизация  
Mivial

ПДД и реальность

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Яната

Читала я читала. Честно сказать, за рулем я недавно, да и машинка небольшая. Всякие джипы и белорусско-литовские номера меня вообще видимо не рассматривают. Но ладно я, у меня ребенок сзади сидит. И вот один такой поворачивающий со второго ряда один раз чуть мне вдоль бока не проехал (со стороны ребенка) - практически вжал меня в бензовоз, который навыезд стоял. Это просто культура вождения и пальцегнучество. Когда училась и пыталась умничать перед инструктором своим знанием ПДД - он мне так и сказал "Ты будешь ездить в Москве, а здесь свои правила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Egor,

По поводу поворота спешащих и поворачивающих из второго ряда. Я сам к ним отношусь. Я сначала старался делать честно. Потом увидел что во первых так делает автобус. Во вторых так делают менты! А потом я понял что это правильно и нет ничего в это страшного, потому что общая пропускная способность увеличивается! Мы (торопящиеся умники) не увеличиваем время проезда других более чем на 5 секунд. Так поворачивают люди которые могут сделать это резко, имеют мощный автомобиль и уверенно чувствующие себя на дороге. Сейчас за цикл проезжает в среднем 4 машины вставшие перед стоп линией и 5 стоящие после. Теперь представим что все вставали бы в хвост. В итоге за весь цикл смогли бы проехать не 5 честных а скажем 6-7 не больше, потому что в очереди через 3-4 машины всегда стоят камазы, бетономешалки, длинномеры, они очень медленно поворачивают. В итоге за цикл 7 машин не больше, а с нечестными больше 10. А те 4 что могли сделать это быстро, все стояли бы в хвосте и увеличивали бы длину очереди, она бы растянулась дальше поворота на Газопровод, смешалась бы с очередью в этот поворот и наступил бы полный коллапс. Я когда поворачивая делаю это за 1 сек, а человек отстоявший 10 минут, делает это не торопясь, он же постоял уже достаточно теперь спешить некуда, часто вообще тупит секунды 3 пока заметит что стрелка загорелась или услышит сигналы. Так что, я считаю, что в итоге вся очередь движется быстрее. Те кто говорят, я стою мол 4 цикла а "умник" 1, думаю тоже о себе а не общем благе. Если бы не у "мники" то честные в лучшем случае стояли бы теже 4 цикла а у худшем еще больше, потому что очередь бы растянулась. Все просто, если готов нести риск того что тебе въедут в <вырезано цензурой>у, что тебя остановит мент, что уже стоит 5-6 машин и тебе некуда будет встать и ты поедешь до разворота в Дубровке, то ты становишься за стоп линией и максимально резко совершаешь маневр. Если не готов и не умеешь, тогда стоишь в очереди. Я всегда делаю выбор, если у меня полная машина детей, то могу и постоять в хвосте, а если я один то встаю вперед. Предвижу всплеск негодования честных. Но в дискуссии вступать не буду, просто высказал свое мнение.

Полностью согласен.Поворачиваю со второго ряда, никому не мешая и, когда не тороплюсь,перестраиваюсь заранее и поворачиваю с крайнего ряда и не мешаю другим, поворачиваюшим со второго ряда, более того, даже пропускаю.


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Egor,

Полностью согласен.Поворачиваю со второго ряда, никому не мешая и, когда не тороплюсь,перестраиваюсь заранее и поворачиваю с крайнего ряда и не мешаю другим, поворачиваюшим со второго ряда, более того, даже пропускаю.

Ну вот объясните мне, как можно не мешать никому, если вы отодвигаете в очереди человека, который стоит по правилам???? Вы в магазине без очереди на кассу подбегаете и быстро пробиваете пакет молока????

Я вообще не понимаю, как можно так рассуждать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Egor,

Полностью согласен.Поворачиваю со второго ряда, никому не мешая и, когда не тороплюсь,перестраиваюсь заранее и поворачиваю с крайнего ряда и не мешаю другим, поворачиваюшим со второго ряда, более того, даже пропускаю.

А как вы, остановившись во втором ряду, пропускаете машины, которые едут прямо?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Вот читаю и думаю, по опыту горемычной эстакады на ТС, когда на повороте в Коммунарку эстакаду строить будут... Во цирк-то начнется! :help:

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Egor,

Полностью согласен.Поворачиваю со второго ряда, никому не мешая и, когда не тороплюсь,перестраиваюсь заранее и поворачиваю с крайнего ряда и не мешаю другим, поворачиваюшим со второго ряда, более того, даже пропускаю.

Т.е. Вы считаете, что пропуская "самых нуждающихся" Вы не замедляете целый ряд? И не препятствуете более быстрому проезду перекрестка тем, кто стоит за Вами?

А поворачивая из второго ряда, Вы не встраиваетесь в поток, вынудив притормозить тех, кто едет по правилам? Или Вы скажете, что всегда стоите на перекрестке первым, а в самом крайнем ряду всегда оказывается сонный тормоз, который не в состоянии поехать одновременно с включением стрелочки?

Либо люди настолько наивные, либо как правильно подметили выше: договор с совестью очень мощен!

А доводы от Egor, что второй ряд способствует увеличению пропускной способности перекрестка, могут быть применимы только если после поворота тоже 2 полноценных ряда. А не обочина 10 метров длиной. Причины я уже писал выше.

Я уже и не говорю, про поток машин, которые двигаются прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Товарищи! (Те, кто ПДД не соблюдают, других водителей не уважают - вы мне не товарищи :D)

Ближе к зеленой стрелке выезжайте на перекресток, не стесняйтесь. Когда из правильного левого ряда поворачиваете, вы поворачивайте и меньше думайте о тех, кто справа там пристроиться хочет (если это не автобус, конечно). Это их проблемы. Можно и посигнались чутка, чтоб позаметнее быть.

Постоят объезжальщики на встречечке пару раз, позлятся немного, там глядишь разок и к ДПС попадутся, да и пересмотрят немного свои принципы.

В общем не стесняйтесь, когда вы правы! Посмелее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Товарищи! (Те, кто ПДД не соблюдают, других водителей не уважают - вы мне не товарищи :D)

Ближе к зеленой стрелке выезжайте на перекресток, не стесняйтесь. Когда из правильного левого ряда поворачиваете, вы поворачивайте и меньше думайте о тех, кто справа там пристроиться хочет (если это не автобус, конечно). Это их проблемы. Можно и посигнались чутка, чтоб позаметнее быть.

Постоят объезжальщики на встречечке пару раз, позлятся немного, там глядишь разок и к ДПС попадутся, да и пересмотрят немного свои принципы.

В общем не стесняйтесь, когда вы правы! Посмелее ;)

Вот я так и делаю))) Мне тут недавно один слабоумный пытался сложными телодвижениями доказать, что его правый ряд "правый". Мол то, что я его вперед себя в повороте не пускаю - верх цинизма с моей стороны... Я спокойно отстоял в левом, повернул под стрелку и прижал его на обочине к самому краю... так он меня обогнал, стал оттормаживаться, учиталь чертов))))) а на лежачем полицейском так вообще остановился и поехал задом, напугать меня хотел)))) Он бы наверно удивился, когда я ДПС показал бы запись видеорегистратора))) клоуны одним словом, слабоумные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Да меньше внимания на них. Они не хотят обсуждать свои нарушения, и правильно. Я тоже не хочу с ними ничего обсуждать. ПДД не для обсуждения, а для выполнения. Для того, чтобы лечить таких вот кадров и создали ДПС, ППС, Кащенко для особо буйных и т.д. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vomorgam

Поворачивающим из правого ряда посвящается

Замечу, что стрелка уже горела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Поворачивающим из правого ряда посвящается

Замечу, что стрелка уже горела

Только с третьего раза заметила ))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Только с третьего раза заметила ))

Я тоже сразу и не поняла... Если горела стрелка, почему машины ехали в сторону центра?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я тоже сразу и не поняла... Если горела стрелка, почему машины ехали в сторону центра?

Тут, наверное, ситуация, что оба спешат и оба на зеленый. )) Такое часто бывает на перекрестках.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Тут, наверное, ситуация, что оба спешат и оба на зеленый. )) Такое часто бывает на перекрестках.

Ну да, а стоящий на поворот явно никуда не спешил... Может все таки не горела стрелка....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

кстати помимо столкнувшейся машины, в сторону центра спешил красный ВАЗ.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vomorgam

Стрелка горела уже несколько секунд. Там все время пролетают навстречу на красный, лень затормозить, думают проскочат. Машина, спокойно стоящая на левый поворот, видела, что встречный поток еще летит и подождала. А машина из правого ряда увидела горящую стрелку и рванула, не оценив ситуацию. Красная пятерка вообще ноу коммент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Ну да, а стоящий на поворот явно никуда не спешил... Может все таки не горела стрелка....

вчера ехала домой в районе 12ти ночи - смотрю на поворот большой хвостик. Ну думаю, стоять два-три светофора. АН НЕТ! пока я ехала от поворота на газик, машин шесть повернуло без стрелки. Благо в город потока практически не было (одна две машину). Эх, не было на них того лихача со скоростью 200 кмч.

И подскажите начинающему - выше писали, не стесняйтесь проезжайте дальше светофора на перекресток. Но ведь есть светофор , стоп линия - я понимаю, что если проеду дальше никому не помешаю. Но ПДД гласят другое же. Или это Москва, здесь свои правила)))

Изменено пользователем Яната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

А как вы, остановившись во втором ряду, пропускаете машины, которые едут прямо?

Может я чуток неправильно выразился. Я имел ввиду , что со второго ряда я выезжаю на крайний левый прямо перед светофором, т.е. становлюсь первым, реакция у меня хорошая, только стрелка загорелась, а я уже бысто повернул и никому не мешаю.


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Но ведь есть светофор , стоп линия - я понимаю, что если проеду дальше никому не помешаю. Но ПДД гласят другое же.

Ситуация непростая. Зеленый сигнал светофора разрешает движение прямо. Если вы не знаете режим светофора, и выезжаете на перекресток на зеленый для поворота налево, можно попасть в нехорошую ситуацию: например, когда после зеленого загорается не секция, а красный запрещающий сигнал. В этом случае вы будете обязаны срочно покинуть перекресток, причём в направлении разрешенного ранее движения, то есть прямо, иначе можете помешать движению в других направлениях.

В нашем же случае после зеленого в основной секции всегда загорается стрелка. Поэтому, когда вы выезжаете на перекресток в направлении "прямо" на разрешающий сигнал светофора в основной секции, и завершаете маневр на разрешающую такой маневр стрелку, то формально вам очень сложно предъявить какие-то претензии. Прямо имели право проехать, налево повернуть тоже.

А если добавить еще тот момент, что если вы на перекресток не выедете, то вместо вас на него выедут ловкачи из среднего ряда, которые типа "никому не мешают" - в итоге ответ однозначен: конечно, выезжать. Так вы позаботитесь и о своём времени, и о времени тех, кто стоит в левом ряду сзади вас.

Ну а средний ряд - вперёд, "никому не мешая" разворачиваться у Дубровки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×