Перейти к содержанию
Авторизация  
Mivial

ПДД и реальность

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Анатолич

мне кажется в данному случае доказывать кому-то что либо бесполезно, каждый прав по своему.. но сразу вспоминается армейский юмор: если все такие умные, чего тогда строем не ходите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В пробках на мкаде и часто в городе - самая быстрая полоса - крайняя правая выделенная "полоса" аварийной остановки, полоса для общественного транспорта.

Часто приходится ездить по ней.

Люди, ездящие по обочинам и по полосам аварийной остановки тормозят весть остальной поток, хотя сами да, добираются быстрее. Так же и люди поворачивающие с основного хода налево не из поворотного ряда, а из полосы "прямо" тормозят основной поток и снижают пропускную способность перекрестка, но сами экономят себе время. Есть индивидумы, которые сворачивают с развязок в три ряда, тормозя основной поток, тормозя съезды, но сами экономят свои драгоценные минуты.

Половина пробок в Москве от спешащих эгоистов.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

"Снисходительность спасет мир" (С) Конфуций

Буйлов, в общем то, прав по своему, но хочется добавить пару слов в защиту "тупарей". Вспомните себя в первый день за рулем. Кому-то легко дается управление машиной, а кто-то начинает уверенно водить только через несколько лет. Очень многое зависит не только от стажа, но и от пробега. Если человек накатывает в год 5-7 тыс - какой с него спрос и где ему тягаться с теми, кто наезжает по 50-70 тыс?

Я сам по натуре не гонщик, но стараюсь никому не причинять неудобства. Если есть возможность уступить - уступлю. Но когда я еду по единственной полосе ночью на скорости 120, а по обочине прутся пьяные рабочие и сзади кто-то начинает мигать - да пошел он нафиг. Мало - перепрыгни. Днем еще можно подвинуться вправо, если дорога знакомая и точно знаешь, что там обочина резко не закончится, а ночью - извините.

Бывает, тупит кто-то впереди, обгоняешь, а там выясняется, что за рулем дед лет под 70 или девушка, мертвой хваткой вцепившаяся в руль и не видящая ничего вокруг, кроме своей полосы. Можно и помигать, и посигналить, но смысла в этом никакого. Опять же, одно дело - когда тормоз едет по левой полосе при свободной правой, и совсем другое - когда человек на жигуле, физически не способном быстро ехать, обгоняет поток фур , двигаясь в левом ряду со скоростью 100 кмч. Ну хоть ты обмигайся ему, пока он не обгонит - ты не проедешь, а быстрее он не может.

А как-то был случай, когда я очки в кафе потерял. Так вот получилось, потерял и не нашел, а домой ехать надо. Зима, ночь. Машины вижу, знаки - уже не вижу. Но я их помню, места знакомые, а вот самое неприятное - очень сложно оценивать расстояние до машин. По бокам еще нормально, а вот спереди и сзади - кошмар. И сигналили мне, и мигали. Уроды, ну не могу я ехать больше 70 в таком состоянии. В итоге включил аварийку и тогда более-менее отстали.

Я это все к чему - если человек тупит, значит у него есть на это основания. Или он тупой. В обоих случаях нервничать бессмысленно, не нравится - объезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Знаете соседи, мне кажется дорога как ни что отображает наше общество.

Кто как себя ведет на дороге, тот такой и по-жизни.

Идиоты пытаются чайников научить водить, прижимая его к обочине, чтоб в "ЕГО" ряд не лез.

"Постояльцы", едущие в одно время - здороваются друг с другом.

"Торопыги" перестраиваются из ряда в ряд, чтоб до ехать до светофора в одно время с остальными. Умелые торопыги не причиняют вреда, а менее умелые мешают движению и создают аварийные ситуации.

Людей, едущих по обочине мне жаль, т.к. в большинстве своем - это волки, которых кормят ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообщем можно только за Варлаамовым повторить, что "только крокодилы спасут эту страну от м****в", а пока будем стоят в пробках из-за тех, у кого "более динамичный образ жизни".

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Оффтоп.

Поймал себя на мысли, что "Партнерам" на форуме можно прелюдно бить пяткой в грудь очень комфортно излагать свои мысли - кроме "спасибо" никакой реакции на пост от окружающих не предусмотрено..

Не к тому написал, что хотел какашкой залепить в Владимира, а просто хотел посмотреть на рейтинг этого поста, сколько "какашек" или "Спасибок" соберет его откровенность.

По делу.

"Не мстите на дороге никому" - по моему вот это самое главное правило. Последствия мести на дороге бывают страшные!

А меня бесят упыри, которые едут-едут, тут им позвонили по телефону, и все - скидываем скорость и не спеша продолжаем ехать в левом ряду и общаться. Остальные - объедут или подождут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Владимир Буйлов - тролль.

И на форуме, и на дороге.

Кто как себя ведет на дороге, тот такой и по-жизни.

да, это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Ну не умеем мы жить и существовать в социуме .. я должен всегда и везде успеть и поэтому буду ездить по обочинам и поворачивать так как мне кажется быстрее. Знаешь хорошая фраза есть у активистов СТОП ХАМ "Мне плевать на всех..."

Уважаемый Владимир так и хочется сказать что если Вам не нравится что государство о Вас не проявляет заботу и не строит в должном образе и количестве дорог, развязок и парковок - выберите себе то место жительства где все будет благастно и радужно и там не будет того быдло которое не так быстро проехал поворот на Коммунарку из-за чего Вам пришлось ехать по средней полосе и вылезать на встречу чтобы не опоздать на встречу, и переезжайте туда жить!

Ну зачем же сразу избейте - ну мы же с Вами "интеллигентнийшие" люди.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

"Не мстите на дороге никому" - по моему вот это самое главное правило. Последствия мести на дороге бывают страшные!

Вот уж точно. Только бывает так тяжело удержаться от бессмысленной и небезопасной мсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

2) У кого есть желание - можете меня избить.

Но я буду защищаться. :)

Это нечестно. Вдруг вы сильнее окажетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Со временем средний уровень вождения подрастет, вклиниваться станет сложнее.

Сегодня уже далеко не все впускают торопыжек с обочины, или на съезд/поворот с 3-4 ряда.

Упрется один такой в ограждение, и простоит машины 3-4 - не очень-то и выиграешь.

e73399f4e169edebf6dbcd207c86eeb6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

kvieto, ой, прикольно он так на загородку встал!!!!! :lol:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Со временем средний уровень вождения подрастет, вклиниваться станет сложнее.

Сегодня уже далеко не все впускают торопыжек с обочины, или на съезд/поворот с 3-4 ряда.

Упрется один такой в ограждение, и простоит машины 3-4 - не очень-то и выиграешь.

Я принципиально особо спешащих с обочин и на съездах не пускаю, ибо нефиг.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Читаю эту ветку, и хочется вставить свои 5 копеек.

Владимир, конечно не совсем прав, что так ведет себя и особенно в плане быкования на форуме - тут вроде адекватнаые люди сидят, и каждый просто эмоционально высказывает свою точку зрения. Так это и здорово - на то это и форум, чтобы тут люди спорили)

Каюсь, когда опаздываю - иногда сам по мкаду еду по резервной полосе и заруливую налево со второго ряда. И покажите мне того, кто так не делал ни разу!

Но и Кирилл прав - мы же не дикари какие-то, чтобы так ездить.

Если честно, мне после таких маневров всегда немного стыдно, получается, что я ставлю себя выше остальных, потому что мне видите ли НАДО)

Давайте просто быть вежливее и и внимательнее, дорог у нас мало, ДПС на аварии ездит не быстро(


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Читаю эту ветку, и хочется вставить свои 5 копеек.

Владимир, конечно не совсем прав, что так ведет себя и особенно в плане быкования на форуме - тут вроде адекватнаые люди сидят, и каждый просто эмоционально высказывает свою точку зрения. Так это и здорово - на то это и форум, чтобы тут люди спорили)

Каюсь, когда опаздываю - иногда сам по мкаду еду по резервной полосе и заруливую налево со второго ряда. И покажите мне того, кто так не делал ни разу!

Но и Кирилл прав - мы же не дикари какие-то, чтобы так ездить.

Если честно, мне после таких маневров всегда немного стыдно, получается, что я ставлю себя выше остальных, потому что мне видите ли НАДО)

Давайте просто быть вежливее и и внимательнее, дорог у нас мало, ДПС на аварии ездит не быстро(

Я то же раньше грешил и обочинами и поворотами ни оттуда, потом как то и уровень самосознания поднялся, и посмотрел как на западе люди живут и как то после таких поступков стал считать себя м****м, поэтому просто принципиально перестал так делать, даже если очень спешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

[/center]

Кирилл, я на тебя за это не в обиде, когда ты, увидев включенный поворотник со сторону обочины не пускаешь.

Да и не могу быть в обиде.

Потому что - имеешь полное право.

Дело, как говорится, - твое!

Зато данный пост тебя характеризует.

По существу - тебе нужно всего лишь отпустить ногу с педали акселератора ( газа) на несколько секунд

А ты специализированно на зло мстишь, тому, кто, с твоей точки зрения не прав.

Ну собственно не удивительно, что с таким отношением, ты воспринимаешь это как злую месть. Это в целую картину прекрасно укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

ты специализированно на зло мстишь, тому, кто, с твоей точки зрения не прав.

Да.

К сожалению это тоже месть и можно не пуская создать ДТП и будет еще хуже.

Если пускать - приучать к вседозволенности, будут лезть еще чаще.

Дилемма...

Развлекаю тут вас.

Спасибо, мы ценим ;) (без сарказма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Пару недель назад видел как внедорожник пытался всех-всех объехать :) и не смог выехать оперативно с обочины, подзастрял, после светофора на Калужке, было весело, улыбало многих водителей, человек подарил позитив утром, хмурым прилежным водителям.

А так всем добра

приходите в волейбол сегодня играть в 20:00 хорошо отвлекает от всяких нехороших поступков :)

там все ровны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Пробка - это очередь. Обычная очередь, и не из машин, а из людей.

Объезжающие по обочине - из числа тех, кто проходит на полчаса ко врачу без очереди, бросив фразу "мне только спросить".

Нужно понимать, что это хамство и нарушение общественного порядка.

Пресечение хамства - это не из злости к окружающим, а наоборот, из уважения к тем, кто культурно стоит в очереди за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×