Перейти к содержанию
Авторизация  
Mivial

ПДД и реальность

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexf800r

Вот он с визгом и ревом промчался у меня под окнами, я подскачила, вызвала полицию. Кого ловить? Он уже давно усвистел. И так минимум раз в полчаса-час они проносяться под окнами, и так всю ночь. Да задрали они уже просто эти ироды.Так что дебилов гораздо больше.

Я хочу вас удивить, но дебилов, как раз и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

ДПС по идее должны рейды устраивать, например в субботу ночью (самое оно) на всех любителей погонять вне зависимости от средства передвижения.

Ночные гонщики как на 2, так и на 4 колесах реально "подзанадоели". Впрочем как и любители подержать подольше клаксон в 2-30 утра.

В общем очередная "больная" тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Видимо все любят спать с открытыми окнами..

Я не представляю как можно с открытым окном спать. Даже на даче - то собака тявкнет, то с рассветом птицы орать начинают. 

А про город молчу даже - только с закрытыми стеклопакетами спим.

Так вот когда окна закрыты - мне никто не мешает, даже мотоциклы без глушителей  :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Видимо все любят спать с открытыми окнами..

Я не представляю как можно с открытым окном спать. Даже на даче - то собака тявкнет, то с рассветом птицы орать начинают. 

А про город молчу даже - только с закрытыми стеклопакетами спим.

Так вот когда окна закрыты - мне никто не мешает, даже мотоциклы без глушителей  :coffee:

А дышите чем?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

А дышите чем?

Все нормально, хватает воздуха. От жары кондей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Опасно даже переходить дорогу на сфетофоре

 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Опасно даже переходить дорогу на сфетофоре

 

Переходя дорогу - смотрите на автомобили, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Светофоры еще никого не сбивали...

Вот и не правда

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Как чувчтвовал, что кто-нибудь найдет что-нибудь подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator
 

Камеры тоже могут сзади снимать. В некоторых регионах, например, когда едешь по трассе Дон, это прекрасно реализовано. Потом приходят письма с видом "сзади" и скоростью. Так что, если все сделать по уму, камеры сильно помогут.

 

у мотоциклистов номер сзади

камеры не помогут 

лежачие тоже

 

 

пруфлинк:

 

тачки "сзади": вот и вот,

мото "сзади"

Изменено пользователем elevator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Велосипедистам на заметку, почему стоит соблюдать ПДД и ПЕРЕХОДИТЬ дорогу по зебре, а не проезжать, как делают многие...

Прям как по учебнику, ПРАВИЛЬНО vs НЕ ПРАВИЛЬНО! :)

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

только что, очередная авария на перекрестке

 

dc689c75333f109608f18a6c7fbbc6d82e267521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

теперь я понимаю, почему хозяин "Ковчега" паркует свой авто на тротуаре ((

 

ae1054994d59b3633cd22107582021d62e267521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi

Все от одной части перехода ничего не осталось :), вчера вечером ехал в область без перехода ощущается такая широкая дорога.

 

Получается туда перенаправят оба направления (в центр и в область)? 

нет потоки разведут по обеим сторонам от проектируемого тоннеля. Раньше по срокам завершат работы со стороны здания Газпрома, а после уже со стороны коттеджей, там продолжают укладывать магистральный трубопровод.

 

Во всю идут работы по строительству еще одного разворотного тоннеля напротив К2 со стороны в москву. 

Кстати, водители обращайте внимание иногда на новой полосе в москву  отсутствуют бетонные переграждающие блоки и можно утром проскочить пробку выехав у остановки мамыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alonex

Кстати, еще можно ездить по встречке за Эдальго в сторону Газопровода и всем мешать на повороте на газопровод. Очень актуально. Каждое утро наблюдаю этих уродов. Вы, если даете советы, то давайте толковые. Не удивлюсь, если завтра туда ринется поток из "миллиона" машин и будут создавать пробку на Калужке еще и за светофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Кстати, водители обращайте внимание иногда на новой полосе в москву  отсутствуют бетонные переграждающие блоки и можно утром проскочить пробку выехав у остановки мамыри.

Да, водители, обращайте внимание на этих автожлобов и не пропускайте их, пожалуйста. Один такой был очень удивлён вчера, когда я не пропустил его на своей нищебродской NISSAN в ряд. Да как я посмел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

есть знаменитая шведская программа, цель которой исключить дтп с летальным исходом. так там вообще в населенных зонах рекомендуемая скорость - 30 км/ч, за 15 лет действия программы смертность в дтп упала вдвое при росте автопарка. 

так что это не неизбежная часть нашей жизни, а вопрос государственной политики и общественного запроса.

:)  Очень интересно за шведскую программу поговорить. Я жил и работал в Швеции...  :) Постоянно общался со шведами и финнами, надирались регулярно по пятницам в полный хлам  :) Хотите знать правду про безопасность дорожного движения?...System Bolaget? Про все эти шведские программы и 30 км/ч? Это когда в ноябре чуть выпал снег и такие ребята на летней резине в Стокгольме друг за другом шшшшш-бумс об остановку. А когда едешь Стокгольм-Мальмо слева с право фуры в кюветах через каждые 10 км. Ага , а летом взрыв заправки рядом с ТЦ, вообще красотааааа...Ой, лучше бы вы про Швецию ничего не говорили, деревня с абсолютно пустыми улицами к 16.00, там хоть 30 км/ч , хоть 300 км/ч никого не собъешь. Только Стокгольм вроде город, остальное, как сейчас помню, Вастерос, посередине один пивбар "Оливер Твист", где шведская семья кормит ребенка кашей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

:)  Очень интересно за шведскую программу поговорить. Я жил и работал в Швеции...  :) Постоянно общался со шведами и финнами, надирались регулярно по пятницам в полный хлам  :) Хотите знать правду про безопасность дорожного движения?...System Bolaget? Про все эти шведские программы и 30 км/ч? Это когда в ноябре чуть выпал снег и такие ребята на летней резине в Стокгольме друг за другом шшшшш-бумс об остановку. А когда едешь Стокгольм-Мальмо слева с право фуры в кюветах через каждые 10 км. Ага , а летом взрыв заправки рядом с ТЦ, вообще красотааааа...Ой, лучше бы вы про Швецию ничего не говорили, деревня с абсолютно пустыми улицами к 16.00, там хоть 30 км/ч , хоть 300 км/ч никого не собъешь. Только Стокгольм вроде город, остальное, как сейчас помню, Вастерос, посередине один пивбар "Оливер Твист", где шведская семья кормит ребенка кашей...

какой ужас..

Пьянство, дтп, ребенок в пивбаре - и это все не у нас, а в цивилизованной стране.. Vld, вы понимаете, что, публикуя такие откровения, вы вдребезги разносите ржавой кувалдой чей то хрустальный замок чаяний и надежд?

 

апд:  добавлю и я разок кувалдой. Цитата из вики про знаменитую шведскую программу:

 

Основной подход программы к этой проблеме призван снять с водителей основную вину за смертельные происшествия на дорогах,

в современной РФ такое просто немыслимо.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

А что это за выдергивание слов из контекста? Где продолжение?

 

 

Программа Vision Zero.

 

"Основной подход программы к этой проблеме призван снять с водителей основную вину за смертельные происшествия на дорогах, сделать так, чтобы в решении проблемы участвовали и те, кто строит и обслуживает дороги, производители автомобилей. Разработчики программы понимают, что водители — обычные люди и будут ошибаться всегда. Однако необходимо организовать дорожное движение таким образом, чтобы ошибки людей не приводили к смертельным исходам."

 

Средства

...

Ограничение скорости в населённых пунктах до 30 км/час. По исследованиям учёных, именно скорость в 30 км/час является пределом, при котором большинство пешеходов выживают при наездах транспорта. Власти населённых пунктов Швеции получили полномочия самостоятельно определять участки для введения данного ограничения.

...

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А что это за выдергивание слов из контекста? Где продолжение?

Уверен был что кто нибудь да обвинит в этом :D

Никакого выдергивания. Все по ссылке Kir314 доступно, полностью может прочитать любой желающий. Цитировать сюда статью целиком просто счел ненужным.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×