Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Я думаю, все согласятся скинуться по 10 000р. просто при условии, что метро точно откроют и в течении 2-3 лет ;)

Ну не совсем все наверное.

Я,например, считаю, что трамваев до Саларьево, Лесопарковой и Теплого стана будет вполне достаточно.

Построят метро - народ из Троицка и прочих населенных пунктов дальше по Калужке начнет ездить до коммунарки, все дворы заставят машинами и пробок добавят, потом каких нибудь палаток около метро понастроят или еще каких рассадников бандитизма.

Не, нафиг-нафиг!


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

Ну не совсем все наверное.

Я,например, считаю, что трамваев до Саларьево, Лесопарковой и Теплого стана будет вполне достаточно.

Построят метро - народ из Троицка и прочих населенных пунктов дальше по Калужке начнет ездить до коммунарки, все дворы заставят машинами и пробок добавят, потом каких нибудь палаток около метро понастроят или еще каких рассадников бандитизма.

Не, нафиг-нафиг!

Я не согласен. Трамвай - хорошо, но как альтернатива. На трамвае ехать дольше, уверен, так же будет стоять в пробке, если не отгородить пути, потеря времени на пересадке и т.д.. Метро где-то в районе столбово можно было бы сделать, не было бы пробок в коммунарке, т.к. нет необходимости в нее заезжать, не так и близко к самой коммунарке, 10-15 минут ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я не согласен. Трамвай - хорошо, но как альтернатива. На трамвае ехать дольше, уверен, так же будет стоять в пробке, если не отгородить пути, потеря времени на пересадке и т.д.. Метро где-то в районе столбово можно было бы сделать, не было бы пробок в коммунарке, т.к. нет необходимости в нее заезжать, не так и близко к самой коммунарке, 10-15 минут ходьбы.

 

Это Вам близко. Сейчас на Вас накинутся жители Газопровода)) Хотя, я тоже за Столбово. И прогуляться хорошо и не далеко.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Утопия :) Вы пробовали хоть раз собрать больше 500 рублей хотя бы в коллективе где Вы работаете? :) А в Компании? А в доме или подъезде? :) 99 из 100 зададут как минимум 1000 вопросов: зачем, куда, кому, почему с меня 10 т.р., а с моего зажиточного соседа не 100 т.р., а мне не надо, да пошли вы и все в таком духе :):)

 

Согласен. :) Да и сумма в 10 т.р. с каждого жителя не сильно поможет этому проекту.

Как говорит Хуснулин, стоимость строительства одного км. линии метро - 5 млрд. р. (http://www.mosgortrans.net/news/13335-stoimost-stroitelstva-metro-v-moskve.html), длина нашей ветки 12,5 км.

12,5 км умножаем на 5 млд. получаем 62,5 млр. р. (более 10 % стоимости августовского контракта на строительства всего метро до 20 года). Для простоты, посчитаем, что в эту сумму войдет и строительство депо, и закупка составов и т.д. :)

62 500 000 000 (не ошибиться бы в количестве нулей :)) делим на 10 000 руб = 6 250 000 человек должно скинуться по 10 т.р. нам на метро (т.е. каждый второй официальный Москвич, включая пенсионеров и детей).

Можно еще вот так поделить :) :

62 500 000 000 делим на 150 000 чел (планируемое население поселка к моменту строительства метро) = 416 666,67 р. с каждого человека (т.е. каждая семья из 4х человек, должна дополнительно скинуться "на метро" в сумме 1 666 667 р.)

Действительно, утопия! :)

 

Но скинуться по 10 т. р., при гарантированном результате, думаю действительно согласились бы многие, причем добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

Это Вам близко. Сейчас на Вас накинутся жители Газопровода)) Хотя, я тоже за Столбово. И прогуляться хорошо и не далеко.

Близко, конечно, плюс, но это лучше, чем на пересечении калужки и центр. дороги. Расположение в этом районе, позволит избежать пробок и перечисленных выше проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo
Работу в Битце завершили

Участок Юрия Смыкалова из СМУ-1 завершил 13 ноября весь объём подрядных работ на южной окраине Москвы, где он принимал участие в строительстве на опушке Битцевского парка одноименной станции.

Юрий Петрунин

В целом это на 3 дня раньше срока, установленного графиком. Хотя по одной из наиболее крупных составляющих станционного комплекса, а именно, БТП, опережение графика составило две недели.
Большую роль сыграл твердый настрой коллектива подтвердить профессионализм метростроевцев. Как говорил в сентябре этого года в интервью нашей газете Ю. Смыкалов, «работая на субподряде у казанских метростроителей, мы осознаем, что у нас самый большой объем работ на этой пусковой станции 2013 года, и постараемся не ударить в грязь лицом». Метростроевцам в известной степени помогла и необычайно тёплая осень.
Основной объем оригинального монолитного свода «Битцевского парка» пришелся на долю известной даже за пределами СМУ-1 бригады Айрата Ахмадуллина. С помощью передвижной опалубки она добилась ритмичного нарастания свода, обеспечив при этом требуемое качество работ.
В перечень субподрядных работ участка Смыкалова входило также сооружение основных конструкций двухэтажного наземного вестибюля.
Заместитель главного инженера СМУ-1 Бакитжан Шанкозов, курировавший работы по «Битцевскому парку», считает, что участок Юрия Смыкалова достойно справился с порученными ему задачами. Это еще раз подтверждается и тем, что генподрядчик «Казметрострой» не захотел отпускать понравившийся коллектив и дополнительно предложил ему работы по монолитным конструкциям насосной станции и вентиляционных киосков.
В строительстве «Битцевского парка» участвовал еще и также участок Валерия Соломатина из СМУ-9, соорудивший пересадку на станцию «Новоясеневская». Он же построил в зоне пересадки небольшую часть платформы и забетонировал над ней лестничные марши, а также выполнил одну заходку по асимметричному своду станции

http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=8631&view=findpost&p=675209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Слайд на стр. 3, вроде, допускает пересадку на ст. Тропарева, а на слайде на стр.17 лини уже разведены, т.е. пересадка только на ТПК. Так? Конечная станция в Коммунарке у здания будущей префектуры (а не у СБВ). И сроки, на третьем слайде срок не указан вообще (но по цвету 16-20 год), а на 17 слайде - 2020 год.

 

 

Ну хоть что-то прояснилось. Оказывается вариант Хорды от Новаторов - это второй рабочий вариант, который наравне с первым прорабатывает МКА (Москомархитектура). Хорда даже может превратится в Архангельско-Коммунарский диаметр))) Информация с форума наш транспорт.

Увы пока мы все еще на этапе "картинки".

Но в отличии от картинок для чиновников, эти содержат длины перегонов между станциями. Вариант 1 = 17,2 км (9 станций), вариант 2 = 14,1 км (7 станций).

Ждем какой из них попадет в ППМ о метро.

 

 

0_fcb9a_59e263aa_L.jpg

0_fcb9b_c4913238_L.jpg

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Ну хоть что-то прояснилось. Оказывается вариант Хорды от Новаторов - это второй рабочий вариант, который наравне с первым прорабатывает МКА (Москомархитектура). Хорда даже может превратится в Архангельско-Коммунарский диаметр))) Информация с форума наш транспорт.

Увы пока мы все еще на этапе "картинки".

Но в отличии от картинок для чиновников, эти содержат длины перегонов между станциями. Вариант 1 = 17,2 км (9 станций), вариант 2 = 14,1 км (7 станций).

Ждем какой из них попадет в ППМ о метро.

 

 

0_fcb9a_59e263aa_L.jpg

0_fcb9b_c4913238_L.jpg

 

 

А таки чутье меня не подвело! Я еще год назад указывал место расположения станции в Коммунарке как раз там, где показано на картинке... Руководствовался простым принципом - станция должна быть равнодоступна для Адм. центра и жилого сектора. Похоже, проектировщики думают так же :D

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А таки чутье меня не подвело! Я еще год назад указывал место расположения станции в Коммунарке как раз там, где показано на картинке... Руководствовался простым принципом - станция должна быть равнодоступна для Адм. центра и жилого сектора. Похоже, проектировщики думают так же :D

Ну так она ровно там, где и давно было отмечена на планировке АДЦ

0_cbf2f_26c95049_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Ну так она ровно там, где и давно было отмечена на планировке АДЦ

0_cbf2f_26c95049_L.jpg

 

Кирилл, я про станцию в пределах Коммунарки (предпоследняя). А то, что отмечено Вами - это конечная (ТПУ) и находится за трассой СБВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Исчерпывающий репортаж о ходе внутренних работ на строительстве продления Бутовской линии (тупики, станция "Битцевский парк", туннель, а также переделываемый подземный вестибюль станции Новоясеневская)

 

gallery_140_3474_1541158.jpg

 

http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=8631&st=3680&p=675385entry675385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

О ходе строительства метрополитена на заседании правительства Москвы вчера отчитывался столичный вице-мэр Марат Хуснуллин http://www.kommersant.ru/doc/2353652 

ddfyhju.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

О ходе строительства метрополитена на заседании правительства Москвы вчера отчитывался столичный вице-мэр Марат Хуснуллин http://www.kommersant.ru/doc/2353652 

ddfyhju.png

 

Отличный вариант!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Исчерпывающий репортаж о ходе внутренних работ на строительстве продления Бутовской линии (тупики, станция "Битцевский парк", туннель, а также переделываемый подземный вестибюль станции Новоясеневская)

 

 

http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=8631&st=3680&p=675385entry675385

 

Мой коллега снимал, завтра сам на Бицевский поеду смотреть степень готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Мой коллега снимал, завтра сам на Бицевский поеду смотреть степень готовности.

 

Отлично, спасибо.  Будем ждать от вас репортажа (по вашему усмотрению естественно)!

Однажды "вашему покорному слуге" тоже удалось по приглашению сотрудника метрогипротранса побывать на объекте. Было очень интересно посмотреть и пофоткать.

Кому интересно, можно посмотреть это здесь :)

 

gallery_16912_1887_185721.jpg

Изменено пользователем Paolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

О ходе строительства метрополитена на заседании правительства Москвы вчера отчитывался столичный вице-мэр Марат Хуснуллин http://www.kommersant.ru/doc/2353652

ddfyhju.png

Шикарный вариант, но как говорят: " не верю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Endy

Мой коллега снимал, завтра сам на Бицевский поеду смотреть степень готовности.

Супер! Надеюсь удасться сделать фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HS487

И еще немного о проектах: http://stroi.mos.ru/metro В перечне объектов перспективного строительства мы в декабре 2020г.

Вроде речь идет о 2019 годе? 

 

2019 год:

Хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Новой Москвы (Административно-деловой центр, район Коммунарка), 3 станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Вроде речь идет о 2019 годе? 

Вот тут планы на 2020 да еще и декабрь  http://stroi.mos.ru/perechen-obektov-perspektivnogo-stroitelstva-moskovskogo-metropolitena-v-2012-2020-gg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×