Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Я очень рад, что Вы отказались от общественного транспорта и рад, что Вы создаете пробку на Калужке своим личным транспортом :lol: :pardon:

Но ведь не об этом у нас речь шла, Вы сказали, что метро появляется не только в районах расположения государственных объедков и привели в пример Бутово и Солнцево, на что я возразил и сказал, что эти районы попросту бы захлебнусь личным/общественным транспортом без метро! Ведь метро это не прихоть отдельных людей, а попросту жизненная необходимость для некоторых районов столицы!

Сейчас расширят Калужку, построят развязки, соединят Бутово-Коммунарку-Солнцево-Видное и увидите начнут отказываться от своих слов! ссс

Как это было в Кожухово, Солнцево. А когда после всех этих новшеств поймут, что проблема не решилась этими путями, задумаются о продлении метро. Ну как Вы правильно сказали это будет лет через 5-8, а то и больше)

Ну это лично мое мнение, хотел бы я конечно ошибиться! :dirol:

странно, а в хорошее не пробовали верить? Не хочу делать офф-топ ))) рано или поздно метро будет, а в Коммунарке есть люди, которые покупали квартиры даже не думая о метро, что говорить, они вообще в МО покупали))) что вложили( потратили) то мы с Вами и получим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Чуток повнимательнее!! Факт сего явления я ни в коем случае не отрицаю) И скажу больше, возможность появления метро сыграла для меня одну из главных ролей при выборе квартиры!

странно, а в хорошее не пробовали верить? 

 

....задумаются о продлении метро. Ну как Вы правильно сказали это будет лет через 5-8, а то и больше....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Открываю эту тему всегда в надежде увидеть, где же будет это метро)))). Ах нет, все вокруг и около.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Открываю эту тему всегда в надежде увидеть, где же будет это метро)))). Ах нет, все вокруг и около.

 

«Город» продолжает выяснять, кто придумывает и строит новое московское метро. До конца года откроется станция «Битцевский парк» — удивительная конструкция с гигантским разноцветным панно. «Город» поговорил с ее архитектором Александром Некрасовым.

О «Битцевском парке»

«Это будет самая яркая станция московского метро. Все-таки восприятие Битцевского парка у нас сейчас немного мрачноватое в связи с известными событиями. Когда мы приезжаем на стройку, лес стоит такой трагической стеной. Думаю, мы исправим ситуацию.

«Битцевский парк» — продолжение Бутовской линии, поэтому она относится к легкому метро. Основное отличие легкого метро от обычного — размеры: там платформа 90 метров, у легкого метро — 162 метра. Станция от этого только выигрывает: нет такой монотонности и повторения. На «Битцевском парке» все попало в размер: и художники, и одностороннее освещение.

Оформление посвящено парку. На путевой стене, противоположной своду, будет совершенно чумовое панно, которое создает семья художников Бубновых. Они занимаются станковой живописью — это не камерное искусство, где каждый художник сам по себе работает, а такие большие полотна.

В советское время мы очень много с ними работали. Тогда был целый список допущенных мастеров, которых отбирала специальная комиссия. После перестройки профессия, можно сказать, погибает. Художники попросили нас дать им конструкцию станции — перспективу, материал — и дали волю фантазии. На панно — природа, радующиеся жизни люди, собаки, лошади (отсылка к конноспортивному комплексу «Битца». — Прим. ред.). Все это было тонко нарисовано, и в очень современной манере.

Возник вопрос: как расписать огромную площадь около 500 квадратных метров? Ручная работа — это очень дорого, просто сумасшедшие средства. Потом нашли технологию: художники смоделировали панно на компьютере, потом руками что-то поправляли. Панно еще не смонтировано, но мы уже видели некоторые фрагменты — это цветная печать на стекле. Долго бились над цветопередачей принтера, но сейчас все выглядит, как было задумано.

На месте нынешнего строительства находился выход с «Новоясеневской», который сейчас закрыт. Там располагался павильон, на крыше которого была установлена композиция «Ноев ковчег» гениального скульптора Леонида Берлина («Новоясеневская» в то время называлась «Битцевский парк». — Прим. ред.), чьи работы можно также найти на станции «Римской». Сейчас старый павильон снесли и сделали новый постамент. «Ноев ковчег» — это такая большая корабельная мачта с фигурами животных, которую мы впоследствии собираемся установить. Скорее всего, это произойдет в течение года после пуска станции.

Наземный вестибюль будет замыкать перспективу Новоясеневского проспекта. Сейчас там довольно уныло, проспект упирается в разворотную площадку и кафе восточной кухни «Принц». Кухня там хорошая, но сооружение чудовищное. Фасады павильона выполнены из стеклокерамики — довольно живой материал — и подчинены теме природы: к примеру, наклонные линии остекления там имитируют стволы деревьев.

 

5e5f16b5ebba491497058e8b2334e067.jpg

 

54550001403d484ea9e203c4685274f9.jpg

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

О ходе реализации программы развития московского метро 2011-2020: http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/files/presentations/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%20%D0%9C%D0%A8%D0%A5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.pdf

 

Информация к докладу заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллина «О ходе реализации программы развития московского метрополитена» 26.11.2013 г.  http://stroi.mos.ru/press-releases/informaciya-k-dokladu-zamestitelya-mera-moskvy-v-pravitelstve-moskvy-po-voprosam-gradostroitelnoi-politiki-i-stroitelstva-m-sh-husnullina-o-hode-realizacii-programmy-razvitiya-moskovskogo-metropolitena-26-11-2013-g

 

Про нас: В 2020 году - 12,5 км и 5 станций:

  • хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории «Большой Москвы» (12,5 км, 5 станций).

и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

 

Про нас: В 2020 году - 12,5 км и 5 станций:

  • хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории «Большой Москвы» (12,5 км, 5 станций).

и всё...

Я вот не нашёл тут нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

О ходе реализации программы развития московского метро 2011-2020: http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/files/presentations/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%20%D0%9C%D0%A8%D0%A5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.pdf

 

  • хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории «Большой Москвы» (12,5 км, 5 станций).

...

 

Волшебные картинки. В презентации в докладу новый вариант трассировки линии в Коммунарку (такого еще не было).

Теперь хорду на Коммунарку нарисовали от станции улица Новаторов (ТПК), а не Аминьевское ш. как рисовали ранее. Что удивительно именно при такой трассе получается - 12,5 км. Только на кружки станций пока думаю обращать внимание не стоит. Правда кусок нашей хорды который уже проработан (от Аминьевского до Очаково) там тоже есть. Чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

http://stroi.mos.ru/press-releases/informaciya-k-dokladu-zamestitelya-mera-moskvy-v-pravitelstve-moskvy-po-voprosam-gradostroitelnoi-politiki-i-stroitelstva-m-sh-husnullina-o-hode-realizacii-programmy-razvitiya-moskovskogo-metropolitena-26-11-2013-g

 

Про нас: В 2020 году - 12,5 км и 5 станций:

  • хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории «Большой Москвы» (12,5 км, 5 станций).
и всё...
И по ходу к нам пойдет хорда уже за счет инвесторов.

Будут прогибать застройщиков.

Чувствую стройка вокруг земли коммунарской надолго.

"Столичные власти рассматривают возможность строительства метро с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В настоящее время мы изучаем возможность применения механизмов государственно-частного партнерства. Я не исключаю, что в будущем мы будем привлекать инвестиции для строительства метро», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что одной из линий метро, которые, возможно, будут строиться в рамках ГЧП, может стать линия, которая проходит в сторону п. Коммунарка (Новомосковский административный округ)."

http://stroi.mos.ru/news/moskva-rassmatrivaet-vozmozhnost-stroitelstva-metro-v-ramkah-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

И по ходу к нам пойдет хорда уже за счет инвесторов.

Будут прогибать застройщиков.

Чувствую стройка вокруг земли коммунарской надолго.

"Столичные власти рассматривают возможность строительства метро с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В настоящее время мы изучаем возможность применения механизмов государственно-частного партнерства. Я не исключаю, что в будущем мы будем привлекать инвестиции для строительства метро», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что одной из линий метро, которые, возможно, будут строиться в рамках ГЧП, может стать линия, которая проходит в сторону п. Коммунарка (Новомосковский административный округ)."

http://stroi.mos.ru/news/moskva-rassmatrivaet-vozmozhnost-stroitelstva-metro-v-ramkah-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva

спамер, да, ну дела...

 

Если таки ее построят таким макаром, то не удивлюсь, что проезд по нашей "эксклюзивной" ветке :lol: будет стоить рублей 150, как за проезд по объездной дороге Одинцово, также построенной частнеГами )))

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Legarh, всё же кажется сейчас она бесплатна, и то, вроде к вечеру закрыли:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, да, ну дела...

Если таки ее построят таким макаром, то не удивлюсь, что проезд по нашей "эксклюзивной" ветке :lol: будет стоить рублей 150, как сейчас берут за проезд по объездной дороге Одинцово, также построенной частнеГами )))

Ага и на билетах будут портреты Рябинского, Мошковича и кто там еще у нас в Кросте )))

Если серьезно, Олег, да это логично, вести сюда линию за счет инвесторов.

Возможно таким образом, есть шанс что она действительно сюда придет.

В бюджете по ходу денег на все "обещания" данные М. Хуснуллином уже нет.

А продавать здесь еще немеренно и без метро будет тухло, учитывая уже нынешнюю транспортную ситуацию. А что будет когда все заселяться.?

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

О ходе реализации программы развития московского метро 2011-2020: http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/files/presentations/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%20%D0%9C%D0%A8%D0%A5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.pdf

 

Информация к докладу заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллина «О ходе реализации программы развития московского метрополитена» 26.11.2013 г.  http://stroi.mos.ru/press-releases/informaciya-k-dokladu-zamestitelya-mera-moskvy-v-pravitelstve-moskvy-po-voprosam-gradostroitelnoi-politiki-i-stroitelstva-m-sh-husnullina-o-hode-realizacii-programmy-razvitiya-moskovskogo-metropolitena-26-11-2013-g

 

Про нас: В 2020 году - 12,5 км и 5 станций:

  • хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории «Большой Москвы» (12,5 км, 5 станций).

и всё...

 

 

Волшебные картинки. В презентации в докладу новый вариант трассировки линии в Коммунарку (такого еще не было).

Теперь хорду на Коммунарку нарисовали от станции улица Новаторов (ТПК), а не Аминьевское ш. как рисовали ранее. Что удивительно именно при такой трассе получается - 12,5 км. Только на кружки станций пока думаю обращать внимание не стоит. Правда кусок нашей хорды который уже проработан (от Аминьевского до Очаково) там тоже есть. Чудеса.

 

 

Сегодня повнимательнее посмотрел на картосхемы...

Действительно, на 8 стр. нашу ветку нарисовали от ул.Новаторов, а вот на 18 стр. картосхема с веткой от Аминьевского шоссе))). Вот ведь незадача! К тому-же на обеих схемах есть станция Челобитьево в Мытищах, когда мы знаем, что в сентябре после выборов отказались от ее строительства, об этом кстати говорил тот же Хаснуллин...

 Сдается мне, что данный доклад, это очередная отмаза для отвода глаз- что работа де ведется, метро строится, и деньги расходуются в нужном направлении.. Даже не постарались отследить ошибки в докладе.

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Волшебные картинки. В презентации в докладу новый вариант трассировки линии в Коммунарку (такого еще не было).

Теперь хорду на Коммунарку нарисовали от станции улица Новаторов (ТПК), а не Аминьевское ш. как рисовали ранее. Что удивительно именно при такой трассе получается - 12,5 км. Только на кружки станций пока думаю обращать внимание не стоит. Правда кусок нашей хорды который уже проработан (от Аминьевского до Очаково) там тоже есть. Чудеса.

Слайд на стр. 3, вроде, допускает пересадку на ст. Тропарева, а на слайде на стр.17 лини уже разведены, т.е. пересадка только на ТПК. Так? Конечная станция в Коммунарке у здания будущей префектуры (а не у СБВ). И сроки, на третьем слайде срок не указан вообще (но по цвету 16-20 год), а на 17 слайде - 2020 год.

Сегодня повнимательнее посмотрел на картосхемы...

Действительно, на 8 стр. нашу ветку нарисовали от ул.Новаторов, а вот на 18 стр. картосхема с веткой от Аминьевского шоссе))). Вот ведь незадача! К тому-же на обеих схемах есть станция Челобитьево в Мытищах, когда мы знаем, что в сентябре после выборов отказались от ее строительства, об этом кстати говорил тот же Хаснуллин...

Сдается мне, что данный доклад, это очередная отмаза для отвода глаз- что работа де ведется, метро строится, и деньги расходуются в нужном направлении.. Даже не постарались отследить ошибки в докладе.

Станция Челобитьево изначально планировалась в стороне от Мытищ (около ТЭЦ) рядом с новым депо, именно так все и планируют сейчас строить. История со строительством, новой, дополнительной, не запланированной станцией рядом с ЖК Ярославский возникла полтора года назад, перед выборами главы Мытищинского района, предполагаемое место строительства дополнительной станции огородили, повесили красные огни, повесили плакаты "здесь будет метро" (которые позже убрали), завезли блоки и с десяток рабочих, которые несколько месяцев ходили из угла в угол. Охранники на вопрос: "Что строите?", все как один, отвечали: "МЕТРО" (сам подходил, спрашивал :) ). Публичные люди из администрации, до выборов, озвучивали скорые сроки открытия станции, но после выборов, как обычно, про все обещания забыли и свали ответственность на Москву, мол мы то за строительство, вот участок подготовили, а это Москва строить не хочет.

Итог, выборы Азаров выиграл (пиар ход отлично сработал), метро в Мытищах нет (и не планировалось), но станция Челобитьево и депо будет (там где планировалось).

Но, это про Мытищи. А как будет с нами, не понятно, т.к. пока в планах ветка есть. Но в тоже время, реконструкция Калужского шоссе должна была начаться с 13 году, в 14 - активная фаза строительства, по факту отодвинули, центральную дорогу уже должны были закончить, но пока расширили на бумаге уже до 6 полос, а строительство еще не начиналось, строительство школы, поликлиники, все это в планах есть, но в отдаленном будущем.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

И еще немного о проектах: http://stroi.mos.ru/metro В перечне объектов перспективного строительства мы в декабре 2020г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

И по ходу к нам пойдет хорда уже за счет инвесторов.

Будут прогибать застройщиков.

Чувствую стройка вокруг земли коммунарской надолго.

"Столичные власти рассматривают возможность строительства метро с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В настоящее время мы изучаем возможность применения механизмов государственно-частного партнерства. Я не исключаю, что в будущем мы будем привлекать инвестиции для строительства метро», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что одной из линий метро, которые, возможно, будут строиться в рамках ГЧП, может стать линия, которая проходит в сторону п. Коммунарка (Новомосковский административный округ)."

http://stroi.mos.ru/news/moskva-rassmatrivaet-vozmozhnost-stroitelstva-metro-v-ramkah-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva

Власть дает понять, что пора жителям Коммунарки скидываться на строительство метро, сколько там расчетное количество жителей 150 тыс.чел., вот по 10 тыс.руб. с носа и будет Вам метро... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Власть дает понять, что пора жителям Коммунарки скидываться на строительство метро, сколько там расчетное количество жителей 150 тыс.чел., вот по 10 тыс.руб. с носа и будет Вам метро... ;)

 

Я бы с удовольствием вложил 10 000р. А на месте властей - акционерам - бесплатный годовой абонимент на метро выделил. Или даже полугодовой, хотя бы. Сразу бы деньги нашлись, уверен.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

Я бы с удовольствием вложил 10 000р. А на месте властей - акционерам - бесплатный годовой абонимент на метро выделил. Или даже полугодовой, хотя бы. Сразу бы деньги нашлись, уверен.

Я думаю, все согласятся скинуться по 10 000р. просто при условии, что метро точно откроют и в течении 2-3 лет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я думаю, все согласятся скинуться по 10 000р. просто при условии, что метро точно откроют и в течении 2-3 лет ;)

 

Извиняюсь за небольшой оффтоп, но мне кажется тема инвестирования в метро имеет прямое отношение к месту и времени появления метро в Коммунарке.

 

Ускорение появления метро крайне выгодно для самих жителей. Хотя бы с точки зрения времени - как повременного заработка. У меня на одной из работ оплата почасовая. Соответственно я ежедневно теряю ощутимую для себя сумму, пока добираюсь на автобусе до метро. Скажем - полтора часа. И это каждый день! (работаю неделю на одной, неделю на другой работе). Не говоря уже о том что исключаются стояния в пробках, автобусы не по графику да и ожидание в течение получаса автобуса за полночь. В общем - предложили бы, я бы рискнул.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Я думаю, все согласятся скинуться по 10 000р. просто при условии, что метро точно откроют и в течении 2-3 лет ;)

 

Утопия :) Вы пробовали хоть раз собрать больше 500 рублей хотя бы в коллективе где Вы работаете? :) А в Компании? А в доме или подъезде? :) 99 из 100 зададут как минимум 1000 вопросов: зачем, куда, кому, почему с меня 10 т.р., а с моего зажиточного соседа не 100 т.р., а мне не надо, да пошли вы и все в таком духе :):):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×