Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Paolo

Раз затронули вопрос про Лесопарковую. Вы случайно не в курсе, с открытием продолжения легкой ветки поезда будут так же на разные пути приходить? Сколько мне еще играть в угадай сторону для выхода :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

можно сколько угодно сотрясать воздух по поводу метро в коммунарке, но раньше 19-20 года увы ничего не будет, правда это самые оптимистические прогнозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Раз затронули вопрос про Лесопарковую. Вы случайно не в курсе, с открытием продолжения легкой ветки поезда будут так же на разные пути приходить? Сколько мне еще играть в угадай сторону для выхода :) ?

 

Могу вас порадовать. Угадайки больше не будет :)

Если вы вышли на ст. Бульв. Дмитрия Донского из последнего вагона, то на пересадку на ст. Ул. Старокачаловская в сторону ст. Битцевский парк, необходимо будет перейти на левую платформу. Соответственно в строну ст. Бунинская аллея - на правую платформу.

Таким образом эта станция становится обычной серединной станцией на Бутовской линии. Все поезда будут оборачиваться в тупиках за ст. Битцевский парк.

После продления линии изменится и график движения поездов в сторону увеличения подвижного состава на линии. Интервал в среднем сократится с нынешних 3.30 - 6 минут до 1.50 - 4 минут в течение дня!

Изменено пользователем Paolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

 

Да, картинка красивая, НО...

 

В нашей стране можно верить только бумажкам (да и то не всегда ;) ), а по ним, если Вы посмотрите историю развития (если будет желание) очень забавная:

 

Речь идет о постановлении правительства "Об утверждении перечня объектов перспективного строительства московского метрополитена" от 4 мая 2012 года:

 

1. Подчеркиваю ПЕРСПЕКТИВНОГО, т.е. документ не регламентирует того, что это вообще будут строить! Так сказать в перспективе!!!

2. В текущей версии документа (в его Приложении) таблица с датами по вводу в эксплуатацию новых станций заменена на обычный перечень и сверху подпись:

Очередность и сроки строительства объектов определяются протокольными решениями совещаний у Мэра Москвы по реализации Государственной программы города Москвы "Градостроительная политика" на 2012-2016 гг.

Иными словами, даже если все пункты кроме последнего (Про хордовую линию вдоль Калужского шоссе), будут выполнены это не означает, что последний пункт утвердят и приступят к строительству.

 

При этом в документе за 2012 год план развития расписан очень красиво и с датами, в документе на 2013 годы уже исчезли. Прогнозирую на 2014 год, что и пункты потихоньку начнут исчезать ;)

 

Так что пока можно только распечатать красивую картинку и повесить как плакат на стену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Да мне пофиг на эти перспективы и прочее, нашел картинку и отправил на "почитать". Пусть строят когда построят, не построят ну и хрен бы с ними.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Станцию метро "Лесопарковая" сдадут 20 декабря.

Любоваться звездами в ожидании поезда метро станет возможным уже в конце этого года. Сейчас строители доделывают новую станцию – "Лесопарковую". Она станет продолжением Бутовской линии. Платформа расположена в районе 35 километра МКАД.

Это будет первая московская станция, из вестибюля которой можно разглядывать ночное небо. Над лестницей, которая ведет на платформу, сделают стеклянный купол.

Сейчас здесь завершают отделочные работы – уже готовы пол и стены. Колонны декорировали керамической плиткой. Ведутся работы по обустройству служебных помещений, в том числе и комнаты отдыха.

Сама станция – тоннель, рельсы, фигурный свод - тоже уже готова. Гранитные плиты пока закрыты фанерой.

Видео по ссылке: http://www.m24.ru/articles/30634

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

Что-то мне подсказывает, что по-тихоньку с вопроса "где оно будет", можно переходить к "будет ли оно?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Что-то мне подсказывает, что по-тихоньку с вопроса "где оно будет", можно переходить к "будет ли оно?"

 

А можно, как на форуме района Жулебино, тему назвать так : "Что слышно про метро в Коммунарке?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

можно сколько угодно сотрясать воздух по поводу метро в коммунарке, но раньше 19-20 года увы ничего не будет, правда это самые оптимистические прогнозы

 

Да, картинка красивая, НО...

 

В нашей стране можно верить только бумажкам (да и то не всегда ;) ), а по ним, если Вы посмотрите историю развития (если будет желание) очень забавная:

 

Речь идет о постановлении правительства "Об утверждении перечня объектов перспективного строительства московского метрополитена" от 4 мая 2012 года:

 

1. Подчеркиваю ПЕРСПЕКТИВНОГО, т.е. документ не регламентирует того, что это вообще будут строить! Так сказать в перспективе!!!

2. В текущей версии документа (в его Приложении) таблица с датами по вводу в эксплуатацию новых станций заменена на обычный перечень и сверху подпись:

Очередность и сроки строительства объектов определяются протокольными решениями совещаний у Мэра Москвы по реализации Государственной программы города Москвы "Градостроительная политика" на 2012-2016 гг.

Иными словами, даже если все пункты кроме последнего (Про хордовую линию вдоль Калужского шоссе), будут выполнены это не означает, что последний пункт утвердят и приступят к строительству.

 

При этом в документе за 2012 год план развития расписан очень красиво и с датами, в документе на 2013 годы уже исчезли. Прогнозирую на 2014 год, что и пункты потихоньку начнут исчезать ;)

 

Так что пока можно только распечатать красивую картинку и повесить как плакат на стену :)

 

Что-то мне подсказывает, что по-тихоньку с вопроса "где оно будет", можно переходить к "будет ли оно?"

 

А можно, как на форуме района Жулебино, тему назвать так : "Что слышно про метро в Коммунарке?"

 

Да то, что слышно, не сильно радует. Вот только несколько сообщений:

02.07.2012 Депутаты не хотят менять Охотный Ряд на Коммунарку (http://www.rutoday.com/archives/506757)

03.07.2012 Депутаты отказались переезжать в Подмосковье [читай - Коммунарку] (http://news.rambler.ru/14564837/)

10.06.2013 В Коммунарку переедет только местная власть (http://www.newsmsk.com/article/10jun2013/kommunarka.html)

 

Я понял, это намёк,

Я всё ловлю на лету

(«Что ты имела в виду», группа "Несчастный случай")

 

Ведь депутат - это не только один "народный избранник", но сколько-то человек обслуживающего персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Да то, что слышно, не сильно радует. Вот только несколько сообщений:

02.07.2012 Депутаты не хотят менять Охотный Ряд на Коммунарку (http://www.rutoday.com/archives/506757)

03.07.2012 Депутаты отказались переезжать в Подмосковье [читай - Коммунарку] (http://news.rambler.ru/14564837/)

10.06.2013 В Коммунарку переедет только местная власть (http://www.newsmsk.com/article/10jun2013/kommunarka.html)

Я понял, это намёк,

Я всё ловлю на лету

(«Что ты имела в виду», группа "Несчастный случай")

Ведь депутат - это не только один "народный избранник", но сколько-то человек обслуживающего персонала.

По-моему народные избранники не очень нуждаются в метро и автобусах, привязывать появление станций метро именно к ним не стоит. Солнцево, Бутово и мякинино тоже не являются центром парламентской деятельности)))) однако жители этих районов не лишены радости близости метро. Злорадство надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Друзья, зачем нам вообще здесь чиновники?? Вы хотите как на Киевке стоять каждый день на перекрытых дорогах смотря как по встрече членовозки с мигалками едут?

У нас отличная территория для бизнес-парка, его и надо (я думаю и будут) строить, максимум префектуру. Ведь помимо отсутствия чинуш в таком бизнес парке многие из жителей Коммунарки смогут найти работу, и вообще метро им не потребуется.

А само метро конечно будет, учитывая площади под застройку под офисы и т.д., но я согласен, что раньше чем через 5-7 лет его не начнут тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

По-моему народные избранники не очень нуждаются в метро и автобусах, привязывать появление станций метро именно к ним не стоит. Солнцево, Бутово и мякинино тоже не являются центром парламентской деятельности)))) однако жители этих районов не лишены радости близости метро. Злорадство надоело.

Они-то не нуждаются, но, в случае если их переведут, то необходимо обеспечить и легкую транспортрную доступность, пробки и тд, а так же, чтоб народ мог без проблем добраться до своих избранников. В большей степени все зависит как раз от депутатов и правительства. 

Солнцево?! Сколько десятилетей они уже слышат о вот-вот открывающемся метро, но каждый раз метро проходит мимо них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

По-моему народные избранники не очень нуждаются в метро и автобусах, привязывать появление станций метро именно к ним не стоит. Солнцево, Бутово и мякинино тоже не являются центром парламентской деятельности)))) однако жители этих районов не лишены радости близости метро. Злорадство надоело.

В Солнцево ничего и нет, а если бы в Бутово не было метро, то Бутово бы попросту не было! Я честно не знаю были ли Вы вообще в наших краях так с 6:30-10:00, испытали ли Вы кайф при выезде на внутреннюю сторону МКАДа? В принципе если у Вас будет время с утра посмотрите на Яндекс Картах, и представьте если бы не было метро! Поэтому метро в Бутово не радость, а просто необходимость, как сейчас собираются делать в Кожухо-Некрасовке.

Так вот что касается злорадства. Пробка в Коммунарке сейчас ни в какое сравнение с бутовской, выхинской не идет, так что лично для меня метро это очень далекая перспектива, так 19-20 год, когда мы все заедем и начнем выть от диких пробок и т.д. и то не факт так как площадь застройки на мой взгляд намного меньше выше мною перечисленных. В том же Солнцево сколько лет строят метро, в той же Некрасовке!

Но с чем  с Вами готов согласится, верхам метро не нужно, увы, они на нем ездят в оцепленном вагоне и раз в год для самопиара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

По-моему народные избранники не очень нуждаются в метро и автобусах, привязывать появление станций метро именно к ним не стоит. Солнцево, Бутово и мякинино тоже не являются центром парламентской деятельности)))) однако жители этих районов не лишены радости близости метро. Злорадство надоело.

 

Bog Nat, я не зря написал про обслуживающий персонал. Таким  людям, в отличие от депутатов, персональные машины не положены.

 

А вообще-то я имею в виду, что в связи с тем, что не будет строиться парламентский центр (что только хорошо, иначе будет две пробки - одна с мигалками, одна - без), развитие Коммунарки неизбежно, скорее всего, затормозится. И строительство метро, в лучшем случае, существенно затянется. А про худший и думать не хочется.

 

А про злорадство - ну где Вы его увидели? Мне же тоже в Коммунарке жить. И выезжать из нее. Надеюсь.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

В Солнцево ничего и нет, а если бы в Бутово не было метро, то Бутово бы попросту не было! Я честно не знаю были ли Вы вообще в наших краях так с 6:30-10:00, испытали ли Вы кайф при выезде на внутреннюю сторону МКАДа?

 

kykyksik, я застал времена, когда Бутово уже было, а метро там еще не было.

А про жуткую ежеутреннюю пробку из Бутово на МКАД (и ставшими обычными затруднения по внутренней стороне МКАД от Каширки до Юго-Запада) знаю не понаслышке.

А если сделают рокаду Бутово - Калужское шоссе, то эта пробка разрастется как злокачественная опухоль и стоять все будут и здесь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

kykyksik, я застал времена, когда Бутово уже было, а метро там еще не было.

А про жуткую ежеутреннюю пробку из Бутово на МКАД (и ставшими обычными затруднения по внутренней стороне МКАД от Каширки до Юго-Запада) знаю не понаслышке.

А если сделают рокаду Бутово - Калужское шоссе, то эта пробка разрастется как злокачественная опухоль и стоять все будут и здесь тоже.

Да тут собственно не рокада будет бедой. Проблема возникнет тогда, если соединят Бутово и Коммунарку, а при этом не расширят Калужское шоссе и не сделают его без светофорным.Вот тогда будет ооочень большая беда! 

Ведь проблема не приходит одна, Бутово стоит не только из-за одного выезда на МКАД, а ведь еще из-за Ясенево! (Но все таки это другая тема в данном разделе! Да и не Бутово мы обсуждаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

В Солнцево ничего и нет, а если бы в Бутово не было метро, то Бутово бы попросту не было! Я честно не знаю были ли Вы вообще в наших краях так с 6:30-10:00, испытали ли Вы кайф при выезде на внутреннюю сторону МКАДа? В принципе если у Вас будет время с утра посмотрите на Яндекс Картах, и представьте если бы не было метро! Поэтому метро в Бутово не радость, а просто необходимость, как сейчас собираются делать в Кожухо-Некрасовке.

Так вот что касается злорадства. Пробка в Коммунарке сейчас ни в какое сравнение с бутовской, выхинской не идет, так что лично для меня метро это очень далекая перспектива, так 19-20 год, когда мы все заедем и начнем выть от диких пробок и т.д. и то не факт так как площадь застройки на мой взгляд намного меньше выше мною перечисленных. В том же Солнцево сколько лет строят метро, в той же Некрасовке!

Но с чем с Вами готов согласится, верхам метро не нужно, увы, они на нем ездят в оцепленном вагоне и раз в год для самопиара!

Если Вам это о чем-то скажет, то я живу на даче в Шишкином Лесу))) и Калужка мне очень знакома))) В общественном транспорте я уже почти 20 лет не нуждаюсь. Просто я более чем уверена, что метро будет, и за 8-10 лет оно построится. А пробки при въезде в Москву по всем трассам, Коммунарка не исключение. И я всегда подпишусь под словами, что человек , который купил квартиру за МКАД должен быть готов к долгому путешествию до центра столицы))). Раньше Балаклавский пр-кт и Беляево было Ж... Мира, а сейчас и Коммунарка -Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Да тут собственно не рокада будет бедой. Проблема возникнет тогда, если соединят Бутово и Коммунарку, а при этом не расширят Калужское шоссе и не сделают его без светофорным.Вот тогда будет ооочень большая беда! 

Ведь проблема не приходит одна, Бутово стоит не только из-за одного выезда на МКАД, а ведь еще из-за Ясенево! (Но все таки это другая тема в данном разделе! Да и не Бутово мы обсуждаем).

 

Так я именно эту дорожно-транспортную конструкцию рокадой и обозвал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Если Вам это о чем-то скажет, то я живу на даче в Шишкином Лесу))) и Калужка мне очень знакома))) В общественном транспорте я уже почти 20 лет не нуждаюсь. Просто я более чем уверена, что метро будет, и за 8-10 лет оно построится. А пробки при въезде в Москву по всем трассам, Коммунарка не исключение. И я всегда подпишусь под словами, что человек , который купил квартиру за МКАД должен быть готов к долгому путешествию до центра столицы))). Раньше Балаклавский пр-кт и Беляево было Ж... Мира, а сейчас и Коммунарка -Москва.

Я очень рад, что Вы отказались от общественного транспорта и рад, что Вы создаете пробку на Калужке своим личным транспортом :lol: :pardon: 

Но ведь не об этом у нас речь шла, Вы сказали, что метро появляется не только в районах расположения государственных объедков и привели в пример Бутово и Солнцево, на что я возразил и сказал, что эти районы попросту бы захлебнусь личным/общественным транспортом без метро! Ведь метро это не прихоть отдельных людей, а попросту жизненная необходимость для некоторых районов столицы! 

Сейчас расширят Калужку, построят развязки, соединят Бутово-Коммунарку-Солнцево-Видное и увидите начнут отказываться от своих слов! ссс

Как это было в Кожухово, Солнцево. А когда после всех этих новшеств поймут, что проблема не решилась этими путями, задумаются о продлении метро. Ну как Вы правильно сказали это будет лет через 5-8, а то и больше)

Ну это лично мое мнение, хотел бы я конечно ошибиться! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×