Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Утверждено 5 станций (12,5 км).

А почему на схеме до Коммунарки (СБВ) нарисовано 9 станций? Даже если убрать три уже построенных к тому времени: Аминьевское шоссе, Очаково и Румянцево, то все равно получается 6 станций, а не 5?

На представленной схеме 12.5 км - участок от Аминьевского до светофора в Мамыри.

5 станций (обозначены кружками) условно: Говорово, Румянцево-2 (никак не связана с Румянцево Сокольнической), Мосрентген, Мамыри, Калужское шоссе.

Тут непонятно как считать Очаково и Аминьевское шоссе, может они будут кроссовые (как Парк победы), не помню.

И еще 2 станции в Коммунарке пока кружками не обозначены, т.е. еще в работе. Чтобы они стали официальными нужно новое постановление правительства Москвы об изменении 194-ПП, которое изменит км метро и количество станций.

Итого: 2* + 5 + 2' = ХНК

Это моя интерпретация данной схемы, может есть у кого уточняющий инсайд, но думаю правительство пока само не решило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

На представленной схеме 12.5 км - участок от Аминьевского до светофора в Мамыри. 5 станций (обозначены кружками) условно: Говорово, Румянцево-2 (никак не связана с Румянцево Сокольнической), Мосрентген, Мамыри, Калужское шоссе. Тут непонятно как считать Очаково и Аминьевское шоссе, может они будут кроссовые (как Парк победы), не помню. И еще 2 станции в Коммунарке пока кружками не обозначены, т.е. еще в работе. Чтобы они стали официальными нужно новое постановление правительства Москвы об изменении 194-ПП, которое изменит км метро и количество станций. Итого: 2* + 5 + 2' = ХНК Это моя интерпретация данной схемы, может есть у кого уточняющий инсайд, но думаю правительство пока само не решило.

Похоже что так и есть. От станции "Аминьевское шоссе" до станции "Калужское шоссе" по указанной трассировке как раз 12,5 км.

0_c5f04_b7c15625_L.jpg

В апрельской редакции 194ПП пункт называется "Хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (Парламентский центр, район "Коммунарка")", а получается до Коммунарки-то этих 12,5 км не хватит, только до Мамырей. :( А Хуснулин каждый раз говорит о метро до 20 года именно в Коммунарке!

А я, ошибочно, представлял себе эти 5 станций вот так:

0_c2b7d_7ab5b351_L.jpg

Получается, чтобы выехать из Коммунарки, по этой еще не спроектированной ветке :) нужно проехать 8-9 станций на запад ~ 20 мин (т.к. пересадки в Румянцево нет), а потом еще пилить и пилить до центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

И еще 2 станции в Коммунарке пока кружками не обозначены, т.е. еще в работе. Чтобы они стали официальными нужно новое постановление правительства Москвы об изменении 194-ПП, которое изменит км метро и количество станций.

Еще момент, допустим, при желании километраж и количество станций они смогут изменить постановлением об изменении 194-ПП (как уже было в апреле, когда увеличили с 3х станций и 9 км), а как же быть с гос. контрактом на 546 млрд руб., который выиграл единственный участник «Мосинжпроект»? Ведь в нем, для ветки "вдоль Калужского шоссе", прописан километраж 12,5 км и 5 станций. Подрядчик наверняка попросит еще денег, в связи с увеличением километража, ну если только за счет экономии.?.

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

ещё одна интересная схема.

В документах, выложенных на официальном сайте ЮЗАО в разделе публичных слушаний по реконструкции МКАД на участке от проезда Карамзина до Ленинского проспекта, есть и это (схема перспективного развития ОЗТ):

met_23772.jpg

Источник: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=270264#270264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Может это проработка прохождения линии по другому сценарию?

В настоящий момент проектирование линии продолжается. С одной стороны, возможно строительство промежуточных станций в районе пересечения Озёрной ул. и ул. Пржевальского в Очакове, в районе деревни Говорово. С другой стороны, рассматриваются радикальные изменения трассировки линии с отходом от первоначального хордового варианта и превращения линии в обычный радиус, проходящий вдоль коридоров со значительно бо́льшим, нежели участок «Аминьевского шоссе» — «Румянцево», пассажиропотоком: Севастопольского или Ленинского проспектов. Сроки начала строительства линии не утверждались. (http://www.rosmetrostroy.ru/hnk.htm)

Хотя судя по пересечению с Ленинским проспектом, эта ветка идет к проспекту Вернадского. (http://s-doc.ru/news/17600)

И кстати, от проспекта Вернадского до Коммунарки по данной трассировке примерно 12,5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Очень странно, что в Коммунарку хотят провести Сокольническую линию, от Румянцево и Саларьево. Почему не от Теплого Стана, разве отсюда не ближе?

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Очень странно, что в Коммунарку хотят провести Сокольническую линию, от Румянцево и Саларьево. Почему не от Теплого Стана, разве отсюда не ближе?

Any, об этом здесь писали много раз: Калужско-рижская линия практически достигла потолка пропускной способности, да еще сейчас ее и с Бутовской линией соединяют, что еще траффика добавит. Поэтому продлевать ее в Коммунарку не будут.

Насчет Сокольнической Вы тоже не правы. По тем планам, которые известны на данный момент, Сокольническая будет заканчиваться в Саларьево. А в Коммунарку протянут хордовую линию, маршрут которой пока до конца неизвестен. Вроде бы она будет начинаться от Очаковской и проходить через Румянцево.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

http://www.itar-tass.com/c15/941938.html

Выдержка" Общаясь с мэром, некоторые жители задали вопрос о том, будет ли рядом метро. По его словам, метро на новые территории придет в район Рассказовки, "возможно дальше пойдем в район Коммунарки". "Но в следующем году на новой территории будет метро, мы организуем подвоз пассажиров", - заверил мэр."

Получается , если месяца 3 тому назад, метро в Коммунарку считалось делом на 100% утвержденным, то сейчас теми-же лицами говорится что "ВОЗМОЖНО" оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Немного не потеме, но впечатляет!

Сколько места осталось в метро?

В выходные в Москве открыли две новые станции. Долгожданное метро наконец-то пришло в Жулебино! Вчера утром я приехал посмотреть, что же изменилось с открытием станций и много ли места осталось в метро для новых пассажиров.

10799772955_ae7ee7b886_o.jpg

http://ternovskiy.livejournal.com/279144.html?page=8#t13760360

И еще:

Новый график на ТКЛ выматывает машинистов...

Позволю себе привести свой личный комментарий к посту в ЖЖ "Погонщика Ежей", автор Metroelf

"Усталость наверно усугубляет новый график, при котором вам приходится гонять составы до позднего вечера. С ума сойти - первый поезд в депо Выхино ушел только в 21.07.

Очень сочувствую!!! Вот и задаешься вопросом - а если реальный смысл в таком размывании час "пика"? Неужели попытка введения 40-парного графика ничему не научил??? В общем я так понял, что ТКЛ стала так называемой экспериментальной площадкой по отработке сумасшедшего графика. А до машинистов значит дела нет. Но они же тоже живые люди??? Ведь по словам Беседина, такой график хотят сделать на всех линиях московского метро!!!"

http://mysight-msk.livejournal.com/12642.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Машинистов, конечно, жаль, но текущий график - это тоже бред.

Почему в 21:30 в метро "вдруг" начинается давка? Это же глупо, когда метро работает не по реальной загрузке, а по неким представлениям начальства, что в 21:30 в метро становится меньше людей, а значит можно снимать составы..

А если машинистам тяжело - значит, нужно рекрутировать больше машинистов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Немного не в тему, но забавно ;)

Немного не потеме, но впечатляет

Доброе утро!

Скажите, а что Вам мешает не извиняться каждый раз перед нарушением Правил, а просто создать новую тему и назвать ее, к примеру, "Проблемы московского метро"?

Раздел для этой темы уж подсказывать не буду, догадайтесь сами ;)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paolo

Доброе утро!

Скажите, а что Вам мешает не извиняться каждый раз перед нарушением Правил, а просто создать новую тему и назвать ее, к примеру, "Проблемы московского метро"?

Раздел для этой темы уж подсказывать не буду, догадайтесь сами ;)

Хорошо, учту ваши пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Немного не потеме, но впечатляет!

Сколько места осталось в метро?

В выходные в Москве открыли две новые станции. Долгожданное метро наконец-то пришло в Жулебино! Вчера утром я приехал посмотреть, что же изменилось с открытием станций и много ли места осталось в метро для новых пассажиров.

10799772955_ae7ee7b886_o.jpg

http://ternovskiy.li...age=8#t13760360

Вот здесь оригинал этой статьи: http://ternovskiy.livejournal.com/279144.html

А я вот что думаю, если такая тема началась на фиолетовой ветке с открытием Жулебино, что что будет у нас на Теплом Стане с открытием Лесопарковой??

Даже представить боюсь..Поток из Бутово хлынет по нашей ветке, и метро Теплый Стан станет аналогом Кузьминок на фиолетовой. Перспективы не радуют честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

АлексейБ, вас забанить? Вы специально не обращаете внимание на посты выше?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

АлексейБ, вас забанить? Вы специально не обращаете внимание на посты выше?

Сорри, не обратил внимание... Видимо сказалось то, что предыдущие посты не были удалены. Надо убрать это все из ветки обсуждения, и делов то. Порядок- прежде всего!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Сорри, не обратил внимание.. Надо убрать это все из ветки обсуждения, и делов то

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×