Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Я думаю Китай если и будет вкладывать денег на метро, то точно со своим интересом...думаю и тут, если они и будут строить, то интересы их будут такие, что потом все пожалеем, что они строили!!!

внеплановая станция в Лотосе появится, как раз по образу и подобию Мякинино/Крокус.

интересно, между нею и анонсированной конечной в Столбово уместится ли еще одна, в собственно самой Коммунарке?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Стало известно, где пройдет линия метро в Новую Москву

Блог mskmetro.com рассказал о том, где будет проходить новая ветка московского метро, в строительстве которой будут участвовать китайские компании. Как известно, линия пройдет от строящегося Второго кольца метро до деревни Столбово в ТиНАО по территории. По ходу реализации проекта возможны изменения, и тот вариант, который мы приводим, не является окончательным. На карте линия обозначена зеленым цветом.

 

 

line.png

На этой неделе стало известно, что китайские компании China International Fund Ltd и China Railway Construction Corporation примут участие в строительстве новой линии метро в Москве. Компании подписали меморандум о намерениях с генеральным подрядчиком строительства метро в Москве – ОАО «Мосинжпроект». Вице-мэр Марат Хуснуллин оценил стоимость проекта примерно в $2 млрд. «БГ» публикует карту, из которой видно, как пройдет новая линия метрополитена.

Для будущей ветки пока не придумано название, в инженерных документах она обозначается как «Линия вдоль Калужского шоссе». Половина ветки пройдет по территории ЮЗАО, а вторая половина — по Новой Москве. Станции «Улица Новаторов», «Улица академика Опарина» и «Улица генерала Тюленева» будут располагаться на одноименных улицах. Станция «Мамыри» получила название от одноименной деревни, она будет расположена вблизи Калужского шоссе. «Коммунарку» построят в черте соответствующего поселка, а «Столбово» – в районе примыкающей к нему деревни. Длина почти всех перегонов составит около 3 км, и лишь последний сегмент – от «Коммунарки» до «Столбово» – будет вдвое короче. 

Китайские компании, участвующие в проекте, строили метро в Пекине и Шанхае, причем с удивительной скоростью: в 2001-2013 годах протяженность линий пекинского метро выросла с 54 км до 465 км, было построено 15 новых линий (к началу 2000-х их было только две). Сейчас пекинский метрополитен перевозит более 10 млн пассажиров каждый рабочий день. Метрополитен Шанхая загружен немного меньше пекинского – в будние дни он перевозит по 8 млн человек в сутки. Но он самый протяженный в мире (совокупная длина 14 линий – 538 км). 

По словам гендиректора «Мосинжпроекта» Константина Матвеева, форма участия китайских партнеров в проекте пока не до конца определена: они могут ограничиться лишь инвестициями, но могут и заняться непосредственно строительством. А работу по строительству планируется закончить в 2017 году. Протяженность ветки составит 15 км, а за конечной станцией в Новой Москве построят электродепо.

Источник: mskmetro.com

 

http://bg.ru/city/stalo_izvestno_gde_projdet_linija_moskovskogo_metr-21614/

Изменено пользователем Nataly_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга0787

Стало известно, где пройдет линия метро в Новую Москву

Блог mskmetro.com рассказал о том, где будет проходить новая ветка московского метро, в строительстве которой будут участвовать китайские компании. Как известно, линия пройдет от строящегося Второго кольца метро до деревни Столбово в ТиНАО по территории. По ходу реализации проекта возможны изменения, и тот вариант, который мы приводим, не является окончательным. На карте линия обозначена зеленым цветом.

line.png

На этой неделе стало известно, что китайские компании China International Fund Ltd и China Railway Construction Corporation примут участие в строительстве новой линии метро в Москве. Компании подписали меморандум о намерениях с генеральным подрядчиком строительства метро в Москве – ОАО «Мосинжпроект». Вице-мэр Марат Хуснуллин оценил стоимость проекта примерно в $2 млрд. «БГ» публикует карту, из которой видно, как пройдет новая линия метрополитена.

Для будущей ветки пока не придумано название, в инженерных документах она обозначается как «Линия вдоль Калужского шоссе». Половина ветки пройдет по территории ЮЗАО, а вторая половина — по Новой Москве. Станции «Улица Новаторов», «Улица академика Опарина» и «Улица генерала Тюленева» будут располагаться на одноименных улицах. Станция «Мамыри» получила название от одноименной деревни, она будет расположена вблизи Калужского шоссе. «Коммунарку» построят в черте соответствующего поселка, а «Столбово» – в районе примыкающей к нему деревни. Длина почти всех перегонов составит около 3 км, и лишь последний сегмент – от «Коммунарки» до «Столбово» – будет вдвое короче.

Китайские компании, участвующие в проекте, строили метро в Пекине и Шанхае, причем с удивительной скоростью: в 2001-2013 годах протяженность линий пекинского метро выросла с 54 км до 465 км, было построено 15 новых линий (к началу 2000-х их было только две). Сейчас пекинский метрополитен перевозит более 10 млн пассажиров каждый рабочий день. Метрополитен Шанхая загружен немного меньше пекинского – в будние дни он перевозит по 8 млн человек в сутки. Но он самый протяженный в мире (совокупная длина 14 линий – 538 км).

По словам гендиректора «Мосинжпроекта» Константина Матвеева, форма участия китайских партнеров в проекте пока не до конца определена: они могут ограничиться лишь инвестициями, но могут и заняться непосредственно строительством. А работу по строительству планируется закончить в 2017 году. Протяженность ветки составит 15 км, а за конечной станцией в Новой Москве построят электродепо.

Источник: mskmetro.com

http://bg.ru/city/stalo_izvestno_gde_projdet_linija_moskovskogo_metr-21614/

слабо верится, но ВАУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

слабо верится, но ВАУ!

Только что в новостях 5 утра, по каналу Москва 24 сообщили, что Собянин подписал с китайцами договор о полном финансировании строительства ветки метро в Коммунарку. В выступлении после подписания, он утверждает, что строительство будет осуществляться с самые сжатые сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Инфа с оф. сайта метрополитена:

ГЛАВНАЯПРЕСС-СЛУЖБАНовости строительства

02.05.2013

В Коммунарку может прийти метро

В поселок Коммунарка, где планируется обустроить административно-деловой кластер, предлагается протянуть новую линию метрополитена. Она может быть построена до конца 2020 года, сообщил 2 мая заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин во время посещения стройплощадок объектов метростроения.

Как рассказал вице-мэр, по предварительным расчетам протяженность новой линии составит порядка 12 километров. Свое начало ветка возьмет от юго-западного участка Третьего пересадочного контура метро (ТПК).

«На территории административно-делового кластера место под будущую станцию уже предусмотрено, сейчас мы ведем расчеты - от какой станции ТПК возможно протянуть эту ветку. Вполне вероятно, что на ТПК в районе Аминьевского шоссе (между станциями «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского») необходимо построить еще одну станцию, куда мы «врежемся» новой веткой», - объяснил глава Стройкомплекса.

Он также рассказал, что для улучшения транспортного обслуживания новых территорий метростроители уже продляют Сокольническую линию метро в сторону Саларьево, где будет обустроен крупный транспортно-пересадочный узел.

Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. Общая площадь так называемых «новых территорий» составляет 148 тыс. га. В результате расширения границ территория Москвы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население «новой Москвы» составляет 235 тысяч человек.

Одним из приоритетных направлений в развитии новой территории города является создание и развитие новых территориальных структур - технополисов, технологических и индустриальных парков, инновационных кластеров. Столичные власти планируют сформировать в «новой Москве» порядка двенадцати социально-деловых кластеров, или «точек роста».

При градостроительном развитии этих кластеров в первую очередь учитываются сформировавшиеся территории вокруг населенных пунктов и близость к транспортным магистралям. При этом плотность застройки таких «точек роста» будет варьироваться в зависимости удаления от МКАД: ближе к «старой» Москве плотность предлагается средняя, далее, ближе к ЦКАД, - умеренная, ближе к границам «новой Москвы» - плотность низкая.

В перечень новых «точек роста» войдет территория бизнес-парка «Румянцево», поселок Мосрентген, Коммунарка, Внуково, Рязаново, Троицк, Ярцево, Киевский, Щапово, Вороново, Кленово, Рогово.

Оригинал новости на портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы:

http://stroi.mos.ru/news/d17dr629246m0.html

Вернуться к списку новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

в коллекцию проектов, прожектов, обещаний и воздушных зАмков:

http://www.kp.ru/daily/26234/3116767/

 

Стройку планируют завершить в 2017 году.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Catrinn

ой, ну сроки строительства до 2017 года вселяют оптимизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Почему-то на разных картинках (и от Nataly_M и от LMI-1) станция Коммунарка нарисована в одном и том же месте в Газопроводе, а не в поле, где планируется АДЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Почему-то на разных картинках (и от Nataly_M и от LMI-1) станция Коммунарка нарисована в одном и том же месте в Газопроводе, а не в поле, где планируется АДЦ...

Меня вот тоже это смущает, логичнее было делать в АДЦ или рядом с ним, т. к. там большой много народу будет. Хотел там и написано, что проект возможно будет меняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Меня вот тоже это смущает, логичнее было делать в АДЦ или рядом с ним, т. к. там большой много народу будет. Хотел там и написано, что проект возможно будет меняться. 

Скажите пожалуйста, где в Коммунарке будет строиться АДЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antro

Станция Столбово с депо- это и есть АДЦ, как раз южнее трассы Солнцево-Видное. А названия могут и поменяться.

 

 

Скажите пожалуйста, где в Коммунарке будет строиться АДЦ?

 

В поле направо как въезжать в Коммунарку с Калужки. Тут уже была картинка 

0_cbf2f_26c95049_L.jpg

 

Рядом с прудом- кампус МИСиС 

http://www.mecanoo.nl/Default.aspx?tabid=135&pcode=A539&subs=false

Изменено пользователем Antro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

ой, ну сроки строительства до 2017 года вселяют оптимизм)

 

... и улыбку.

 

Только при таких сроках строительства нашей ветки они походу "врежутся" ((с) Хуснуллин) в пустое место, а не в станцию ТПК, которую все еще надо будет построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani

ну и что) будет куда народу выехать. снизится кол во автобусов. и маршруток.нам вообще повезло, как я понимаю ,что наш светофор держит калужку, и Въезд в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Китайцы построят метро и 2 млн квадратных метров недвижимости в Москве — Хуснуллин

 

Китайские инвесторы, с которыми власти Москвы договорились об инвестициях в строительство ветки метро от Третьего пересадочного контура в новую Москву, построят в зоне прохождения линии 2 миллиона квадратных метров недвижимости. Об этом рассказал заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает РИА Новости.

В понедельник ОАО «Мосинжпроект», на 100% принадлежащее мэрии столицы, Китайская железнодорожная строительная корпорация (China Railway Construction Corporation,CRCC) и Китайский международный фонд (China International Fund) подписали в Пекине соглашение о строительстве новой ветки метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура метро до станции «Столбово» на присоединенных территориях города. Длина новой ветки составит 14,9 километра, на ней разместятся 6 станций.

Как уточнил Хуснуллин, строительство метро обойдется китайским инвесторам в 2 миллиарда рублей. «Если начнем строить эту ветку в 2015 году, то завершить работы сможем уже в 2017-м», — отметил он.

При этом, подчеркнул собеседник агентства, власти Москвы предлагают китайским строителям и инвесторам для строительства одновременно с метро примерно 2 миллиона квадратных метров недвижимости — жилые, офисные и торговые объекты. По его мнению, эта недвижимость будет иметь «продажную» стоимость порядка 5-7 миллиардов долларов и может быть построена за 5-10 лет.

Хуснуллин подчеркнул, что Москве необходим опыт строительства метро Шанхая. Заммэра напомнил, что хотя шанхайскому метрополитену всего 21 год, его протяженность больше, чем в столице РФ — 538 километров. «Если в Москве китайцы будут строить такими же темпами, то для нас это только плюс, ведь москвичи смогут гораздо быстрее получить новые станции в шаговой доступности», — сказал он.

 

http://tcenavoprosa.ru/news_archive/new_detail.php?ID=7880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Китайские инвесторы построят линию метро от улицы Новаторов до Столбово

 

Китайские инвесторы могут профинансировать и построить линию метро в "новой Москве". Соглашение об этом было подписано во время визита мэра Сергея Собянина в Пекин. До сих пор крупных частных инвестиций в метро в России не было, пишут "Ведомости".

Речь идет о линии от проектируемого Третьего пересадочного контура в районе улицы Новаторов до Коммунарки (станция Столбово) протяженностью 14,9 км, уточняет "Коммерсантъ". На новой линии будет шесть станций, построить ее планируется к 2017 году. "Сама ветка перейдет в собственность Москвы, ее управлением займется ГУП "Московский метрополитен", тарифы будет определять правительство Москвы по принципам, одинаковым для всего метрополитена", - отметил мэр.

Эксперты и столичные чиновники отмечают, что "попроизводительности труда китайцам нет равных- они строят очень быстро иснизкими издержками". Китайских инвесторов также рассчитывают привлечь к строительству транспортно-пересадочных узлов, физкультурно-оздоровительных комплексов и созданию многофункционального комплекса на месте часового завода "Слава" на Ленинградском проспекте. Напомним, что в развитии московской подземки участвуют также испанские архитекторы.

 

http://www.newsmsk.com/article/20May2014/china_metro.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

Заграница нам поможет. ©

 

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

Новость про трамваи: http://rway.ru/moscow/news/57673/ , но есть интересный момент про метро: 

 

 "Один из маршрутов – вдоль будущей автомобильной трассы Солнцево-Бутово-Видное – соединит ряд действующих и перспективных станций столичной подземки: "Ново-Переделкино"(2017 г.), "Саларьево" (2014 г.), "Коммунарка" (2017 г.), "Лесопарковая".

<....>  В 2017 году здесь откроется станция метро, что, безусловно, добавит еще несколько процентов к стоимости. "

 

Линию к Коммунарке еще строить не начали, а СМИ-шники уже с уверенностью 2017 год ставят  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grand_f

в свете последних событий похоже на правду, если посмотреть историю здесь http://mosday.ru/news/item.php?286909

но за 3 года много воды утечет. тем не менее, вектор развития определен - коммунарка- это точка москвы. приятно все же надеяться, ждать и верить.
:):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MihailGoryachev

Меня интересует когда уже исчезнет слово "может" и "могут" из новостей касательно метро в коммунарке. Кто знает бумаги в итоге подписаны с китайцами или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

Подписано что-то вроде договора о намерениях.

Я так понимаю, чтобы подписать конкретный договор, необходим хотя бы проект того, что предлагается строить. А проекта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×