Перейти к содержанию
Авторизация  
SuokuShiro

Названия улиц Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

MrsRandom

Есть плохое. Чисто фонетически. Звучит ужасно, а видимых заслуг (за что это название мы терпеть должны) что-то никто не предоставил в виде тыканья пальцем. Назови улицу Душанбинская))) и-то хоть какой-то смысл обретёт. Тут гастеры за один год, наверное все результаты деятельности под началом наховой переплюнули.

 

Даже писали тут на форуме: "...ну его к монаху...". Самая яркая часть слова "нах" - просто великолепна.

А "Сосенский стан"?. А "Фитарёвская"?

Стeбать эти названия можно долго, но, к сожалению, безрезультатно.

 

Другое дело, что в вопросе этом ничьи, похоже, бабки не завязаны, как в случае с переуплотнением застройки, расширением дорог и прочие беспределы.

А это значит, что можно писать, звонить, всячески капать на мозг всем, кому проще будет сказать: "Слушьте, да поменяйте вы им название улицы, действительно чмошное какое-то. А-то достали уже" чем стоически терпеть всевозможные демократорные и иже с ними сигналы.

 

Ещё раз подчеркну, что вряд ли кому-то из чиновников, кроме пресловутого родственничка (узнать бы кто) придёт в голову отстаивать этот шедевр. Люди заселяются, адекватных становится больше чем упёртых старожилов. Глядишь и избавимся от "наха" посреди Коммунарки.

 

Кстате, Преображенский собор строится на улице. Неужели нельзя с этим как-то связать? Стелла к 9 мая стоит. Да ёлки, людей героев сколько, чьи подвиги не вызывают сомнений. Пусть хоть Зелипопа, но если он реально герой - с ним будет положительный образ связан. А "нах", да ещё и родственница-колхозница - как-то не комильфо.

 

Вам, по-моему, уже указывали раннее на то, что коверканье чужих фамилий взрослым человеком выглядит очень странно и недостойно. 

До этого вам Аллахова мерещилась. Интересно узнать вашу фамилию :)


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Кстати к слову не единственная, еще была Громова.

 

Дюдюкину еще забыли. Анна Петровна Дюдюкина...

 

Мне кажется, что у нас в округе слишком много "социалистических" и довольно-таки режущих слух названий: Мосрентген, Газопровод, Коммунарка.... Позитивного чего-то хочется и благозвучного ))

А, если депутаты хотели увековечить имя директора племзавода, то лучше бы поставили памятник-бюст в Липовом парке, например. Во всяком случае, там было бы понятно, кто это и за что ей поставлен памятник. В противном случае, думаю найдется не много желающих выяснять, а кто же такая Александра Монахова. Да и, честно говоря, сведений о ней вы вряд ли в интернете много найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_АС_

Владимир, отрицать заслуги Монаховой перед этой страной вообще и перед Коммунаркой в частности было бы несправедливо, родственники тут не причем. Совхоз был знаменитый и молочные продукты, которые тут делали, были, пожалуй получше тех калужских, которыми торгуют напротив ДК из бочки. У меня повзрослевший ребенок до сих пор временами скорбит об отсуствии в продаже кефира из Коммунарки. А цепляться за "нах" или осуждать НКВДшное прошлое совхоза - конечно, личное дело каждого, но как-то не солидно... Да и никакой разумно и обоснованной альтернативы никто пока тут не предложил

Ничего личного (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий_NN

Я вообще против фамильных улиц. Лет через 50 никто и не сможет объяснить, чьим именем она названа. Нужно что-нить благозвучное и понятное в названиях придумать.

...или называть именами тех, которых будут помнить и через 50 лет, и через 100, и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Главное не топтать историю. Если все улицы называть Лазурными и Ясными, то завтра никто и не вспомнит, в какой стране живет. Парочку назвали и достаточно, я на самом деле даже рад, что правительство вовремя подключилось к данному вопросу, и не стали решать этот вопрос голосованиями с предложениями от будущих новоселов - мое мнение что здесь все-таки должен быть порядок и история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

А мне все таки кажется, самая плохое название улицы в Коммунарке- это Сосенский стан!!! :embaw:  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расрас

А мне все таки кажется, самая плохое название улицы в Коммунарке- это Сосенский стан!!! :embaw:  :(  :(  :(

а что плохого в соснах?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария77
Группа Компаний ПИК представляет новый крупномасштабный проект комплексной застройки "Бунинский" - а теперь, внимание- АДРЕС. ул. Александры Монаховой, д. 105 . То есть улица Монаховой начинается в Коммунарке, а заканчивается в Южном Бутово.

http://pikretail.ru/index.php?id=67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не слабо так 105 домов....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Не слабо так 105 домов....

да в каком-то будущем вся улица Монаховой будет застроена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария77

Улицу имени Монаховой я бы сделала в Коммунарке, но в другом месте. А центральную бы назвала "Газпромовской" или "Миллера". Причина Газпром: принимает участие в её строительстве http://www.my-msk.ru/topic22202/. Выгода для нас 1) звучит красиво- если там не работаешь,то живешь в направлении мечты. 2) Шефами над дорогой назначила бы Коммунарский "Газпром трансгаз" -субботники там или ремонт.  Выгода для Газпрома 1) Не обидно деньги вкладывать, когда чувствуешь благодарность от Администрации 2) Название на карте- лучшая реклама 3) Расходы на ремонт благоустройство дороги можно списывать на расходы как рекламные или поддержание имиджа.И это была бы самая красивая и длинная улица Новой Москвы

Изменено пользователем Мария77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Улицу имени Монаховой я бы сделала в Коммунарке, но в другом месте. А центральную бы назвала "Газпромовской" или "Миллера". Причина Газпром: принимает участие в её строительстве http://www.my-msk.ru/topic22202/. Выгода для нас 1) звучит красиво- если там не работаешь,то живешь в направлении мечты. 2) Шефами над дорогой назначила бы Коммунарский "Газпром трансгаз" -субботники там или ремонт.  Выгода для Газпрома 1) Не обидно деньги вкладывать, когда чувствуешь благодарность от Администрации 2) Название на карте- лучшая реклама 3) Расходы на ремонт благоустройство дороги можно списывать на расходы как рекламные или поддержание имиджа.И это была бы самая красивая и длинная улица Новой Москвы

Давайте еще улицы Путина, Абрамовича и т.п. сделаем ))))закон через 10 лет после смерти, я думаю, на такие фамилии не распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрФ

Подскажите пожалуйста, на какой улице стоит дом 9 москва а 101?Я так понял , что Липовый парк!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

А центральную бы назвала "Газпромовской" или "Миллера". Причина Газпром: принимает участие в её строительстве http://www.my-msk.ru/topic22202/.

Нет, МКАД-Коммунарка-Остафьево - это не центральная. Центральная, она же Александры Монаховой - это "Центральная автодорога в поселке Коммунарка с выходом в район Южное Бутово города Москвы", и к ней Газпром непричастен. В общем-то, у меня нет понимания и того, каким образом он будет причастен к М-К-О, но это оффтоп, есть отдельная тема: http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Подскажите пожалуйста, на какой улице стоит дом 9 москва а 101?Я так понял , что Липовый парк!?

Правильно поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

А мне не нравится название улицы Фитаревская! Ее всегда по телефон по сто раз переспрашивают, когда пытаешься объяснить, что это и где оно находится. Лично у меня были проблемы неоднократно с доставкой из-за названия этой улицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А мне не нравится название улицы Фитаревская! Ее всегда по телефон по сто раз переспрашивают, когда пытаешься объяснить, что это и где оно находится. Лично у меня были проблемы неоднократно с доставкой из-за названия этой улицы!

Сельцо Фитарево, которое стояло у Рылкова оврага, было вотчиной князя С. И. Козловского, а в 1628 году входило в состав Столбовской дачи, принадлежавшей генералу О. В. Павлову. В 1812 году во время своего отступления из Москвы, французы останавливались в Фитарево и ночевали.

А Вы с доставкой проблемы...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Сельцо Фитарево, которое стояло у Рылкова оврага, было вотчиной князя С. И. Козловского, а в 1628 году входило в состав Столбовской дачи, принадлежавшей генералу О. В. Павлову. В 1812 году во время своего отступления из Москвы, французы останавливались в Фитарево и ночевали.

А Вы с доставкой проблемы...

Вот теперь так всем и буду объяснять - это там где ночевали Французы, когда отступали в 1812 году  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

А мне не нравится название улицы Фитаревская! Ее всегда по телефон по сто раз переспрашивают, когда пытаешься объяснить, что это и где оно находится. Лично у меня были проблемы неоднократно с доставкой из-за названия этой улицы!

название "фитаревская" лично я предложил, если пороюсь в архиве, то найду письмо двух-трехлетней давности в московское правительство об этом. напомню, что "название улицы независимо от величины именуемого объекта должно отражать факты историко-культурного развития района, поселения, города, государства". в охотном ряду торговали пушниной и мясом добытых животных, на маросейке селились малороссы, в лефортово жил со свитой т. лефорт, а ленинградское шоссе вело в ленинград. тут действует одно правило: лучшее название - старое название. привыкнется, нанесется на карты, оботрется в разговорной речи; через пять лет будет "как тут и было".


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

название "фитаревская" лично я предложил, если пороюсь в архиве, то найду письмо двух-трехлетней давности в московское правительство об этом. напомню, что "название улицы независимо от величины именуемого объекта должно отражать факты историко-культурного развития района, поселения, города, государства". в охотном ряду торговали пушниной и мясом добытых животных, на маросейке селились малороссы, в лефортово жил со свитой т. лефорт, а ленинградское шоссе вело в ленинград. тут действует одно правило: лучшее название - старое название. привыкнется, нанесется на карты, оботрется в разговорной речи; через пять лет будет "как тут и было".

Значит на Ясной всегда будет ясно, на Лазурной - лазурно ! )) исторически это ничему не противоречит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×