Перейти к содержанию
Авторизация  
SuokuShiro

Названия улиц Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

remote

как бы улицы не назвали.. лишь бы вовремя ключи нам дали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Фантазии ограничены связями с сельским поселением Сосенское.

Мне очень понравился пример, который кто-то приводил, с названиями улиц Райкина, Никулина, Высоцкого, Цветаевой. И в Москве их нет. А люди-то какие достойные, и таких много. А про Сосенское кроме ул.Филаревской или Сосенской никаких фантазий. Коммунарская не нравится.

Сказано, что к истории места нужна привязка названий улиц. Я знаю это место 30 лет. Унас гараж был (из тех, что при въезде направо, лет 6 назад продали.Сейчас жалею.) Там везде коровники были.Похоже улицы нужно называть: Племенная, Буренкина,Надойная и т.д., от космоса далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

а к схеме обычно есть комментарии, не было ли там чего то подобного? ну , что значат цвета, пунктиры, цифры и т.д.?

На сайте администрации сосенского ничего такого не было.

Но так как эта одна из вариаций схем к публичным слушаниям от 14 сентября, то некоторые обозначения можете посмотреть здесь:

Фотографии в альбоме «Коммунарка 06.09.11» @nton на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Фантазии ограничены связями с сельским поселением Сосенское.

Мне очень понравился пример, который кто-то приводил, с названиями улиц Райкина, Никулина, Высоцкого, Цветаевой. И в Москве их нет. А люди-то какие достойные, и таких много. А про Сосенское кроме ул.Филаревской или Сосенской никаких фантазий. Коммунарская не нравится.

Можно назвать улицу им. Океана Эльзы у них есть замечательная песенка про Сосны

Сказано, что к истории места нужна привязка названий улиц. Я знаю это место 30 лет. Унас гараж был (из тех, что при въезде направо, лет 6 назад продали.Сейчас жалею.) Там везде коровники были.Похоже улицы нужно называть: Племенная, Буренкина,Надойная и т.д., от космоса далеко.

Если кто не сталкивался в Шатура-мебель что бы не платить за доставку можно сгонять на их склад и забрать мебель самим.

Так вот у них склад находится на улице Скотопрогонная где то на юго-востоке.

Мы с женой всю пробку прикалывались что был бы Шикарный Московский адрес - Сельское посление Сосенское, совхоз Коммунарка ул Скотопрогонная д.20

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

По электронной почте я, как раз, смогу указать свои данные. А на сайте писать от имени Васи Пупкина, я считаю несерьезным.

В чем разница-то? Обращения к ним уходят на тот же адрес. И никто нигде ваши данные святить не будет, уже давно все есть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

В чем разница-то? Обращения к ним уходят на тот же адрес. И никто нигде ваши данные святить не будет, уже давно все есть в интернете.

Почтой удобнее и быстрее, не надо висеть на сайте и заполнять форму.

Мои данные могут освЯтить? Было бы неплохо. :good:

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Мои данные могут освЯтить? Было бы неплохо. :good:

:D Это я обшибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Кто-нибудь уже передавал свои предложения по названию улиц в администрацию?!

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тукс

Предлагаю тем, кому не нужна слава и призы, писать свои варианты здесь. А администратор потом все объединит и отправит по адресу организатора конкурса.

У меня варианты такие:

1. улица Фитарёвская (связь с историей, да и название уникальное)

2. улица Эдальго (микрорайон Эдальго ликвидируем и сделаем улицу, название тоже примечательное, благозвучное и уникальное, связь с историей опять же, только с недавней)

или улица Парковая (по единственному парку в Коммунарке; будет очередная Парковая)

3. Памятная (о расстрелах помним, но называть улицу Расстрельной или Имени жертв как то не айс. Совсем обойти этот эпизод истории тоже нельзя. Поэтому Памятная самое то. И памятник там стоит. Т.е. для кого-то это улица будет названной в память о героях великой отечественной).

4. Узкая (просто узкая и все. Напоминание властям, что дороги надо шире делать. Да и звучит неплохо).

5. Бачуринская (дорога в Бачурино).

6. Не придумывается. Может Безымянная? Тоже неплохо.

7. Конюшенная.

Условия конкурса вроде соблюдены. Названия взяты либо из истории, либо из местных особенностей. Либо из пальца высосаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Предлагаю тем, кому не нужна слава и призы, писать свои варианты здесь. А администратор потом все объединит и отправит по адресу организатора конкурса.

У меня варианты такие:

1. улица Фитарёвская (связь с историей, да и название уникальное)

2. улица Эдальго (микрорайон Эдальго ликвидируем и сделаем улицу, название тоже примечательное, благозвучное и уникальное, связь с историей опять же, только с недавней)

или улица Парковая (по единственному парку в Коммунарке; будет очередная Парковая)

3. Памятная (о расстрелах помним, но называть улицу Расстрельной или Имени жертв как то не айс. Совсем обойти этот эпизод истории тоже нельзя. Поэтому Памятная самое то. И памятник там стоит. Т.е. для кого-то это улица будет названной в память о героях великой отечественной).

4. Узкая (просто узкая и все. Напоминание властям, что дороги надо шире делать. Да и звучит неплохо).

5. Бачуринская (дорога в Бачурино).

6. Не придумывается. Может Безымянная? Тоже неплохо.

7. Конюшенная.

Условия конкурса вроде соблюдены. Названия взяты либо из истории, либо из местных особенностей. Либо из пальца высосаны.

Идея хорошая.

Первые 3 -не плохо

Предлагаю 4-Авгуровская, вопервых застройщик, во-вторых по созвучию с 2- коль уж есть Эдальго, почему бы и Авгуровской не быть, и созвучно , и красиво, и такой улицы точно нет нигде.

Еще Узкая и Конюшенная мне не нравятся, но идей пока в голову не пришло, чуть позже может


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Улица "Монолитная". "панельную", правда лучше не делать:)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Идея хорошая.

Первые 3 -не плохо

Предлагаю 4-Авгуровская, вопервых застройщик, во-вторых по созвучию с 2- коль уж есть Эдальго, почему бы и Авгуровской не быть, и созвучно , и красиво, и такой улицы точно нет нигде.

Еще Узкая и Конюшенная мне не нравятся, но идей пока в голову не пришло, чуть позже может

А мне нравятся Узкая и Конюшенная. Староконюшенный переулок у Арбате тоже не, плохо? А в Москве в районе метро Динамо есть проезд Соломенной сторожки. Несолидно, правда? А мне очень нравится, тем паче Соломенная сторожка - та самая, в которой жил маленький архитектор Мельников, и если это знать, столько романтики в этом месте сразу чувствуется!..

Авгуровская, как ни жаль, не очень произносимо, хотя красиво - такое голубиное воркование получается.

Изменено пользователем tomana

101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Кто-нибудь уже передавал свои предложения по названию улиц в администрацию?!

Да, и вот что мне ответили:

Для присвоения названий улицам в пос. Коммунарка администрация сельского поселения Сосенское должна определиться в необходимости этой работы и дать свои предложения но названиям улиц в администрацию Ленинского муниципального района для оформления документов по адресному пространству.

Ответ подготовил - Чапания А.В.

(Главный архитектор Ленинского муниципального района)

28.06.2010г.

P.S. Я в своем письме предлагала назвать улицу Бачуринской.

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Да, и вот что мне ответили:

Для присвоения названий улицам в пос. Коммунарка администрация сельского поселения Сосенское должна определиться в необходимости этой работы и дать свои предложения но названиям улиц в администрацию Ленинского муниципального района для оформления документов по адресному пространству.

Ответ подготовил - Чапания А.В.

(Главный архитектор Ленинского муниципального района)

28.06.2010г.

P.S. Я в своем письме предлагала назвать улицу Бачуринской.

Я видимо не совсем поняла- а от нас, жителей и будущих жителей, инициативы уже не нужны? Они сами "... Определятся в необходимости этой работы и дадут свои предложения...", т.е без нашего участия?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Я видимо не совсем поняла- а от нас, жителей и будущих жителей, инициативы уже не нужны? Они сами "... Определятся в необходимости этой работы и дадут свои предложения...", т.е без нашего участия?

Наверно, как раз под давлением общественности они и начнут "определяться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я видимо не совсем поняла- а от нас, жителей и будущих жителей, инициативы уже не нужны? Они сами "... Определятся в необходимости этой работы и дадут свои предложения...", т.е без нашего участия?

Да это ж хорошо. Пусть наши варианты помогут им выбрать, но решают уже пусть те, которые умеют называть улицы. Или вы забыли какой идиотизм предлагался жителями? Я так подумываю, что и к демократии у нас народ не готов (сорри за оффтоп) потому что так же выбирают (как улицы) губернаторов - бандитов (к примеру Быков) отдавая свой голос за стопку водки или просто по кроткости ума своего. Беда коль будет пироги печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. Когда улицы будут называть инфантильные хакеры и когда кухарка начинает править государством.

Инициативу - предоставим, а решать уже им.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Да, и вот что мне ответили:

Для присвоения названий улицам в пос. Коммунарка администрация сельского поселения Сосенское должна определиться в необходимости этой работы и дать свои предложения но названиям улиц в администрацию Ленинского муниципального района для оформления документов по адресному пространству.

Ответ подготовил - Чапания А.В.

(Главный архитектор Ленинского муниципального района)

28.06.2010г.

P.S. Я в своем письме предлагала назвать улицу Бачуринской.

Думаю они уже все придумали, потому что уже есть Постановление закрепляющее "дороги МО в границах новой Москвы" за органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области, т.е. в часности и за п. Сосенским. Не думаю, что им нужно Реестр по несколько раз перепечатывать, проще сразу принять новые названия, новые дороги и внести все изменения в Реестр одним махом.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2011 г. N 1487/49

О ПЕРЕДАЧЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Приложение

к постановлению Правительства

Московской области

от 5 декабря 2011 г. N 1487/49

ПЕРЕЧЕНЬ

АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В СОБСТВЕННОСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

┌───┬─────────────────────────────────────┬────────────────┬──────────────┐

│N │Наименования автомобильных дорог │Учетный номер │Протяженность,│

│п/п│<*> │ │км │

├───┼─────────────────────────────────────┴────────────────┴──────────────┤

│ │Сельское поселение Сосенское Ленинского муниципального района │

│ │Московской области │

├───┼─────────────────────────────────────┬────────────────┬──────────────┤

│1 │А-101 - Москва - Малоярославец - │46К-2180 │ 1,853 │

│ │Рославль - Коммунарка │ │ │

├───┼─────────────────────────────────────┼────────────────┼──────────────┤

│2 │А-101 - Москва - Малоярославец - │46К-2190 │ 2,900 │

│ │Рославль - Николо-Хованское │ │ │

├───┼─────────────────────────────────────┼────────────────┼──────────────┤

│3 │Подъезд к д. Бачурино │46Н-04874 │ 1,600 │


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

В Московскую городскую межведомственную комиссию по наименованиям

территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, предприятиям, организациям и другим объектам города Москвы,
Администрацию поселения Сосенское

города Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

Руководствуясь статьей 13 Закона города Москвы «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы», предлагаю присвоить дороге от дома № 35 поселка Коммунарка поселения Сосенское до пересечения с дорогой на деревню Бачурино поселения Сосенское наименование «улица Фитаревская» (карта-схема прилагается).

В настоящее время указанная дорога (улица) наименования не имеет. Нумерация домов общепоселковая, и вследствие этого носит непоследовательный характер. Застройка улицы малоэтажная (2-4 этажа), покрытие твердое, обустроены тротуары. На ней расположены: комплекс офисных зданий ОАО «Масштаб» (дома № 35 и № 35, корпус 2), амбулатория Коммунарской участковой больницы (дом № 26), пожарная часть № 120 Видновского отряда, жилые дома (дома № 6, № 30, микрорайон Эдальго), а также ряд зданий коммунального и промышленного назначения (пекарня, салон красоты, котельная). К дороге (улице) примыкают водные объекты (Конторский и Конский пруды), а также территория крестьянского (фермерского) хозяйства «Конник». Протяженность дороги (улицы) составляет 800 метров.

Предлагаемое наименование образовано от названия сельца Фитарево, располагавшегося на территории современного поселка Коммунарка в 1710 – 1926 годах, и соответствует требованиям, предъявляемым статьей 9 упоминавшегося Закона города Москвы.

С учетом того, что последующая история территории во многом связана с размещением на ней специальных объектов Народного комиссариата внутренних дел СССР и трагическими страницами того времени, обращение в данном случае к использованию дореволюционных топонимов представляется оправданным и органически включается в существующую топонимическую систему города Москвы.

* * *

пока не отправил, но очень хочется


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savva

В Московскую городскую межведомственную комиссию по наименованиям

территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, предприятиям, организациям и другим объектам города Москвы,

Администрацию поселения Сосенское

города Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

Руководствуясь статьей 13 Закона города Москвы «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы», предлагаю присвоить дороге от дома № 35 поселка Коммунарка поселения Сосенское до пересечения с дорогой на деревню Бачурино поселения Сосенское наименование «улица Фитаревская» (карта-схема прилагается).

В настоящее время указанная дорога (улица) наименования не имеет. Нумерация домов общепоселковая, и вследствие этого носит непоследовательный характер. Застройка улицы малоэтажная (2-4 этажа), покрытие твердое, обустроены тротуары. На ней расположены: комплекс офисных зданий ОАО «Масштаб» (дома № 35 и № 35, корпус 2), амбулатория Коммунарской участковой больницы (дом № 26), пожарная часть № 120 Видновского отряда, жилые дома (дома № 6, № 30, микрорайон Эдальго), а также ряд зданий коммунального и промышленного назначения (пекарня, салон красоты, котельная). К дороге (улице) примыкают водные объекты (Конторский и Конский пруды), а также территория крестьянского (фермерского) хозяйства «Конник». Протяженность дороги (улицы) составляет 800 метров.

Предлагаемое наименование образовано от названия сельца Фитарево, располагавшегося на территории современного поселка Коммунарка в 1710 – 1926 годах, и соответствует требованиям, предъявляемым статьей 9 упоминавшегося Закона города Москвы.

С учетом того, что последующая история территории во многом связана с размещением на ней специальных объектов Народного комиссариата внутренних дел СССР и трагическими страницами того времени, обращение в данном случае к использованию дореволюционных топонимов представляется оправданным и органически включается в существующую топонимическую систему города Москвы.

* * *

пока не отправил, но очень хочется

Хорошее и обоснованное название улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena
В Московскую городскую межведомственную комиссию по наименованиям

территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, предприятиям, организациям и другим объектам города Москвы,

Администрацию поселения Сосенское

города Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

Руководствуясь статьей 13 Закона города Москвы «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы», предлагаю присвоить дороге от дома № 35 поселка Коммунарка ...

* * *

пока не отправил, но очень хочется

Надо отправлять, раньше уже обсуждали и предлагали такое название, собственно из исторических оно самое подходящее, я бы вообще предложила район Коммунарки назвать Фитарево, как Одинцово, Отрадное, Митино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×