Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлька

Орущий пыжик!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Юлька

Дорогой хозяин, а скорее всего хозяйка, Пыжика 107 с буквой "У" на заднем стекле, паркующийся всегда по дворе третьего корпуса!

Хочу обратить Ваше внимание, что Ваш маленький автомобиль очень горластый!

Причем орет именно в выходные утром!!!! В воскресенье (21.04.2013) в 5 часов утра в течение 20 минут орала сигнализация Вашего автомобиля! Причем повторяется это не первые выходные!!!! Вы ее специально заводите именно на выходные??????

Я требую, думаю многие ко мне присоединяться, отключать сигнализацию на Вашем авто!!! Либо исправить ее!!!!

Обращаю Ваше внимание на следующее:

В настоящее время действует Закон г. Москвы от 12.07.2002 года № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».

В соответствии с законом к защищаемым от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениям и территориям в городе Москве относятся, в том числе, квартиры жилых домов.

В ст. 2 данного закона говорится, что использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время относится к действиям, нарушающим покой граждан.

Ст. 3 закона устанавливает административную ответственность за нарушение покоя в соответствии с Кодексом г. Москвы об административных правонарушениях.

Формально сработавшая ночью сигнализация в период с 23 часов до 7 часов и повлекшая нарушение покоя граждан является поводом для привлечения к ответственности владельца автомобиля, в котором она сработала. Но не стоит забывать, что сигнализация на то и установлена, чтобы срабатывать в случае угрозы проникновения в авто или угона. Поэтому к данной ответственности, скорее всего, будут привлекать владельца авто, у которого сигнализация срабатывает очень часто на протяжении ночи или не выключается на протяжении длительного времени, что может говорить либо о поломке самой сигнализации, либо о непринятии мер к её отключению со стороны владельца при длительном срабатывании.

За данное правонарушение виновному лицу грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 2 000 рублей (ст. 3.13 КоАП г. Москвы в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 года № 42).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

)) Обратить внимание на закон у нас теперь считается угрозой? Смешно)) Наверно проще втихую раздолбать авто и наслаждаться вежливым общением на форуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

Дмитрий Ж, я лишь о том, что с молча стоящей машиной мириться проще, чем с орущей) Тем более в пять утра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Один из методов работы угонщиков. Таким образом, они дожидаются, когда хозяин всё-таки отключит надоевшую всем сигнализацию и спокойно можно заводить машину и уезжать.

P.S. Я не угонщик :D по телеку предостерегали....если часто по ночам срабатывает сигнализация, принять повышенные меры безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Нет не смешно! Законы надо чтить.... Только сперва надо записочку под щетку положить с просьбой починить сигнализацию (это на мой взгляд). :yes: Возможно хозяйка и не в курсе, что ее авто по ночам орет. А Вы, конечно, можете сразу заявление писать. А вот про "обратить внимание на закон" могу порекомендовать Вам посмотреть в окошко часика в 2 ночи, подсчитать сколько автомобилей стоит на тротуарах. Затем вспомнить, что это также противозаконно и наказывается таким же штрафом. И сразу могу заметить, что хозяева этих авто НАМЕРЕННО нарушают (читай ЗАБИВАЮТ) ЗАКОН в отличие от этого случая. Да еще и по общему карману жителей домов рублем бьют - так как после наезда на бордюрный камень он рано или поздно выскочит с того места, куда его поставили. А платить за ремонт будем мы вскладку... Вот кого надо наказывать сразу без предупреждений!

На эмоциях человек написал, если кто не ощутил воскресной побудки не поймет. Тихо все таки у нас во дворе и любой шум очень сильно распространяется и прям кажется усиливается в нашем колодце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Только сперва надо записочку под щетку положить с просьбой починить сигнализацию (это на мой взгляд). :yes: Возможно хозяйка и не в курсе, что ее авто по ночам орет.

С этого нужно начать. Хозяева реально могут не догадываться.

Один из методов работы угонщиков. Таким образом, они дожидаются, когда хозяин всё-таки отключит надоевшую всем сигнализацию и спокойно можно заводить машину и уезжать. P.S. Я не угонщик :D по телеку предостерегали....если часто по ночам срабатывает сигнализация, принять повышенные меры безопасности.

Вряд ли для угона 107 пыжа будут так заморачиваться. :) Если вообще его будут угонять... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

Никаких угроз в моем крике души нет!

Никто не обращает внимание, как вежливо и аккуратно я написала. Про закон на всякий случай! :)

Просто уже третьи выходные я просыпаюсь под этот ужасающий звук и смотрю в окно - поверьте, там нет ни одного дворника.

Бумажку я положу обязательно под дворник :)

Просто надеюсь, что возможно, хозяйка прочтет здесь и поймет, что речь про ее машинку, т.к. Пыжик с буквой "У" во дворе только один :)

Изменено пользователем Юлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Было бы здорово, если у нас во дворе жил персонаж Тима Роббинса из фильма "Шум" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

А это не тот пыжик, фотку которого с чудесным умением парковаться уже выкладывали? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

Правда, А я не видела, можно ссылку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

AbriZ, нет, это не он ))) тот еще меньше и темно-зеленый кажется :)

Кстати, у него не буква "У" на заднем стекле, а треугольник с нарисованной дамой в шляпе :D

Изменено пользователем Юлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Прям беда какая то с пыжиками во дворе :) Зловредные пыжики какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Не хочу обидеть владельцев "пыжиков", но мне девочка на подобном авто двери протаранила (поворот налево под кирпич из правого ряда на 3 полосной дороге), а потом в ГАИ я ездил 3 раза - пыталась переложить вину на меня с привлечением знакомых в ГАИ, каких-то криминального вида знакомых и несуществующих свидетелей. Было бы из-за чего бодаться.

Слава богу все закончилось для меня выплатой из страховой )))))

С тех пор с осторожностью мимо них проезжаю... так .. . на всякий случай )))


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

И ведь опять орал на днях.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

И ведь опять орал на днях.

Ну у "девочки" не техническое образование: не знает она как уменьшить порог срабатывания датчика удара ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Намекаете, что без технического образования инструкцию не прочитать?)))

Давно бы уже оставили записку. Человек наверняка и не знает, что у него с сигналкой проблемы.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Намекаете, что без технического образования инструкцию не прочитать?)))

Давно бы уже оставили записку. Человек наверняка и не знает, что у него с сигналкой проблемы.

Так тут уже предлагали - написать записочку, положить на капот и прижать кирпичем, чтобы ветром не унесло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Так тут уже предлагали - написать записочку, положить на капот и прижать кирпичем, чтобы ветром не унесло )))

Из под дворника тоже не уносит...

P.S. : ИМХО - "кирпичные" варианты как правило предлагают использовать те граждане, у которых нет возможности приобрести "железного члена своей семьи", но вот почему-то сами положить камень на чужой капот своими руками "какаются" (уж простите, но "из песни слов не выкинуть") от страха , вдруг хозяин "запалит".

Изменено пользователем Big_Bell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Big_Bell, Сегодня собственноручно прижала кирпичом записку на капоте (предварительно не поленилась сбегать к себе в машину за ручкой), которая перекрыла выезд /выход с детской площадки. Находясь в положении, пришлось через газон и бардюр протискиваться между машинами с ребенком и велосипедом на руках (ребенку 2,5 года). И мне даже хотелось, чтобы меня "запалили". У меня был заготовлен, так сказать, "текст обращения к народу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×