Перейти к содержанию
Авторизация  
knight

Приплыли

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexchubakov

Ну и цены, однако... 32000-6700*3= 11900 за отводы под ПС, холодную воду в с/у и хол и гор на кухне.

Prior, а у вас нет фото стояка в туалете после переделки и на кухне? Очень любопытно. У вас отводы изогнутые и в сторону ванной смотрят или прямые и смотрят в ту же сторону что ГВС и ХВС? В вашем доме поднималась тема про некачественные отводы полотенцесушителя (ПС) и вроде как те у кого отводы изогнутые попадали в зону риска, хотел спросить как было у вас?

У меня получилось за все 36 тыр:

1) 6700*4=26800 руб. демонтаж/монтаж 4-х батарей с установкой кранов и терморегуляторов.

2) 3000 руб. демонтаж 1-ой батареи и сварка трубы напрямую без установки радиатора.

3) 6200 руб. за монтаж отводов для полотенцесушителя в гостевой сан узел (т.к. их там не было в принципе).

4) 0 руб. за переварку в основном сан узле, т.к. исправляли брак Застройщика силами Мицевских узбеков.

Ну и конечно краны везде поменяли на купленные мной bugatti.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prior

Prior, Спасибо, жду фото. Сварщик со своими отводами придёт, из более качественного материала? Краны я свои ему дам на установку.

Отводы я сам покупал. Хотя тогда еще МИЦ не признал, что отводы с браком. Так что в вашем случае может и свои принесут.

alexchubakov, а в чем монтаж заключался: сделать в трубах 2 дырки и наварить туда отводы? Что-то дорого 6200 за это. А за установку доп. счетчиков с вас взяли что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Отводы я сам покупал. Хотя тогда еще МИЦ не признал, что отводы с браком. Так что в вашем случае может и свои принесут.

alexchubakov, а в чем монтаж заключался: сделать в трубах 2 дырки и наварить туда отводы? Что-то дорого 6200 за это. А за установку доп. счетчиков с вас взяли что-нибудь?

Стоимость работ зависит от количества сварных швов.

Кроме 2-х дырок еще делается заужение в стояке.

Мне переваривали стояк и отводы для полотенцесушителя.

Отводы для воды и счетчики на них замены не требовали.

Думаю в стоимость вошло еще отключение и слив 4-х стояков для замены кранов.

Еще заменили тройник на канализационной трубе, т.к. мне нужно было изменить направление отводов.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Ну и конечно краны везде поменяли на купленные мной bugatti.

Я озадачился сейчас покупкой кранов и всякой прочей водопроводной "бижутерией". Буггати, говорят, лучше покупать только у официального дилера, т.к. подделок слишком много из-за популярности данного бренда, иной раз, пишут, даже сам производитель не может отличить настоящий кран от поддельного. Поэтому присматриваюсь сейчас к джиакомини.

Буггати какую серию покупать, 300-тую (усиленную) или 400-ую (для тяжёлых условий)? alexchubakov, У вас на входе стоит как я понял кран с обоих сторон с внутренней резьбой, дальше он через переходник соединён с краном нептуном. Не проще было поставить кран с внутренней и внешней резьбой и потом на внешнюю резьбу накрутить "нептуна"? И ещё, хотел спросить, что у Вас за краны на отводах под полотенцесушитель?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Я озадачился сейчас покупкой кранов и всякой прочей водопроводной "бижутерией". Буггати, говорят, лучше покупать только у официального дилера, т.к. подделок слишком много из-за популярности данного бренда, иной раз, пишут, даже сам производитель не может отличить настоящий кран от поддельного. Поэтому присматриваюсь сейчас к джиакомини.

Буггати какую серию покупать, 300-тую или 400-ую (усиленную)? alexchubakov, У вас на входе стоит как я понял кран с обоих сторон с внутренней резьбой, дальше он через переходник соединён с краном нептуном. Не проще было поставить кран с внутренней и внешней резьбой и потом на внешнюю резьбу накрутить "нептуна"? И ещё, хотел спросить, что у Вас за краны на отводах под полотенцесушитель?

Название кранов для полотенцесушителей не помню, надо будет посмотреть, но сантехники из УК одобрили.

Проще без переходника. Спрошу сантехника почему у меня с переходником. Возможно диаметр нептуна отличается от диаметра крана, т.к. грязевик тоже вкручен через переходник.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Спрошу сантехника почему у меня с переходником. Возможно диаметр нептуна отличается от диаметра крана, т.к. грязевик тоже вкручен через переходник.

alexchubakov, у Вас шаровой кран вн/вн резьба, нептун вн/вн и грязевик вн/вн. Поэтому они через переходнички и соединены, даже не через переходнячки, а через вот такой нипель (см рис 1). Вы же наверняка сами покупали нептуна, и купили я думаю 1/2, а не 3/4. Так вот, нептун и грязевик полюбому чем-то нужно соединять. А вот первый шаровой кран и нептуна можно соединить напрямую, ели первый имеет вн/нар резьбу (см рис 2).

А вы отводы(трубы) тоже сами покупали когда вам переваривали?

v7.jpg

Рис 1.

bugatti_307.jpg

Рис 2.

Есть на форуме спецы по кранам? :) Какой буггати ставить, 300 или 400? Или лучше джиакомини поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

alexchubakov, у Вас шаровой кран вн/вн резьба, нептун вн/вн и грязевик вн/вн. Поэтому они через переходнички и соединены, даже не через переходнячки, а через вот такой нипель (см рис 1). Вы же наверняка сами покупали нептуна, и купили я думаю 1/2, а не 3/4. Так вот, нептун и грязевик полюбому чем-то нужно соединять. А вот первый шаровой кран и нептуна можно соединить напрямую, ели первый имеет вн/нар резьбу (см рис 2).

А вы отводы(трубы) тоже сами покупали когда вам переваривали?

v7.jpg

Рис 1.

bugatti_307.jpg

Рис 2.

Есть на форуме спецы по кранам? :) Какой буггати ставить, 300 или 400? Или лучше джиакомини поставить?

Да, купил сам. Вот только сантехники приварили в итоге свои отводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Да, купил сам. Вот только сантехники приварили в итоге свои отводы.

А почему не захотели ваши ставить? И вообще, что такое отвод? просто кусок трубы с резьбой на одной стороне?

Вы же под бесплатную переварку отводов попали, насколько я помню?

И ещё я никак не могу понять, кто-то из "ваших" писал что был список по дому 20А, у кого отводы бракованные стоят. Т.е. брак не у всех, и есть какой-то список. Т.е. эти парни (УК или ещё кто-то) заведомо знали что отводы плохие? Никто не писал про то, что пришли домой и проверили, а изначально был какой-то список... меня вот это немного напрягает.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

А почему не захотели ваши ставить? И вообще, что такое отвод? просто кусок трубы с резьбой на одной стороне?

Вы же под бесплатную переварку отводов попали, насколько я помню?

Да, отвод - это просто кусок трубы с резьбой. Я купил просто из черного металла, а им нужны были оцинкованные.

Все верно в основном сан узле мне переварили отводы для полотенцесушителя бесплатно, т.к. они были бракованные.

А в гостевом сан узле их не было вообще (не предусмотрено проектом). Поэтому пришлось платить за переварку стояка и отводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

И ещё я никак не могу понять, кто-то из "ваших" писал что был список по дому 20А, у кого отводы бракованные стоят. Т.е. брак не у всех, и есть какой-то список. Т.е. эти парни (УК или ещё кто-то) заведомо знали что отводы плохие? Никто не писал про то, что пришли домой и проверили, а изначально был какой-то список... меня вот это немного напрягает.

Со слов сантехников из УК бракованные были только изогнутые отводы.

Т.е. те у кого были прямые отводы в список не попали.

Первые бракованные отводы обнаружили в доме № 20.

При приеме квартиры мне предлагали переварить сразу, но за деньги силами УК.

Потом когда явление стало массовым стали переваривать бесплатно силами работников МИЦ (бригада узбеков).

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

alexchubakov, ну всё равно странно. У кого-то прямые, у кого-то "кривые". Ну ладно, допустим где-то прямой не встаёт, но тогда сделайте нормальный "кривой". А статистика показывает что от дома к дому они на ошибках не учатся, ставят плохие изогнутые отводы, собирают немалые деньги за переварку и довольны.

Есть вариант делать за свой счёт экспертизу на качество сварки этих отводов, потом выставлять претензию МИЦу. Брать с них деньги за экспертизу, плюс заставить переваривать бесплатно. Но это муторно.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

alexchubakov, у Вас шаровой кран вн/вн резьба, нептун вн/вн и грязевик вн/вн. Поэтому они через переходнички и соединены, даже не через переходнячки, а через вот такой нипель (см рис 1). Вы же наверняка сами покупали нептуна, и купили я думаю 1/2, а не 3/4. Так вот, нептун и грязевик полюбому чем-то нужно соединять. А вот первый шаровой кран и нептуна можно соединить напрямую, ели первый имеет вн/нар резьбу (см рис 2).

А вы отводы(трубы) тоже сами покупали когда вам переваривали?

v7.jpg

Рис 1.

bugatti_307.jpg

Рис 2.

Есть на форуме спецы по кранам? :) Какой буггати ставить, 300 или 400? Или лучше джиакомини поставить?

Все таки я был прав краны у меня bugatti (300 серия) 15 dn (вн/нар), а краны на системе от протечек нептун 20 dn (вн/вн). Поэтому и понадобились переходники на меньший диаметр. А вот почему я купил нептуна с кранами на 3/4 фиг знает.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

alexchubakov, ну всё равно странно. У кого-то прямые, у кого-то "кривые". Ну ладно, допустим где-то прямой не встаёт, но тогда сделайте нормальный "кривой". А статистика показывает что от дома к дому они на ошибках не учатся, ставят плохие изогнутые отводы, собирают немалые деньги за переварку и довольны.

Есть вариант делать за свой счёт экспертизу на качество сварки этих отводов, потом выставлять претензию МИЦу. Брать с них деньги за экспертизу, плюс заставить переваривать бесплатно. Но это муторно.

Жадность застройщика не знает границ. Экономят на всем.

Мне повезло, т.к. у меня черновые работы и переварка отводов меня никак не напрягала.

Я платил только за свои "хотелки" в гостевом сан узле.

Хуже было тем кто уже сделал ремонт и у кого эти отводы лопнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Сегодня у нас сверху на канализационном стояке обнаружилась трещина, брак от застройщика. Завтра придут заменять полностью канализационный стояк в квартире. Хорошо, короб еще не зашит. Сантехники сказали, что мы не первые.

Еще на канализационном стояке не стоял компенсатор, хотя должен был от застройщика стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Кстати, сварщики про отводы про полотенцесушители сразу сказали, что они не очень качественные, а про отводы под воду, что хорошие. Единственное, посоветовали запорные краны на них на бугатти поменять.

Будьте осторожны, когда будете менять. Мне тоже пообещали бугатти, когда батареи меняли и я даже не подозревал что наколят. Привезли похожие, с чёрными барашками, но российские. А деньги взяли даже больше чем за бугатти. Будьте аккуратны.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Будьте осторожны, когда будете менять. Мне тоже пообещали бугатти, когда батареи меняли и я даже не подозревал что наколят. Привезли похожие, с чёрными барашками, но российские. А деньги взяли даже больше чем за бугатти. Будьте аккуратны.

Бугатти, тоже к сожалению, часто подделывают. Приобрели в Экспострое на Нахимовском у официальных дилеров краны бугатти на отводы полотенцесушителя и на ГВС и ХВС, как недавно выяснилось краны поддельные, в некоторых местах на кране образовалась ржавчина и один кран на отводе полотенцесушителя до конца не перекрывал воду. Теперь не знаю, где бугатти и покупать, если даже официальные дилеры продают не понятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

А в Леруа, интересно, можно родные Bugatti купить?

Я тут прочитала - у них есть серия Green Line, для питьевой воды...

Кто-нибудь ставил такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Бугатти, тоже к сожалению, часто подделывают. Приобрели в Экспострое на Нахимовском у официальных дилеров краны бугатти на отводы полотенцесушителя и на ГВС и ХВС, как недавно выяснилось краны поддельные, в некоторых местах на кране образовалась ржавчина и один кран на отводе полотенцесушителя до конца не перекрывал воду. Теперь не знаю, где бугатти и покупать, если даже официальные дилеры продают не понятно что.

Ну... тогда я просто рад, что у меня на стояке стоят "родные" Вальтеки, которые вряд ли кто будет подделывать))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сегодня у нас сверху на канализационном стояке обнаружилась трещина, брак от застройщика. Завтра придут заменять полностью канализационный стояк в квартире. Хорошо, короб еще не зашит. Сантехники сказали, что мы не первые.

Еще на канализационном стояке не стоял компенсатор, хотя должен был от застройщика стоять.

А вы не могли бы фото сделать? Поделитесь пожалуйста информацией, скоро принимать квартиру. ПВХ труба лопнула? Как заметили? И что такое компенсатор, где он должен стоять?

Что касается кранов, облазил весь инет в поисках надёжной фирмы по продаже кранов бугатти, за месяц до сих пор не определился. Многие пишут, и я с ними соглашусь, что даже официальные дилеры не знают что продают. Очень хорошо китайцы научились копировать эти краны, они же популярные. Вроде как бугатти хочет галограмму уже на краны клеить, но и её подделать можно. Поэтому я присмотрелся к джиакомини, но почему-то здесь на форуме люди пишут что сантехник от УК ругал джиакомини и чуть ли не отказывался его ставить, при этом говорил что нужно ставить бугатти. Это конечно полный бред!

Кстати, с фильтрами honeywell такая же ситуация как и с кранами буггати, очень много подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

облазил весь инет в поисках надёжной фирмы по продаже кранов

Я брал здесь http://www.teplo-com.ru/kontakty

Можно посоветоваться с менеджерами, некоторые бренды они возят сами из-за бугра, посоветуют.

Контора и сам склад в румянцево - рядом, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×