Перейти к содержанию
Авторизация  
knight

Приплыли

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Домовой

А вы не могли бы фото сделать? Поделитесь пожалуйста информацией, скоро принимать квартиру. ПВХ труба лопнула? Как заметили? И что такое компенсатор, где он должен стоять?

На канализационном стояке в самом верху под куском руберойда была трещина размером где-то 15см. post-1046-0-60108100-1374496971_thumb.jpg post-1046-0-79074300-1374494614_thumb.jpg Заметил наш сантехник только сейчас, когда стал оборачивать стояк шумопоглощающим материалом. Думаю, что трещина была от застройщика еще,так как на рубероиде повреждений нет. Сантехники с УК сказали, что не у нас одних такая беда с канализацией. Стояк поменяли самостоятельно на rehau,под присмотром Управляющей, хотя УК предлагала заменить силами МИЦа по гарантии. post-1046-0-14416800-1374498247_thumb.jpg post-1046-0-19178600-1374495264_thumb.jpg

Компенсатор должен стоять примерно так post-1046-0-73686700-1374495348_thumb.jpg.

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Название кранов для полотенцесушителей не помню, надо будет посмотреть, но сантехники из УК одобрили.

И всё таки, Вы не могли бы сказать что у Вас за краны. И не подскажите, где их покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

Домовой, это распространенный дефект. От застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

стал оборачивать стояк шумопоглощающим материалом.

Не подскажете, как называется материал, который вы использовали для шумоизоляции стояка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Не подскажете, как называется материал, который вы использовали для шумоизоляции стояка?

В ходе работ был поменян канализационный стояк на Rehay Raupiano шумопоглощающий. Так как смысла городить дополнительную шумку не было, решили просто обмотать стояк энергофлексом. Шума от канализационного стояка стало значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

И всё таки, Вы не могли бы сказать что у Вас за краны. И не подскажите, где их покупали?

На кранах написано EURO MIL STD.

Краны покупал на Мельнице мой прораб. Теперь там все старые павильоны снесли и куда переехал тот павильон х.з.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Работы по устройству водоснабжения в квартире подошли к логическому завершению. Был заменен канализационный стояк и переваривались отводы на ГВС ХВС и полотенцесушитель. От застройщика нам досталось: post-1046-0-56842700-1376574653_thumb.jpg post-1046-0-16014400-1376574673_thumb.jpg

После работы ремонтной бригады: post-1046-0-66760600-1376574760_thumb.jpg post-1046-0-21821800-1376574852_thumb.jpg

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

post-1046-0-55638300-1376575197_thumb.jpg post-1046-0-88681400-1376575225_thumb.jpg.

После демонтажа "поделок" и работы профессионального сантехника получилось следующее: post-1046-0-79360000-1376575402_thumb.jpg post-1046-0-00681200-1376575450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

post-1046-0-72506200-1376575583_thumb.jpg post-1046-0-19698100-1376575635_thumb.jpgpost-1046-0-71893800-1376575746_thumb.jpgpost-1046-0-66549500-1376575682_thumb.jpg

Какое качество выполненных работ устроит, каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

post-1046-0-72506200-1376575583_thumb.jpg post-1046-0-19698100-1376575635_thumb.jpgpost-1046-0-71893800-1376575746_thumb.jpgpost-1046-0-66549500-1376575682_thumb.jpg

Какое качество выполненных работ устроит, каждый решает для себя сам.

Выглядит очень круто :good: Я правильно поняла, что за ремонтниками Вам профессиональный сантехник все переделал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

 

Выглядит очень круто :good: Я правильно поняла, что за ремонтниками Вам профессиональный сантехник все переделал ?

Да, все верно. В начале ремонта у нас была ремонтная бригада, занимающаяся ремонтом «под ключ», но пришлось расстаться с ними, так как качество выполненных работ не устроило. Приняли решение полностью переделать водопровод, для этого был приглашен профессиональный сантехник, о чем ни минуты не жалеем.

Не переделывать было невозможно. При открытии холодной воды текла вода с гребенки, фильтры были повешены на ключи, которыми по идее должна была откручиваться колба фильтра при прочистке, трубы были замурованы без защиты (гофры, утеплителя) и без проверки, при демонтаже были обнаружены погнутые соединения (фитинги) post-1046-0-94693000-1376580526_thumb.jpg и т.д.

Разница в подходе к выполнению работы огромная. Даже тот факт, что у одного сантехника было больше инструмента, чем у всей бригады, думаю, о чем-то уже говорит. Но больше всего поразило, что после окончания работ в санузле, был, даже,отмыт строительный унитаз. :)

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Да, все верно. В начале ремонта у нас была ремонтная бригада, занимающаяся ремонтом «под ключ», но пришлось расстаться с ними, так как качество выполненных работ не устроило. Приняли решение полностью переделать водопровод, для этого был приглашен профессиональный сантехник, о чем ни минуты не жалеем.

Не переделывать было невозможно. При открытии холодной воды текла вода с гребенки, фильтры были повешены на ключи, которыми по идее должна была откручиваться колба фильтра при прочистке, трубы были замурованы без защиты (гофры, утеплителя) и без проверки, при демонтаже были обнаружены погнутые соединения (фитинги) post-1046-0-94693000-1376580526_thumb.jpg и т.д.

Разница в подходе к выполнению работы огромная. Даже тот факт, что у одного сантехника было больше инструмента, чем у всей бригады, думаю, о чем-то уже говорит. Но больше всего поразило, что после окончания работ в санузле, был, даже,отмыт строительный унитаз. :)

Да, что значит профильно-профессиональный подход :good: )) таких очень мало к сожалению сейчас, и цены у них наверное космос, если возможно озвучте пожалуйста цену работ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Интересует цена и контакты, можно в личку. Скоро тоже предстоит ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Тоже бы хотела узнать цену вопроса.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

при демонтаже были обнаружены погнутые соединения (фитинги) post-1046-0-94693000-1376580526_thumb.jpg и т.д.

Разница в подходе к выполнению работы огромная.

Вот это да...

Вы знаете, сейчас когда я начал сомневаться в целесообразности ремонта своими руками начал забывать о том, почему я решился на это. А одной из самых главных причин было то, что 300т.р. я за работу в ванной отдать не смогу, а халтурщикам не доверю. Хорошо хоть сейчас Вы напомнили о том, что бы могло быть, доверь делать ремонт "специалистам".

Но теперь, зато у Вас всё очень серьёзно выглядит. Молодцы!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Владимир

Действительно, цена квалифицированных кадров высока. После неудачного опыта общения с бригадой думаю, что если бы было побольше свободного времени, прямые руки и имелся весь необходимый инструмент, то, возможно, также занялись бы ремонтом своими руками. :moil: Толку от этого было бы больше.

Натали777

ViktorVins

Juliana

Как сказал один человек, работа стоит ровно столько, сколько готов за нее заплатить заказчик.

При подборе сантехника изучали цены на работы. Цена за несложную разводку сантехники начинается, примерно, от 35 тыс. руб., а вот заканчиваться может далеко за 100 тыс. руб. Все будет зависеть от мастера, его загруженности, объема работ, материала, используемого при монтаже.

Стоимость работы в нашей квартире мало о чем скажет, так как цены очень индивидуальны и разброс может быть очень большим у одного и того же мастера: у каждого заказчика свои "хотелки", запросы и условия. Тем более, что у нас производился демонтаж с сохранением, по возможности, ранее закупленного материала, не испорченного бригадой. Можете поинтересоваться у нашего мастера сами, если захочет, то озвучит и нашу стоимость. Кому интересно посмотреть в живую, можно зайти к нам, пока нет отделки.

Если обращаться к опытным мастерам-индивидуалам, надо учитывать, что у них, как правило, очередь на месяцы вперед, поэтому планировать надо заранее. И при обращении для оценки стоимости надо иметь точное техническое задание (проект) на работы и перечень предполагаемых материалов. Чем точнее описание, тем точнее будет оценка. Некоторые мастера могут помочь в составлении проекта, но не бесплатно.

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

В начале ремонта у нас была ремонтная бригада, занимающаяся ремонтом «под ключ», но пришлось расстаться с ними, так как качество выполненных работ не устроило.

при демонтаже были обнаружены погнутые соединения (фитинги)

При открытии холодной воды текла вода с гребенки

Сопоставив этот пост и тот, что вы оставили в ветке Дмитрия Брагина (ссылку привожу ниже), я понял какая "ремонтная бригада, занимающаяся ремонтом «под ключ»" имеется ввиду. :acute:

http://new.msk.ru/in...post__p__130531

Молодцы, что нашли в себе силы и начали все с нуля! Все очень красиво!

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сопоставив этот пост и тот, что вы оставили в ветке Дмитрия Брагина (ссылку привожу ниже), я понял какая "ремонтная бригада, занимающаяся ремонтом «под ключ»" имеется ввиду. :acute:

Я тоже сразу понял о какой бригаде идёт речь. :)

Я сейчас готовлюсь к ремонту и качество выполнения электрики и водоснабжение для меня очень важно. Я узнавал цены на работу у отдельных мастеров и скажу я вам они не дешёвые. Плюс, чтобы собрать такую схему как у Домовой, нужно серьёзно потратиться на материалы. Тут тебе и гидролок, фильтры, краны бугатти, медь, рехау... Причём я уверен что всё закуплено не по дешёвке. Одних материалов минимум на 70000.

Вот я и думаю, если нанимать отдельного мастера, то у меня получилось больше 120000 (у меня два стояка в квартире). За бригадой обычных ремонтников нужен глаз да глаз, вместе с ними стоять и собирать это всё придётся. А то я смотрю фотки после ремонта у людей, защита от протечек стоит где-то в середине системы, грязевик перевёрнут верх ногами, вместо пресс-фитингов на металлопласте, обжимные и т.п. Мне пришлось все особенности ремонта изучить, в частности электрику и водоснабжение, чтобы не дать себя обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Вот я и думаю, если нанимать отдельного мастера, то у меня получилось больше 120000 (у меня два стояка в квартире). За бригадой обычных ремонтников нужен глаз да глаз, вместе с ними стоять и собирать это всё придётся. А то я смотрю фотки после ремонта у людей, защита от протечек стоит где-то в середине системы, грязевик перевёрнут верх ногами, вместо пресс-фитингов на металлопласте, обжимные и т.п. Мне пришлось все особенности ремонта изучить, в частности электрику и водоснабжение, чтобы не дать себя обмануть.

Вот это правильно. Увы, другого способа сделать качественно, в наших условиях просто нет.

Дело в том, что не очень логично: вложиться в материалы и при этом доверить монтаж обычному ремонтнику-отделочнику. В этом случае может получиться как у нас до переделки: материалы дорогие, а монтаж никакой. Наверное, лучше чуть сэкономить на материале (не на качестве, а на количестве и функциональности), чем экономить на исполнении работ. К примеру, закупив сантехники тысяч на 150 готовы ли доверить ее установку сантехнику за 15 тысяч? Любая качественная вещь, как и работа, имеет свою цену. У нас получилась очень сложная разводка водоснабжения (так сказать, на санузле оторвались по полной). В итоге, должно получиться, примерно, следующее:

post-1046-0-28285300-1376639420_thumb.jpg post-1046-0-54086100-1376639440_thumb.jpg post-1046-0-97823900-1376639457_thumb.jpg post-1046-0-09215200-1376639476_thumb.jpg post-1046-0-11719600-1376639496_thumb.jpg post-1046-0-34534600-1376639544_thumb.jpg post-1046-0-81435200-1376639600_thumb.jpg

Имея некоторый опыт ремонта, пришли к выводу, что расходы на работы спецов - это весомый пункт сметы на ремонт, но, все же, затраты на работу не превышают стоимости качественных материалов.

я понял какая "ремонтная бригада, занимающаяся ремонтом «под ключ»" имеется ввиду. :acute:

У нас нет цели "засадить" работавшую у нас бригаду, но желания в ремонте у всех разные: кому-то нужна красиво уложенная плитка, а кому-то правильные и надежные инженерные коммуникации. К сожалению, спецы по инженерной части у нашей бригады были, мягко говоря, никакие, особенно, если требуются нестандартные решения. Если честно, исключительно вежливость, модерирование и понимание, что мы сами, по неграмотности, неправильно выбрали исполнителей и не сформулировали более точно все задачи и условия, которые будут перед ними стоять, чтобы дать им шанс отказаться, мешают использовать матерные слова, вспоминая увиденное в нашей квартире во время бригадного ремонта. Проблемами с недостатком узкопрофильных спецов, думаю, грешат многие бригады.

Штука в том, что недорогие бригады, будут рады взяться за любую работу. Если предложите им построить звездолет, они легко согласятся: "Вылет через три месяца". Только реальность, понятное дело, будет сильно отличаться от задуманного. Для начала нужен хотя бы профессиональный инструмент. Если берут инструмент напрокат за ваш же счет, это уже должно стать звоночком, что не умеют им профессионально пользоваться. Собрать качественную схему у них просто не получится. Нет смысла мучать ни их, ни себя.

Попробуйте предложить профессионалам сделать сантехразводку некачественным дешевым материалом или с нарушением технологий, столкнетесь с тем, что вас аккуратно пошлют. Посмотрите на наши фильтры. Мягко говоря, это не дешевые модели. Но у них есть как минимум пара недостатков: встроенные редукторы и стеклянная колба на холодном фильтре. Впарили нам их, когда мы еще в водопроводных делах совершенно не разбирались. Выкидывать или продавать их теперь жалко. Так вот, столкнулись с тем, что мастера просто отказывались осуществлять монтаж, пока мы не заменим фильтры на "более правильные", не переварим трубы, "как должно быть", не обеспечим требуемый уклон канализации и так далее. И это радует, что мастера не просто хотят срубить бабла, а стараются сделать качественно и надежно, вопреки пожеланиям клиента сделать хуже. Во-первых, они могут себе это позволить, так как очередь из желающих не даст им остаться без работы, во-вторых, они вынуждены так поступать, чтобы не испортить свой индивидуальный бренд: создается шаг за шагом, работа за работой, а испортить можно одним серьезным косяком, и никто не будет разбираться, по вине мастера косяк или из-за неграмотности или жадности клиента. Фильтры же мы все-таки оставили в виде исключения на условиях "о последствиях предупреждены, с рисками согласны" и в расчете на то, что это все-таки топ-модели и качество исполнения не самое плохое.

Резюмируя, хотелось бы, чтобы заказчик ремонта не просто гнался за мифической цифрой «за метр», а искал СВОЕГО исполнителя, способного выполнить поставленные задачи, и умел отличать обещания от реальных возможностей. Ну и чтобы исполнитель также искал СВОЕГО заказчика, а не брался за любую работу, надеясь, что все обойдется, что заказчика удастся уболтать смириться с косяками.

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

не переварим трубы, "как должно быть", не обеспечим требуемый уклон канализации и так далее.

И как вы сами должны переваривать трубы? И опять же требуемый уклон разве не мастер должен обеспечить?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×