Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Не бросайте бычки из окон!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Delena

Смотрю вчера на соседа с 6-го этажа Ясная, 8, который вышел на лоджию покурить (на строителя не похож). Думаю: "Бросит бычок вниз или не бросит?". Бросил, зря надеялась. Смотрю - внизу такими бычками весь газон усыпан, и так везде. Думаю, надо его на субботник, бычки под своей лоджией убирать, чтобы больше не бросал. В Химках пока жила 6 лет, несколько квартир выгорело из-за того, что бычки, брошенные вниз, потоком воздуха залетали в квартиры снизу. В коляски с детьми, спящими на лоджиях попадают. Давайте вместе думать, как бороться с этим явлением. Может объявления в лифтах хоть кому-то помогут? Неужели так тяжело баночки на балконах завести и кидать бычки туда? Или рассуждают по принципу "одним бычком больше, одним меньше?"

А в субботу 27.04.2013 во дворе Ясная, 10 загорелся контейнер с мусором http://youtu.be/-Syc9FoIkH4 , думаю, что виной послужил тот же горящий бычок.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoulSurfer

А "веселей всего" жителям 7го этажа, по периметру которого проходит карниз шириной 60 см, на котором скапливается всякое дерьмо, в том числе бычки.

Изменено пользователем SoulSurfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

А вы посмотрите на козырьки подъездов, мои окна выходят на козырек. Чего там только нет, но лидируют, несомненно бычки! Присоединяюсь к здравым призывам, давайте заботиться о чистоте наших домов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Вчера наблюдала как газон под окнами дымился, видимо земля с торфом, и куча бычков!!!!

Я хоть сама курю, но не бросаю под окно, а вдруг дети или мало ли что еще.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

А "веселей всего" жителям 7го этажа, по периметру которого проходит карниз шириной 60 см, на котором скапливается всякое дерьмо, в том числе бычки.

Ага. Бычки и кирпичи.

И еще дренаж из кондеев соседей сверху, выведенный не в канализацию, будет по этому карнизу капать... на мозги. Где культура у людей, не понимаю, ну зачем так делать???


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Однажды во время мытья окон в комнату влетел окурок. ......... Особенно опасно в распашонках - сквозняком засасывает.

Вот поэтому ни зимой ни летом противомоскитные сетки не снимаю. Промыл и опять на окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Присоединяюсь! Сам живу над подъездным козырьком и уже пару раз приходилось все это добро убирать с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Можно такому деятелю все бычки под окном собрать и перед дверью высыпать. Очень действенный метод. И с окурками, и с пивными бутылками после "посиделок" всяких местных шпанюков... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Я, когда он второй раз вышел покурить, ему жестами свое "фи" выразила, кулаками помахала))). Он начал показывать предположительно на баночку, которая у него стоит, но что с нее толку, если кидает все на газон? Так что очень надеюсь, что конкретно он может быть больше кидать не будет или не будет кидать, когда меня напротив увидит. Но проблема общая всего района. Можно грешить на строителей, но скорее всего и хозяева не лучше. Там, где я раньше жила, такого свинства не было. Проведите работу со своими строителями, те, кто пока еще сам не заселился. И давайте все вместе что-то делать.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Интересно какой номер квартиры этого злостного курильщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeyta

Интересно какой номер квартиры этого злостного курильщика?

Похоже 47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Жаль, что владелец квартиры 47 уже давно не появляется на форуме и не сможет прочесть слова нашего всеобщего неодобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Уже складирует бычки в баночку! Одного воспитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

сегодня случайно в инете нашел:

Жилой дом, внизу дома - магазин. Козырек магазина широкий, метров 50 х

50. Жильцы дома с удовольствием бросали на этот козырек окурки,

презервативы, пакеты, в общем как у нас водится за<вырезано цензурой>и все. Нашлась

Уборщица, добровольно убирающая весь этот срач. Но потом видимо ей

надоело бродить по крыше по колено в мусоре и она выдала гениальный

номер. На козырьке дома, так, чтобы видно было только жителям, большими

белыми буквами появилась надпись: ГРЯЗЬ НЕ ЗДЕСЬ А В ДУШАХ.

Сейчас выходишь на балкончик - внизу чистотенько... даже не плюет

никто..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Это отсутствие культуры... Есть же дебилы, которые на светофоре обгоняют 1-2 машины и встают первые и т.д.

Примеров масса и людей уже, к сожалению, не переучишь/не переделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с югов

Я здесь новичок,да и проживаю в ближнем зарубежье,но как вижу,проблемы что в Европе,что в Азии, одни и те же.

Но ведь Европа должна чем-то отличаться от Азии -Хотя бы элементами культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Это отсутствие культуры... Есть же дебилы, которые на светофоре обгоняют 1-2 машины и встают первые и т.д. Примеров масса и людей уже, к сожалению, не переучишь/не переделаешь.

От обогнавших машин - соседние не загорятся. А случаи возгорания от бычков не единичные.

Ну и бычки после того как включится зеленый - никуда не уедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

От обогнавших машин - соседние не загорятся.

Т.е. Вы считаете это вполне нормально лезть вперед и создавать помехи для тех кто собирается свернуть и тех кто собирается ехать прямо?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Т.е. Вы считаете это вполне нормально лезть вперед и создавать помехи для тех кто собирается свернуть и тех кто собирается ехать прямо?

я не сказал, что это нормально. Я также согласен, что это из-за отсутствия культуры!

Но хамство (в данной ситуации) хотя бы не причинит вред имуществу, а главное здоровью и жизни людей (в случае пожара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

я не сказал, что это нормально. Я также согласен, что это из-за отсутствия культуры!

Но хамство (в данной ситуации) хотя бы не причинит вред имуществу, а главное здоровью и жизни людей (в случае пожара).

Ага значит вы еще не были свидетелями такой ситуации когда был нанесен ущерб

прохожий,ну иногда случайно встаешь не в тот ряд, потом приходится выруливать, что бы пропустить кого-то сзади. Но проще по встречке конечно))))

Иногда, но не регулярно же ..)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×