Гость Delena

Имена малышей

135 сообщений в этой теме

У меня появились два крестника Edvard Samuel and Elizabeth Rose (2012) Edvard назван в честь вампира из Саги )))

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

а вам во сколько недель сказали мальчика? мой доктор мне потом говорила, что до 17 недель узи малоинформативно в смысле пола, а вот после 17 недель уже гораздо больше вероятность точного определения пола при удачном положении малыша

В 16 недель сказали. С первым сказали в 13, не ошиблись :))))))

У меня появились два крестника Edvard Samuel and Elizabeth Rose (2012) Edvard назван в честь вампира из Саги )))

Родина крестников? Не Канада? :))))))))))

Поделиться сообщением

Родина крестников? Не Канада? :))))))))))

Америка :)

...

Поделиться сообщением

Надежды рухнули :) Еще один мальчик :))) Но мы рады :))) Чуть позже вернемся к вопросу о девочке ;)

Поделиться сообщением

Надежды рухнули :) Еще один мальчик :))) Но мы рады :))) Чуть позже вернемся к вопросу о девочке ;)

А мы хотим второго тоже мальчика...

Поделиться сообщением

А мы хотим второго тоже мальчика...

У нас уже второй будет :) Решили для себя, что хотим 3го в будущем :)))

Поделиться сообщением

Мы тоже хотим второго сыночка (к лапочке дочке)

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЯЮ! Самое главное - чтобы здоровый малыш был!

Поделиться сообщением

У нас уже второй будет :) Решили для себя, что хотим 3го в будущем :)))

:clap: :good: Бог в помощь!

Поделиться сообщением

А я стесняюсь спросить, что Вы думаете про усыновления/удочерения?

У меня последнее время, по итогам закона Димы Яковлева и ситуации в амурском детдоме, прям сердце рвется ;( :bang:

Поделиться сообщением

А я стесняюсь спросить, что Вы думаете про усыновления/удочерения?

У меня последнее время, по итогам закона Димы Яковлева и ситуации в амурском детдоме, прям сердце рвется ;( :bang:

у меня знакомая в Краснодаре мальчика удочерила, работая в детском доме. Говорит, что никогда в планах не было, просто увидела и полюбила, ему тогда года 4 было. И муж поддержал. Любят, как родного. старшая дочь уже взрослая, брак новый, общих детей нет. Восхищаюсь такими людьми. Бог им воздает! Только нужна крепкая семья и желание обоих супругов. Ну и главное полюбить, чтобы он стал своим. Ответственность огромная - не котенок, назад вернуть, совсем сломать человека.

Поделиться сообщением

у меня знакомая в Краснодаре мальчика удочерила, работая в детском доме. Говорит, что никогда в планах не было, просто увидела и полюбила, ему тогда года 4 было. И муж поддержал. Любят, как родного. старшая дочь уже взрослая, брак новый, общих детей нет. Восхищаюсь такими людьми. Бог им воздает! Только нужна крепкая семья и желание обоих супругов. Ну и главное полюбить, чтобы он стал своим. Ответственность огромная - не котенок, назад вернуть, совсем сломать человека.

Мы с мужем уже несколько раз обсуждали эту тему, но МАЛОДУШИЕ (стыдно). Своего ребенка принимаешь как есть, а страх неафишируемых патологий у приемного деточки есть

Поделиться сообщением

А у нас Любаша 1995, Юрочка 2000, Пашка 2007 и Сонечка ( да-да-да :yes: :) ) 2011. Я, если честно, даже никогда внимания не обращала, что так много девочек называют София-Соня и заметила это только когда нашей уже месяц был. Хотела уже имя ей менять, но муж сказал категорическое "нет")))

Изменено пользователем ИринаZ

Поделиться сообщением

Мы с мужем уже несколько раз обсуждали эту тему, но МАЛОДУШИЕ (стыдно). Своего ребенка принимаешь как есть, а страх неафишируемых патологий у приемного деточки есть

по-моему это не стыдно совсем. Налборот респект, что реально оцениваете свои возможности. Ребенок - это же не игрушка... А то возьмут, поиграются - и понимают, что что-то не то. А детки же все понимают и чувствуют... И так еще больнее..

Поделиться сообщением

Сын - Дарий 2010 и доченька - Диана 2012)))

Поделиться сообщением

Поэтому и написала, что восхищаюсь таки людьми. Они же тоже понимают все риски и принимают их. Есть много форумов, где общаются семьи с приемными детьми. Я общалась с одной мамочкой из такой семьи, они живут в Ленинградской области. Деток у них много своих и приемных. Папа много работает, чтобы обеспечить им достойную жизнь. Пишет, что как ни странно, чем больше детей, тем им легче становится жить. Потом написала, что наверное Бог дает. Недавно передача была "пусть говорят", семья взяла двух девочек, одна -без ножек. Они похожи на свою приемную маму. Она увидела их в передаче и сказала себе: "Это мои дети!". Решение взять их пришло сразу. Думаю, что именно так все и происходит, увидел, полюбил и забрал к себе. Медицинские карты и информация о семье ребенка доступны. А риск он есть всегда. Вы правильно написали: своего готов принять любым. Между абстрактными мыслями и какими-то конкретными действиями к этому шагу - пропасть.

Поделиться сообщением

Я хочу сынишку назвать в честь своего отца - Леонид (он погиб 8 лет назад).. Муж переводит тему постоянно... Другие имена как-то не рассматриваю.. А вы называли в честь кого-то??

Поделиться сообщением

Я хочу сынишку назвать в честь своего отца - Леонид (он погиб 8 лет назад).. Муж переводит тему постоянно... Другие имена как-то не рассматриваю.. А вы называли в честь кого-то??

Мы имя выбирали без привязки к личности. Я считаю, что нельзя называть ребенка "в честь кого то", "в память о ком то", у ребенка должна быть своя собственная судьба и жизнь, и имя его должно просто лечь на сердце родителям :) когда мы перебирали имена для первого ребенка, у обоих как то потеплело от имени Станислав :) сейчас ищем и думаем над именем для второго ребенка, я для себя его нашла, но мужу оно не по сердцу, теперь вот думаем дальше :) для дочки, например, имя давно заготовлено, когда свекру озвучили его, он обрадовался и сказал "спасибо!", оказывается мы неосознанно выбрали имя его мамы, бабушки мужа :) совершенно случайно вышло, даже мужа ничего в этот момент не кольнуло, потому что имена не привязывали к людям.

Поделиться сообщением

по-моему это не стыдно совсем. Налборот респект, что реально оцениваете свои возможности. Ребенок - это же не игрушка... А то возьмут, поиграются - и понимают, что что-то не то. А детки же все понимают и чувствуют... И так еще больнее..

Я неверно выразила свою мысль. Стыдно за малодушие, страх неизвестности. А по поводу: взять-отдать для меня просто нереально

Поделиться сообщением

Поэтому и написала, что восхищаюсь таки людьми. Они же тоже понимают все риски и принимают их. Есть много форумов, где общаются семьи с приемными детьми. Я общалась с одной мамочкой из такой семьи, они живут в Ленинградской области. Деток у них много своих и приемных. Папа много работает, чтобы обеспечить им достойную жизнь. Пишет, что как ни странно, чем больше детей, тем им легче становится жить. Потом написала, что наверное Бог дает. Недавно передача была "пусть говорят", семья взяла двух девочек, одна -без ножек. Они похожи на свою приемную маму. Она увидела их в передаче и сказала себе: "Это мои дети!". Решение взять их пришло сразу. Думаю, что именно так все и происходит, увидел, полюбил и забрал к себе. Медицинские карты и информация о семье ребенка доступны. А риск он есть всегда. Вы правильно написали: своего готов принять любым. Между абстрактными мыслями и какими-то конкретными действиями к этому шагу - пропасть.

вот поэтому и стыдно:(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас