Перейти к содержанию
Авторизация  
Ceргeй

Оплата электроэнергии

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

А нам не отключат все "прелести нормальной жизни"?

А то за неоплату просто все рубильники переключат в положение "выкл".

Что делать будем? :)

Не переключат :) В любом случае после накопления задолженности за 3 мес. УК обязана за 1 мес. письменно уведомить собсвтенника о планируемом отключение коммунальной услуги. Вы просто деньги которые должны идти на квартиру не тратьте, а откладывайте, если дойдет до отключения сможете быстро погасить долг.

А если платить через банк, указывая в назначении платежа оплату коммунальных услуг, то вообще фиг они кого отключат, тут только судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

по моему скромному оценочному мнению,я думаю что при таком течении дел, скоро кто-нибудь из жильцов настучит УК по лицу :letmethink:

Мы должны чтить уголовный кодекс :)

В отличие от УК, которые нарываются уже как минимум на 2 статьи УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Мы должны чтить уголовный кодекс :)

В отличие от УК, которые нарываются уже как минимум на 2 статьи УК РФ.

чтим мы УК, чтим, просто учитывая что у нас под 500 квартир , не могу поручиться за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей101

А нам не отключат все "прелести нормальной жизни"?

А то за неоплату просто все рубильники переключат в положение "выкл".

Что делать будем? :)

У меня, кстати, уже третьи сутки полотенце-сушитель не работает как полагается, точнее сказать, не работает вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Последние новости от УК: перерасчёт электроэнергии ОДН собственникам будет, но только после того, как перерасчёт произведёт МЭС.

Ожидают, что перерасчёт для нас произойдёт в декабрьской квитанции за ноябрь. Но это не факт, ссылаются на МЭС.

До этого момента электроэнергию ОДН можно не оплачивать, но перевыписывать извещения УК отказывается.

Понятно, что нас мало волнует чужое горе, то есть взаимоотношения МЭС и УК.

Тут два варианта, либо бодаться с УК и требовать от них перевыписать извещения,

либо платить через банк и указывать в назначении платежа что-то вроде

"Оплата по извещению за исключением услуг "Электроэнергия ОДН" и "Электроэнергия ОДН (АВР)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Интересно, а насколько вообще реально заключить договор напрямую с поставщиком? На электричество - с Мосэнергосбытом, на воду - с Мосводоканалом или кто там по воде главный... На тепло - с котельной. А УК платить только за уборку территории, содержание мест общего пользования и капремонт. И есть ли в этом вообще какой-то смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Последние новости от УК: перерасчёт электроэнергии ОДН собственникам будет, но только после того, как перерасчёт произведёт МЭС.

Ожидают, что перерасчёт для нас произойдёт в декабрьской квитанции за ноябрь. Но это не факт, ссылаются на МЭС.

До этого момента электроэнергию ОДН можно не оплачивать, но перевыписывать извещения УК отказывается.

Понятно, что нас мало волнует чужое горе, то есть взаимоотношения МЭС и УК.

Тут два варианта, либо бодаться с УК и требовать от них перевыписать извещения,

либо платить через банк и указывать в назначении платежа что-то вроде

"Оплата по извещению за исключением услуг "Электроэнергия ОДН" и "Электроэнергия ОДН (АВР)".

Мне кажется это лапша на уши. Что им должен МЭС пересчитать? На основании чего? Они договор с ними заключили. А если не произведет им МЭС перерасчет?

Даже если это правда - эта ситуация целиком вина ДУ МКД. Почему мы должна нести расходы? Пусть делают перерасчет из собственных средств, а потом решают свои проблемы с МЭС. ДУ МКД слишком хорошо на нас наживается, не выполняя своих обязательств по содержанию дома, что бы идти им на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Кирилл Бармашев, говорят, что МЭС согласен пересчитать, но неизвестны сроки.

Кирилл, я в целом согласен, и платить за ОДН разумеется пока не собираюсь.

А что делать с остальной задолженностью - я не знаю, я сейчас в растерянности.

Можно, конечно, только ресурсы оплатить, как Вы предлагаете, чтобы не было соблазна отключить электричество и/или воду за неуплату.

Но в целом я в растерянности. Я не понимаю, куда идём мы с нашей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл Бармашев, говорят, что МЭС согласен пересчитать, но неизвестны сроки.

Кирилл, я в целом согласен, и платить за ОДН разумеется пока не собираюсь.

А что делать с остальной задолженностью - я не знаю, я сейчас в растерянности.

Можно, конечно, только ресурсы оплатить, как Вы предлагаете, чтобы не было соблазна отключить электричество и/или воду за неуплату.

Но в целом я в растерянности. Я не понимаю, куда идём мы с нашей УК.

Позвоню я завтра в МЭС и спрошу.

Они квитанции в эксель присылают, я буду из них вычеркивать оплату на содержание и электричество, остальное платить через банк.

Мы идем к конкурсу по выбору новой УК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Интересно, а насколько вообще реально заключить договор напрямую с поставщиком? На электричество - с Мосэнергосбытом, на воду - с Мосводоканалом или кто там по воде главный... На тепло - с котельной. А УК платить только за уборку территории, содержание мест общего пользования и капремонт. И есть ли в этом вообще какой-то смысл?

А с котельной это с кем? На чьем балансе наша котельная? Авгур? УК? или еще кто?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Не знаю кто, я чисто теоретически спросил. Должен же у нее хозяин быть... И врят ли это УК.

Просто смотрю - часто УК (любая, речь не про конкретно вашу) ведет себя по хамски, а люди боятся не платить, т.к. отключат все и будут, в общем то, правы. А если бы напрямую с поставщиками договор подписать, то с УК было бы проще общаться. И рычагов воздействия на жильцов у них было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
Последние новости от УК: перерасчёт электроэнергии ОДН собственникам будет, но только после того, как перерасчёт произведёт МЭС.
Типичный приём Соловова и Ко: потерпите ещё месяцок, а потом ещё один, а потом... мы ликвидируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инструкция по оплате услуг ДУ МКД по квитанции до момента перерасчета.

Все получают на электронную почту квитанции, выглядит они вот так:

0_e4230_6ef41216_XL.png

Открываете квитанцию в экселе и удаляете выделенные желтым строки

0_e4279_2ca12319_XL.png

Пересчитываете общую сумму.

Распечатываете квитанцию и оплачиваете ее в сбере.

Далее желательно написать в письмо в УК следующего содержания:

В управляющую компанию

ОАО «ДУ МКД»

142770, г. Москва, пос. Сосенское, поселок Коммунарка, д.35 к.1

генеральному директору Шарову А.В.

Андрей Викторович!

Довожу до Вашего сведения, что коммунальные услуги за октябрь месяц оплачены мной в полном объеме. Копия квитанции прилагается.

число, подпись

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По электрике кстати что-то не то, расход по ОДН всего в два раза ниже, чем ОДН АВР, при том, что на ОДН по проекту фактически сидит только освещение, которые включается ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Не про ОДН, однако в тему.

Если не платить МЭСу за потребленное квартирой электричество - можно получить в почтовый ящик, в дверь или в руки вот такую бумагу:

cbacef4c148a.jpg

а на дверцу шкафа со счетчиком - вот такую:

4798cb7490a8.jpg

Автоматы в шкафчике, разумеется, выключены.

Цифры потребленных квт в квитанции - трехзначные, сумма долга относительно небольшая.

соседи - имейте в виду.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Не про ОДН, однако в тему.

Если не платить МЭСу за потребленное квартирой электричество - можно получить в почтовый ящик, в дверь или в руки вот такую бумагу:

а на дверцу шкафа со счетчиком - вот такую:

Автоматы в шкафчике, разумеется, выключены.

Цифры потребленных квт в квитанции - трехзначные, сумма долга относительно небольшая.

соседи - имейте в виду.

А что разве кому-то в л/к начислили? у меня там по 50р каждый месяц, не смотря на то что я данные передаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А что разве кому-то в л/к начислили? у меня там по 50р каждый месяц, не смотря на то что я данные передаю.

черт их знает, как они начисляют.

Я им тоже передавал данные, они их как то хитро учли, сделали перерасчет месяца 2 или 3 спустя. За июнь начислили 50 квт дневных и 0 ночных, за последующие месяцы начисляют по 20 квт дневных и по 10 ночных.

25.07.2013 сняли показания счетчика - вроде правдоподобные.

На обращения через обратную связь не отвечают. Бардак короче. Одно радует - пеней за просрочку никаких и платежи и переданные показания счетчиков из лк не исчезают, во всяком случае - пока.

ну а те, кому отключили - походу не платили вообще, та квартира до сих пор ремонтируется, вернее - пустует.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

maranello80,

LMI-1,

у меня почти так же: начисляют к оплате сумму исходя из 50 кВт каждый месяц по дневному тарифу, хотя показания передаю через ЛК каждый месяц и они отображаются в ЛК.

Начальные показания и показания снятые МЭС (не помню от какого числа) также указаны в ЛК, но все равно начисляют по 50 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

А что разве кому-то в л/к начислили? у меня там по 50р каждый месяц, не смотря на то что я данные передаю.

Передаю через ЛК каждый месяц, там же и оплачиваю. Балланс 0 руб. То есть все оплачено. Т.к. оплачиваю сразу после внесения в ЛК через него же, то бумажных счетов не получаю. Когда был долг квитанции приносили.

post-1034-0-96393400-1384439330_thumb.jpgpost-1034-0-60554700-1384439337_thumb.jpg

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К вопросу о расходовании электроэнергии ОДН в первом корпусе:

20131114_151701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×