Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлия1978

Выбор этажа по фен шуй..и кто как выбирал этаж

Рекомендуемые сообщения

Phorm

еще стоит отличать низину от высоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИринаZ

У нас муж выбирал. Сказал - 6 этаж обкомовский, туда и поедем)))) Ну вроде и не низко, но и пешком можно дойти, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Мы брали то что оставалось, выбор был из трех квартир ( нас интересовали объединенные в крост) о выборе в итоге не жалеем живем на 25 этаже, прекрасный вид, шума не слышно никакого, плюс солнечная сторона

а у вас какие лифты, скоростные, если можно, напишите марку, модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Стоит отличать температуру от яркости. В Москве крайне сильно светит в окна по утрам.

Согласна, иногда даже глаза болят от такой яркости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Выбрал второй этаж, ибо сейчас 13-й, вот и набегался с коляской и пакетами в зубах пешочком по пож. лестнице с полгода, пока лифт нормально не заработал. Подумал и решил - ну его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

У нас лифты отис, ездят достаточно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка

У меня 3, нравится мне число )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

У меня был такой выбор: 2, 4 или 13? Выбрал 4 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я выбирала между 5, 8 и 10

Выбрала 8


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

А меня МИЦ заманил хорошей скидкой на второй этаж,изначально бронировала 6 эт. с метражом поменьше,но по приезду оказалось что "мою" квартиру уже купили, а на остальное приглянувшееся денег не хватало:/ сделали скидку в 300 тысяч и теперь я "житель" второго этажа.Но что-то мне не феншуевско от этого,кажется очень низко и все прохожие будут в окна заглядывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Но что-то мне не феншуевско от этого,кажется очень низко и все прохожие будут в окна заглядывать...

Нет, что Вы, второй вполне комфортен, ничего там никто не видит с улицы. Но в любом случае, если окна дом-в-дом, то видно все, от 1 до последнего этажа соседям напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurii

Но все-же, самый "фен-шуевый" - это 3-тий, как не крути. Выбор был небольшой, но увидев 3-тий не раздумывал. Третья моя квартира и опять 3-тий этаж. Судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

У меня шестой этаж. Низковато.

Мы тут поднимались на смотровую площадку Эмпайр-стейт-билдинг на 86 этаже )) вот где красота!!!!!


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

на 86 этаже ))

только очень страшно...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Эмпайр-стейт-билдинг на 86 этаже )) вот где красота!!!!!

только очень страшно...

Самый большой риск проживания на очень высоких этажах - сложность эвакуации при пожаре. Увы, сентябрь 2001 это наглядно показал... :(

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Выбрал 7й этаж, благо на момент выбора мне были доступны ~99,99% квартир из корпусов с 5 по 10й и все этажи, ибо я был второй кто бронировал квартиру во второй очереди. Над 7м этажом нависает козырек, что и понравилось. Есть надежда, что это будет защитой балкона, тарелки, кондиционера и своей головы от дождя, бычков, жженой бумаги, презервативов, плевков, бутылок и прочего мусора, который может начать падать сверху. Этажами выше мне не понравилось окно разделенное надвое. Если ниже, то быстро вырастут деревья, загородят свет,спутниковую тарелку и вид на оставшийся кусочек горизонта :). Пешком в случае чего, до 7го этажа дойти приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

у меня 6, судя по комментам, шестой самый топовый и ходовой:)))) магическая цифра, до низа не далеко, но и низ не близко:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

считается, что самый лучший этаж 8, потому что туда не долетают автомобильные газы, пыль и т.п., но в то же время не так высоко, чтобы было тяжело дойти пешком в случае поломки лифта

при покупке-продажи квартиры 8 этаж самый ходовой

пс: я не на 8 живу, так что просто говорю о статистике, а не хвалю свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

не так высоко, чтобы было тяжело дойти пешком в случае поломки лифта

мне кажется довольно тяжело телепаться на 8 этаж, особенно с сумками или детьми (имею ввиду что не показатель).

Мне нравится 7 этаж, но выше 6-го уже все раскупили, поэтому у нас будет 6-ой.

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

мне кажется довольно тяжело телепаться на 8 этаж, особенно с сумками или детьми (имею ввиду что не показатель).

Мне нравится 7 этаж, но выше 6-го уже все раскупили, поэтому у нас будет 6-ой.

ну, это же не постоянно, а только в случае отключения лифта, что не так часто бывает, учитывая, что в доме 3 лифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×