Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлия1978

Выбор этажа по фен шуй..и кто как выбирал этаж

Рекомендуемые сообщения

Юлия1978

Здравствуйте, дорогие форумчане и соседи. Хочу спросить кто как выбирал этаж? по каким критериям? вот несколько из них: 1. экологический фактор. 2.безопастность проживания. 3. по фен шуй. 4. привлекательный вид из окон. 5. шум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Мы с женой хотели повыше (меньше шума) и для нас число 13 счастливое, вот так на 13 этаже и остановились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Здравствуйте, дорогие форумчане и соседи. Хочу спросить кто как выбирал этаж? по каким критериям? вот несколько из них: 1. экологический фактор. 2.безопастность проживания. 3. по фен шуй. 4. привлекательный вид из окон. 5. шум

Выбирали так, чтобы было не высоко ни низко, ни далеко ни близко. 17 - будет вешалка, когда лифт сломается (а такое случается); 1-будет улицу слышно запахи от машин и прочее. По этому - середина дома. А фен-шуй не для нас.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

у меня муж предлогал выше 10го...но я выбрала 6й.. :) а уж счастливое это число или нет...кто то говорит дьявольское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия1978

Владимир Буйлов, ура...тогда по всем критериям этаж 6 оптимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Пожарная лестница доходит только до 12 этажа :О :)

Хм.....надобы обновить данные, одна из стандартных пожарных лестниц, устанавливаемых на пожарные машины, типа АЛ-50 (50 метров) достаёт как минимум до 16-го этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

мы с женой любим все мистическое, поэтому наш выбор 7)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А мы когда с женой пришли квартиру покупать в МИЦ4, особо не задумывались где нам хочется. Одно знали точно: не первый и не последний этаж. Да и хотелось чтобы свет в окнах был. Покупали в 1 очереди, т.к. она раньше сдаётся. Из всего что было, понравился 3 этаж, хотя ещё варианты были. Одна комната выходит на лицей, есть вероятность что какой-нить домина обзор не закроет. Плюс на третий можно и пешком подняться, лифт не ждать. И не очень низко)

Сейчас бы я повыше взял, ну хотя бы 5-7 этажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Здравствуйте, дорогие форумчане и соседи. Хочу спросить кто как выбирал этаж? по каким критериям? вот несколько из них: 1. экологический фактор. 2.безопастность проживания. 3. по фен шуй. 4. привлекательный вид из окон. 5. шум

1) чем дальше от земли -тем лучше

2) я фаталист..отравиться или попасть под напряжение можно и на первом этаже, и на последнем, так что этот фактор на выбор не влиял.

3) не заморачиваюсь таким)

4) чем дальше от земли -тем лучше

5) чем дальше от земли -тем лучше

так что - все в пользу верхних этажей..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Интересно другое, чем руководствуются люди физически здоровые покупая квартиры на 1-м этаже?

Для меня оптимально 5-7 этажи в не более 12-ти этажном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

maranello80, наверное, тем, что на первом дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

maranello80, наверное, тем, что на первом дешевле.

Не думаю, что это основной фактор, к тому же цена была всего на на несколько процентов ниже, что не может компенсировть основные минусы ежедневного проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

maranello80, это да, вы правы. а я выбрала на 10, только потому, что когда я пришла был выбор невелик - всего три квартиры, которые мне нужны были. это был 2 эт, 11 эт. и 10. Я выбрала 10 вслепую и очень переживала, что высоко. Но на самомо деле хорошо что ниже этаже не было, т.к. когда я спускалась ниже - окна в окна, одни дома. а у меня хороший вид из окна - не окна=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

мы выбрали тот же этаж, на котором сейчас живем )) для психологического комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

Как правило, выбираю не ниже 4-го и не выше 12-го.

Из-за скопления свинца. Его слой даже в самых замусоренных районах Москвы не выше 15 метров. Газы же, наоборот, - поднимаются на 50 метров и выше. Получается, что самый чистый воздух в подушке между 15 и 50 метрам, учитывая высоту этажа 3 метра.

Интересовался этим вопросом. Самый чистый воздух между 4-м и 8-м. Ниже воздух более загрязнен и выше тоже. Правда, для себя я решил 3-й.

1) В моем случае 10 квартир на площадке и два лифта, сравниваю с 4-мя квартирами в 14-м доме на площадке и два лифта, где живу, приходится иногда ждать долго в "час пик", если один лифт сломался или приходит заполненным под завязку.

2) Вода - зимой. Живу на седьмом, если встал раньше соседей ниже по стояку зимой, чтобы искупаться вся вода холодная в трубе горячей должна выйти, чтобы искупаться. Это время до нескольких минут плюс платишь как за горячую.

3) До невысокого этажа пешком прогуляться даже полезно

По звуку - живу на седьмом, звук слышно как на первом, Подозрение, что это от расположения соседних домов, звук отражается, ночью прекрасная слышимость и за 100 метров вглубь двора

4) безопасность выше

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Здравствуйте, дорогие форумчане и соседи. Хочу спросить кто как выбирал этаж? по каким критериям? вот несколько из них: 1. экологический фактор. 2.безопастность проживания. 3. по фен шуй. 4. привлекательный вид из окон. 5. шум

................

6. отсутствие соседей сверху. Лично мой выбор был именно поэтому принципу. Удовлетворяющая этому условию и метражу была одна единственная на 10 (последнем)-она и стала нашей :clap:


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

мы выбрали тот же этаж, на котором сейчас живем )) для психологического комфорта

Сделал абсолютно так же - 6 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

А я не люблю высоко жить, сейчас живу на пятом (последний, пятиэтажка), а на этапе покупки предлагали 3, 5, и еще что то выше 10....

Мне психологически комфортно поближе к земле)

Хотя все детство прожила на 12.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phorm

Как правило, выбираю не ниже 4-го и не выше 12-го.

Из-за скопления свинца. Его слой даже в самых замусоренных районах Москвы не выше 15 метров. Газы же, наоборот, - поднимаются на 50 метров и выше. Получается, что самый чистый воздух в подушке между 15 и 50 метрам, учитывая высоту этажа 3 метра.

Пожарная лестница доходит только до 12 этажа :О :)

Кроме того, надо учитывать периодическую возможность отключения лифта в новострое

У некоторых, особенно пожилых людей, высокое давление. В основном они выбирают до 10.

Эээ, ууу, ааа,... словом хз :D

В зависимости от плотности застройки

Тут индивидуально. Можно любоваться видами и с 3 этажа, а можно и с 12 ничего не увидеть.

На последних этажах слышен шум из машинного отделения.

Если окна выходят на оживленную улицу - шум будет слышен на любом этаже. Мне кажется, чтобы поймать разницу в уровне шума между высокими и низкими этажами надо проводить измерения прибором.

1. Не поспоришь, Только одним свинцом тут не отделаешься. Выхлопные газы (в т.ч. и свинец, сера.. эцетра) очень тяжелые и плохо выветриваемые. И в так называемой "подушке" они тоже есть.

2. До десятого тоже много, лучше этажа до пятого

3. По женскому фен шую все так: квартира нужна справа, если выходить. Я мужик, буду слева :D

4-5. Тотально согласен

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

maranello80, это да, вы правы. а я выбрала на 10, только потому, что когда я пришла был выбор невелик - всего три квартиры, которые мне нужны были. это был 2 эт, 11 эт. и 10. Я выбрала 10 вслепую и очень переживала, что высоко. Но на самомо деле хорошо что ниже этаже не было, т.к. когда я спускалась ниже - окна в окна, одни дома. а у меня хороший вид из окна - не окна=)

У нас сначала тоже вид был, но потом МИЦ решил там дом построить, и увы их дома выше наших ;-(((

Я квартиру выбирал так, чтобы можно было детей позвать с детской площадки и чтобы с улицы не могли заглянуть, чтобы ближе от остановки или от стоянки идти, чтобы лифт меньше ждать и чтобы он был чаще свободен ну и если сломается не дай бог, то можно было продукты дотащить и сама квартиры была бы не с краю ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×