Перейти к содержанию
Авторизация  
Natalya_

почему нет горячей воды?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Natalya_

Кто -нибудь знает, почему в 6 корпусе вторую неделю нет горячей воды? В жилищную инспекцию не обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Как это нету горячей воды 2 недели? о_0

Мне кажется, это вообще абсурд для жилого дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Natalya_, очень странно - у нас горячая вода есть, правда, часто бывают перепады температуры, но тем не менее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD

Странно, у меня то же все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

а у меня холодная и полотенцесушитель тоже холодный может у нас разные стояки- в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Natalya_, вы наверно имеете в виду, что горячую воду очень долго надо спускать, чтобы она стала горячей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

Natalya_, а что говорит УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD

У меня все отлично, вода горячая почти сразу, ни каких проблем не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

blok1118, как оказалось- да. долго спускала и пошла горячая. вряд ли 50 градусов как по норме, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Natalya_, по норме 60 градусов. Идёте в УК, пишите заявление, что вас не устраивает температура горячей воды. Приходит главный инженер с градусником и квадратной вазой и меряет проливом температуру воды. У нас оказалось 52-54 градуса. После этого они обязаны за текущий месяц пересчитать оплату горячей воды. Нам пересчитали. На 500р стало меньше. Хотя я все равно не могу понять за что я плачу 5000р с маленькой однушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

blok1118,почему 5000???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Natalya_, вот и я понять не могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Natalya_, вот и я понять не могу))

А какие у Вас постоянные суммы в квитанциях? За счет чего набегает такая сумма? Ваши квитанции от наших отличаются только охраной. Сколько Вы за нее платите?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Helcha,

400 за охрану, 1300 за содержание и ремонт, 700 ГВС, 500 ХВС, 300 канализация, 800 отопление, 400-600 электричество.

итого ~4800

ну это за последний месяц. бывало и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

blok1118, попробуйте запускать стиралку и посудомойку во время Т2-может сумма за электричество уменьшится. 2. в течение одного месяца проверьте сколько Вы расходуете воды-посчитайте, может Вам выгоднее за воду платить по счетчикам?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

а у меня холодная и полотенцесушитель тоже холодный может у нас разные стояки- в этом причина?

на последнем этаже по вашему стояку перекрыли кран на полотенцесушителе...звоните в диспетчерскую, пусть пришлют вам сантехников, им все объясните, они знают что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha,

400 за охрану, 1300 за содержание и ремонт, 700 ГВС, 500 ХВС, 300 канализация, 800 отопление, 400-600 электричество.

итого ~4800

ну это за последний месяц. бывало и больше.

1300+800 - постоянные платежи , ну еще и охрана - от них никуда не деться, а вот остальные Ваши личные траты, тут винить некого, только себя. У меня тоже выходит около 4300, но из-за электроэнергии (1500-1700). По глупости сделала много плитки на полу, а ходить босиком по нему холодно, вот и включен теплый пол несколько часов в день, плюс стиралка и посудомойка работают только днем, когда я на работе, ночью с ними я не усну.

Расход воды у вас огромный. Большая семья?

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

остальные Ваши личные траты

это не личные траты. 1500 за воду начисляют по нормативу на двух человек. Несмотря на то, что в квартире никто не прописан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

это не личные траты. 1500 за воду начисляют по нормативу на двух человек. Несмотря на то, что в квартире никто не прописан!

...а с какой стати на 2-х человек? У меня в москве (в приватизированной кв.) никто не прописан и начисляют на 1-го человека...(даже асли никто не живёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

700 ГВС, 500 ХВС.. бывало и больше.

:Окакие то конские поборы..получается расход примерно 5 кубов горячей и 17 холодной воды в месяц. Хватит на ежедневное купание носорога. У вас счетчики застройщик не ставил, что ли?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×