Перейти к содержанию
Авторизация  
olmer

Громкая музыка у соседей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

olmer

Уважаемые соседи
Столкнулся с тем, что периодически соседи сверху уж очень громко слушают музыку(слышно не только в моей квартире но и подъезде на 3х этажах)3 корпус 2 подъезд предположительно музыка из 128 или 132 квартире (что скорее всего). Звонок в УК ничего не дал, двери в обоих квартирах не открывают и звонил и стучал и тд. Может быть тут есть жильцы этих квартир или кто может, что посоветовать.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leipz

А что играет-то?)

Милицию травите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olmer

А что играет-то?)

Милицию травите

Играет всякая ересь, начиная от турецкой арам зам зам заканчивая русской попсой...да полицию как то не хочется, крайняя меря на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Уважаемые соседи

Столкнулся с тем, что периодически соседи сверху уж очень громко слушают музыку(слышно не только в моей квартире но и подъезде на 3х этажах)3 корпус 2 подъезд предположительно музыка из 128 или 132 квартире (что скорее всего). Звонок в УК ничего не дал, двери в обоих квартирах не открывают и звонил и стучал и тд. Может быть тут есть жильцы этих квартир или кто может, что посоветовать.

Идем к эл. щитку и начинаем выключать автоматы.

Как только выключите нужный, музыка тоже выключится и выйдет хозяин.

Это даст Вам шанс пообщаться с соседями по душам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Вроде бы как каждый может слушать у себя в квартире музыку так как ему хочется до 23-00 или я не прав?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Вроде бы как каждый может слушать у себя в квартире музыку так как ему хочется до 23-00 или я не прав?

По закону РФ - прав. Есть, конечно, нормы, но их никто измерять не будет да и они весьма гуманны. Так что милиция до 23 часов никуда не поедет, проверено, ибо имеют право. Лучший вариант - разговаривать. У меня был подобный случай, после того, как я ласково пообещал соседу, что при повторении закатаю его в бетон, все было улажено. Как правильно сказали, сосед выманивается из квартиры путем отключения электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

fank, Нет не прав, слушать можно но так, чтобы в соседних квартирах уровень шума не превышал максимальное 55 дба в дневное время (это где то уровень уверенно произносимой речи человека) или по продолжительности эквивалентный уровень звука LАэкв 40 дба. Но как указал kont - это вопрос не к полиции, придется сильно постараться для проведения соответствующих измерений на основании которых будет привлекаться виновное лицо к административной ответственности в связи с нарушением санитарного законодательства.

А вот за шум в ночное время с 23-00 можно вызывать полицию - как посягательство на общественный порядок и спокойствие.

кстатьи, сейчас внесен законопроект слегка ужесточающий требования - например ночное время смещают на 22-00 , и вводят утреннее время до 10 утра

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/873248B570A43D2D43257B210042CBBB/$FILE/232405-6.PDF?OpenElement

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

например ночное время смещают на 22-00 , и вводят утреннее время до 10 утра

Надеюсь, что примут. Я вообще не понимаю, почему такое мягкое ограничение сейчас. На мой взгляд нужно делать ограничение, примерно соответствующее расписанию сна ребенка с учетом дневного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирунчик

Вроде бы как каждый может слушать у себя в квартире музыку так как ему хочется до 23-00 или я не прав?

наушники изобрели давно и специально для таких соседей


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

А ещё неплохо бы штрафы ввести! Поход в клуб обойдётся на двоих тысяч 5-7? Вот штраф в 10 т.р. самое оно за музыку после 23:00. Может тогда допрет, что дешевле в клубе подергаться, а не мешать спать нормальным людям?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leipz

olmer,

Арам лучше, чем пост-хардкор какой-нибудь))

Так что все еще мирно выглядит)

А вообще лучшее лечение - диалог!

kont, olmer,

Ну, или правда, просто бетономешалку прикупите и поставьте у двери соседа. Я думаю он все поймет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданка Рукояткина

или 132 квартире (что скорее всего).

Если из 132 - то там сейчас ремонт. Если "арам-арам" то работяги и слушают. А не открывают, чтобы не нарваться на проверку УК. Правильно выше сказали: отключаете в щитке и ждете встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVANT

За отключеник счетчика и подобные манипуляции как-раз в полицию и можно загреметь ! С 10-00 до 23-00 любые правовые разборки на тему любого шума исключены ! А базары на тему бетона в духе 90-х????.... Смотря с кем говорить будете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Ага. Я прям вижу как полицейский (участковый) отпечатки пальцев с пакетника снимает ;)

Все дело в воспитании. Я вот люблю громкую музыку и кино люблю когда громко все, но вот только:

1. Музыку если уж так мне хочется громко дома послушать - беру отличные наушники и наслаждаюсь! А если без них, то нормальный клуб можно сходить - послушать, подрыгаться и все такое.

2. Кинотеатр, на то и кинотеатр, чтобы в него ходить :) Если мне фильм интересен и хочу я фильм громко посмотреть, то иду и покупаю билеты в кино!

P.S.:

Живем мы сейчас в панельном доме. Слышимость - жуть. Но после 22, даже когда на кухне с женой разговариваем, я и то порой говорю жене: "Не так громко!". А вот соседи где то этажами ниже себя не сдерживают и свою дурь на весь дом выкрикивают!!!

Так что дело не в бетоне, не в щитках и не в саой музыке, а в воспитании. Либо оно есть, либо нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

"разруха не в клозетах, а в головах"

Профессор Преображенский


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Я, до своих соседей сверху месяц достучаться не могла, у них дверь железная в тамбур и без звонков для квартир. Они достали меня ночными пьянками-гулянками еще и с караоке, три раза ментов вызывала, два раза они их в подъезде курящих вылавливали, после чего те сразу уходили из дома продолжать гулянку, а на третий раз в подъезде их не застали, но и шум правда в тот раз не такой сильный был, в дверь тарабанить они не стали, чтоб всех соседей не перебудить. К сожалению, вариант электросчетчика для меня не доступен был, я б тоже так с удовольствием делала... писала записки на тамбурной двери им, ноль реакции...писала заявление участковому, тоже не помогло, они отписку мне потом прислали, что им не открыли дверь... стучала по батареям, чем вызвала негодование соседей снизу, а этим сверху все пофиг...месяц без снотворного не могла заснуть....хотела уже колонки к потолку прирепить, подушками их обложить снизу, чтоб самой другим соседям не мешать, и врубить их когда они спать будут, чтоб почувствовали на себе, как это....потом обратилась к старшей по подъезду, оказалось, что это съемная квартира, она пообещала мне найти контакты хозяйки и посоветовала обратиться в налоговую... и чудо случилось, когда я была уже в аэропорту, позвонила вначале соседка снизу и изъявила желание пойти со мной написать заявление на них в УК (ей тоже мешала их музыка и мои стучания), но этого делать не пришлось, так как через час позвонила старшая по подъезду и сказала, что передала хозяйке неспокойных квартирант мои намерения обратиться в налоговую, на что та немедленно среагировала, примчав туда...но я была уже далеко и вернувшись через две недели обнаружила в почтовом ящике записку с телефоном хозяйки и "участливую записку" соседа сверху отрицавшего, что шум исходил от него и предлагавшего помощь найти вместе нарушителей тишины... ему конечно я звонить не стала, а позвонила их хозяйке, которая очень понимающе отнеслась к моей проблеме и устроила пока меня не было разгон своим квартирантам, хотела их выгнать, но те клятвенно пообещали никогда больше не нарушать тишины и увезли к родителям колонки

)) слово сдерживают не всегда, но при малейшем шуме я звоню им и прошу по хорошему успокоиться, они всегда отрицают, что шум не от них и они типо спят давно, но шум прекращаяетсясразу после моего звонка :) а самое неприятное оказалось еще, что сосед любитель выпить - летчик, и вот как их медкомиссия после таких ночных загулов к полету допускает ?!

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×