Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Amilgaul

Перепланировка

    Рекомендуемые сообщения

    Гость Amilgaul

    Подскажите, собственно нужно увеличить ванную на 6 см в сторону коридора (хотим вместить душевой бокс), вот у нас толщина стен по маякам(кирпичики) 9,5. Если я стенку или кусок стены сделаю скажем гипсокартонный толщиной 2 см, тем самым увеличив площадь ванной - это будет являться перепланировкой?

    и еще вопрос, если вырезать кусочек стенки у стояка как показано на фото, опять таки это будет перепланировкой ??

    post-623-0-21097800-1320435833_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    стояк это несущая конструкция, которую ре3ать нельзя.

    Мокрые зоны можно расширять за чет коридоров.

    Почему вы все ссылаетесь на перепланировку? Вы проект не сделали чтоли? Архитектурный проект делается за 2 часа.


    [love]лю тво[you] улыбку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Похоже, мне тоже стоит задуматься о перепланировке :( Я ведь не делала никакого архитектурного проекта, стены поставила, как мне захотелось. Что-нибудь скажет, что мне делать теперь?


    ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Amilgaul

    архитектурный он или не архитектурный без разницы, если он не согласован с бти, то будут проблемы поэтому и вопрос перепланировка ли это тех данных, что есть сейчас в бти по вашей квартире. Особо касается расширения "мокрых" зон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И что мне делать? Куда идти?


    ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Amilgaul

    у меня пока опыта мало в таких делах :) поэтому и стараюсь все учесть заранее, но могу сказать, что если вы не собираетесь в ближ будущем продавать квартиру, то оставьте все как есть, а потом уже видно будет как это согласовывать, главное не затопите никого :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня пока опыта мало в таких делах :) поэтому и стараюсь все учесть заранее, но могу сказать, что если вы не собираетесь в ближ будущем продавать квартиру, то оставьте все как есть, а потом уже видно будет как это согласовывать, главное не затопите никого :).

    Я вроде ванную комнату не меняла, а вот кухню расширила на 40 см. и гардеробную тоже увеличила.

    Попробую не затопить и планирую застраховать ответственность перед соседями, как только они ремонт закончат.


    ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    скажите , а такую стенку в виде встроенного шкафа, тоже нужно согласовывать?

    post-2232-0-34257000-1320584504_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    скажите , а такую стенку в виде встроенного шкафа, тоже нужно согласовывать?

    Да, так как изменилась площадь комнаты за счет которой вы сделали встроенный шкаф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Amilgaul

    скажите , а такую стенку в виде встроенного шкафа, тоже нужно согласовывать?

    http://www.bti.ru/st...atia_14547.html

    возможно вы попадаете со шкафом в п.1 того что разрешено.

    Изменено пользователем Amilgaul

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    полезный сайт.

    http://www.bti.ru/st...atia_14547.html

    возможно вы попадаете со шкафом в п.1 того что разрешено.

    спасибо. да скорее всего не будет оно создавать отдельного помещения, полочки да вешалки :)

    Для тех кто не пойдёт по ссылке:

    Разборка встроенной мебели вроде шкафов. Важно, чтобы шкафы не создавали отдельных помещений, подходящих под технический учет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    http://www.bti.ru/st...atia_14547.html

    возможно вы попадаете со шкафом в п.1 того что разрешено.

    а возможно в п.23 того что запрещено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Zhek

    И что мне делать? Куда идти?

    Вот и я сейчас голову ломаю с этим же вопросом... Была надежда, что с 01.01.2012 мы официально войдем в состав Москвы, тогда можно было бы все оформить в короткие сроки и без нервотрепки (достаточно обратиться в Мосжилинспекцию и воспользоваться правом на "амнистию" неузаконенных перепланировок).

    Ну, а если нет возможности ждать до 01.07.2012, тогда нужно заказывать тех. паспорт (новый) на квартиру, где будут красными линями обозначено несоответствие плану (кстати, его в любом случае заказывать придется). С этим техпаспортом, а также с заключениями (независимая строительная экспертиза, пожнадзор (???), санэпидемстанция (???)) подавать иск в суд с требованием оставить жилплощадь в перепланированном состоянии (причем, не известно на сколько долго это может растянуться).

    У меня пока загвоздка с пожнадзором и СЭС - не знаю где и как их получить. Если кто-нибудь владеет информацией по этому поводу - ПОМОГИТЕ, плиз!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Изменение ненесущих стен с нового года по Москве не является перепланировкой. Нужно ждать 1 июля, когда мы станем Москвой и после этого все оформлять. Никаких красных линий не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Zhek

    Изменение ненесущих стен с нового года по Москве не является перепланировкой. Нужно ждать 1 июля, когда мы станем Москвой и после этого все оформлять. Никаких красных линий не будет.

    А если не ждать до 01.07??? Как и где можно получить эти заключения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А если не ждать до 01.07??? Как и где можно получить эти заключения?

    Увы, не можем подсказать, так как не знаем. Сами будем ждать лета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вот ссылка на официальную информацию по перепланиовкам, с 01.12.2011 года внесены некоторые изменения : http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7716

    вот сайт : http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/newspubl

    Изменено пользователем evgenga

    "В действительности все иначе, чем на самом деле..."

    Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Гость Zhek

    вот ссылка на официальную информацию по перепланиовкам, с 01.12.2011 года внесены некоторые изменения : http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7716

    вот сайт : http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/newspubl

    Это для МСК... в области все по-старому (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто-нибудь пробовал делать "техническое заключение о допустимости и безопасности выполненных работ" для согласование перепланировки через Крост? Или где вы заказывали его?


    Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    Авторизация  

    ×