Перейти к содержанию
Zavi

Кафе и рестораны в поселке #Коммунарка и окрестностях

Рекомендуемые сообщения

Vostok

13 декабря было 4 года с нашего первого свидания с супругой. Решили отметить. Во флеш рояле был корпоратив, в Александрии было просто закрыто (хотя не очень-то и хотелось) где хлеб соль просто не знали да и по ледяному дождю с ветром не хотелось туда переться и-таки решились на пиццерию. Пока, к сожаелению, единственную в Коммунарке.

 

Только уселись - первое что услышали, это как пышная молодая клиентка распекала официанта Диму за то, что в пиццу кладётся майонез. Вот не смог бы я быть официантом, а Дима стоял к ней в полоборота, думал о своём (видимо) и мудро улыбался чему-то. Вообще, официанты нормальные. Дима просто хороший, а второй (видимо помоложе) повнимательнее и немного поинтеллигентнее. Но оба они нормальные ребята.

 

Так же в уши настойчиво вламывался джаз от двух начинающих музыкантов. Один пиликал на синтезаторе, другой басил на контрабасе. То ли потому что трезвый был, то ли они ещё не разыгрались, но впечатление было гнетущее. Был, правда, небольшой отдых, когда они пошли, видимо, курить и включили просто музыку. Сразу захотелось жить.

 

И вот мы за столиком. Такая вот менюшка

 

0_e43ac_6110bf6_XL.jpg

 

 

Заказал Кальцоне, супруга ограничилась Цезарем. Спиртного кроме пива никакого нет. Соответственно выбрано было Хугарден. Специально спросил, где бутылки открываются: при клиентах или за барной стойкой. Дима сказал "Могу при вас открыть".

 

Действительно, принёс две открытые бутылки накрытые пробочками и сняв их с бутылок ушёл. Кроме бутылок были ещё.... э-э-э... бокалы, наверное, не знаю как это называется.

 

Короче бадьи весом с полкило каждая

 

0_e43aa_a478507f_XL.jpg

 

 

Я-то скорее наливать, но потом прикинул, каково супруге будет поднимать такую даже без пива - пошёл за барную стойку и попросил дать другой бокал. Был встречен удивлённым взглядом. Типа там же хугарден написано! Короче попросил с другой надписью но полегче. О-кей, всё без проблем.

 

Теперь дегустация пива. Важный момент, ведь бутылки принеслы открытыми. И о чудо! Пиво НЕ разбавлено! На полном серьёзе. И панет действительно хугарденом. Это была первая вещь, которая приятно удивила. Где-то со второго хугардена вернулись джазисты. У них там ещё то ли инструктор в зале сидел то ли худрук, но он с ними о чём-то побеседовал и пацаны заиграли. Может это пиво, но жить хотеться не перестало после их игры. Даже супруга сказала, что ей такая музыка нравится. Эххх, наивная... послушала бы она джаз не в барном варианте... когда по сцене ходит долина и хреначит джазовую походку от чего похоже, что её конкретно разбил паралич. На любителя, короче. А так под контрабасик и киндиль-диндиль от маэстро за синтезатором вроде бы ничё так сидели и дождались пиццу. Я и забыл, что кальцоне - закрытая. Короче, вот такая:

 

0_e43a7_5f2a9260_XL.jpg

 

правда похоже на половину осетинского пирога?

 

А вот следующую фотку люблю, потому что на ней видно тесто

 

0_e43a8_4d330a_XL.jpg

 

Так что есть не только осетинские пироги, бывают ещё и коммунарские. Может пиццерии ребрэндинг сделать? Под шум волны новосёлы могут чисто для прикола покупать)

 

Если серьёзно, то пицца хорошая. Один только момент: гретая.

Возможно это потому что закрытую пиццу уже никто не будет готовить в столь поздний час (а был уже двадцатьтретий). Изо всех сил пытался учуять свежесть только что испечённой пиццы. Ребята, извините - не пахнет она так как это делает пицца с пылу с жару. Но при всём при том, она вкусная. Если не трогать тесто, то вполне себе кальцоне (насколько я помню эту пиццу).

 

0_e43a9_b494c577_XL.jpg

 

А ещё я не верю что у пиццерии новый повар. Внутри точно такими же ломтиками порезаная ветчина как и в первое моё знакомство с пиццей барбекю. Иначе приходят совсем страшные мысли, что это просто как обычно порезаный колбасный неликвид из "пятёрочки". Если откровенно, то по-моему просто ввалили издипулей повару и велели больше на гадить сыром и быть аккуратным с мукой. Кстати! Ни следа от муки на пицце больше нет.

 

Вечер продолжается. Пышная едва перевалившая через юность клиентка теперь взялась за своего визави по столику. Ну любит она публику, по этому говорит громко. Тот потом надолго сбежал от неё в туалет. Официант Дима спросил "Как пицца" и получил честный ответ, что считаю её приготовленной несколько ранее. Дима изумился (похоже что даже искренне) и сказал что у них есть печь (если меня не проглючило, то по-моему даже сказал что на камнях). В ответ осталось только улыбнуться. Супруга была в восхищении от цезаря. Я попробовал рыбу из салата. Не знаю, для Коммунарки, наверное это нормально.

 

Джаз мурлычет, всё путём, настроение стремительно летит вверх. Время полодиннадцатого, а народ всё приходит. Хмурые коммунарские мужики (явно местные) сокрушались отсутствием алкоголя и требовали побыстрее поесть.  Было так хорошо, что с тртьего хугардена не удержался, попросил-таки маргариту. Всё ж обещан был грандиозный рестайлинг, новый повар, администратор... печь (кажется на камнях) в конце концов. В общем - заказал. Пока ждали - скажу, что праздник удался, настроение действительно было создано. В общем, это тот самый случай, когда говорят: "хорошо посидели". Было действительно хорошо. Второй парнишка в бордовой рубашке и жилетке очень добросовестно относится к работе. Внимателен к клиентам и как в хороших ресторанах умудряется заметить смотрящего на него клиента. Именно он и приносил второй хугарден. Я был бдителен, но напрасно. В этот раз пиво вообще с пшиканьем открылось за столом. Если про этого парня говорили, что ему 12 лет, то зря. Выглядит он действительно очень юно, но по возрасту нормальный студент.

 

И наконец, Маргарита. Кстати, по-коммунарски могли бы назвать пиццу "ту-олд")).

 

0_e43ad_b0e201e9_XL.jpg

 

Налицо определённый прогресс, по сравнению с прошлой "Маргаритой". Но всё-таки повар тот же, чувствуется "рука мастера".

Однако главное: ПИЦЦА ТОЛЬКО ЧТО ВЫПЕЧЕНА!!!! Именно по этому берусь утверждать, что Кальцоне гретая. Никак она не тянула на тот аромат свежевыпеченной пиццы, каким обладала Маргарита.

Да, тесто лавашное. Да, маргаритой эту пиццу можно назвать с натяжкой. Но она свежая, только что выпеченная. Было действительно вкусно. В этот раз не жрал, а ел: что кальцоне, что Маргариту. Но Маргарита порадовала особенно.

 

И что удивительно! За три (по моему только три) хугардена, две пиццы и цезаря - немногим болше тысячи. Вполне себе. Думал будет больше.

 

Как итог: повар тот же, просто прошёл переаттестацию)))

пицца вкусная, хоть и своеобразная. Таки-коммунарский пирог.

пиво - не разбавленное, безусловный плюс.

общая атмосфера показалась очень приятной

ценник - весьма приемлемый

 

из недостатков.. ну разве салфеток на столе не было, пришлось просить

 

П.С. Надеюсь на дальнейший прогресс. На самом деле пиццерия порадовала изменениями в лучшую сторону. Ушли с супругой довольные, придём ещё.

Спасибо за подробный отзыв. Я им обязательно воспользуюсь когда буду изучать местные заведения. Простите, не удержусь от сарказма - а у Вас в Тольятти, видимо, есть заведения значительно лучше в шаговой доступности и по карману, раз используете выражения типа "для Коммунарки нормально". То есть Коммунарка (на сегодняшний день уже Москва), активно развивающийся и только набирающий обороты район - это что то ниже среднего? А вы тут живете? Почему? Вам нужно непременно обзавестись жильем на Тверской-Ямской и посещать исключительно ресторан Пушкин и Vogue Cafe. Вот там точно все соответствует Вашим требованиям, верно? 

 

Еще раз извините - просто столько пафоса увидела, хотя в целом Ваш отзыв достаточно развернутый и интересный. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

в Коммунарке явно не хватает чего то типа бара с танцполом.

это в Бирюлево, пожалуйста. У нас такого добра не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Хотели пиццу заказать на выходных, раз 5 звонили в пиццерию, но так и не дозвонились, там никто не отвечает. Может, закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Хотели пиццу заказать на выходных, раз 5 звонили в пиццерию, но так и не дозвонились, там никто не отвечает. Может, закрылись.

На прошлой недели заказывали, работали! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Спасибо за подробный отзыв. Я им обязательно воспользуюсь когда буду изучать местные заведения. Простите, не удержусь от сарказма - а у Вас в Тольятти, видимо, есть заведения значительно лучше в шаговой доступности и по карману, раз используете выражения типа "для Коммунарки нормально". То есть Коммунарка (на сегодняшний день уже Москва), активно развивающийся и только набирающий обороты район - это что то ниже среднего? А вы тут живете? Почему? Вам нужно непременно обзавестись жильем на Тверской-Ямской и посещать исключительно ресторан Пушкин и Vogue Cafe. Вот там точно все соответствует Вашим требованиям, верно? 

 

Еще раз извините - просто столько пафоса увидела, хотя в целом Ваш отзыв достаточно развернутый и интересный. Спасибо!

В каком месте тут пафос, непонятно:) где вы его разглядели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

По правде говоря, на сегодняшний день в Коммунарке нет ни одного заведения, где действительно вкусно готовят, где можно испытать настоящее удовольствие от еды, смакуя каждый кусочек.

Поесть и перекусить можно, но получить удовольствие... по крайней мере я его здесь не нашел.

Я люблю вкусно приготовленное мясо, домашнее вино, ну или хотя бы такое, которое трудно найти в магазине.

Приходится ездить в другие районы, а иногда даже далекие областные города за поиском истинного наслаждения.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

По правде говоря, на сегодняшний день в Коммунарке нет ни одного заведения, где действительно вкусно готовят, где можно испытать настоящее удовольствие от еды, смакуя каждый кусочек.

Поесть и перекусить можно, но получить удовольствие... по крайней мере я его здесь не нашел.

Я люблю вкусно приготовленное мясо, домашнее вино, ну или хотя бы такое, которое трудно найти в магазине.

Приходится ездить в другие районы, а иногда даже далекие областные города за поиском истинного наслаждения.

Истинное наслаждение и не должно быть доступным, не правди ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CostaAzzurra

.. юношам подросткового вида(явно меньше 18+)пиво принесли сразу :wow:..

Продажа алкоголя несовершеннолетним не входит в наши интересы.

Когда возраст вызывает сомнение , то официанты или управляющая всегда запрашивают паспорт. А пиво наливают просто медленно, чтобы не было пены и последующих претензий любителей пива и пиццы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Какая красота....открывается общепит!!! Называется УЗБЕКСКАЯ ПЕКАРНЯ!!!! Вообще...слов нет!!!! Новый УЗБЕКИСТАН!!! А не НОВАЯ МОСКВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Какая красота....открывается общепит!!! Называется УЗБЕКСКАЯ ПЕКАРНЯ!!!! Вообще...слов нет!!!! Новый УЗБЕКИСТАН!!! А не НОВАЯ МОСКВА!!!

Для жителей стараются... Ироды.

Везде уже эту вонючую шаурму продают, а хорошие палатки у метро с молочкой, хлебом позакрывали...

Собянина каждый день шаурмой кормить...3 раза в день


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Для жителей стараются... Ироды.

Везде уже эту вонючую шаурму продают, а хорошие палатки у метро с молочкой, хлебом позакрывали...

Собянина каждый день шаурмой кормить...3 раза в день

 Согласна!!! Не подумала бы ни за что,что придётся так страдать из-за отсутствия магазинов...Чтобы приобрести продукты,езжу на рынок к метро...А потом на автобусе или на маршрутке с пакетами и забитым автобусом обратно...Написала письмо в Биллу...супермаркет,чтобы открыли свой магазин тут нам...тишина пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

Для жителей стараются... Ироды.

Везде уже эту вонючую шаурму продают, а хорошие палатки у метро с молочкой, хлебом позакрывали...

Собянина каждый день шаурмой кормить...3 раза в день

серьезно?

вы до сих пор убеждены, что в палатках у метро будут продавать нормальную молочку и хлеб и колбасы ?

такие товары там протухнут уже на 2 день а за качеством следить никто и не будет

ибо нерентабельно продавать молочку у метро когда есть магазины у дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

серьезно?

вы до сих пор убеждены, что в палатках у метро будут продавать нормальную молочку и хлеб и колбасы ?

такие товары там протухнут уже на 2 день а за качеством следить никто и не будет

ибо нерентабельно продавать молочку у метро когда есть магазины у дома

Шутите? А если нет у дома магазинов?

У нас прекрасные колбасы  Мясницкий ряд продают. Каждый день завоз. Очень вкусные. Вот они остались, а молочный закрыли и снесли.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Шутите? А если нет у дома магазинов?

У нас прекрасные колбасы  Мясницкий ряд продают. Каждый день завоз. Очень вкусные. Вот они остались, а молочный закрыли и снесли.

Полностью соглашусь с Вами!!! Куда ходить??? В просроченный и дорогой Алми? Или в те магазины,что гости открыли тут,куда? Я так обнищаю,если буду покупать за такие деньги товар,который ещё и кушать невозможно...только вся и надежда на метро Тёплый Стан...не думала,что доживу до такого...Переться к метро,чтобы купить продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Какая красота....открывается общепит!!! Называется УЗБЕКСКАЯ ПЕКАРНЯ!!!! Вообще...слов нет!!!! Новый УЗБЕКИСТАН!!! А не НОВАЯ МОСКВА!!!

Только что прогулялась...И кто же им разрешил создавать такое??? Вонь горящего масла,на котором уже подарили тысячу беляшей,крики ужасные,собрались некоторые жители и с недоумением на всё это смотрели...Там человек 15 внутри в маленьком этом помещении пьют и кушают и радуются,что их же соотечественники открыли для них же тут пекарню...они бегают там босиком...Как так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Только что прогулялась...И кто же им разрешил создавать такое??? Вонь горящего масла,на котором уже подарили тысячу беляшей,крики ужасные,собрались некоторые жители и с недоумением на всё это смотрели...Там человек 15 внутри в маленьком этом помещении пьют и кушают и радуются,что их же соотечественники открыли для них же тут пекарню...они бегают там босиком...Как так???

Пишите жалобу в Росспотребнадзор. Пусть проверит еще и Санэпидемстанция.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Пишите жалобу в Росспотребнадзор. Пусть проверит еще и Санэпидемстанция.

Ох....сколько же мне одной писать...меня не расстреляют????))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Анна, а что забегаловку в 7 МИЦ открыли?

Мне казалось что 1 этажи там все жилые.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Анна, а что забегаловку в 7 МИЦ открыли?

Мне казалось что 1 этажи там все жилые.

Juliana,  я не знаю номер дома и улицы...точно...не обращала внимание...или обращала,но забыла...Это находится напротив дома...Коммунарке 7-2 открывается прекрасный вид и шум на всё это,похлеще нас...Но в 2 минутах пешком от дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Просьба прекратить обсуждать торговлю продуктами и алкоголем в теме общепита. Потрудитесь воспользоваться поиском и найти соответствующие темы


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×