Перейти к содержанию
Авторизация  
Yaroslav

В ДДУ и кредитном договоре - изменение реквизитов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Yaroslav

Всем добрый день. Прошу помощи у знающих людей.

По ипотеке брали квартиру - я - основной заёмщик, моя девушка - созаёмщик (собственность 50/50). Потом расписались - теперь она моя жена. Соответственно - сменила фамилию и паспорт.

В Сбер я отнёс копию нового паспорта и копию свидетельства о браке (в кредитном договоре есть пункт что при изменении реквизитов или установочных данных заёмщиков нужно сообщить в банк) - мне сказали что это всё :). Не дали никакой бумажки что я принёс им эти документы - так и должно быть? В принципе насчёт сбера я спокоен.

В Авгур не могу дозвонится уже 2 дня - в ДДУ тоже есть пункт про информирование о смене реквизитов. Будет ли достаточно??? (в ДДУ есть пункт, указывающий что обо всех изменениях нужно сообщать телеграммой или заказным письмом) отправки заказного письма с описью вложения и уведомлением о вручении (с приложенной копией свидетельства о браке и нового паспорта) или будет нужно ехать к ним и подписывать доп. соглашение? Ехать совсем не хочется. Информация важна, так как дом ещё не сдан (11 корпус) и свидетельство скорее всего не готово (а то придется переделывать ведь, так?).

И есть кто в такую ситуацию попадал - что вы делали?

Изменено пользователем Yaroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Всем добрый день. Прошу помощи у знающих людей.

По ипотеке брали квартиру - я - основной заёмщик, моя девушка - созаёмщик (собственность 50/50). Потом расписались - теперь она моя жена. Соответственно - сменила фамилию и паспорт.

В Сбер я отнёс копию нового паспорта и копию свидетельства о браке (в кредитном договоре есть пункт что при изменении реквизитов или установочных данных заёмщиков нужно сообщить в банк) - мне сказали что это всё :). Не дали никакой бумажки что я принёс им эти документы - так и должно быть? В принципе насчёт сбера я спокоен.

В Авгур не могу дозвонится уже 2 дня - в ДДУ тоже есть пункт про информирование о смене реквизитов. Будет ли достаточно??? (в ДДУ есть пункт, указывающий что обо всех изменениях нужно сообщать телеграммой или заказным письмом) отправки заказного письма с описью вложения и уведомлением о вручении (с приложенной копией свидетельства о браке и нового паспорта) или будет нужно ехать к ним и подписывать доп. соглашение? Ехать совсем не хочется. Информация важна, так как дом ещё не сдан (11 корпус) и свидетельство скорее всего не готово (а то придется переделывать ведь, так?).

И есть кто в такую ситуацию попадал - что вы делали?

У нас тоже были изменения по кредитному договору в адресе проживания. Мы отвезли нарочным (как Вы), но получили на копии письма отметку банка о его получении.

Что касается ДДУ, да и кредитного договора, то я всегда делаю так: для ускорения процесса везу нарочным (стараюсь получить штамп/отметку о получении на копии документа) и то же самое письмо отправляю по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения (в описи кратко указываю о чем письмо), после получения уведомления о том, что мое письмо получено, сплю спокойно. Это такая паранойя юриста, но зато позволяет в некотором смысле жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

А скажите, после этого нужно ехать подписывать доп. соглашение к ДДУ или составляется новый ДДУ. Как будут прикреплены новые данные к старому договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Я в мае 2010 году заключила ДДУ и кредитный договор. В августе 2010 вступила в брак и поменяла фамилию. Договоры были заключены на меня. Отвезла в СБР копию свидетельства о браке и копию нового паспорта и представила оригиналы (муж возил) + оригинал анкеты индивидуального заемщика.

В Авгуре связалась со своим менеждером (Борис Мешков) и сбросила ему на электронку сканы доков. При оформлении права собственности (в свидетельстве) указаны новые данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×