Перейти к содержанию
Авторизация  
Leonid

Интернет в нашем доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

N@GR@NI

Соседи, добрый вечер!

В наших домах появился еще один провайдер-ГОРКОМ :D .

Я вчера оставил заявку-сегодня меня подключили! :clap:

Основных причин ухода от Ютекса для себя нашел две:

1. Наличие нормального цифрового ТВ

100руб-140 каналов+ аренда приставки. :good:

2. Тариф:

500руб-50мегабит (против 500р-15/30 мегабит у Ютекса)

Ну и приятным бонусом для себя отметил тот факт, что абонентская плата списывается ежедневно, равными долями :hibye: а также для новых абонентов существуют различные акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Соседи, добрый вечер!

В наших домах появился еще один провайдер-ГОРКОМ :D .

Я вчера оставил заявку-сегодня меня подключили! :clap:

Основных причин ухода от Ютекса для себя нашел две:

1. Наличие нормального цифрового ТВ

100руб-140 каналов+ аренда приставки. :good:

2. Тариф:

500руб-50мегабит (против 500р-15/30 мегабит у Ютекса)

Ну и приятным бонусом для себя отметил тот факт, что абонентская плата списывается ежедневно, равными долями :hibye: а также для новых абонентов существуют различные акции.

У Ютэкс ещё с августа 500р - 50 мегабит днём/ 100 ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

У Ютэкс ещё с августа 500р - 50 мегабит днём/ 100 ночью.

А на сайте (http://www.utex-tele...ternet/tariffs/) такой тариф стоит 800рублей, да и увеличение скорости с 2-00 до 9-00 для меня не является огромным плюсом ;) а вот первые 4 месяца, 50 мегабит у ГОРКОМа стоят всего по 250 рублей :lol:вроде пустяк, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

А на сайте (http://www.utex-tele...ternet/tariffs/) такой тариф стоит 800рублей, да и увеличение скорости с 2-00 до 9-00 для меня не является огромным плюсом ;) а вот первые 4 месяца, 50 мегабит у ГОРКОМа стоят всего по 250 рублей :lol:вроде пустяк, а приятно.

Тариф в личном кабинете меняется. На сайте старые цены. Ну а вообще, все провайдеры примерно одинаковые, тут уж каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PONKRAT

Напишите пожалуйста ваш логин в личку и используете вы роутер, если да то какой. И чем измеряете скорость. Прочитайте пожалуйста вот эту информацию http://www.ecoteleco...ighspeed_danger и если она вам не поможет, то готов разобраться с вопросом через личку.

(роутер асус RT-10 забирал скорость при прямом подключении скорость оказалась (speedtest.net) 96/98 решил данную проблему покупкой вот етого роутера (http://mikrotik.ru/k...board-951g-2hnd) а в целом поспешил с выводами пока ни каких сбоев очень даже неплохой провайдер тем более бесплатное тв (100) каналов если учесть что мой тв подключен к пк то лично для меня отличный вариант !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PONKRAT

не требуется приставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Бардак у Ютекс телекома. название тарифов на сайте одни и цены, а в личном кабинете другие названия: "универсальный", максимальный" и т.д. и не понятно какая скорость у этих тарифов и цена. буду уходить от ютекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toweroff

Что-то Ютекс совсем плохеет. Уже неделю точно раз в час-два стабильно отваливается на 2-5 минут. Вчера вообще отключился в 00:00 и до 1:30 точно не было, потом уже спать лег

Физический коннект есть, шлюз не пингуется

 

Собираюсь с него уходить, да вот куда? Кто что посоветует? Какие сейчас вообще есть предложения для нашего дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Что-то Ютекс совсем плохеет. Уже неделю точно раз в час-два стабильно отваливается на 2-5 минут. Вчера вообще отключился в 00:00 и до 1:30 точно не было, потом уже спать лег

Физический коннект есть, шлюз не пингуется

 

Собираюсь с него уходить, да вот куда? Кто что посоветует? Какие сейчас вообще есть предложения для нашего дома?

 

 "В связи реконструкцией  МКАД, возможны перебои связи с 18.02.2013 23:00 по 19.02.2013 07:00 в районе Коммунарка, МКР Эдальго."  

 

   Может до сих пор из-за этого проблемы.  

 

 Переходить можно на Горком или Экотелеком, у них вроде бы лучшие тарифы и скорость. Больше не скажу, сам на Ютэксе сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toweroff

 "В связи реконструкцией  МКАД, возможны перебои связи с 18.02.2013 23:00 по 19.02.2013 07:00 в районе Коммунарка, МКР Эдальго."  

 

   Может до сих пор из-за этого проблемы.  

 

 Переходить можно на Горком или Экотелеком, у них вроде бы лучшие тарифы и скорость. Больше не скажу, сам на Ютэксе сижу.

Теперь понятно, откуда ноги растут, спасибо. Есть тогда смысл подождать, тем более, что тарифы у этих -комов ни разу не лучше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Теперь понятно, откуда ноги растут, спасибо. Есть тогда смысл подождать, тем более, что тарифы у этих -комов ни разу не лучше :(

 

Ну вообще у Горкома тарифы не то что "ни разу", а в разы лучше Ютекса.

Предметно - звонил вчера в саппорт Ютекса, сказали что вчера вечером перезагрузка оборудования была и теперь все должно быть без запинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

Соседи, добрый день!

Я проживаю в доме 20а, подскажите, пож-та, я правильно понимаю, что в настоящее время с нашими домами работают следующие интернет провайдеры :

1. спиди лайн

2. ютекс телеком

3. авелаком

4. горком

5. экотелеком

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Соседи, добрый день!

Я проживаю в доме 20а, подскажите, пож-та, я правильно понимаю, что в настоящее время с нашими домами работают следующие интернет провайдеры :

1. спиди лайн

2. ютекс телеком

3. авелаком

4. горком

5. экотелеком

???

Добрый день! Все верно. Пользовался услугами ютекса, не понравилось, сейчас на экотелекоме. У горкома вроде дешевле 50Мб/сек - 250 р. Но где-то на форуме читал, что это обман, через какое-то время тариф становится за 500р в месяц.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Сижу на Горкоме, тариф 500р за 300мбит. Доволен.

Последнее время бывают сбои, все из-за ремонта дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Добрый день! Все верно. Пользовался услугами ютекса, не понравилось, сейчас на экотелекоме. У горкома вроде дешевле 50Мб/сек - 250 р. Но где-то на форуме читал, что это обман, через какое-то время тариф становится за 500р в месяц.

Это все неправда, у Горкома есть тариф 250 рублей и он не меняется" через какое-то" время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Это все неправда, у Горкома есть тариф 250 рублей и он не меняется" через какое-то" время.

Спасибо, что прояснили ситуацию. Хотелось бы еще отзывы о "горкоме" почитать, может кто еще подключен, напишите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Горком  за 250 рублей  уже около года нормально, правда в последний время (месяц) было несколько отключений с перерывами до 12 часов. Но в любом случае чувствуется какое-то уважение к клиентам.

Перешел к Горкому от Авелакома за 400 рублей. Но дело было даже не в деньгах, а в их отношению к клиенту. Чаша терпения переполнилась после 13-дневного отключения всего подъезда, или даже дома, на новогодние каникулы. Причем кормили обещаниями, сначала 5-ого включим, потом 9-ого. О мелких выключениях до этого, даже не говорю. Летом девушка из Авелакома позвонила и спросила, почему я отключился от Авелакома (пол года прошло). Все спокойно ей объяснил, но все равно в конце каждого месяца присылают по 9 смс, чтобы я не забыл оплатить интернет.

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.b.i.v.a.n

 Последние месяцы решал перейти с авелакома на горком. Подскажите пожалуйста про качество связи на горкоме(не скачет ли скорость) и быстро ли приходят подключать, после оставления заявки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

 Последние месяцы решал перейти с авелакома на горком. Подскажите пожалуйста про качество связи на горкоме(не скачет ли скорость) и быстро ли приходят подключать, после оставления заявки?

 

Если поискать, то на форуме можно всё найти:

http://new.msk.ru/topic/3415-internet-v-nashem-dome/?p=231118

 

Там есть несколько отзывов о Горкоме. Скажу за себя, у меня горком. Обрывы бывают, раз в месяц точно. Иногда на сутки отрубают. Скорость реальную не держит. У меня тариф 100Мбит/сек, из роутера (он скорость не гасит) по кабелю(!) не выше 80Мбит/сек! Но из-за цены, можно недостатки простить.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.b.i.v.a.n

Если поискать, то на форуме можно всё найти:

http://new.msk.ru/topic/3415-internet-v-nashem-dome/?p=231118

 

Там есть несколько отзывов о Горкоме. Скажу за себя, у меня горком. Обрывы бывают, раз в месяц точно. Иногда на сутки отрубают. Скорость реальную не держит. У меня тариф 100Мбит/сек, из роутера (он скорость не гасит) по кабелю(!) не выше 80Мбит/сек! Но из-за цены, можно недостатки простить.

Спасибо за ссылку, картина горкома нарисовалась! Понял, что нужен резерв :)  У меня просто проблема с авелакомом, интернет через роутер на 2 компа, напрямую скорость 70Мбит/с через роутер 8Мбит/с, роутер хоть и старенький, но 100Мбитный. Да и на Ютексе резал пополам, но не как не 1/10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×