Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ремонт: СТЕНЫ, ПЕРЕГОРОДКИ, непрямые углы в квартирах с отделкой

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tomana

:)))

просто нужно сначала использовать сверло малого диаметра и в завсимости от предполагаемого диаметра отверстия, его увеличивать. Иногда достаточно одной смены сверла, иногда больше.

Ок. Коли без советов мы обойтись не могём, дело было так. Дырку мне сверлил профессиональный реставратор высокой квалификации с 30-летним стажем работы, по всем правилам (про сверло даже я знаю, уж простите), но в процессе оказалось, что стена держалась на обойном клею. Ещё что-нибудь умное скажИте?


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

я буду убирать маячные ряды и заливать стяжку сразу во всей квартире - думаю, так будет проще и правильнее. Стены санузла трогать не стану.

Перегородки скорей всего из ПГП буду делать, либо комбинировать - где то пенобетонные блоки, где то ПГП.

По уму межкомнатные перегородки, если они у вас не из ГКЛ, должны быть установлены на максимально твёрдое бетонное основание. По технологии перед установкой гипсовых ПГП полагается очищать места их установки от остатков технологической стяжки и наплывов раствора.А стяжка довольно таки мягкий (относительно бетона) материал, тем более у нас там придйтся большой слой керамзита насыпать. Так что на стяжку крайне не рекомендую. Уверен, что аналогичное требование и для кирпича и пеноблоков и иных относительно тяжелых материалов.

Далее, после стен надо бы проложить электрику и трубы водоснабжения в гофрах (отопление у нас уже есть). А вот потом уже можно и стяжкой заняться.

undefined

не, надеюсь - я все понял с первого раза.

Действительно, очередность такая: 1)штукатурка и шпаклевка стен, потолка и перегородок (которых у нас пока нет) 2)прокладка коммуникаций 3)стяжка 4)все остальное. Но именно из за того, что перегородок пока нету, не хочу заливать стяжкой поставленный кое-как один ряд ПГП. Тем более у меня однушка, соответственно и перегородка всего одна, да и штукатурить ее не нужно, т.к. для ПГП достаточно будет шпаклевки (ИМХО).

Если строители будут настаивать на вашем варианте (возведение перегородки-штукатурка-коммуникации-стяжка), возможно, и поменяю свое решение.

Если вы собираетесь делать из ПГП, то всё же лучше на пол, т.к. у нас получается стяжка толщиной порядка 12-15 см, а это значит, что придётся класть под стяжку крерамзит (так и строители делали). А тогда ваш пирог стяжки вряж ди будет проспособлен для установки довольно тяжелых пазогребневых плит

По ссылке - видеородлик укладки ПГП от производителя. Причём там идёт речь про облегченные пустотелые плиты. А шпаклевать ПГП как раз и не надо. Качественно выложенная стена - почти идеально гладкая, надо только швы обработать. (См. ролик)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Является ли перепланировкой если перенести дверной проем, а место где он был соответственно заложить. Конкретно хочу сделать вход из кухни в комнату. Стена не несущая да и вообще ее нет. только полметра, на один блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Является ли перепланировкой если перенести дверной проем, а место где он был соответственно заложить. Конкретно хочу сделать вход из кухни в комнату. Стена не несущая да и вообще ее нет. только полметра, на один блок.

Является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Является ли перепланировкой если перенести дверной проем, а место где он был соответственно заложить. Конкретно хочу сделать вход из кухни в комнату. Стена не несущая да и вообще ее нет. только полметра, на один блок.

Если считать нас Москвой, то не является, поскольку кухня оборудована электроплитой.

Является перепланировкой демонтаж перегородок, устройство проемов в перегородках, ограждающих газифицированные помещения.

Полный перечень работ, требующих согласования проекта перепланировки для Москвы см.

http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Соседи,

прочитал много всего про стены в интернете и наткнулся на "Перегородка с двухслойными обшивками из КНАУФ-листов на одинарном металлическом каркасе С 112. Комплектная система КНАУФ"

тех.характеристики:

Показатели Значения

Масса 1 кв. м около 49 кг.

Максимальная высота перегородки до 9 м*

Толщина перегородки 100 - 150 мм

Индекс звукоизоляции, Rw До 58 дБ

Предел огнестойкости EI 90

кто-нибудь что-нибудь про них знает? Какие недостатки?

Ничег отяжелого вы на такую стену не повесите. С112 - это вариант для офисов с корпусной мебелью. Такие стены удобно делать только там, где не предстоит вешать тяжелые полки или шкафчики на стену

зеркало она выдержит конечно. Но надо Сразу иметь ввиду что крепления должны быть не просто шурупами а спец."бабочками" для гипсокартона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Подозреваю для того, чтоб потом не шпаклевать стены

Вообще-то это лишнее, т.к. качественно выложенная ПГП предполагает наклейку обоев почти без дополнительной обработки, надо только загрунтовать. См. ролдик от производителя:

Если же вы хотите подготовить стены под покраску, вам придётся шпаклевать и ГКЛ и ПГП. Швы ГКЛ ещё придётся серпянкой проклеивать. Так что смысла, по идее, нет. Просто масо масляное. Если же не устраивает толщина, то просто возьмите ПГП шириной 100 мм. Есть такие в ассортименте Knauf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

В моей нынешней квартире все перенесенные перегородки из гипсокартона. Телевизоры, конечно, на них не вешаем, но часы-картины-бра проблем не испытывают. Из плюсов ровная поверхность, практически не требующая шпаклевки (только на швах).

"Родная" ненесущая перегородка сделана из пеноблоков (1985 год постройки, не использовался пазогребень тогда). Как-то хотели повесить полочку в одной из смежных комнат, так в том месте, в котором сверлили дырку, во второй комнате из стены вывалился кусок (удержался обоями, получился такой мешок со строительной пылью).

Сама я стены ставить особо не планирую, люблю открытые пространства :)

Я похожа на дуру????

Ок. Коли без советов мы обойтись не могём, дело было так. Дырку мне сверлил профессиональный реставратор высокой квалификации с 30-летним стажем работы, по всем правилам (про сверло даже я знаю, уж простите), но в процессе оказалось, что стена держалась на обойном клею. Ещё что-нибудь умное скажИте?

ну раз уж Вы сами спросили, аватарка у вас - самая что ни на есть профи...

на дуру вы конечно не похожи, но обороты речи режут слух, более того обратившись к рествратору с 30 летним стажем, почему Вы не задали ему свой вопрос?

при том что дырку не сверлят, а делают отверстие в стене, ну это так, для повышения образованности... ато если ж я на лестничной площадке услышу такой разговор, "засверлю" ж нахрин всё "дырками"

плюс ко всему Ваше "Родная несущаяя перегородка" - да Бог с вами... если б так строили, мы бы все в землянках жили

Вы уж тогда не путайте, гипсокартон толщиной от 7-12 мм

пазагребенный блок от 7 до 15 см

и есть еще гипсовый блок, его кстати часто использовали в советские времена для межкомнатных перекрытий (ни в коем случае не несущие) вот он может быть от 15 до 20 см в толщину.

кстати легко крошится, ничего на себе не держит и обожает влагу.

Вы уж простите, не хотел Вас ничем обидеть, уж "дурой" я Вас точно не называл. Не пинайте сильно!

Кстати, какой совет то вы хотели?

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

ну раз уж Вы сами спросили, аватарка у вас - самая что ни на есть профи...

на дуру вы конечно не похожи, но обороты речи режут слух, более того обратившись к рествратору с 30 летним стажем, почему Вы не задали ему свой вопрос?

при том что дырку не сверлят, а делают отверстие в стене, ну это так, для повышения образованности... ато если ж я на лестничной площадке услышу такой разговор, "засверлю" ж нахрин всё "дырками"

плюс ко всему Ваше "Родная несущаяя перегородка" - да Бог с вами... если б так строили, мы бы все в землянках жили

Вы уж тогда не путайте, гипсокартон толщиной от 7-12 мм

пазагребенный блок от 7 до 15 см

и есть еще гипсовый блок, его кстати часто использовали в советские времена для межкомнатных перекрытий (ни в коем случае не несущие) вот он может быть от 15 до 20 см в толщину.

кстати легко крошится, ничего на себе не держит и обожает влагу.

Вы уж простите, не хотел Вас ничем обидеть, уж "дурой" я Вас точно не называл. Не пинайте сильно!

Кстати, какой совет то вы хотели?

Я советов не спрашивала,

если хотите экспериметировать в словесности - флаг вам в руки, пишите дальше,

прекрасно поняли всё, что было написано,

и по поводу профессиональной лексики. Если слово произносится чаще трёх раз на дню, оно говорится достаточно коротко. Бойтесь строителя, который говорит "я вам тут сделаю отверстие в несущей конструкции из монолитного железобетона" ибо диплом он защищал, скорее всего, на филологическом факультете.

Кстати, если уж вам не лень столько писать, то хотя бы читайте внимательнее, в моих сообщениях про разные перегородки было написано, и то что вы там в кавычках пишете, было НЕнесущее, на минуточку.

Удачи, и вкусных арбузиков))

Изменено пользователем tomana

101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Соседи, кто делал межкомнатные перегородки из пазогребня, пришлось потом выравнивать стены? или только шпаклевать для чистовой отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Соседи, кто делал межкомнатные перегородки из пазогребня, пришлось потом выравнивать стены? или только шпаклевать для чистовой отделки.

Пришлось выравнивать, но значительно меньше, чем основные монолитные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Соседи, кто делал межкомнатные перегородки из пазогребня, пришлось потом выравнивать стены? или только шпаклевать для чистовой отделки.

У меня выравнивают, потом будут шпаклевать. Идеально ровно не получается поднять из пазогребня. Но все же - получилось более ровно, чем из любого другого материала. Пазогребень полнотелый - рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Пазогребень полнотелый - рулит!

Пустотелый чем хуже?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Тем, что в нем крепиться надо по-особенному, ну и еще его в свободной форме резать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

дырку не сверлят, а делают отверстие в стене, ну это так, для повышения образованности

А еще можно сказать: производят регламентные работы по производству отверстия в стеновой конструкции.

А стены не штукатурят а "наносят штукатурный слой на вертикальные поверхности стеновых конструкций".

И не водители, а "водительский состав".

Не машины, а "транспортные средства".

Уважаемые жители поселка Коммунарка сельского поселения Сосенское Ленинского муниципального района!

Давайте общаться как полагается образованным гражданам Российской Федерации РФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Спасибо всем откликнувшимся, значит не получается как в рекламе от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо всем откликнувшимся, значит не получается как в рекламе от производителя.

Если хотите, могу Вам сфотографировать, что у меня получилось, пока еще отделка не началась или в гости заходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

А кто-нибудь может, пожалуйста, сформулировать преимущества пазогребниевых конструкций кроме их быстровозводимости, и насколько прочными они являются? Можно ли, например, на стену из ПГП повесить часть кухонного гарнитура? И почему никто не рассматривает варианта возведения конструкций из кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

Если хотите, могу Вам сфотографировать, что у меня получилось, пока еще отделка не началась .

Сфоткайте если не сложно, тоже интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

А кто-нибудь может, пожалуйста, сформулировать преимущества пазогребниевых конструкций кроме их быстровозводимости, и насколько прочными они являются? Можно ли, например, на стену из ПГП повесить часть кухонного гарнитура? И почему никто не рассматривает варианта возведения конструкций из кирпича.

Это ролик производителя ПГП. В конце ролика показан момент по несущей способности ПУСТОТЕЛОЙ ПГП. Так что не сомневайтесь, кухонный гарнитер выдержит.

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×