Перейти к содержанию
Kir314

Совет дома в микрорайоне Эдальго

Оценить эту тему:

Наша территория  

117 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы огородить нашу придомовую территорию?

    • да
      104
    • нет
      14
  2. 2. Если Вы хотите иметь огороженную придомовую территорию, готовы ли оплачивать ее охрану?

    • да
      95
    • нет
      23
  3. 3. Если Вы хотите иметь огороженную придомовую территорию, то должен ли входить в ее состав участок со спортплощадками?

    • должен
      84
    • не должен
      34


Рекомендуемые сообщения

Гость

кирилл - депутат. ему фиг че не выдашь. сразу статья за отказ в предоставлении информации.

Хочешь у Вас от меня запросим? Составь я подпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

как и обещала, прилагаю примерную форму запроса в УК по поводу перерасчета ОДН. Текст необходимо дополнить по воду ОДН. я писала только про электроэнергию,т.к. за водоснабжение мне УК выставляет нормативы (что незаконно, но это другая история). В случае отсутствия со стороны УК перерасчета по данному запросу изменить в шапке с генерального директора ЭС на ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ и в просительной части просить провести проверку и привлечь ООО «ЭКСперт-Сервис» (ИНН: 7712105447, КПП: 774301001, ОГРН: 1037700136210) к ответственности (при направлении в Жилищную инспекцию приложить копию квитанции от УК).

Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью
"ЭКСперт-Сервис"
125212, Москва г., Адмирала Макарова ул.6, стр.3
от ФИО, проживающе___ по адресу: Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, мкрн. Эдальго, д.___, кв.____

ЗАЯВЛЕНИЕ

От ООО «ЭКСперт-Сервис» мне поступило извещение на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги за октябрь 2013 года, в котором имеется строка: «ОДН эл.эн.Т1, объем _____ кв.м перерасчет _____ руб.» Одновременно мне направлена информация о том, что при начислении платежей за октябрь месяц управляющей компанией будет произведен перерасчет сумм платежей за потребленную электроэнергию и воду, израсходованные на общедомовые нужды, за период с 1 июля по 30 сентября 2013 года.

С начислением указанной суммы и ее оплатой не согласна по следующим основаниям.

Согласно пункту 37 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354) расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.

Порядок начисления платы за коммунальные услуги по электроснабжению на общедомовые нужды установлен пунктами 18, 31, 37, 40, 44 Правил N 354.

В соответствии с п. 67 Правил №354 плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата.

В силу положений ст. 8, 10 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В соответствии с пунктом 69 Правил N 354 в платежном документе указываются общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме.

Из направленной мне квитанции не видно, какой размер платы ОДН выставлен за июль, август, сентябрь, октябрь 2013 г., а также не указаны объемы коммунальных услуг на ОДН, показания коллективного счетчика, суммарный объем коммунальных услуг.

В силу изложенного в действиях управляющей компании содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (Нарушение иных прав потребителей).

Более того, в платежном документе указываются сведения о размере перерасчета (доначисления или уменьшения) платы за коммунальные услуги с указанием оснований перерасчета, установленных Правилами №354.

Неправильное применение/неприменение исполнителем (ООО «Эксперт-Сервис») положений законодательства в отсутствие соответствующего заявления потребителя не является основанием для перерасчета платы за коммунальные услуги (ОДН) за предыдущие расчетные периоды (подп. «ж» п.69 Правил №354).

Таким образом, управляющая компания не вправе требовать оплаты суммы перерасчета платежей за коммунальные услуги на ОДН за период с июля по сентябрь 2013 года включительно.

Нарушение порядка исчисления размера платы за коммунальные услуги образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.7 КоАП РФ (Обман потребителей).

На основании изложенного, в соответствии с подпунктами «д», «р» пункта 31 Правил N 354,

прошу:

1. Провести проверку правильности исчисления предъявленного к уплате размера платы за коммунальные услуги за октябрь 2013 года.

2. Предоставить письменную информацию о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета, о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды за июль, август, сентябрь, октябрь 2013 года.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

данное заявление подготовить в 2-х экз. и под роспись на втором экз. передать в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

еще интересна тема, поднятая Радостью в теме Оплата электроэнергии: пост 89, 87 лист 5 , пост 172. я еще не проверила. Но, предполагаю, что она права. Kir314, вот Вам и ответ на вопрос о том, какие действия нужно предпринять, чтобы Крост подключил Эдальго к постоянной схеме электроснабжения.

Радость все верно написала: Крост не является гарантированным поставщиком электроэнергии.

Более того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 12.10.2013) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

Не допускается обеспечение электроснабжения введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных по временной схеме электроснабжения для обеспечения работ по строительству, реконструкции или капитальному ремонту объектов капитального строительства. (п.52).

В связи с этим возникает вопрос: "О каком ОДН эл. может идти речь?"

кажется, я нашел интересный ответ на старый вопрос. ответственность за нарушение этих правил предусмотрена статьей 9.21 коап, а статья 9.21 подведомственна... тыбыдымс... ФАС (!).


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Совсем забыл, просто к сведению, на прошлом Совете депутатов директор школы вынесла вопрос, что к ней обратился Крост, с предположением передать спортивную площадку на баланс Департамента образования в лице школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Совсем забыл, просто к сведению, на прошлом Совете депутатов директор школы вынесла вопрос, что к ней обратился Крост, с предположением передать спортивную площадку на баланс Департамента образования в лице школы.

Хорошо это или плохо для жителей Эдальго?

С одной стороны - содержать ее должен будет Департамент, с другой - огородить территорию вместе с площадкой уже точно не получится, как и построить паркинг на ее месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

я считаю, что это хорошо, потому что:

1. даже если бы нам ее отдали бы бесплатно (100% анриал), то кто был бы готов оплачивать обслуживание лишних 15 соток земли? а обслуживание нам бы насчитали будь здоров: и полив, и помыв, и обдув, и продув, и обогрев; с освещением до сих пор разобраться не можем.

2. у площадки появится хозяин, с которым можно будет взаимодействовать. сейчас хозяина нет. префектура говорит, что площадка - "на балансе эксперта", эксперт говорит, что у них документов нет. не понятно, с кого что требовать.

конечно, школа будет определять порядок использования площадки, но не думаю, что это будет большая проблема. по прямому назначению днем вряд ли ее кто использует, а утром и вечером сомневаюсь, что нам запретят на ней бегать.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

В соседних темах озвучивались аргументы, что площадка используется для прогулок детей, катания на велосипеде и т.д.

Если площадка будет на балансе у школы, жителям могут запретить ей пользоваться как минумум до окончания уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

В соседних темах озвучивались аргументы, что площадка используется для прогулок детей, катания на велосипеде и т.д.

Если площадка будет на балансе у школы, жителям могут запретить ей пользоваться как минумум до окончания уроков.

На словах что угодно можно запретить, вот только на практике это реализовать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

От участка под спортплощадкой и эксперт открещивается, и администрация. Жители МИЦа хотели ее пригреть. Теперь вот школе ее предлагают...

И что поражает, не может застройщик найти кому пристроить спортплощадки (ну, во всяком случае, так заявляет), но, жителям Эдальго - не предлагает...

Я знаю, что есть противники того, чтобы спортплощадку отнесли к нам (не хотим платить еще и за нее, и так слишком много платим, аренду не потянем..).

Все это верно.

Но, может быть стоит обратиться в префектуру, может, еще куда-то, чтобы спортплощадки, как социально значимый объект, не облагать арендой, а т.к. не много желающих взять их на баланс, отдать их жителям Эдальго (думаю, освещение мы и так сейчас платим + дворники + вода)? Тут важен именно момент закрепления спортплощадок (участков под ними) именно за Эдальго. Объясню, почему.

Если ее отпишут Департаменту образования в лице школы, то, на ограниченный промежуток времени, пока там директор Юлия Мардарьевна, с которой можно иметь дело и договариваться, может это и хорошо....А при другом директоре? Тем более, что если фактическим хозяином будет Департамент образования? Сейчас, они, конечно, прикинуться зайками и скажут, да, да, пользуйтесь жители, как и пользовались. Но где гарантии, что со временем им не придут мысли о более "рациональном" использовании объекта недвижимости?????

Мне тревожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

отправили письма т. добашину и т. набокину с предолжением провести встречу и обсудить насущные проблемы микрорайона (ограждение территории, безопасность детских площадок, спортплощадку, парковку "и много другое").

kartina_repina.jpg


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

От участка под спортплощадкой и эксперт открещивается, и администрация. Жители МИЦа хотели ее пригреть. Теперь вот школе ее предлагают...

И что поражает, не может застройщик найти кому пристроить спортплощадки (ну, во всяком случае, так заявляет), но, жителям Эдальго - не предлагает...

Я знаю, что есть противники того, чтобы спортплощадку отнесли к нам (не хотим платить еще и за нее, и так слишком много платим, аренду не потянем..).

Все это верно.

Но, может быть стоит обратиться в префектуру, может, еще куда-то, чтобы спортплощадки, как социально значимый объект, не облагать арендой, а т.к. не много желающих взять их на баланс, отдать их жителям Эдальго (думаю, освещение мы и так сейчас платим + дворники + вода)? Тут важен именно момент закрепления спортплощадок (участков под ними) именно за Эдальго. Объясню, почему.

Если ее отпишут Департаменту образования в лице школы, то, на ограниченный промежуток времени, пока там директор Юлия Мардарьевна, с которой можно иметь дело и договариваться, может это и хорошо....А при другом директоре? Тем более, что если фактическим хозяином будет Департамент образования? Сейчас, они, конечно, прикинуться зайками и скажут, да, да, пользуйтесь жители, как и пользовались. Но где гарантии, что со временем им не придут мысли о более "рациональном" использовании объекта недвижимости?????

Мне тревожно.

Да не потянет спорт площадку школа... Они не могут справиться со своей школьной территорией, потому как не так уж много денег выделяется на ремонты и обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

по поводу незаконных начислений за жилье управляющей компанией "Эксперт-Сервис" здесь:

 

http://new.msk.ru/index.php?/topic/338-kommunalnye-platezhi/page-16#entry176728

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казанова

Здравствуйте!

Была сегодня у управляющей в УК "Эксперт" по ряду вопросов назревших за 2х летний период проживания в микрорайоне "Эдальго":

 

1.Систематическое отключение электроэнергии+отопления+холодной и горячей воды без предварительного предупреждения.

Меня аккуратно заверили, что Энергосбыт, МОЭСК и т.д. имеют право на такие "шалости" до 74 часов без предупреждения.А как быть с ожогами,поломанной бытовой техникой, трудностями с поднятием сумок,колясок,детей и пожилых ...на последние этажи (дома то у нас по 17 этажей)?Перелопатив интернет ресурсы узнала,что в регионах такие ситуации уже решались в пользу жильцов.

Я предложила УК писать письма в соответствующие органы (есть же организации,которые контролируют работу поставщиков коммунальных услуг),а если понадобится,то подавать иски в суд. В ответ мне предложили этим заняться самой с помощью совета дома)))))))

Вот ведь в чем забава. В нашем договоре с УК есть пункт,где совершенно четко прописано, что УК представляет мои интересы перед всеми поставщиками услуг.Почему бы им не заняться этим?И юристы в штате есть...

Вопрос:Будем ли мы этим заниматься???Или так и будем терпеливо дожидаться "когда же нам все таки включат электричество в субботу днем...или не включат?"

Управляющая УК заверила меня,что уже в ближайшее время "КРОСТ" установит мощный генератор,который полностью электрофицирует все 7 корпусов.Возможно ли это?Кто будет оплачивать это чудо техники?Так ли это?

 

2. В 3м корпусе на 17 этаже сильно протекает окно.Об этом я несколько раз уведомляла УК.Писала заявления,говорила устно,отправляла по почте фотографии. Данная ситуация грозит тем,что вода может попасть в лифтовую шахту,а как следствие может случиться замыкание...Думаю все понимают чем это грозит. 

Про страшные стены и потолки я уже и не говорю.

 

3. На углу 3 и 4 корпусов стоит забор,добротно доваренный Кростом,что бы люди не перелезали через него. Хотя необходимость в проходе там есть. Думаю не такое дорогое это удовольствие...Крост конечно делать этого не собирается,УК тем более. Говорят надо набрать 51% голосов. Может попробуем?Поставим ту скд что в подъездах и ходить там смогут только жильцы...

 

4. Ну вопрос парковки вызвал улыбку...тем было много,поэтому писать бессмыслено Вы и так все знаете.

 

И,кто может подсказать телефон председателя совета дома?

post-2879-0-38049700-1385050989_thumb.jpg

post-2879-0-95406000-1385051058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
monzer

Kir314 говорит правильно, что многое упирается в площадь и границы земельного участка, а также, кому он принадлежит. Еще в прошлом году весной, в момент подготовки к строительству 7 корпуса, перед присоединением к Москве, крост "перекроил" границы участка (а т.к. мы, жители эдальго, не в курсе произошедшего, то, можно сделать вывод, что незаконно). По поводу участка под спортплощадкой ситуация пока тоже не разъяснена. То, что крост продавал нам квартиры с этим участком, широким жестом обводя эту территорию, говоря сначала о ней, как о будущем паркинге эдальго, а потом, как о спортплощадке, так эти слова, как и многие другие, ничего не значат. Но устами Горбачова в какой-то момент было сказано, что, якобы ведутся переговоры с городом о передаче этого участка эдальго...но так как это было сказано в момент раздачи очередной порции обещаний, я в это не верю....

 

Господа!

я не совсем понимаю... Мы покупали квартиры с включенной стоимостью этой спортивной площадки. Хоть это и не декларировалось отдельно в стоимости, но, поскольку, в альтруизм господина Добашина верится с трудом, то стоимость постройки этой замечательной спортплощадки размазана тонким слоем в приобретенных нами квадратных метрах.

отсюда вопрос: с какой стати, оплатив ее постройку своими деньгами мы должны ее передать кому-то? это первое.

второе: с нас берут деньги за обслуживание этой территории, равно как и двора. спрашивается: почему всякое быдло за мои же деньги ржет до 4х утра в летнее и весеннее время на лавочках так, что дети просыпаются по ночам и почему мы должны оплачивать уборку шелухи от семечек гастарбайтеров, которые за разговором с милым домом по нами оплаченному "бесплатному" вай фай во дворе эту шелуху плюют на оплаченные нами дорожки.

Как я понимаю, кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому вполне справедливо территорию огородить и сделать пропускной режим. Или хотя бы нанять охрану, которая будет обеспечивать покой и отдых на территории комплекса.

Оплата обслуживания мест общего пользования и придомовой территории и огораживание территории, на мой взгляд, вещи взаимосвязанные.

Думаю, многие разделят мое мнение. оплачиваем все это счастье мы, а отдыхают другие...

Хочу спросить у совета дома: как ускорить процесс огораживание территории?

достали местные колхозные философы в нашем дворе и коммунарское пацанье  на залитом на наши деньги катке. детям покататься не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Господа!

я не совсем понимаю... Мы покупали квартиры с включенной стоимостью этой спортивной площадки. Хоть это и не декларировалось отдельно в стоимости, но, поскольку, в альтруизм господина Добашина верится с трудом, то стоимость постройки этой замечательной спортплощадки размазана тонким слоем в приобретенных нами квадратных метрах.

отсюда вопрос: с какой стати, оплатив ее постройку своими деньгами мы должны ее передать кому-то? это первое.

второе: с нас берут деньги за обслуживание этой территории, равно как и двора. спрашивается: почему всякое быдло за мои же деньги ржет до 4х утра в летнее и весеннее время на лавочках так, что дети просыпаются по ночам и почему мы должны оплачивать уборку шелухи от семечек гастарбайтеров, которые за разговором с милым домом по нами оплаченному "бесплатному" вай фай во дворе эту шелуху плюют на оплаченные нами дорожки.

Как я понимаю, кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому вполне справедливо территорию огородить и сделать пропускной режим. Или хотя бы нанять охрану, которая будет обеспечивать покой и отдых на территории комплекса.

Оплата обслуживания мест общего пользования и придомовой территории и огораживание территории, на мой взгляд, вещи взаимосвязанные.

Думаю, многие разделят мое мнение. оплачиваем все это счастье мы, а отдыхают другие...

Хочу спросить у совета дома: как ускорить процесс огораживание территории?

достали местные колхозные философы в нашем дворе и коммунарское пацанье на залитом на наши деньги катке. детям покататься не дают.

Пожалуйста, займитесь межеванием земли. Все хотят закрытую территорию, но никто не хочет элементарно подпись свою поставить или хоть как-то помочь.

Почитайте внимательно эту тему. Земля не наша, под домами тоже. Теоретически, нам посреди двора могут спокойно дом влепить, и будет история, как с 5-6-7 корпусами, которых по проекту быть не должно. Почитайте закон, там все написано про межевание земли.

А про то, что вам продавали со спортплощадкой... В дду это есть? Нет. А мне продавали без 5-7 корпусов. Ничего не поделаешь.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Здравствуйте!

Была сегодня у управляющей в УК "Эксперт" по ряду вопросов назревших за 2х летний период проживания в микрорайоне "Эдальго":

Добрый день!

По 3-му дому попробую ответить на Ваши вопросы

1.    По электроснабжению было осуждение на предыдущей странице данной темы здесь и здесь. Сами понимаете, что наша управляющая организация чтобы жаловалась на Крост, через которого мы получаем электричество по временной схеме – ну это абсурд, чтобы дочка на маму жаловалась…

2.    В каком подъезде протекает на 17 этаже? Сбросьте пожалуйста данные по заявкам в УК на устранение утечек. Возможно, Эксперт-Сервис проиграла конкурс, поэтому не торопятся устранять… Смогу в субботу быть в УК.

3.    По калитке в углу дома №3 – очень хороший вопрос, только уже старый вопрос, Кросту это не нужно. Вопрос необходимости калитки нужно вынести на голосование по всем 4-м корпусам. Но вынести наверное нужно подготовленной предложение:

  a.    Планировочное решение

  b.    Стоимость (примерная) на строительство

  c.    Стоимость на содержание

Будут и противники, например также как и со строительством парковки на месте стадиона, кто-то против доп.стоимости, кто-то вообще будет против калитки в этом месте, она нужна больше автомобилистам, хотя и тем кто добирается на автобусе 882 она нужна, т.к. у автобуса остановка на высадку как раз близка к нашему углу…

             По составу Совета дома №3. Представители дома №3 самые не активные из всего состава Советов домов №1-4. Самые активные находятся в других домах, наши либо очень заняты, либо удалены и не могут решать все насущные проблемы с УК. Нужны активисты по нашему дому, включить их в состав Совета дома №3 можно при следующем голосовании.

 

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

по информации, размещенной на сайте torgi.gov.ru  Эксперт-Сервис заявлялась на участие в конкурс двумя своими компаниями: Эксперт-Сервис и Эксперт-Сервис 1. Конкурс проиграла. После этого она подала жалобу в ФАС, в которой указала, что в 1,2,3,4,5,7 корпусах Эдальго были проведены очные и заочные собрания, которые якобы выбрали Эксперт-Сервис.
жалоба здесь.

http://www.torgi.gov.ru/resources/org.apache.wicket.Application/downloadableResource?class=FasData&id=4511014

 

ссылки на конкурс в ветке ГП про управляющую компанию.

 

 

 

 

Добрый день!

По 3-му дому попробую ответить на Ваши вопросы
1.    По электроснабжению было осуждение на предыдущей странице данной темы здесь и здесь. Сами понимаете, что наша управляющая организация чтобы жаловалась на Крост, через которого мы получаем электричество по временной схеме – ну это абсурд, чтобы дочка на маму жаловалась…
2.    В каком подъезде протекает на 17 этаже? Сбросьте пожалуйста данные по заявкам в УК на устранение утечек. Возможно, Эксперт-Сервис проиграла конкурс, поэтому не торопятся устранять… Смогу в субботу быть в УК.
3.    По калитке в углу дома №3 – очень хороший вопрос, только уже старый вопрос, Кросту это не нужно. Вопрос необходимости калитки нужно вынести на голосование по всем 4-м корпусам. Но вынести наверное нужно подготовленной предложение:
  a.    Планировочное решение
  b.    Стоимость (примерная) на строительство
  c.    Стоимость на содержание
Будут и противники, например также как и со строительством парковки на месте стадиона, кто-то против доп.стоимости, кто-то вообще будет против калитки в этом месте, она нужна больше автомобилистам, хотя и тем кто добирается на автобусе 882 она нужна, т.к. у автобуса остановка на высадку как раз близка к нашему углу…
             По составу Совета дома №3. Представители дома №3 самые не активные из всего состава Советов домов №1-4. Самые активные находятся в других домах, наши либо очень заняты, либо удалены и не могут решать все насущные проблемы с УК. Нужны активисты по нашему дому, включить их в состав Совета дома №3 можно при следующем голосовании.


 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×