Перейти к содержанию
Kir314

Совет дома в микрорайоне Эдальго

Оценить эту тему:

Наша территория  

117 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы огородить нашу придомовую территорию?

    • да
      104
    • нет
      14
  2. 2. Если Вы хотите иметь огороженную придомовую территорию, готовы ли оплачивать ее охрану?

    • да
      95
    • нет
      23
  3. 3. Если Вы хотите иметь огороженную придомовую территорию, то должен ли входить в ее состав участок со спортплощадками?

    • должен
      84
    • не должен
      34


Рекомендуемые сообщения

povar1982
2. насчет проблем с теплоснабжением во 2, 6 и 7 домах. крост сообщил, что к ним жалоб по этой проблеме не поступало. позиция представителей власти заключается в том, что констатировать недостатки теплоснабжения должна мосжилинспекция на основе официальных замеров. внимание вопрос к заинтересованным. были ли какие-нибудь жалобы в мосжилинспекцию и есть ли какие-нибудь от них ответы?

 

жалобы были, звонки в КРОСТ, они отсылали в УК без объяснений. Это было ещё в 2013. Сейчас же, было написано заявление в УК, их было несколько, насколько я знаю, т.к. они были по образцу. На собрании, на основании этих заявлений, управляющая УК обещала собрать комиссию и пройти с проверкой по заявлениям. Погода идёт в плюс, толку от проверки не будет или нужно её провести с проверкой тепловизором. Пока тишина с 15 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

жалобы были, звонки в КРОСТ, они отсылали в УК без объяснений. Это было ещё в 2013. Сейчас же, было написано заявление в УК, их было несколько, насколько я знаю, т.к. они были по образцу. На собрании, на основании этих заявлений, управляющая УК обещала собрать комиссию и пройти с проверкой по заявлениям. Погода идёт в плюс, толку от проверки не будет или нужно её провести с проверкой тепловизором. Пока тишина с 15 февраля.

Здравствуйте я и мои соседи из 6 корпуса писали жалобу по теплу в мосжилинспекцию нам пришел ответ, чтобы мы позвонили  и  согласовали время замеров температуры в квартире. В феврале 2014 года обращались в ук была создана комиссия большая , лично ко мне и к моим соседям приходили замеряли температуру и выявили проблему в стенах отсюда и холод в квартире . Косяк застройщика подтвердили. Дальнейшие действия со стороны ук после комиссии передать эту информацию проектировщикам нашего дома, то есть в Крост .Пока результат что же будет делаться конкрекнто по дому 6 не известно. Проблема в том,что межпанельные стыки где кирпич промезают слегка и влага и конденсат собираеться. Что касаеться жалоб что дует из под фурнитуры было сказано что нет смысла менять.Странно что к Вам комиссия не приходила у нас они были в понедельник в корпусе и сегодня должны были к некоторым соседям зайти.  

Здравствуйте я и мои соседи из 6 корпуса писали жалобу по теплу в мосжилинспекцию нам пришел ответ, чтобы мы позвонили  и  согласовали время замеров температуры в квартире. В феврале 2014 года обращались в ук была создана комиссия большая , лично ко мне и к моим соседям приходили замеряли температуру и выявили проблему в стенах отсюда и холод в квартире . Косяк застройщика подтвердили. Дальнейшие действия со стороны ук после комиссии передать эту информацию проектировщикам нашего дома, то есть в Крост .Пока результат что же будет делаться конкрекнто по дому 6 не известно. Проблема в том,что межпанельные стыки где кирпич промезают слегка и влага и конденсат собираеться. Что касаеться жалоб что дует из под фурнитуры было сказано что нет смысла менять.Странно что к Вам комиссия не приходила у нас они были в понедельник в корпусе и сегодня должны были к некоторым соседям зайти.  

 

жалобы были, звонки в КРОСТ, они отсылали в УК без объяснений. Это было ещё в 2013. Сейчас же, было написано заявление в УК, их было несколько, насколько я знаю, т.к. они были по образцу. На собрании, на основании этих заявлений, управляющая УК обещала собрать комиссию и пройти с проверкой по заявлениям. Погода идёт в плюс, толку от проверки не будет или нужно её провести с проверкой тепловизором. Пока тишина с 15 февраля.

Итог у меня в трехместах выявили пониженную температуру стен ,примыкающих к улице, и откосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Здравствуйте я и мои соседи из 6 корпуса писали жалобу по теплу в мосжилинспекцию нам пришел ответ, чтобы мы позвонили  и  согласовали время замеров температуры в квартире. В феврале 2014 года обращались в ук была создана комиссия большая , лично ко мне и к моим соседям приходили замеряли температуру и выявили проблему в стенах отсюда и холод в квартире . Косяк застройщика подтвердили. Дальнейшие действия со стороны ук после комиссии передать эту информацию проектировщикам нашего дома, то есть в Крост .

 

у вас есть какая-нибудь официальная бумага (ответ) от государственного органа (мосжилинспекции)? если есть, то прошу сфотографировать и прислать. будем пинать эту публику.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

у вас есть какая-нибудь официальная бумага (ответ) от государственного органа (мосжилинспекции)? если есть, то прошу сфотографировать и прислать. будем пинать эту публику.

Кирилл у меня есть ответ мосжилинспекции смысл которого сводиться к тому поскольку якобы я не оставил свои данные телефон и номера квартир , а я все это указывал в своем обращении и писал в целом про проблему отопления  в нашем доме департамент мосжилинспеция а именно Мухина специалист-дала номер телефона для согласования даты и времени прихода пециалиста для замера температуры. А комиссия большая приходила по нашим заявлениям по холоду направленное в ук и в крост. И это были представители авторского надзора какого то наше ук и представители ооо декон по окнам и представитель от застройщика с лазерным термометром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

у вас есть какая-нибудь официальная бумага (ответ) от государственного органа (мосжилинспекции)? если есть, то прошу сфотографировать и прислать. будем пинать эту публику.

ответ вышлю . Там есть номер телефона некой мухиной с котрой и надо связаться. Хочу еще отметить что ответ этот который я писал выше от мосжилинспеции дошел ко мне почти черезполтора месяца после обращения .С одной стороны обидно что такой ответнаписали во всем доме тогда была проблема сотоплением в какую квартиру не зашли бы они. У меня сейчас температура в квартире после комиссионой проверки нашей ук и застройщиком и авторским надзором была зафиксирована 18 градусов при норме для угловой 22. Кирилл-вопрос а что нибудь известно по нашему коллективному обращению к мэру?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

-вопрос а что нибудь известно по нашему коллективному обращению к мэру?  

 

вот формальный ответ. по существу проблем - даны поручения кросту. теперь главное - обеспечить выполнение всех решений, которые были приняты на этих совещаниях.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

мы продолжаем. пришел черед дать волшебного пенделя проконтролировать крост по поводу выполнения решений совещания от 28.02.2014. в субботу в эдальго встретились с т. даниеляном и т.муравьевой. впечатление осталось крайне неприятное. этим ребятам главное продать. наши проблемы их не интересуют, и занимаются они ими, поскольку на них давят власти. главная мысль кроста в разговоре с нами - у нас все хорошо.

rounders19.jpg

 

1. с электричеством у них все сложно. моэск плохой, префектура давит. а у нас стоит чудесный дизель, благодаря которому в пятницу, 14 марта, у нас электричества не было 3 секунды, а в гарден-парке из-за неполадок моэска перебой был на полтора часа.

2. к 22 июня будет завершено строительство дома №5, после чего они будут готовы ставить систему контроля доступа. хотя они признали, что для того чтобы огородить микрорайон нужно решение собственников помещений и согласие местного совета депутатов.

3. парковка и социалка. чтобы показать уровень дискуссии, отмечу, что т. муравьева заявила, что считает, что полтора десятка парковочных мест около дома №6 - это нормально и достаточно.

wpid-UaUIWX5Y0Sw.jpg

(давно мечтал вставить в пост эту картинку)

в этом контексте линия кроста следующая: они обещают все построить в "звезде газпрома": и парковку (на 3000 мест), и детские сады, и школу, как только им утвердят проект и выдадут разрешения на строительство. нас просят помочь т.е. не мешать в этом бесконечно благом начинании.

 

от себя скажу: ну это уже дудки. сначала нам обещали паркинг и детсад на месте 6 и 7 дома. потом нам обещали паркинг и детсад напротив конюшни. потом свободная земля неожиданно закончилась. теперь нам обещают паркинг и детсад в "звезде газпрома". с такой богатой историей обещаний, далеко не факт, что они там будут, а если и будут, то будут общими со "звездой газпрома". позиция совета дома в том, что нам надо решать проблемы эдальго, а не проблемы кроста, не проблемы "звезд газпромов" и не чьи-нибудь еще проблемы.

 

будем продолжать. надо провести совещание в местной администрации, а потом можно будет начинать все сначала. 


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Настоятельно прошу писать по делу, эмоции и рассуждения про другие ЖК пишите в соответствующих темах. Эта тема строго модерируется. 


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

несмотря на то, что всех уже забибикали отчеты о многочисленных совещаниях, приходится продолжать.
 

19 марта провели встречу с главой местной администрации фроловым

frol.png

 

какие результаты? практически никакие:

i4ec2afaa4221b.jpg
1. парковка:

- возможности использовать участок муниципальной земли за недостроем лавандерии (о чем была договоренность на встрече в ТиНАО 28.02.14) пока нет. "нет" - потому что он зарезервирован. "пока" - потому что нет уверенности в том, что это соответствует действительности. будем дальше прорабатывать.

администрация взяла на себя вопрос об установлении истинных границ владений лавандерии, чтобы попытаться решить вопрос с парковкой вдоль забора лавандерии. есть обоснованные подозрения о самозахвате земли, в случае которого можно попытаться отодвинуть их забор.

- парковочные карманов вдоль улицы бачуринской обустроить не получится, пока собственник дороги (свр) и владелец сопредельных земель (компания масштаб) не разрешат это сделать. основная сложность заключается в том, что границы владений масштаба вплотную прилегают непосредственно к асфальту. но масштаб - это вообще отдельный разговор в другой теме. 

 

2. обговорили идею установления одностороннего движения вокруг эдальго (знаки, все дела). надо ввязываться в долгие согласования с цодд москвы и гибдд без гарантированного результата. тем более окончательный итог всей этой свистопляски может оказаться микроскопическим: все как ездили, так и будут ездить. идея пока отложена. 

 

3. администрация готова взять спортплощадку на баланс города с 2015 года, запланировав расходы порядка 2-3 млн. рублей на ее дооборудование, включая установки для замораживания льда, но для этого "крост" должен передать ее на баланс муниципалитета.

 

 

планы на апрель:

- на 19 апреля планируем субботник во дворе.

438676.jpg

 

администрация готова выделить нам саженцы для посадки в эдальго. в любом случае будет еще дополнительная информация.

 

- будут предложения по обеспечению безопасности эдальго. ведем переговоры, выясняем цены, читаем договоры. 

537692425.jpg

 

отступление. вопрос о безопасности возник не случайно. поступают "многочисленные" обращения в связи с "многочисленными" случаями нарушений общественного порядка. работает банда подростков.

13089284785103.png

для того, чтобы хоть как-то переломить ситуацию нужна информация: фамилии, фотографии лиц, адреса. будут сведения - можно будет работать со школой и родителями. если не поможет, то наймем детективов:

PR20100907122358.JPG

про полицию и налоги сейчас не надо. все и так и все знают.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

уважаемые соседи!

 

в микрорайоне эдальго в апреле - мае пройдет заочное голосование, инициированное советом дома.

соответствующие официальные уведомления размещены в лифтовых холлах.

 

на голосование выносятся следующие вопросы:

 

1. О выборах председателя и секретаря общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

это процедурный вопрос. участники голосования должны назначить ответственного за подсчет голосов и подготовку итогового протокола. в каждом доме предлагается возложить эти полномочия на известных вам членов советов домов.

 

2. Об утверждении договора управления многоквартирным домов с управляющей организацией ООО «ЭКСперт-Сервис»;

в соответствии со статьей 162 жилищного кодекса с управляющей организацией заключается договор управления многоквартирным домом, который утверждается общим собранием собственников жилых помещений. по сравнению с договором, навязанным «экспертом» в 2010-12 годах, предлагаемый проект договора приведен в соответствии с требованиями действующего законодательства, нацелен на максимально возможную защиту прав собственников жилых помещений. предлагается утвердить предлагаемый договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией ООО «ЭКСперт-Сервис». условия договора управления многоквартирным домом установить одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме. договор управления многоквартирным домом заключить сроком на 1 (один) год.

 

3. Об организации охраны общего имущества многоквартирного дома;

как и обещали, проработан вопрос организации охраны двора и прилегающей территории. для обеспечения общественного порядка на территории микрорайона, пресечения вандализма и хулиганства предлагается организовать охрану жилого комплекса с привлечением частного охранного предприятия. чоп «миротворец» входит в содружество охранных организаций «Вера и честь», возглавляемое В.Н.Литвиновым, который проживает в одном из домов эдальго.

расчетная цена охранных услуг составит 220 рублей с квартиры.

 

4. Об установке системы видеонаблюдения в местах общего пользования;

чтобы обеспечивать необходимый уровень защищенности, а также видеофиксации возможных инцидентов в юридических целях, предлагается оборудовать первые этажи зданий видеокамерами, причем система предполагает 40-дневное хранение записанной информации.

установка производится группой компаний "спиди-лайн" в качестве "платы за вход на рынок" микрорайона.

 

5. О замене покрытий детских площадок в микрорайоне эдальго;

в связи с многочисленными жалобами "крост» готов произвести соответствующие работы при условии поддержки их большинством жителей микрорайона. 

 

6. Об установке ограждения придомовой территории многоквартирного дома;

представители "кроста» обещают, что ограждение территории будет осуществлено после завершения строительства дома № 5 в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве». предлагается согласиться с необходимостью установки внешнего ограждения микрорайона за счет "кроста» и поручить уполномоченным лицам предпринять необходимые для этого действия в соответствии с указанным постановлением правительства москвы.

 

7. Об организации прохода на территорию микрорайона эдальго между домами №3 и №4.

заинтересованные жители неоднократно обращались с инициативой организовать калитку на углу улиц бачуринской и фитаревской, через которую было бы удобнее ходить, в том числе и с автобусной остановки. если эта инициатива будет поддержана большинством жителей, то будем разрабатывать проект и искать финансирование для этой затеи. 

 

процедурные вопросы:

- бюллетени для голосования постараемся вручить лично на этой неделе. если кого не застанем, то опустим в ваши почтовые ящики. просим в апреле почаще проверять почтовые ящики.

- заполненный бюллетень надо будет до 18 мая бросить в один из почтовых ящиков в вашем подъезде - конкретный номер почтового ящика будет указан на бюллетене.

- до конца мая мы подсчитаем голоса, оформим протоколы и обязательно всем оповестим об итогах голосования и принятых решениях.

 

традиционная идиотская картинка.

87.jpg


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Может имеет смысл сам бюллетень выложить в электронном виде, а то в моём случае ни в ящике его нет, ни лично нас не поймали.

 

Поддерживаю! А то я свой "запорол") .... Кроме того, вопрос: нужно указывать всех собственников или достаточно одного?

 

1. собственников надо указывать всех.

2. пришлите в личку свой емейл и номер дома. 


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Каковы результаты заочного голосования? 18 мая прошло уже.

кворум по различным домам составил +/- 30%

собрание фактически не состоялось. в ближайшее время опубликуем документы.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

не стал выкладывать свои изыскания и личные измышления в публичной ветке, опубликовал их в личном блоге.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don
Kir314

какие новости у нашей борьбы за светлое будущее? несмотря на лето, их есть у меня. 

 

7 августа с.г. как старые друзья встретились с зам.префекта тинао исаевым. за 20 минут обсудили следующие главные вопросы:

 

1. электричество. т. исаев сообщил, что все технические работы (как со стороны кроста, так и энергетиков) завершены. проблема в том, что крост до сих пор не полностью оплатил договор подключения, что не позволяет МОЭСК дать более трети необходимой мощности. показания т. исаева отчасти подтверждаются словами т. даниеляна, который готовился отмечать день строителя и уверял, что как только отметим, так сразу все решим. т. исаев пообещал, что т. добашину прилетит письменный пинок от т. набокина.

 

2. парковка. участок, который мы хотели забрать под парковку (за лавандерией), в настоящее время является предметом тяжбы между городом и предыдущим арендатором (нами неустановленным). что с ним будет потом (после суда), сейчас не ясно никому. москомархитектура хочет, чтобы там была построена котельная. крост готов построить там и котельную, и паркинг одновременно, как только ему отдадут этот участок. но город может отдать участок только через аукцион. 

одновременно, получив пинков за незаконный захват земли, проснулась "лавандерия", которая хочет продлить свои разрешения на строительство, получить еще земли и тоже организовать парковку, причем они сделают на нем дневную парковку для посетителей будущего торгового центра (именно в него планируется превратить недостроенный склад), а в вечерне-ночное время парковочные площади планируется отдать местным жителям.

кроме того, в префектуре думают над тем, как организовать парковочные места под лэп и над газопроводом, проходящими по соседнему полю. но это, как кажется, пока на уровне мечт и иллюзий. 

 

 

кроме того, в обозримом будущем планируем встречу с начальником "эксперт-сервиса" т. горбачевым очередную встречу о нашей совместной жизни. если есть вопросы к нему, то просьба обозначить их здесь.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кроме того, в префектуре думают над тем, как организовать парковочные места под лэп и над газопроводом, проходящими по соседнему полю. но это, как кажется, пока на уровне мечт и иллюзий. 

 

Газопровод это да, а вот под ЛЭП штука реальная, например ОБИ, что у Боровского так себе парковку сделал - над парковкой натягиваются заземленные кабели и собственно все, можно асфальтировать.

 

А по поводу, что бы конник свои угодия в порядок привел вопрос поднимался с Исаевым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

 если есть вопросы к нему, то просьба обозначить их здесь.

Как Крост-ЭкспертСервис, видят огороженную территорию, с учётом того, что подъезды дома 5 расположены во двор? И планируется ли ограждение территории? Думаю, что наверное уже поздно, но обустройство преддомовой территории в стадии завершения, будет ли там что-то полезное? (пример: яма напротив 7 дома в которую можно попасть из под мостика, бесполезна.) У подъездов с проезжей частью "лежачие полицейские" попросить организовать. Столбики у подъездов, чтобы машины в дверь подъезда не ставили, столбы с ключами, ключи охране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

Нас тоже очень интересует ограждение двора. Дом 5 практически достроен, какие дальше планы у Эксперт-сервиса по ограждению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

.....

кроме того, в обозримом будущем планируем встречу с начальником "эксперт-сервиса" т. горбачевым очередную встречу о нашей совместной жизни. если есть вопросы к нему, то просьба обозначить их здесь.

 

Не знаю, это вопрос к Горбачеву или нет, но все же... Учитывая, близость дороги ко 2му и 3му корпусам и расположение первых этажей ниже уровня проезжей части, может быть имело бы смысл высадить вдоль дороги какие-нибудь зеленые насаждения, да по-гуще!?

P.S. И еще хотел уточнить по поводу желания москомархитектуры построить котельную за лавандерией: еще одну? Возле Лукоморья не хватит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

А по поводу, что бы конник свои угодия в порядок привел вопрос поднимался с Исаевым?

вопрос не понят. если его частные угодья, то какое нам до них дело (кроме собаки)? если захваченные, то это немного не вопрос исаева, он за строительство отвечает.

 

 

Как Крост-ЭкспертСервис, видят огороженную территорию, с учётом того, что подъезды дома 5 расположены во двор? И планируется ли ограждение территории? Думаю, что наверное уже поздно, но обустройство преддомовой территории в стадии завершения, будет ли там что-то полезное? (пример: яма напротив 7 дома в которую можно попасть из под мостика, бесполезна.) У подъездов с проезжей частью "лежачие полицейские" попросить организовать. Столбики у подъездов, чтобы машины в дверь подъезда не ставили, столбы с ключами, ключи охране.

1. боюсь, что крост-эксперт никак не видят обустройство придомовой территории. колоссальных усилий стоили выбить из них нормальное покрытие для спортплощадки. аутфиты (уличные тренажеры), например, не получилось.

2. искусственные неровности ("лежачие полицейские") на дороге - это не вопрос кроста, а местной администрации. сходите на прием к депутату и попросите сделать.

3. насчет столбиков попросим.

 

Нас тоже очень интересует ограждение двора. Дом 5 практически достроен, какие дальше планы у Эксперт-сервиса по ограждению?

кростовские строители на словах готовы доогородить территорию эдально, но без голосования собственников это будет до первого заявления в прокуратуру. нужно решение общего собрания.

 

Не знаю, это вопрос к Горбачеву или нет, но все же... Учитывая, близость дороги ко 2му и 3му корпусам и расположение первых этажей ниже уровня проезжей части, может быть имело бы смысл высадить вдоль дороги какие-нибудь зеленые насаждения, да по-гуще!?

P.S. И еще хотел уточнить по поводу желания москомархитектуры построить котельную за лавандерией: еще одну? Возле Лукоморья не хватит? 

1. насчет растительности вопрос поднимем, но не уверен, что есть смысл что-то высаживать раньше весны. 

2. ездили на прием в москомархитектуру, к главному архитектору тинао т. овчаренко, но что-то его ответы особой ясностью не отличались. уточним. 


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×