Перейти к содержанию
Гость

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dimon4ik

сантехник сказал,что в подвале стоят насосы ,поддерживающие давление 6 кг

Изменено пользователем Dimon4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

Добрый, день.

Очень понимаю ваше стремление к справедливости, у меня складывается мнение, что такому работнику как Юрий нужно ямы рыть, причем вниз, а не в сторону),

гнать в зашей таких сантехников с коммунарки !!! и прежде всего устроить публичный выговор с увольнением без права заниматься подобной деятельностью пожизненно.....вы, так понимаю, этого хотите? у вас что протечка в системе водоснабжения? или может горячая вода с холодной перепутана, а может канализация не проливается?...краны не накручиваются или смеситель на душ не становится в водоразетки?,... все это ЕРУНДА (то о чем вы пишите с "фотографиями") соединители не влияют на напор воды в вашей квартире!!!(по смете 20 метров трубы не хватило и я за свой счет поставил те самые соединители по 250р за штуку!).... откройте редукцию на вводе из шкафчика в подъезде и напор появиться . И самое главное какие СЕМЬ тысяч за монтаж смесителя !! вы прибавили к стоимости монтажа стоимость демонтажа и монтажа трехходового крана? (перед тем как делать эту точку я спросил что у вас будет, вы сказали простой смеситель "150 по осям" ,а по факту принесли трехходовой кран...что мне надо было делать ? бесплатно переделывать эту точку?

Если нужно я подойду и мы пообщаемся с вами ,а точнее с Дмитрием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

звоните мне, я подойду все объясню на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

8 965 281 99 27 Юрий ( и хватит форум пиарить не по теме! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
Добрый, день.

Очень понимаю ваше стремление к справедливости, у меня складывается мнение, что такому работнику как Юрий нужно ямы рыть, причем вниз, а не в сторону),

гнать в зашей таких сантехников с коммунарки !!! и прежде всего устроить публичный выговор с увольнением без права заниматься подобной деятельностью пожизненно.....вы, так понимаю, этого хотите? у вас что протечка в системе водоснабжения? или может горячая вода с холодной перепутана, а может канализация не проливается?...краны не накручиваются или смеситель на душ не становится в водоразетки?,... все это ЕРУНДА (то о чем вы пишите с "фотографиями") соединители не влияют на напор воды в вашей квартире!!!(по смете 20 метров трубы не хватило и я за свой счет поставил те самые соединители по 250р за штуку!).... откройте редукцию на вводе из шкафчика в подъезде и напор появиться . И самое главное какие СЕМЬ тысяч за монтаж смесителя !! вы прибавили к стоимости монтажа стоимость демонтажа и монтажа трехходового крана? (перед тем как делать эту точку я спросил что у вас будет, вы сказали простой смеситель "150 по осям" ,а по факту принесли трехходовой кран...что мне надо было делать ? бесплатно переделывать эту точку?

Если нужно я подойду и мы пообщаемся с вами ,а точнее с Дмитрием.

Юрий, вы в данном случае неправы. Деньги не обсуждаю, т.к. есть покупатель и есть продавец, сошлись в цене, и это хорошо, а вот по монтажу имеем следующее:

1. Смету составляли Вы а не заказчик, поэтому то что трубы не хватило это Ваш просчет ( проблема).

2. Дополнительные соединители на делают Вам чести, хоть они и по 250 рублей каждый. ( это Вы для своей экономии их поставили, чтобы трубу заново не покупать.

3. 2 соединителя перед фильтром вообще "зачет" ))))).

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon4ik

Добрый, день.

Очень понимаю ваше стремление к справедливости, у меня складывается мнение, что такому работнику как Юрий нужно ямы рыть, причем вниз, а не в сторону),

гнать в зашей таких сантехников с коммунарки !!! и прежде всего устроить публичный выговор с увольнением без права заниматься подобной деятельностью пожизненно.....вы, так понимаю, этого хотите? у вас что протечка в системе водоснабжения? или может горячая вода с холодной перепутана, а может канализация не проливается?...краны не накручиваются или смеситель на душ не становится в водоразетки?,... все это ЕРУНДА (то о чем вы пишите с "фотографиями") соединители не влияют на напор воды в вашей квартире!!!(по смете 20 метров трубы не хватило и я за свой счет поставил те самые соединители по 250р за штуку!).... откройте редукцию на вводе из шкафчика в подъезде и напор появиться . И самое главное какие СЕМЬ тысяч за монтаж смесителя !! вы прибавили к стоимости монтажа стоимость демонтажа и монтажа трехходового крана? (перед тем как делать эту точку я спросил что у вас будет, вы сказали простой смеситель "150 по осям" ,а по факту принесли трехходовой кран...что мне надо было делать ? бесплатно переделывать эту точку?

Если нужно я подойду и мы пообщаемся с вами ,а точнее с Дмитрием.

Юрий, я же написала какая проблема возникла нашей системе водоснабжения - очень слабый напор воды, если конкретно, то холодной, именно на участке трубы холодной воды в 40 см Вы сделали 2 соединения. То, что соединители не влияют на напор воды я не очень верю, на уроках физики объясняли по-другому, но даже если так, мы с Вами договаривались на целые трубы. Ваши объяснения о нехватке материала не состоятельны как минимум по двум причинам:

Во-первых, даже школьнику ясно, что кусок целой трубы длиной 40 см, стоимостью 76 руб за метр метр, дешевле, чем два соединителя по 250 рублей каждый.

Во-вторых, при расстоянии от гребенки до водонагревателя 30 см, Вы соединили их 3-х метровыми кусками труб.

Вам не кажется, что где-то тут проблемы с логикой?

Но даже если допустить, что Вы правы и вопреки всякому здравому смыслу Вы собрали этот кусок трубы из обрезков именно в силу нехватки материала, неужели нельзя было сообщить об этом нам? Или Вы считаете, что заплатив более 30 000 за материалы и столько же за работу, мы бы не нашли 30 рублей на этот кусочек трубы?

Так же не понимаю Вашего обвинения в "пиаре форума не то теме". Возможно по Вашему мнению форум создан лишь для рекламы услуг и хвалебных отзывов, но я считаю иначе. Нам Вас, как специалиста, порекомендовали на этом форуме, поэтому когда у нас возникли вопросы по поводу Вашей работы мы задали их здесь и рассчитываем на ответы. Ваш вариант с недостатком материала нас не убедил.

И, конечно же, мы ждем Вас в гости, и очень рассчитываем на то, что несмотря на отсутствие бумажных договоров и гарантий,нам удастся как-то договориться об устранении этих многочисленных соединений либо Вы сможете нас убедить в них необходимости.

Если Вы прочитаете мой предыдущий отзыв, то поймете, что до выявления этих стыков, претензии к Вам были связаны лишь с недопониманием ситуации со смесителем скрытого монтажа и срывом сроков, я считаю, что это объективно. Да, я за справедливость, и если слабый напор воды связан с регулировкой подъездного редуктора, то я напишу здесь об этом и выскажу свое недовольство сантехнику из УК, который был у нас сегодня.

alta

Изменено пользователем Dimon4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

сантехник откроет редуктор, напор появиться, если нужно приду и поставлю целый" кусочек" трубы на участок с двумя муфтами. соединитель не влияет на напор, так как он не зауживает диаметр сечения трубы. место соединения в магистрали является неразъемным, допускается заливка в стяжку. не переживайте протечки там быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КонстантинА101

Слабый напор может быть из за установленных фильтров. Проверьте их производительность. Именно по этой причине я отказался от их установки, ограничивались лишь фильтром грубой очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Слабый напор может быть из за установленных фильтров. Проверьте их производительность. Именно по этой причине я отказался от их установки, ограничивались лишь фильтром грубой очистки.

+ 1 сделал так же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

У себя на коллекторном узле в квартире поставил 100-микронные фильтры c обратной промывкой - никаких проблем (манометры на входе и выходе фильтров показывают по 3.5, на всякий случай промываю по 30 сек. один раз в неделю).

Редуктор, установленный после фильтров, настроил на 2.0 - хватает на все потребители с запасом.

Изменено пользователем Big_Bell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon4ik

Юрий и Ко, это похоже на то, если бы при покупки новой машины (не смотря на то, что это мерседес, в нашем случае - рехау), электрика была скручена из обрезков провода, оно все отлично соединено, надежно изолировано. И утверждать, что переходное сопротивление соединений такое же как у целого провода. "Ну что вы так недовольны, она же не едет вбок или двери у нее открываются внутрь???!!! ну приезжайте, мы вам целыми кусками провода все заменим". Ну или все отданные мной деньги были разрезаны, а потом отлично собраны скотчем. Не серьезное отношение. Неуважение к клиенту. Очень обидно.

post-2496-0-43518300-1363158534_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimon4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Собрались менять батареи, появилось несколько вопросов,подскажите, соседи:

1. Как я понимаю, Авгур запланировал для нас нижнее подключение батарей. Стоит ли его оставлять? или делать стандартное? Как в этом случае прячете трубу, идущую вверх, в стену утапливаете или?

2. Если оставлять нижнее, то какие батареи подходят для этого? хотели менять на биметалические, но я смотрю у них у всех подключение верх-низ, хотя явно на сайте производителя вижу картинку, где у них нижнее подключение...

3. Ставили ли вы терморегуляторы, которыми можно регулировать батареи, просто в старых домах такие терморегуляторы вроде как не ставили, т.к. это не работало, уже не знаю по какой причине, в наших домах я так понимаю это возможно и собственно даже нужно, т.к. у нас стоят(будут стоять) теплосчетчики, поэтому вполне логично, если черезмерно тепло, то не форточки открывать, как в СССР делали, а подкрутить регулятор, или я не права?

4. Как рассчитывали секции? Пытаюсь пользоваться расчетом секций на сайте глобала, но он что-то такие цифры выдает на мой взгляд-завышенные. Для комнаты 12 метров-8 секций, у меня сейчас на старой квартире в кухне 10м стоит 6 секций и жарковато

Изменено пользователем Elfe

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
Собрались менять батареи, появилось несколько вопросов,подскажите, соседи: 1. Как я понимаю, Авгур запланировал для нас нижнее подключение батарей. Стоит ли его оставлять? или делать стандартное? Как в этом случае прячете трубу, идущую вверх, в стену утапливаете или? 2. Если оставлять нижнее, то какие батареи подходят для этого? хотели менять на биметалические, но я смотрю у них у всех подключение верх-низ, хотя явно на сайте производителя вижу картинку, где у них нижнее подключение... 3. Ставили ли вы терморегуляторы, которыми можно регулировать батареи, просто в старых домах такие терморегуляторы вроде как не ставили, т.к. это не работало, уже не знаю по какой причине, в наших домах я так понимаю это возможно и собственно даже нужно, т.к. у нас стоят(будут стоять) теплосчетчики, поэтому вполне логично, если черезмерно тепло, то не форточки открывать, как в СССР делали, а подкрутить регулятор, или я не права? 4. Как рассчитывали секции? Пытаюсь пользоваться расчетом секций на сайте глобала, но он что-то такие цифры выдает на мой взгляд-завышенные. Для комнаты 12 метров-8 секций, у меня сейчас на старой квартире в кухне 10м стоит 6 секций и жарковато

ИМХО:

1. На Ваше усмотрение, но учитывайте, что эффективность батарей с нижним подключением 85 процентов. (по данным производителей).

2. Есть биметалл с нижним подключением. (например у производителя Rifar).

3. Терморегулятор ставить обязательно.

4. Не знаю как в 1 корпусе, а у нас температура теплоносителя в системе отопления этой зимой менялась часто, правда после эпопеи с промерзанием отопление включили посильнее. :D Расчет делал следующий: 47 вт на 1 куб. в комнату где 2 стены граничат с улицей, 41 вт на 1 куб.метр. на помещения которые 1 стеной граничат с улицей. +20 % запас по мощности, т.к. температура теплоносителя у нас в системе отопления выше 70 не будет. А производители обычно показывают мощность радиаторов при тепературе теплоносителя 90 градусов. + не забываем про п.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

а стоят только угольные фильтра?

фильтры стоят только те, что видно на фотографии.

Справедливости ради, должна сказать, что действительно после регулировки редукторов в подъезде напор стал сильнее, непонятно, что там делал сантехник из УК.... Теперь остается вопрос с заменой этой трубы, тут у нас в семье мнения разошлись: я считаю, что раз Юрий взял с нас деньги за работу, то это его обязанность, исправлять то, что он там навертел. Муж его пускать к трубам больше не хочет, не доверяет, сам лучше сделает.

Так что как придем к общему решению, так обратимся к Юрию или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
illin

Собрались менять батареи, появилось несколько вопросов,подскажите, соседи:

1. Как я понимаю, Авгур запланировал для нас нижнее подключение батарей. Стоит ли его оставлять? или делать стандартное? Как в этом случае прячете трубу, идущую вверх, в стену утапливаете или?

2. Если оставлять нижнее, то какие батареи подходят для этого? хотели менять на биметалические, но я смотрю у них у всех подключение верх-низ, хотя явно на сайте производителя вижу картинку, где у них нижнее подключение...

3. Ставили ли вы терморегуляторы, которыми можно регулировать батареи, просто в старых домах такие терморегуляторы вроде как не ставили, т.к. это не работало, уже не знаю по какой причине, в наших домах я так понимаю это возможно и собственно даже нужно, т.к. у нас стоят(будут стоять) теплосчетчики, поэтому вполне логично, если черезмерно тепло, то не форточки открывать, как в СССР делали, а подкрутить регулятор, или я не права?

4. Как рассчитывали секции? Пытаюсь пользоваться расчетом секций на сайте глобала, но он что-то такие цифры выдает на мой взгляд-завышенные. Для комнаты 12 метров-8 секций, у меня сейчас на старой квартире в кухне 10м стоит 6 секций и жарковато

1. В первую очередь рассмотреть бы ситуацию со стороны и целей, которых вы проследуете. Мы хотим оставить

2. Здесь ничего не могу посоветовать :(

3. Само собой ставить. Хотя, если вам удобнее с форточкой - то не парьтесь. Если есть дети - то само собой ставить :)

4. Ну, на 12 метров 6-8 секций норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoy

Соседи, нужна помощь.

Приобрели трубчатый радиатор (фото ниже) высотой 2 м. В лежачем положении греет на "ура", после установки на стену греть перестал, еле теплый. При этом остальные радиаторы, стандартной высоты - вполне себе горячие. Сантехника вызывали, воздуха нет, регулятор на максимуме, клапаны открыты. На входе труба горяченная. Сантехник помочь не смог. Звонил производителю. Менеджер объяснил, что необходима разница 2 Атм между "входом" и "выходом", иначе вода не будет циркулировать на высоту 2 м. и обратно (менеджер перед продажей об этом умолчал). Кто-нибудь может подсказать:

1. Можно ли определить разницу давления между входом и сливом радиатора самостоятельно (или с помощью специалиста)?

2. Можно ли самостоятельно (или с помощью специалиста) это давление отрегулировать?

3. Какие-либо другие способы решения этой проблемы?

harmony_20a-25-200300.gif

Многие в этой ветке ругают сантехника Юрия... Работ его лично я не видел, ничего не могу сказать.

Некоторое время назад выложил пост с просьбой посоветовать, как быть (см. выше). Спасибо всем откликнувшимся, однако проблему решить не удалось. Воздух стравливал, воду из системы сливал ведрами, перекрывал выходной клапан в радиаторе, чтобы создать разницу давлений между входом и сливом. Батарея потеплела на градус-другой, не более. Мой бригадир, делавший ремонт, советовался со знакомыми сантехниками. Тоже развел руками. Несмотря на отрицательные отзывы, нашел телефон Юрия, набрал на "свой страх и риск". Надо сказать, Юрий удивил адекватностью и отзывчивостью. Оказалось достаточно телефонной консультации, дальше я справился сам. Батарею удалось "разогнать", теперь греет на всю. Чтобы понять мою радость, представьте, что до включения батареи в комнате было около 13 градусов по Цельсию. Дизайн-радиатор делается под клиента, штука дорогая, вернуть его практически невозможно, продать кому-то боюсь тоже крайне сложно.

Хочу выразить огромную благодарность Юрию! Юра, большое спасибо!

Изменено пользователем McCoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Многие в этой ветке ругают сантехника Юрия... Работ его лично я не видел, ничего не могу сказать.

Некоторое время назад выложил пост с просьбой посоветовать, как быть (см. выше). Спасибо всем откликнувшимся, однако проблему решить не удалось. Воздух стравливал, воду из системы сливал ведрами, перекрывал выходной клапан в радиаторе, чтобы создать разницу давлений между входом и сливом. Батарея потеплела на градус-другой, не более. Мой бригадир, делавший ремонт, советовался со знакомыми сантехниками. Тоже развел руками. Несмотря на отрицательные отзывы, нашел телефон Юрия, набрал на "свой страх и риск". Надо сказать, Юрий удивил адекватностью и отзывчивостью. Оказалось достаточно телефонной консультации, дальше я справился сам. Батарею удалось "разогнать", теперь греет на всю. Чтобы понять мою радость, представьте, что до включения батареи в комнате было около 13 градусов по Цельсию. Дизайн-радиатор делается под клиента, штука дорогая, вернуть его практически невозможно, продать кому-то боюсь тоже крайне сложно.

Хочу выразить огромную благодарность Юрию! Юра, большое спасибо!

Как удалось решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

Проблема в настройках коллекторной группы в квартире...на последнем контуре отсутствовал "напор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Соседи из второго подъезда 6 корпуса, подскажите, у кого полотенцесушители работает? У меня вторую неделю холодный и труба стояка тоже холодная! Никто не знает , в чем может быть проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Соседи из второго подъезда 6 корпуса, подскажите, у кого полотенцесушители работает? У меня вторую неделю холодный и труба стояка тоже холодная! Никто не знает , в чем может быть проблема

Стояк какой? Просто их в нашем подъезде 4 шт какой ваш? На прошлой неделе труба тоже была холодная.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×