Перейти к содержанию
Гость

Водоснабжение. Канализация. Отопление.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Я так понимаю это глобальная проблема с поднимающейся из подвала водой. Кто-нибудь думал как локально ее решить? Мне на мельнице предложили гидроизоляцию глубокого проникновения (для подвалов), которая якобы впитывается глубоко в бетон и препятствует проникновению воды и заодно защищает от плесени. Есть опыт использования такой штуки у кого-нибудь?

Эту проблему должен решать застройщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Эту проблему должен решать застройщик

Одно другому не мешает. Пока застройщик это решит - появиться плесень, которую потом никак не выведешь. Кстати, претензию надо писать именно в Авгур, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Одно другому не мешает. Пока застройщик это решит - появиться плесень, которую потом никак не выведешь. Кстати, претензию надо писать именно в Авгур, правильно я понимаю?

Есть претензии к Авгуру со стороны УК по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Гребенки нельзя прятать ни в коем случае! Специально для этого продаются (в том же ОБИ) скрытые дверцы под плитку.

да конечно гребенки не спрятаны. есть люк. но через него нереально сделать всё что нужно сделать. поэтому вероятно придется разбирать часть стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Одно другому не мешает. Пока застройщик это решит - появиться плесень, которую потом никак не выведешь. Кстати, претензию надо писать именно в Авгур, правильно я понимаю?

Да, нужно написать претензию в Авгур. Писем от УК с претензиями не достаточно. Проблема серьезно усугубится ближе к осени, когда пойдут дожди. До этого момента застройщик должен все исправить, времени не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

да конечно гребенки не спрятаны. есть люк. но через него нереально сделать всё что нужно сделать. поэтому вероятно придется разбирать часть стены

Теперь, понятно, уже попали. Но когда сейчас будете переделывать, не жадничайте, поставьте достаточно большой люк, который на будущее позволит без особых проблем осуществлять ремонт. Всяко бывает. Тем более, что сейчас есть и под плитку, и под обои, и просто крашеные, и даже пластиковые. на любой, как говорится, вкус, цвет и кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Теперь, понятно, уже попали. Но когда сейчас будете переделывать, не жадничайте, поставьте достаточно большой люк, который на будущее позволит без особых проблем осуществлять ремонт. Всяко бывает. Тем более, что сейчас есть и под плитку, и под обои, и просто крашеные, и даже пластиковые. на любой, как говорится, вкус, цвет и кошелёк.

Да если бы все знать заранее. Я до этого ремонта вообще не разбирался в ремонте. Теперь сделать бы его еще раз но уже с полученным опытом. Что ж неудачный опыт тоже опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Уровень пола первого этажа значительно выше уровня воды, которая в нем может находиться, если она туда попала из-за плохой гидроизоляции подвала.

У меня 2 варианта, если смотреть на фото:

1) Проблема кроется в ливневке труба, которая собирает воду с крыши. Кто видел выходы ливневки из дома? ( обычно это труба рядом с подъездом, из которой льется вода во время дождя) Если выходов нет, значит вода должна выходить через подземные коммуникации, если с ними проблемы, тогда дождем вполне возможно может залить подвал.

2) Проблемы с трубами под стяжкой .


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Сегодня обнаружил что мокрые пятна на стенах в коридоре стали значительно больше и появились с обратной стороны стены (в квартире). При этом в общем сантех шкафу на дне вода буквально стоит лужами. Вызвал местного сантехника :help: , чтобы он осмотрел все это безобразие и подтвердил (или опровергнул), что вода поднимается из подвала (или течет сверху). В результате осмотра сантехник обнаружил течь из-под прокладки моего счетчика. Вода незаметно стекала в гофру, а из гофры уже лилась во все щели. Прокладку заменили, течь устранили. Ждем реультатов - будет сохнуть или нет. Непонятно только, почему течь появилась не сразу? Вода у меня открыта постоянно уже несколько месяцев, а мокрые пятна начали появляться пару недель назад. У кого мокрые стены - проверьте еще раз всю разводку в общем сантех шкафу! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx02

Была аналогичная проблема с прокладкой у счетчика на горячей воде, уточните какой счетчик побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Была аналогичная проблема с прокладкой у счетчика на горячей воде, уточните какой счетчик побежал.

"Горячий" и побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
impedimenta

добрый день. только начинаю вникать в тонкости ремонта. Помогите пожалуйста, обозначьте ключевые этапы ремонта в хронологическом порядке (я абсолютный профан), чтобы удобнее было искать все "прелести" каждого этапа по темам на форуме:) Я так понимаю, организация водоснабжения и канализации - первый этап (поэтому в этой теме и написала... ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Вопрос к профи. Ну или к тем, кто уже этот этап проходил. Подскажите на какую сумму (работа и материалы) закладываться по по разводке горячей, холодной воды и организации слива. Будет 3 раковины, 1 ванна, стиралка, посудомойка.

P.S. если есть небольшие но содержательные статьи на эту тему вариантов водоснабжения в квартире буду признателен за ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

"Горячий" и побежал.

Есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

Вопрос к профи. Ну или к тем, кто уже этот этап проходил. Подскажите на какую сумму (работа и материалы) закладываться по по разводке горячей, холодной воды и организации слива. Будет 3 раковины, 1 ванна, стиралка, посудомойка.

P.S. если есть небольшие но содержательные статьи на эту тему вариантов водоснабжения в квартире буду признателен за ссылки.

Присоединяюсь к этому вопросу.

Интересуют сами принципы разводки горячей и холодной воды.

Кто и как реализовал с учетом того, что ввода очень короткие и находятся в прихожей.

1. Как вам вариант с пробитием стены непосредственно от гребенки на этаже в санузел (теоретически это можно сделать т.к. ванная находится сразу за стенкой).

2. Система разводки коллекторная или магистральная или совмещенная (однушка)?

3. Кто и где располагал распределительный шкаф гор/хол воды (коллектор)?

4. Должны ли рабочие сразу предусмотреть выводы для посудомойки? Как это сделать?

5. Установка накопительного водонагревателя, принципиальные моменты по монтажу.

Посответуйте где можно купить качественные расходные материалы для организации водоснабжения (фитинги и т.д.)

Спасибо!!!!

Изменено пользователем Next1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Есть новости?

В общем сантех шкафу заметно подсохло, но не до конца еще - там, где были подтеки на стенах - еще влажно. Полностью исключить подъем воды из подвала пока не могу. Наблюдаю в динамике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

Всем Доброго времени суток!

Интересуют сами принципы разводки горячей и холодной воды.

Кто и как реализовал с учетом того, что ввода очень короткие и находятся в прихожей.

1. Как вам вариант с пробитием стены непосредственно от гребенки на этаже в санузел (теоретически это можно сделать т.к. ванная находится сразу за стенкой).

2. Система разводки коллекторная или магистральная или совмещенная (однушка)?

3. Кто и где располагал распределительный шкаф гор/хол воды (коллектор)?

4. Кто-нибудь использовал фильтры грубой очистки для хол и горячей воды, обратные клапана?

5. Должны ли рабочие сразу предусмотреть выводы для посудомойки? Как это сделать?

6. Установка накопительного водонагревателя, принципиальные моменты по монтажу.

7. Установка полотенцесушителя (боковая подводка или нижняя)......есть ли ньансы? Есть информация что якобы с нижней подводкой полотенцесушители не греют.......((((

Посответуйте где можно купить качественные расходные материалы (производителей и места покупки) для организации водоснабжения (фитинги, гребенки и т.д.)

Спасибо!!!!

Изменено пользователем Next1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

Всем Доброго времени суток!

Интересуют сами принципы разводки горячей и холодной воды.

Кто и как реализовал с учетом того, что ввода очень короткие и находятся в прихожей.

1. Как вам вариант с пробитием стены непосредственно от гребенки на этаже в санузел (теоретически это можно сделать т.к. ванная находится сразу за стенкой).

2. Система разводки коллекторная или магистральная или совмещенная (однушка)?

3. Кто и где располагал распределительный шкаф гор/хол воды (коллектор)?

4. Кто-нибудь использовал фильтры грубой очистки для хол и горячей воды, обратные клапана?

5. Должны ли рабочие сразу предусмотреть выводы для посудомойки? Как это сделать?

6. Установка накопительного водонагревателя, принципиальные моменты по монтажу.

7. Установка полотенцесушителя (боковая подводка или нижняя)......есть ли ньансы? Есть информация что якобы с нижней подводкой полотенцесушители не греют.......((((

Посответуйте где можно купить качественные расходные материалы (производителей и места покупки) для организации водоснабжения (фитинги, гребенки и т.д.)

Спасибо!!!!

Upppp!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Всем Доброго времени суток!

Интересуют сами принципы разводки горячей и холодной воды.

Кто и как реализовал с учетом того, что ввода очень короткие и находятся в прихожей.

1. Как вам вариант с пробитием стены непосредственно от гребенки на этаже в санузел (теоретически это можно сделать т.к. ванная находится сразу за стенкой).

2. Система разводки коллекторная или магистральная или совмещенная (однушка)?

3. Кто и где располагал распределительный шкаф гор/хол воды (коллектор)?

4. Кто-нибудь использовал фильтры грубой очистки для хол и горячей воды, обратные клапана?

5. Должны ли рабочие сразу предусмотреть выводы для посудомойки? Как это сделать?

6. Установка накопительного водонагревателя, принципиальные моменты по монтажу.

7. Установка полотенцесушителя (боковая подводка или нижняя)......есть ли ньансы? Есть информация что якобы с нижней подводкой полотенцесушители не греют.......((((

Посответуйте где можно купить качественные расходные материалы (производителей и места покупки) для организации водоснабжения (фитинги, гребенки и т.д.)

Спасибо!!!!

1. Наши соседи, у которых тех.шкаф с водой прямо за стенкой, так и сделали, самый оптимальный вариант. У нас шкаф далеко, мы поставили тройник в коридоре и лючок.

2 и 3. От тройника в коридоре развели на две гребенки в санузлах, не хотелось тянуть много труб от одной далеко.

4. Фильтры тонкой очистки поставили, грубой уже стоят в подъезде

5. У нас сразу предусмотрено, такие же как и под все остальное выводы.

6. Принципиальный момент один - он тяжелый а стены в санузлах пустотелый пазогребень, мы крепили специальную конструкцию в потолок и стену, на нее уже вешали

7. У нас боковая, но там расстояние межосевое всего 50, видела, народ делал диагональное, по моему скромному мнению лучший вариант.

Советовать не буду, это к специалистам, мы трубы рехау раутитан брали, кстати есть пятьдесят метров двадцатки флекс, могу отдать почти даром :)

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

а в денежном выражении "почти даром" во сколько превращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×