Перейти к содержанию
Mr.Simkin

Как спорить со страховой? Стоит ли?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mr.Simkin

Всем привет! Нужен совет. Недавно произошло ДТП, врезались мне, так сказать, в самый зад! Страховка у меня ОСАГО. И, как большинству людей, мне насчитали сумму страховой выплаты в несколько раз меньше, чем стоимость реального ремонта! Уже несколько раз вызывал эксперта, ездили в сервис, показывали все.Все без толку! Не знаю что делать, думаю обратиться к юристам, но вот не уверен, помогут ли, сейчас этих юристов развелось, а пользы, говорят, никакой от них. У кого есть опыт общения с юристами? Времени и знаний моих не хватает, чтобы самому спорить со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Иск в суд о взыскании с оппонента не до стающей суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Вам необходимо сделать независимую экспертизу повреждений и с заключением - в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Иск в суд о взыскании с оппонента не до стающей суммы.

Не с оппонента, а со страховой. Давить этих барыг по полной программе.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Вот с этим суд и разберется с кого брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Вот с этим суд и разберется с кого брать

до 160 тыс- со страховой, свыше - с виновника.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoulSurfer

до 160 тыс- со страховой, свыше - с виновника.

Лимит взыскания со страховой в данном случае будет 120 т.р., все, что свыше этой суммы - с виновника ДТП.

На самом деле все просто.

1. Подаете документы в страховую виновника ДТП в соответствии с процедурой ОСАГО. Ждете выплаты (которая будет, естественно, занижена)

2. Делаете свою независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта + утраты товарной стоимости авто.

3 Подаете иск в суд о взыскании со страховой недостающей суммы. Если общая сумма ущерба меньше 120 т.р. - ответчик только страховая, виновник - 3 лицо. Если больше 120 т.р. - ответчики и страховая и виновник ДТП,

4. Получаете исполнительный лист и сдете его в банк , где есть счета у страхвой. Через 3 дня деньги у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandrova

«Лимит взыскания со страховой в данном случае будет 120 т.р., все, что свыше этой суммы - с виновника ДТП.

На самом деле все просто.

1. Подаете документы в страховую виновника ДТП в соответствии с процедурой ОСАГО. Ждете выплаты (которая будет, естественно, занижена)

2. Делаете свою независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта + утраты товарной стоимости авто.

3 Подаете иск в суд о взыскании со страховой недостающей суммы. Если общая сумма ущерба меньше 120 т.р. - ответчик только страховая, виновник - 3 лицо. Если больше 120 т.р. - ответчики и страховая и виновник ДТП,

4. Получаете исполнительный лист и сдете его в банк , где есть счета у страхвой. Через 3 дня деньги у вас.»

Да, это все на словах так просто. У меня как раз была ситуация, когда больше 120 тысяч. И с виновником пришлось разбираться дополнительным иском в суд, да еще и по решению суда он деньги отдавать не хотел. Через три дня денег у меня не было. Хотя я нанимала юристов здесь www.mosavtourist.ru. Ребята трудились как пчелы, в конце все, конечно выбили, все получила. Но времени ушло не три дня. Страховая практически всегда затягивает выплаты, «кормит завтраками». Но если есть время и возможность, занимайтесь сами, выйдет, конечно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Simkin

ну, мне самому никак в суд не обратиться, т.к. тратить время на все эти разбирательства нет. Спасибо, кстати за сайт, я туда уже позвонил, сказали что возьмуться. Просто на самом деле, нас так дурят с этими страховками! Непонятно вообще, за что каждый год плачу. Посмотрим, как дело дальше продвинется. Я, конечно, быстрого решения не жду. Но это уже дело принципа - выбить с них деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

ну, мне самому никак в суд не обратиться, т.к. тратить время на все эти разбирательства нет. Спасибо, кстати за сайт, я туда уже позвонил, сказали что возьмуться. Просто на самом деле, нас так дурят с этими страховками! Непонятно вообще, за что каждый год плачу. Посмотрим, как дело дальше продвинется. Я, конечно, быстрого решения не жду. Но это уже дело принципа - выбить с них деньги.

Будьте аккуратны.

Очень часто многие юристы просто высасывают деньги из Вас, на составление заявления, на составление иска, на ведение дела в суде... и т.п. набегает прилично... у меня так знакомая попала, она обратилась с непростой проблемой, те ей наобещали, что все решаемо, и началось доение... Возможно, в Вашем случае можно услуги юриста отнести на ответчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moroz

Будьте аккуратны.

Очень часто многие юристы просто высасывают деньги из Вас, на составление заявления, на составление иска, на ведение дела в суде... и т.п. набегает прилично... у меня так знакомая попала, она обратилась с непростой проблемой, те ей наобещали, что все решаемо, и началось доение... Возможно, в Вашем случае можно услуги юриста отнести на ответчиков...

По поводу юристов, нужно выбирать аккуратно, действительно. И находить время на принуждение страховых компаний к выплате. На это и идет расчет, что в связи с нехваткой времени или простым нежеланием лишнего стресса вы решите не усложнять себе жизнь. Проще забыть о том, что страховая компания должна выполнять свои обязательства по выплатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvav

если интересно - пишите, помогу..

в письме подробно опишите, что, где и когда.

[email protected]

от вознаграждения не откажусь.. но так, как сказал, что помогу, то не обязательно-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

У меня был похожий случай. Въехали мне в бок. Разбили обе двери, вмяли порог. Машину развернуло, отлетел задний бампер, лопнули фары. Зрелище жуткое. А страховая выплатила 20 тысяч рублей (плевок в лицо)!!! Когда показывала машину страховой, вызвала независимого эксперта, который насчитал мне урона (с учетом амортизации!!!) на 180 тысяч рублей.

На одном из юридических форумов нашла адвоката. Вот, жду результата. Адвокат с меня денег не берет, берет с ответчика, если выиграет дело. Но, говорит, выиграем 100%, так как у каждой страховой есть своя "карманная" экспертная компания, которая насчитывает урон в разы меньше реального. Не все, к сожалению, обращаются в суд, поэтому страховой в любом случае выгодно нескольким белым воронам переплатить по суду, чем всем оплачивать урон по-честному.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

А сегодня закончилась окончательно моя история в бадании со страховой.

Итог:

- страховая заплатила мне еще 100 тысяч (20 заплатила ранее);

- 30 тысяч страховая заплатила адвкокату;

- а еще страховая мне заплатила:

а) 4500 за проведение независимой экспертизы, 1000 за доверенность на адвоката;

в) 30 000 штраф за то, что мне страховая сразу все не выплатила;

г) 5000 за моральный вред.

Если что - обращайтесь. Поделюсь телефоном адвоката.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амелия

это хорошо, что еще споры идут кто прав, а кто виноват. в моем случае, гаишники даже разбираться не стали-впаяли штраф, только недавно оплатила через портал госуслуг. хотя ситуация была спорная, теперь стала более серьезнее к этому относиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Гаишники выписывают штраф (постановление), только по обоюдному согласию, во всю применяя правило: молчишь - значит согласен. В противном случае составляется протокол. Дальше - группа разбора, а потом (если нет консенсуса) - судебные инстанции.

 

Всегда, абсолютно всегда, не раздумывая даже, требуйте составления протокола. Обоснование стандартное - "С нарушением не согласен, мне требуется юридическая поддержка, объяснения дам в группе разбора". Не надо ничего на месте им доказывать и спорить, дома спокойно всё обдумать, посоветоваться. Если поняли - что виноваты или просто знали это, на разбор - просто не ходить, время не тратить, штраф вам и без вас выпишут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий

Приветствую! Недавно сын попал дтп, не по своей вине. Сам он жив, но машину помяло неприятно. Однако, возникли проблемы со страховой — отказываются выплачивать, хотя должны. Объясняют это тем, что в случае аварии надо было сразу ним звонить, а иначе — не обязаны выплачивать. Естественно, никто в тот же день позвонить не мог — сына потрепало, вывих и шок получил, а я был в отъезде в Питере, сидел как на иголках — за него беспокоился. Короче, не до звонков в страховую было. А теперь вот такая подстава.
Лично бодаться с ними не собираюсь, ищу юристов для суда. Возник такой вопрос — как лучше оплачивать — с предоплатой или по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katty-mironova

Приветствую! Недавно сын попал дтп, не по своей вине. Сам он жив, но машину помяло неприятно. Однако, возникли проблемы со страховой — отказываются выплачивать, хотя должны. Объясняют это тем, что в случае аварии надо было сразу ним звонить, а иначе — не обязаны выплачивать. Естественно, никто в тот же день позвонить не мог — сына потрепало, вывих и шок получил, а я был в отъезде в Питере, сидел как на иголках — за него беспокоился. Короче, не до звонков в страховую было. А теперь вот такая подстава.

Лично бодаться с ними не собираюсь, ищу юристов для суда. Возник такой вопрос — как лучше оплачивать — с предоплатой или по факту?

Если договариваться без предоплаты, то все решения по штрафам принимают сами юристы. Сказать могут, что берут себе 30%, п по факту с учетом штрафов всяких получается более 50%. Мы с мужем так попали однажды... А в договоре с предоплатой — предоплата (10-15 тыс) возвращается по суду, а в юр фирме плачу только 10% от того что они взыщут за минусом предоплаты. Поэтому я рекомендую с предоплатой, так денег больше получить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta
Интересная информация в РГ
Верховный суд разъяснил, что и кому страховщик должен возместить
 
 

Теперь страховщики должны возмещать не только ущерб, нанесенный автомобилю, минус износ, но и утрату товарной стоимости.

И много чего нового в защиту нашего лошадного брата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Всем доброго дня.

Может кому-то эта информация будет актуальна сейчас, а может чуть позже (так как начинается зима).

3.12.17. проезжая газопровод получил двойной удар в зад своего авто от невнимательной автоледи (смотрела в телефон). Вызвал ГБДД. Получил оповещение и заполнил Извещение о ДТП с 2х сторон по их рекомендациям. Водитель А- виновник , Б- потерпевший(я).  Гибдд рекомендовал сделать как можно больше фото аварии (повреждений своего авто).  По телефону страховой рекомендовали выслать на специальную почту эти фото. В моей страховой уточнили , есть ли материальный ущерб другому имуществу , кроме участников и физический ущерб людей. Так как такого не было, сказано предоставить все документы (паспорт, оповещение , Извещение о ДТП, права, ПТС или СТС, свой страховой полис ) и реквизиты банка для выплаты по ОСАГО. Оформился быстро(3м), приемщик все сфотографировал (повреждения) и сказал ждать выплату до 20 дней. На вопрос сколько будет , сказал - узнаете , он не в курсе.

Страховой агент , которая делала полис, сказала , что обычно присылают мало. Но независимая экспертиза и претензия в страховую решают проблему и до суда обычно не доходит. Выплачивают полностью + стоимость независимой.

Есть ли у кого подобные случаи с недоплатой и где делали независимую экспертизу?

20171203_162644.jpg

Изменено пользователем МихаилXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×