Кирилл Бармашев

Управляющая компания Квартала А101 - ООО "ДУ МКД"

209 сообщений в этой теме

Ну судя по всему у УЭРа это получается средний тариф как по Москве так и по мо. А я значит плачу на свое счастье оч маленькую цену ( 10,9р/кв.м) , хотя обслуживание дома нормальное даже ближе к отличному-мусор во время, подъезд моют, двор чистый, в том году косметику в подьезде сделали. Так значит за эти деньги можно вообщем-то работать?!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Блин. нельзя работать за 11 рублей. Просто нельзя. Дотации на жкх в москве 60 процентов от стоимости обслуживания. В МО их нет. Берем ваш тариф - 10-90. Получается что на каждую вашу плату за один квадратный метр мерия доплачивает УК или ЖЭКу 16 рублей 35 копеек. И говорить в вашем случае можно о том что можно работать за 27.25 с квадратного метра - будь он без дотаций.

Изменено пользователем ДмТ

Поделиться сообщением

В домах Эдальго и Мица платят столько же, около 37 руб. В Коммунарке такой тариф. Про это много уже писали на старом форуме.

В Москве за нас доплачивают, поэтому у всех оплата ниже. Кто-то выше уже писал. Но мне как простому человеку, конечно же, пофигу - кто доплачивает, а кто нет, я смотрю на квиток, который приходит и вижу, что разница глобальная. Поэтому так и ждем присоединения к Москве!

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением

Я не спорю- но работают же!!! Тем более скоро москвой станем. Но тариф не снизится- факт.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Я не спорю- но работают же!!! Тем более скоро москвой станем. Но тариф не снизится- факт.

Почему не снизят, если на нас будут распространаяться дотации Москвы?

Поделиться сообщением

Никто не задумывался каким образом в расчет тарифа на содержание за 2011 год попало Техническое Обслуживание лифтов в сумме 270 000 рублей?

Как я понимаю - лифты смонтированы, но не эксплуатируются! Зачем тогда проводить из ТО?

Если на форуме специалисты по лифтам которые смогут прояснить этот вопрос?

И второе!

В расчете за 2011г стоит прочерк в строке Техническое Обслуживание котельной.

Соответственно можно предполагать, что в 2012 году будут включены расходы на ТО котельной и тариф будет увеличен.

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением

Никто не задумывался каким образом в расчет тарифа на содержание за 2011 год попало Техническое Обслуживание лифтов в сумме 270 000 рублей?

Как я понимаю - лифты смонтированы, но не эксплуатируются! Зачем тогда проводить из ТО?

Мое ИМХО. Нам с вами просто СМОДЕЛИРОВАЛИ ту плату, которую могли бы брать в 2011 году. Чтобы мы приблизительно представляли из чего она сложилась. Плюс - это база для входа в 2012 год. Не с потолка же брать цыфры за обслуживание января, февраля и тп.

По поводу ТО лифтов. Правда я не специалист по лифтам :). ТО в данном случае - это не факт каких-то действий, а месячная абонентка обслуживающей организации. ВОТ пример цен. У нас на 4 дома, на вскидку, 22 лифта ОТИС (11 по 400 и 11 по 630). Прикиньте стоимость ... более 230 тр и это ориентировочно. Но конечно 270 тр. многовато мне кажется. Хотя я точного расчета не делал.

Лучше быть нужным, чем свободным.

Поделиться сообщением

У меня мама в лифтовой фирме работает-спрошу у нее это.

Почему не снизят, если на нас будут распространаяться дотации Москвы?

Цены только ползут вверх, ну или замирают на месте на какое-то время. Не верю я что снизят, куча найдется отговорок, но себе хуже они точно не сделают

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Цены только ползут вверх, ну или замирают на месте на какое-то время. Не верю я что снизят, куча найдется отговорок, но себе хуже они точно не сделают

Ну да. А потом на ковер к ВВП, как Никита Белых за тарифы ЖКХ :) Если так будет, лично побеспокою родственника из аппарата, которого стараюсь никогда не беспокоить, за такие проделки с тарифами. Пока не вижу поводу для беспокойства, пресчитают на тарифы Москвы, никуда не денутся.

Поделиться сообщением

Ну да. А потом на ковер к ВВП, как Никита Белых за тарифы ЖКХ :) Если так будет, лично побеспокою родственника из аппарата, которого стараюсь никогда не беспокоить, за такие проделки с тарифами. Пока не вижу поводу для беспокойства, пресчитают на тарифы Москвы, никуда не денутся.

Побеспокойте, пожалуйста, родственника чтобы построили детские сады и школы в Коммунарке. Это, как и ЖКХ, тоже популярная тема. Глядишь, и родственнику вашему польза какая будет.

Поделиться сообщением

из тарифов ан сайте управляющей компании не совсем понятно ,как рассчитать стоимость тепла. У нас же ку каждого будут персональные счетчики, а на сайте написана непонятная общая цифра.

Поделиться сообщением

http://kvartal-a101.ru/blog/ новости о УК

Поделиться сообщением

Прикольная абревиатура. Интересно, а что она означает-ДУМКД? Модно предположить- дом у мкада :lol::D :clap:

Поделиться сообщением

У меня мама в лифтовой фирме работает-спрошу у нее это.

Вероятно с ОТИС есть договор и это плата за SLA(Servie Level Agreement), который как пить дать ОТИС подписывает вкупе с продажей/сдачей в аренду лифта.

Прикольная абревиатура. Интересно, а что она означает-ДУМКД? Модно предположить- дом у мкада :lol::D :clap:

да, давайте поизжеваемся над их аббревиатурой и их обратно переименуют как ОМОН (или кто там) :)

Мне вот совсем, если често как они называются, хоть ХХХ, главное чтобы а) хорошо работали; б) не действовали как совковские фирмы - не париться и отпустить в свободное плавание внутр.издержки и все это перекладывать на наши с вами плечи, да и еще попутно прибавляя инфляц.составляющую.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Дирекция по Управлению МногоКвартирными Домами

Изменено пользователем Jarod Ross

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Дирекция по Управления МногоКвартирными Домами

Не, ну так интереснее, красивее и солиднее звучит, чем дом у мкада :) :) :)

Изменено пользователем Януся

Поделиться сообщением

Побеспокойте, пожалуйста, родственника чтобы построили детские сады и школы в Коммунарке. Это, как и ЖКХ, тоже популярная тема. Глядишь, и родственнику вашему польза какая будет.

Боюсь, что пользы ему от этого не будет :( Ему фиолетово. А от садиков и школ сама бы не отказалась. Ежели бы в его ведении это было, давно бы побеспокоила :)

Поделиться сообщением

Пипец. В блоге на сайте Авгура народ уже УК меняет во всю и требует снижения тарифов. У меня такое ощущение, что каждое утро в выходной я буду просыпаться от шума очередного митинга, проходящего под окнами.

Кризис чтоль херакнул бы....что б сидели по норам тихо и думали как с ипотекой расплатиться....

Поделиться сообщением

Пипец. В блоге на сайте Авгура народ уже УК меняет во всю и требует снижения тарифов. У меня такое ощущение, что каждое утро в выходной я буду просыпаться от шума очередного митинга, проходящего под окнами.

Кризис чтоль херакнул бы....что б сидели по норам тихо и думали как с ипотекой расплатиться....

А вы добрый... Может сразу чтоб метеорит на землю упал-че так мелочиться, кризис там какой-то?!

Поделиться сообщением

Так человеку всегда дорого - идеально когда бесплатно:)

за все нужно платить, и если что-то дороже, то и качество должно соответствовать цене...пока я не видел УК в действии...да, цены выше, но может зато лифты будут работать, мусор вывозиться, дворы и подъезды будут убраны... поживем-увидим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас