Перейти к содержанию
Авторизация  
omironov

ИНН обновление после смены прописки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

omironov

Кто-то уже прошел процесс замены бланка ИНН по случаю смены прописки? Куда бежать? Что нести?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

ИНН вроде как присваивается раз и на всегда, а вот данные меняются, у меня просто поменялось отделение налоговой и все, по телефону позвонил.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

ИНН вроде как присваивается раз и на всегда, а вот данные меняются, у меня просто поменялось отделение налоговой и все, по телефону позвонил.

По какому телефону? Вот не знаем, куда бежать теперь с коммунарской пропиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

По какому телефону? Вот не знаем, куда бежать теперь с коммунарской пропиской

Сюда


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Кто-то уже прошел процесс замены бланка ИНН по случаю смены прописки? Куда бежать? Что нести?

Заранее спасибо!

nalog.ru -Электронные услуги - Подача заявления физического лица о постановке на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omironov

Всем спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

А не органы ли, осуществляющие регистрацию физических лиц по месту жительства, согласно ст. 85 НК РФ (в частности п.3) должны сообщать в налоговую о смене прописки? Есть ещё ст. 83. Там физическому лицу можно подать заявление в налоговую самостоятельно. И как я поняла из ст. 84 - ИНН не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

После смены фамилии носила документы в налоговую-новый паспорт и свидетельство о браке в свою налоговую-на основании их выдали другую бумажку ИНН номер то же, только цифра в середине поменялась с 1 на 2. И еще, если были прописаны вообще в другом регионе то скорее всего тоже надо бумагу менять-налоги же будут отчислиться в другом месте, по месту новой регистрации.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga*
И еще, если были прописаны вообще в другом регионе то скорее всего тоже надо бумагу менять-налоги же будут отчислиться в другом месте, по месту новой регистрации.
. НДФЛ федеральный налог , с пропиской не связан. налог на землю и имущество связан с пропиской кажется так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Налоги за вас отчисляет работодатель по номеру ИНН.

Налог на землю и имущество платится по месту нахождения собственности в налоговую того региона.

В обоих случаях прописка роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

После смены фамилии носила документы в налоговую-новый паспорт и свидетельство о браке в свою налоговую-на основании их выдали другую бумажку ИНН номер то же, только цифра в середине поменялась с 1 на 2. И еще, если были прописаны вообще в другом регионе то скорее всего тоже надо бумагу менять-налоги же будут отчислиться в другом месте, по месту новой регистрации.

Интересная фишка. Вы точно уверены? Вообще-то номер ИНН остается неизменным.

Номер присваивается гражданину один раз в жизни.

Или речь идет не о ИНН, а о номере документа?

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Интересная фишка. Вы точно уверены? Вообще-то номер ИНН остается неизменным.

Номер присваивается гражданину один раз в жизни.

Или речь идет не о ИНН, а о номере документа?

Вот ради интереса сидела и сравнивала после выдачи нового свидетельства чем изменилось, кроме как фамилия,- цифра сменилась именно в середине с 1на 2))) может специалист прокомментирует!?)))))))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Вот ради интереса сидела и сравнивала после выдачи нового свидетельства чем изменилось, кроме как фамилия,- цифра сменилась именно в середине с 1на 2))) может специалист прокомментирует!?)))))))

Вопросы нужно задавать имеyно специалистам в налоговой инспекции.

Я не поленился - проверил еще раз у жены. После смены фамилии - номер ИНН и дата его присвоения не менялась.

Простой поиск в интернете - помогает найти ответ.

Вопрос: Я вышла замуж и поменяла фамилию, нужно ли менять ИНН?

Ответ: Сам индивидуальный налоговый номер (ИНН) в данном случае не изменится. А вот свидетельство об ИНН рекомендуем заменить.

Вот, собственно, разъяснени по подобной ситуации, правда по Тамбовской области, но не думаю что это не распространяется на всю Россию:

http://www.google.ru...6,d.bGE&cad=rjt

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

В ИНН есть код региона, в котором его выдавали (первые две цифры) так что при смене региона прописки, думается изменится и ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

В ИНН есть код региона, в котором его выдавали (первые две цифры) так что при смене региона прописки, думается изменится и ИНН.

Не знаю, может конечно и так. Но как-то сомнительно.

По идее - номер должен выдаться один раз в жизни и не меняться.

В налоговой нужно уточнить у кого-нить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wonderful

Номер не меняется, он остается таким же. Меняют только само свидетельство и то, только с той целью, чтобы прикрепить вас к данной налоговой и внести в базу данных, для того, чтобы можно было совершать дальнейшие операции с вами, например, оформить тот же налоговый вычет 3-НДФЛ с привязкой к этой налоговой инспекции.

Почему так происходит я не знаю, может база разная для регионов, может так положено по законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Номер не меняется, он остается таким же. Меняют только само свидетельство и то, только с той целью, чтобы прикрепить вас к данной налоговой и внести в базу данных, для того, чтобы можно было совершать дальнейшие операции с вами, например, оформить тот же налоговый вычет 3-НДФЛ с привязкой к этой налоговой инспекции.

Почему так происходит я не знаю, может база разная для регионов, может так положено по законодательству.

Ну вот это и странно.

Я был на 100% уверен, что номер ИНН не меняется. Однако у Януси номер сменился. Загадка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wonderful

Ну вот это и странно.

Я был на 100% уверен, что номер ИНН не меняется. Однако у Януси номер сменился. Загадка какая-то.

ну у меня не сменился, у жены тоже. Может изменение у Януси как то связано со сменой фамилии, нужно уточнять информацию более детально. Может ошиблись.

поисковики выдают следующую информацию

Сама смена ИНН при смене фамилии регламентируется соответствующим юридическим нормативом, в соответствии с коим замена ИНН при смене фамилии осуществляется налоговыми органами. Однако заменой ИНН не предусматривается смена самого номера (он присваивается каждому человеку на всю его жизнь). То есть, другими словами, выполняется замена непосредственно Свидетельства без изменения номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну вот это и странно.

Я был на 100% уверен, что номер ИНН не меняется. Однако у Януси номер сменился. Загадка какая-то.

Вы меня ввели в ступор.... Меняла давно уже, предыдущего свидетельства не осталось, так что оставлю без комментариев-просто потому, что не чем "крыть" так сказать. Может правда ваша, но я теперь уже не докажу свою точку зрения. :hibye: В любом случае, при смене региона места жительства, советовала бы уточнить непосредственно в налоговой как быть.

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Вы меня ввели в ступор.... Меняла давно уже, предыдущего свидетельства не осталось, так что оставлю без комментариев-просто потому, что не чем "крыть" так сказать. Может правда ваша, но я теперь уже не докажу свою точку зрения. :hibye: В любом случае, при смене региона места жительства, советовала бы уточнить непосредственно в налоговой как быть.

Я меняла и регион, и фамилию. ИНН абсолютно точно не меняется, думаю, что в налоговой при выдаче нового свидетельства просто ошиблись, сработал человеческий фактор.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×