Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ремонт: Установка КОНДИЦИОНЕРОВ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Регламент по установке кондиционеров готов, на этой неделе скорее всего подпишут. Просили позвонить в понедельник.

Со слов - регламент либеральный, но отвод конденсата в канализацию условия обязательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Жаль что не предусмотренны с фасадов какие-нибудь типа решеточки под кондиционеры, чтоб все у всех с одной стороны были и не так в глаза бросались. А то получится-кто во что горазд, а так красиво дома снаружи выглядят пока!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Вариант с канальным кондиционером несомненно лучше, только где прокладывать все вент. короба? Сооружать гк конструкции, опуская потолок на 200 мм не вариант по моему скромному мнению. Планирую решить этот вопрос с помощью фальшпола, заобно там все другие коммуникации поместятся. Но пока непонятно, хватит ли подпольного пространства 100 мм для вентканалов...надо с вентиляционщиками посоветоваться :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вариант с канальным кондиционером несомненно лучше, только где прокладывать все вент. короба? Сооружать гк конструкции, опуская потолок на 200 мм не вариант по моему скромному мнению. Планирую решить этот вопрос с помощью фальшпола, заобно там все другие коммуникации поместятся. Но пока непонятно, хватит ли подпольного пространства 100 мм для вентканалов...надо с вентиляционщиками посоветоваться :help:

Потолки 2,85 после стяжки получаются, 2.60 то же для меня вполне комфортная высота, так что в принципе 20-25-ю сантиметрами я готов жертвовать. Тем более я предполагаю не опускать весь потолок, а рассмотреть такой вариант:

kanal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Потолки 2,85 после стяжки получаются, 2.60 то же для меня вполне комфортная высота, так что в принципе 20-25-ю сантиметрами я готов жертвовать. Тем более я предполагаю не опускать весь потолок, а рассмотреть такой вариант:

тоже думаю на счет канальных кондиционеров, тем более что у нас в квартире их было бы удобно разместить между спальнями в коридорчике, там высота потолка для меня совсем не критична.

А может вы в курсе, у нас в домах централизованная приточка где-то есть, чтобы в нее можно было врезаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Потолки 2,85 после стяжки получаются, 2.60 то же для меня вполне комфортная высота, так что в принципе 20-25-ю сантиметрами я готов жертвовать. Тем более я предполагаю не опускать весь потолок, а рассмотреть такой вариант:

Симпатичный интерьерчик. Нужен рассчет вентиляционщиков, чтобы понять сечение венткороба.Но я все же постараюсь под фальшполом запустить, все равно пол поднимать, стяжкой или еще чем - не важно. Это конечно дороже, сильно дороже, чем стяжка, но в общем объеме ремонта не критично, плюс можно съэкономить на потолочных гк конструкциях. :)

тоже думаю на счет канальных кондиционеров, тем более что у нас в квартире их было бы удобно разместить между спальнями в коридорчике, там высота потолка для меня совсем не критична.

А может вы в курсе, у нас в домах централизованная приточка где-то есть, чтобы в нее можно было врезаться?

Из окна :D

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А может вы в курсе, у нас в домах централизованная приточка где-то есть, чтобы в нее можно было врезаться?

Интересный вопрос. Короба вот идет два. А вот это 2 вытяжки или вытяжка и приток не знаю. Вообще учитывая стеклопакеты приток должен быть. В домах серии П-44 это решается вентиляционными отверстиями на внешних стенах.

2011-01 (17).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Из окна :D

Это крайний вариант :)

Хотя я уже сама поняла, что видимо глупость спросила, приточка рядом с вытяжкой, видимо, в вент коробах, хотя моим знакомым пришлось отдельную систему притока воздуха на балкон выводить, у них, почему-то, сильный перепад давления в квартире и вне ее был, двери невозможно было открыть.

Достаточно ли нам будет забора воздуха из центральной приточки, вот в чем вопрос, или нужно как-то еще заморачиваться?

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Достаточно ли нам будет забора воздуха из центральной приточки, вот в чем вопрос, или нужно как-то еще заморачиваться?

Я так полагаю это надо узнавать проектные параметры и делать расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Интересный вопрос. Короба вот идет два. А вот это 2 вытяжки или вытяжка и приток не знаю. Вообще учитывая стеклопакеты приток должен быть. В домах серии П-44 это решается вентиляционными отверстиями на внешних стенах.

Судя по выводам из квартиры - это обе вытяжки. Это видно по вводу трубы из помещения в основной канал - он выполнен на этаж выше.

Это крайний вариант :)

Хотя я уже сама поняла, что видимо глупость спросила, приточка рядом с вытяжкой, видимо, в вент коробах, хотя моим знакомым пришлось отдельную систему притока воздуха на балкон выводить, у них, почему-то, сильный перепад давления в квартире и вне ее был, двери невозможно было открыть.

Достаточно ли нам будет забора воздуха из центральной приточки, вот в чем вопрос, или нужно как-то еще заморачиваться?

Судя по большому перепаду - приточки изначально не было вообще. Да и я ни разу не встречал, чтобы в обычных домах приточку делали.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX80

Вариант с канальным кондиционером в квартире,это не рациональное использование средст.

1.Чтоб эта система правильно работала и было комфортно,нужен климат-комфорт,а это очень дорого от 250000р. и выше. Если делать без климат-контроля то это подобие отеля в турции.

Проще поставить обычный кондер+приток с вытяжкой,и место меньше займет и дешевли раза в два.

А теперь прикинте сколько вы пользуетесь кондеем в год,и стоит ли тратить кучу денег на все это.(не сомненно, если у вас картинная галлерея дома, то это даже не обсуждается. делать надо)

Это мое мнение.Прошу сильно не критиковать.

У моего брата в таунхаусе 307кв.м. стоит система кондиционирования за 600 000р. поверти бесполезная вещь.(Его слова. Понял что это не нужно когда прожил там первый год, за эти деньги лучшеб сделал зимний сад.)

Делайте вывод сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Да и я ни разу не встречал, чтобы в обычных домах приточку делали.

С сайта Магистра

1108-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

С сайта Магистра

1108-4.jpg

я имел ввиду централизованную систему с разводкой по квартирам через центральный вентканал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами" это местный ДЕЗ что ли?

Какое отношение эти ТУ имеют к управляющей компании УЭР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

позвольте уточнить - это уже точно распространяется на наши дома? Или просто как пример?


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами" это местный ДЕЗ что ли?

Какое отношение эти ТУ имеют к управляющей компании УЭР?

Я так понимаю они создали под А101 отдельное юр. лицо, ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами" это наша управляющая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

позвольте уточнить - это уже точно распространяется на наши дома? Или просто как пример?

Да, это ТУ на наши дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Я так понимаю они создали под А101 отдельное юр. лицо, ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами" это наша управляющая компания.

Спасибо. Нормальные ТУ, можно выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×