Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ремонт: Установка КОНДИЦИОНЕРОВ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Next1979

Технически повесить можно, желательно только усилить ПГП арматурой в месте крепления. Но есть большой минус - кондиционер будет отключать при достижении заданной температуры в коридоре, а не в кухне или комнате.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taura

Конечно. Большинство забьет на звукоизоляцию стяжки, на слив конденсата, на запрет горизонтальных штроб, на нормальный электропроект и т.д.и т.п.

Поверьте , по рассказам строителей, они же горизонтальные штробы заделывали, а после проверки опять же их и долбили заново. ну что кому идти жаловаться? Всех ведь не проверишь.... А обоями заклеят и совсем не увидешь.

Только потом не обижайтесь на соседей когда вам на окно будет конденсат капать или будете слышать каждый шаг с верху.

К сожалению никто от этого не застрахован...(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Кстати, тоже начинаю заморачиваться кондиционированием.

Как Вам вариант с установкой кондера, в прихожке на стене сан/узла.

по моему - глупо это.

Вы же не в коридоре собираетесь жить, наслаждаясь прохладой.

Кроме того - длина фреоновой трассы (а следовательно, и огромной штробы через всю квартиру) - не слишком ли увеличится?

К сожалению никто от этого не застрахован...(((((((((((

кроме жильцов верхних этажей :dirol:

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати, тоже начинаю заморачиваться кондиционированием.

Как Вам вариант с установкой кондера, в прихожке на стене сан/узла. И слив рядом и на две кухню и комнату должно хватить.

Однушка 48 кв.м.........

Канальный кондиционер можете повесить в коридоре за фальш потолком. Правда это съест сантиметров 30 высоты потолка и по цене дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

На климатическом форуме очень не советовали ставить "канальник" в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На климатическом форуме очень не советовали ставить "канальник" в квартиру.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Из-за высокой стоимости и больших эксплуатационных расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Из-за высокой стоимости и больших эксплуатационных расходов.

А какие у него эксплуатационные расходы? Мне кроме как иногда фильтр чистить других рекомендаций по эксплуатации не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

Канальный кондиционер можете повесить в коридоре за фальш потолком. Правда это съест сантиметров 30 высоты потолка и по цене дороже.

Кирилл, а как Вы решали проблему доступа к канальнику в потолке? Сделали ревизионный люк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а как Вы решали проблему доступа к канальнику в потолке? Сделали ревизионный люк?

Нет, в гардеробной, где установлен кондиционер, мы делаем подвесной потолок типа Армстронг. При таком варианте, даже демонтаж кондиционера(скажем в ремонт) не потребует потом делать ремонт в месте установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Можно ли ставить внешний блок кондея на лицевой стороне 3-го корпуса (это которая смотрит на 1 корпус)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

А почему может быть нельзя? Это же не реклама, которую один из жителей второго этажа натянул перед своей лоджией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Может быть нельзя, если портит общий вид постройки, все надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Можно ли ставить внешний блок кондея на лицевой стороне 3-го корпуса (это которая смотрит на 1 корпус)?

Можно, под окном и слив конденсата нужно выводить в канализацию, а еще УК рекомендует вешать блок в одну линию с соседями сверху и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Был в выходные в коммунарке обратил внимание на объявление про кондиционер с фото из 2 корпуса, что просят так не вешать. Хотел бы поблагодарить того, кто повесил это объявление если он есть на этом форуме( я не думаю, что это объявление повесила управляющая компания ) Приятно осознавать, что есть люди которым небезразлично каким будет наш двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Был в выходные в коммунарке обратил внимание на объявление про кондиционер с фото из 2 корпуса, что просят так не вешать. Хотел бы поблагодарить того, кто повесил это объявление если он есть на этом форуме( я не думаю, что это объявление повесила управляющая компания ) Приятно осознавать, что есть люди которым небезразлично каким будет наш двор.

Это я вешал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Это я вешал :)

Вот сразу видно, кто просто так "воду мутит", а кто дело делает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Почему нельзя кончик трубы отвода выставить чуть в сторону и аккуратно это все обрезать и заделать? Какая то глупость штробить стены, делать сливы...Я такого еще нигде не видел. Мне в 3-ех фирмах сказали, что в стяжке эта гофра просто может лопнуть, долбить монолит в моем случае нереально. Других вариантов я не вижу. Поставлю какой-нибудь разбрызгиватель на конце трубки, чтобы капал не сосредоточенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М
shop_items_catalog_image4043.jpg может быть такого плана. Если его еще и крутиться заставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Других вариантов я не вижу.

В стяжку убрать не гофру, а пластиковую дренажную трубу маленького диаметра и поставить помпу.

В трубке вода не под напором, он капли разбивать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×