Перейти к содержанию
alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Олег77

А двушку 59.3 кто нибудь перепланировал?

 

кв59.3м2

мне нравиться такая планировка получается кухня-гостиная и 2 отдельные комнаты, но согласовать такое похоже будет проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleX-Lsd

 

 

мне нравиться такая планировка получается кухня-гостиная и 2 отдельные комнаты, но согласовать такое похоже будет проблематично

 

 

Кухня-гостинная вместо большой комнаты - это оригинально))  мне нравится.

 

Такую перепланировку Вам не согласуют((   т.к. Вы меняете местами мокрую зону (т.е. делаете кухню над жилой зоной, а жилую зону под кухней соседей сверху)

 

Хотя, если под Вами нежилое помещение, то кухню могут согласовать.

Но комнату под соседской кухней - наврядли.  (я не эксперт и могу ошибаться, просто высказал свое мнение)

 

 

P.s  у меня точно такая же двушка))

       и голову ломаю, как "выжать" максимум полезности из того что имеем)

Изменено пользователем aleX-Lsd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег77

Вот еще вариант планировки этот согласовывается вроде без проблем

кв59.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorn

Уважаемые соседи, доброго времени суток!

Прошу прощения за повторный вопрос, если уже где-то и когда-то обсуждался.

Я со 2-го корпуса 4й секции.

Нахожусь в процессе подготовки к ремонту, встал вопрос об объединении кухни с лоджией!

Если кто-то уже озадачился данным нюансом-можно ли все там снести и сделать единым пространством, без перегородок??!

Такое позволяется?

Заранее спасибо!

Обратитесь в главному инженеру в УК, где-то на форуме есть его номер. Генрих Викторович. Мы будем объединять спальню с балконом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp
вопрос к знатокам перепланировок, согласуют ли такое?
начальная планировка

двушка

 
вариант перепланировки:

трешка

 в жил инспекцию поеду, но хотелось бы может скорректировать что-то, заранее зная что не пройдет.

п.с. спальня вместо кухни - вроде можно чтобы по документам "кабинет" проходил. по крайней мере слышал о такой возможности

 

спасибо

Изменено пользователем nikolaevdp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleX-Lsd

 

вопрос к знатокам перепланировок, согласуют ли такое?
начальная планировка
 
 
вариант перепланировки:
 

 в жил инспекцию поеду, но хотелось бы может скорректировать что-то, заранее зная что не пройдет.

п.с. спальня вместо кухни - вроде можно чтобы по документам "кабинет" проходил. по крайней мере слышал о такой возможности

 

спасибо

 

Уважаемый nikolaevdp  напишите потом, что сказала жил инспекция)  очень интересно.

Моё (не профессиональное) мнение - кухню в коридоре не согласуют.... вроде как должно быть окно на кухне.

Изменено пользователем aleX-Lsd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Уважаемый nikolaevdp  напишите потом, что сказала жил инспекция)  очень интересно.

Моё (не профессиональное) мнение - кухню в коридоре не согласуют.... вроде как должно быть окно на кухне.

дневной свет планируется пустить через фальш-окно из комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Побывал я в жилинспекции на Южнобутовской 52 по поводу своих "хотелок" из этого сообщения http://new.msk.ru/topic/1846-pereplanirovka-zhk-moskva-a101/?p=272322.

1. свидетельство о собственности НЕ нужно, в нашем случае достаточно ДДУ и акта приема передачи. Если в ДДУ есть отметка об ипотеке, то нужна справка из банка, что вы ее(импотеку) закрыли (думаю если ипотека еще не закрыта, нужно будет разрешение из банка).

2. По стяжке нужны будут Акты скрытых работ

3. Кухню переносить можно в коридор и станет она "кухней-нишей". Освободившееся помещение при этом станет "гардеробной"

4. Жилые помещения в результате перепланировок не должны стать менее 8м2

5. Нельзя из С/У выходить сразу в кухню

6. Нельзя полноценно объединять лоджии с кухней/комнатой. Их нужно разделять. (например раздвижной дверью)

7. Проект должна выполнять организация с СРО

8. Если планируете устраивать теплый пол, нужно заключение от УК, что мощности, отведенной для вашей квартиры достаточно

9. Разводка отопления их не волнует, в их документах она вообще не фигурирует. Сказали, что нужно согласование только с УК

 

 

ПС для себя еще не решил с этой планировкой. Не лежит душа к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleX-Lsd

Побывал я в жилинспекции на Южнобутовской 52 по поводу своих "хотелок" из этого сообщения http://new.msk.ru/topic/1846-pereplanirovka-zhk-moskva-a101/?p=272322.

5. Нельзя из С/У выходить сразу в кухню

 

 

ПС для себя еще не решил с этой планировкой. Не лежит душа к ней...

 

В жилинспекцию можно вот такой вариант предоставить (красным подрисовал на Вашей планировке, выход из С\У в миникоридорчик с дверью)

чтобы согласовали, а по факту со второй дверью не морочиться.

253378ea4f50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

 

2. По стяжке нужны будут Акты скрытых работ

Для узаконивания перепланировки нужны акты скрытых работ по стяжки? А если этих актов нет? Например, решил сделать перепланировку уже после того как стяжку сделал, то уже это никогда нельзя будет узаконить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Для узаконивания перепланировки нужны акты скрытых работ по стяжки? А если этих актов нет? Например, решил сделать перепланировку уже после того как стяжку сделал, то уже это никогда нельзя будет узаконить?

я думаю что с такими тонкостями лучше к ним обратиться напрямую...

 

 

В жилинспекцию можно вот такой вариант предоставить (красным подрисовал на Вашей планировке, выход из С\У в миникоридорчик с дверью)

чтобы согласовали, а по факту со второй дверью не морочиться.

Предоставить проект - это только пол дела. Ведь вся процедура будет закончена после выезда к вам бти-шника, которые должен ответить на вопрос, все ли сделано по плану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамыч

Друзья, добрый день! Варианты планировки однушки 56.6.

 

Может кому будет к стати..

 

Проем на балкон закладываем до 1.5 метра.и ставим фр. окна.

 

http://ru.floorplanner.com/projects/30111533-v1#details

 

Критика и советы приветствуются ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Друзья, добрый день! Варианты планировки однушки 56.6.

 

Может кому будет к стати..

 

Проем на балкон закладываем до 1.5 метра.и ставим фр. окна.

 

http://ru.floorplanner.com/projects/30111533-v1#details

 

Критика и советы приветствуются ! :)

Я из 52 метров сделала трешку, вот доделала ремонт, если интересно пишите, но, кстати, на вашем плане где спальня прохода совсем не остается, у вас стена 229, если даже поставить кровать 160, то остается 69 см всего на проходы, если подходить к кровати, то проход между стеной и кроватью будет только 34,5 см, вопрос как вы будете там ходить??? Повторюсь и я уже писала это в этой ветке, что все-таки если очень хочется нестандартное решение, то надо обращаться к профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Вот еще вариант планировки этот согласовывается вроде без проблем

Такое я уже видела в живую))) в одном доме, мне понравилось интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамыч

Я из 52 метров сделала трешку, вот доделала ремонт, если интересно пишите, но, кстати, на вашем плане где спальня прохода совсем не остается, у вас стена 229, если даже поставить кровать 160, то остается 69 см всего на проходы, если подходить к кровати, то проход между стеной и кроватью будет только 34,5 см, вопрос как вы будете там ходить??? Повторюсь и я уже писала это в этой ветке, что все-таки если очень хочется нестандартное решение, то надо обращаться к профи

Добрый день, если не трудно сбросьте более точную ссылку на Ваш ремонт, не могу найти такую планировку по ссылке.

 

А по поводу моей склоняемся к V1 там в верхнем левом углу есть переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Добрый день, если не трудно сбросьте более точную ссылку на Ваш ремонт, не могу найти такую планировку по ссылке.

 

А по поводу моей склоняемся к V1 там в верхнем левом углу есть переключатель.

Могу кинуть на почту, только я не поняла, у вас 3 окна? Это вообще меняет дело, и упрощает все, мне V2 понравилось, а у V1 у ребенка не будет своего угла, он будет на виду, когда они маленькие еще ничего, а подрастет, что с ним делать, а в V2 у каждого свое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамыч

Могу кинуть на почту, только я не поняла, у вас 3 окна? Это вообще меняет дело, и упрощает все, мне V2 понравилось, а у V1 у ребенка не будет своего угла, он будет на виду, когда они маленькие еще ничего, а подрастет, что с ним делать, а в V2 у каждого свое место

[email protected]

Очень ждю ! :)

V2 слишком типовато :embam:  , хочется чтото не стандартное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамыч

[email protected]

Очень ждю ! :)

V2 слишком типовато :embam:  , хочется чтото не стандартное...

 

Могу кинуть на почту, только я не поняла, у вас 3 окна? Это вообще меняет дело, и упрощает все, мне V2 понравилось, а у V1 у ребенка не будет своего угла, он будет на виду, когда они маленькие еще ничего, а подрастет, что с ним делать, а в V2 у каждого свое место

Окна три. В детском уголке будут ставится раздвижные двери и стол, в последствии там будет чтото типа кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

А есть ли какие то предложения по планировке для однушки в 40 кв м, пятый корпус... Или стоит остановиться на предложенного от застройщика варианте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex69

Добрый вечер! А есть ли какие предложения по планировке для двушки 2 корпус 59-60кв м ???? Если не сложно покидайте варианты в личку !!!! Или на почту([email protected]) спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×