alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

1 029 сообщений в этой теме

ширина по окну 3 с чем то метра а по стене отведем думаю 3 метра что ему в ней делать? не слоном ходить))))))) зато отдельная и своя. Кухни для готовки более чем достаточно, но увидела фото перепланировки 1шки в трешку мысль понравилась если получится так и сделаем вот тут понятно - узкий проход и все комнаты отдельные http://fotki.yandex.ru/next/users/madamkaterinka8080/album/373757/view/945146

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Не прикрепилась нормально первый раз))

a5bb6a401a062735bf2bc08d52e80514.jpg

Я бы на вашем месте сделала по другому, я видела в живую, где у вас спальня без окна там стенку одну не делали со стороны коридора и кухни, а сделали гостиную, как раз там встает диван и вешается телевизор, зато вы получаете 2 полноценные спальни и свободную гостиную студию, в которую попадает свет и еще место есть для всяких там тумбочек, короче места хранения, если непонятно объяснила могу нарисовать ручкой и прислать

Поделиться сообщением

Я понял но ручкой черкануть не помешает))))

Поделиться сообщением

Единственн проблема в том, что там несущий пилон огромный посередине, как его обыграть - не понятно, кроме как замуровать в стену)

Поделиться сообщением

два варианта или выравнивать с перегородкой вровень штукатуркой или как мы планируем от пола до потолка от пилона оформив его как колонну сделать раздвижную дверь стену

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Я понял но ручкой черкануть не помешает))))

скиньте мне свой план в личку, а то с Айфона не могу скачать

Поделиться сообщением

Добрый день, хочу вынести на обсуждение свои идеи по перепланировке 3-ки в 1 секции 3 корпуса. Хотелось бы услышать мнения форумчан, особенно по вопросу законного оформления такой перепланировки.

квартира2

Планировка от АЭ

план 2

Изменено пользователем Richard

Поделиться сообщением

Добрый день, хочу вынести на обсуждение свои идеи по перепланировке 3-ки в 1 секции 3 корпуса. Хотелось бы услышать мнения форумчан, особенно по вопросу законного оформления такой перепланировки.

Планировка от АЭ

Мне кажется, ничего страшного в плане закона здесь не сделано. законить наверное будет непросто только из-за нашей бюрократической системы, надо документы собирать и т.д., здесь уже обсуждалось.

Единственное, мне показалось не очень, то что оба сан/узла находятся сразу в продолжении гостинной, получается, что когда соберется большая компания за столом, человек выходящий из туалета бедут привлекать всеобщее внимания. Правда картинки совсем не открываются/не увеличиваются, и сложно всё разглядеть. Например что за угловая конструкция прилегftn r ванной комнате.

Поделиться сообщением

Подправила картинки и добавила в 3д, может так будет лучше видно :embaw: . Оба с/у находятся в прихожей, вроде бы не должны быть на виду.

i-19.jpg

i-20.jpg

Поделиться сообщением

Подправила картинки и добавила в 3д, может так будет лучше видно :embaw: . Оба с/у находятся в прихожей, вроде бы не должны быть на виду.

i-19.jpg

А всё, теперь попонятнее стало.  Подумайте и посоветуйтесь  с сантехником. Удобно будет канализацию и водопровод тащить от стояка с коммуникациями до кухни. Там будет или много труб в ванной (там где раковина), или как то убирать в короба горизонтальные, или пол поднимать.

Поделиться сообщением

А всё, теперь попонятнее стало.  Подумайте и посоветуйтесь  с сантехником. Удобно будет канализацию и водопровод тащить от стояка с коммуникациями до кухни. Там будет или много труб в ванной (там где раковина), или как то убирать в короба горизонтальные, или пол поднимать.

Скорее всего придется насос ставить, я еще хотела измельчитель в мойку поставить.

Поделиться сообщением

По плану кухня и ванная рядом. в чем проблема?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А почему не захотелось всё оставить в первоначальном варианте?

Нужны 3 изолированные спальни, ну и очень хочется более-менее просторную кухню-гостиную. Были и другие варианты планировки, но эта мне кажется наиболее оптимальной, наилучшим образом задействован длинный и узкий коридор.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что канализационная труба будет примерно метра 2 и для неё нужен уклон. Толщины стяжки может не хватить, чтобы его создать.

Поделиться сообщением

Тогда совсем неплохой вариант. Единственное, из-за продолжающейся стеночки напротив входной двери, заносить мебель удобно будет - те же диваны. 

Да :yes: и таких тонких (узких) моментов там несколько. Эту стеночку можно немного подвинуть, я её сделала чтобы перекрыть вид на гостиную от входной двери. А вот вход в ванную пока шириной 57 см получается.

Поделиться сообщением

Проблемы нет никакой. Скажем так, ситуация более усложненная тем, что трубы заходят из угла кухни через стену в ванную, далее вдоль стены идут под раковиной, потом поворачивают на 90 градусов (сантехники этого не любят, значит надо делать какой-то радиус поворота под ванной), затем идут под всей ванной и только потом доходят до стояка канализации. 4-5 метров длины там получается. А трубы канализации, если самотеком, должны иметь уклон, либо ставить электро-насос. Ну и так же, эти трубы надо спрятать красиво, ну и чем длиннее трубы до канализации, тем больше шансов, что, что-то где-то может сломаться и потечь. Конечно лучше, когда хоп,и в стояк канализации  сразу :bayan:    :D.

Может быть технические какие-то детали упускаю, в рукоделии я намного лучше разбираюсь287307412.gif?1415386451,  но как понимаю, так и объяснила, а знающие люди всегда могут подсказать и поправить  :embaw:

Поделиться сообщением

Я так поняла, что канализационная труба будет примерно метра 2 и для неё нужен уклон. Толщины стяжки может не хватить, чтобы его создать.

Смешно. Уклон 3 см на 1 м.

У вас будет 6 см. А стяжка наверняка не меньше 10 см

У меня кухня планируется в коридоре, это 6 метров как минимум... наверно будет насос. Но буду советоваться с сантехником.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Смешно. Уклон 3 см на 1 м.

У вас будет 6 см. А стяжка наверняка не меньше 10 см

У меня кухня планируется в коридоре, это 6 метров как минимум... наверно будет насос. Но буду советоваться с сантехником.

Честно говоря, я этим вопросом не очень заморачивалась. Для меня главное, что подключить к коммуникациям кухню возможно, а реализацией уже будут заниматься специалисты.

Для меня сейчас важно увидеть, моменты которые невозможно было бы реализовать. Сама я их уже не вижу, а вдруг что-то пропустила.

Поделиться сообщением

Честно говоря, я этим вопросом не очень заморачивалась. Для меня главное, что подключить к коммуникациям кухню возможно, а реализацией уже будут заниматься специалисты.

Для меня сейчас важно увидеть, моменты которые невозможно было бы реализовать. Сама я их уже не вижу, а вдруг что-то пропустила.

Если соберетесь согласовывать, то нужно 2 обязательных пункта.

Кухня должна находиться на нежилом помещении (коридор) и быть не меньше 5 м2

И должно быть естественное освещение.

Тогда все согласуемо.

Поделиться сообщением

Это Вы специально запретили просмотр своих фотографий, сделав соответствующую отметку?! :)  

А может быть проще кухню оставить на прежнем месте, а зал разделить на спальню и гостиную, в которой поставить диван и телевизор?! И меньше будет заморочек с перепланировкой.  А кухня через проем будет соединена с этой небольшой гостиной.

Не знаю, как в других семьях, но обычно кухня является местом притяжения всей семьи - обязательные совместные завтраки, ужины и в выходные обеды с  общением при этом, а потом все разбредаются по своим комнатам и занимаются чем-то своим интересным, особенно, если детки уже взрослые. Допускаю, что может быть в гостиной есть необходимость - посмотреть совместно с маленькими детьми какие-то детские передачи, книжки почитать, в игры какие-то поиграть, но маленькие детки быстро вырастают, а большие уже не нуждаются в столь плотном общении с родителями, как это было некогда...

А если с мужем совместно фильм какой-нибудь посмотреть, то для меня спальня для этого самое лучшее место будет...   

Вспоминаю сейчас семейный уклад своих знакомых и у многих гостиная не используется на все 100%.

:embaw: А я и не знала, что их нельзя просмотреть, у меня всё открывалось  :embam:. Правда не понравилось как они это делают, поэтому еще с мейла продублировала, ну кроме авгуровской планировки.

Был и такой вариант планировки.

i-21.jpg

Не нравится, что маленькая комната получается с большим окном, а гостиная темная без естественного освещения и бестолковый коридор...

В том то и дело что мы очень любим быть все вместе. Летом где-то пару месяцев живем в студии и чувствуем себя  в такой обстановке очень комфортно. А в спальне тоже будет телевизор  :).  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас