Перейти к содержанию
alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Christina25

Спасибо большое)) Буду изучать эту азбуку Морзе)) Да не всегда меня хватает прочитать все страницы форума, где-то на 9 сдуваюсь))

 

Честно говоря, идея размещения кухни в глубине квартиры мне не очень нравится. Какая- то проходная получается. Частенько хочется в кухне посидеть в тишине, кофейку попить. Да и запахи от готовки распространяются по всей квартире. Но это мое мнение.

У меня у родственников нечто подобное, кухня по середине квартиры очень уютноpost-7765-0-71681100-1395938011_thumb.jpg, правда у них не было переноса мокрых зон и вытяжки. А у yana1000 в планах кабинет, так что тишина найдется :D .

 

Что бы не было запаха нужна хорошая продуманная вытяжная вентиляция, я не не про кухонные вытяжки, год назад долго советовались в магазине на счет вентиляции так как хотим совместить кухню с гостинной, так нам нахваливали устройство :embaw: тысяч за 15, вот уже час рою интернет в поисках :wall:, как найду обязательно расскажу... 

А запах нас очень пугает, у нас сейчас дома проблема с этим, поначалу не как не могли понять в чем дело, через пару лет узнали от соседей, что наша милая 1 комнатная квартирка вовсе не всегда была такой, изначально это были в нашем подъезде 4 комнатные квартиры которые очень плохо продавались, и застройщик переделал их то есть нам досталась кухня и большая комната, а соседи получили две спальни и одну комнату переделанную в кухню, благо наши соседи не кулинары и почти не готовят, а то пахнет у нас в комнате мама не горюй, особенно мы сходили с ума когда они сдавали квартиру семьи с бабушкой у которой были проблемы со спиной это просто жесть! 2 месяца у меня было ощущение что бен гей под носом намазан. 

Так что если сделаете хорошую вентиляцию проблем не должно быть... Правда у меня есть 2 друзей кто перенес кухню и у них проблемы с запахом, решили они довольно радикально, просто не готовят :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yana1000

Всем большое спасибо за ответы!!!

 

Честно говоря, идея размещения кухни в глубине квартиры мне не очень нравится. Какая- то проходная получается. Частенько хочется в кухне посидеть в тишине, кофейку попить. Да и запахи от готовки распространяются по всей квартире. Но это мое мнение.

Я сама переживаю насчет запаха, но мы надеемся, что хорошая вытяжка над плитой избавит нас от него.

 

Подскажите, а где Вы узнали размеры квартиры? Я про ширину длину комнат или это предположение? У нас просто такая же квартира, тоже хотела сделать план, но размеров не знаю...

 

У меня муж тоже хочет душевую, а я только за ванну. Мы решили не убирать туалет между комнатами так что все не влезет, что бы ночью через все квартиру не ходить. 

Там где у вас гардеробная у большинства в этом месте будет кухня, не боитесь протечек?

 

Я лично категорически против переноса мокрых зон, мы планируем на месте вашей кухни убирать коридор и делать гардеробную+кладовку вход на против входной двери, очень не хотелось бы что бы у кого нибудь сверху протекла труба и испортила все вещи :unsure: ... По той же причине в туалете не будем делать кладовку...

Насчет протечек - мы думаем про натяжной потолок. Я конечно не очень представляю каких масштабов там может быть протечка, но опыт есть. Мы живем сейчас на последнем этаже. Пару лет назад нашу спальню каждую весну заливало с чердака очень сильно. Спасал натяжной потолок! Надувался шарик и через отверстие для люстры мы сливали всю эту воду... Ситуация неприятная в любом случае, но ремонт и мебель не повредились.

 

Похвально, что решили поделиться идеей перепланировки.

Тоже планирую сделать - три изолированных и гостиную-кухню...

Но мне кажется Ваш вариант, "будет сложно согласовать", т.к. сухую зону переносить в мокрую - можно, а вот мокрую в сухую - нельзя.

Тут по-моему говорили, что даже гостевой туалет - в гардеробную не переделать, т.к. на сорочки и дамские платья могут сверху протечь нечистоты и таким же образом нельзя увеличить кухню, за счёт того же - гостевого, потому, что "если что" в Ваш кофе - тоже может попасть... (но если не трогать изоляцию в гостевом, то почему нельзя :wall:...)

Может быть, я конечно и ошибаюсь или не так понял...  Наверное лучше один раз с этим вопросом в комитет сходить - всё равно согласовывать.

Насколько я поняла, читая форум, расширение кухни за счет коридора возможно. Только нужно будет на подиуме ее ставить. А размеры гостевого туалета я не меняла, гардероб за счет кабинета сделала.

Мне вообще очень интересно сколько это согласование будет стоить. Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 

 

Насколько я поняла, читая форум, расширение кухни за счет коридора возможно. Только нужно будет на подиуме ее ставить. А размеры гостевого туалета я не меняла, гардероб за счет кабинета сделала.

Мне вообще очень интересно сколько это согласование будет стоить. Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?

В наших трёшках - расширение кухни, получается за счёт гостевого...

Подиум - это сильно... Ещё барную, всё в арках и мигающих, подвесных, многоуровневых, картонных потолках :sarcastic: ...  

Я понял, что гостевой Вы не меняли... Это у меня есть мысли использовать его по-другому.

Со сроками, сейчас по-моему - проще, но точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 

Поэтому самое верное, прежде, чем браться за перепланировку, необходимо разработать проект и согласовать его, а потом уже приступать к самим работам - дешевле обойдётся! И я всё-таки не стала бы переносить кухню, а обыграла бы коридор-гостиную, чтобы из них можно было бы сделать кабинет и зону отдыха для всей семьи.

Наверняка здесь это обсуждалось, но всё же спрошу (пока Вы рядом)... Что значит: "разработать проект"? Самому, на любой бумажке, но с точными размерами? Через них? Или спец. контору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Кухню в коридор можно переносит, но....
1) Надо чётко спланировать вытяжку, не только её мощную ставить - это не факт что поможет, но ещё и само отверстие под воздуховод делать. А вообще лучше данный проект заказывать в организациях, потому что как пойдут воздушные потоки в вашей квартире надо считать.
2) Вы явно забыли про канализацию, как вы потащите трубу. Подиум вам тогда надо будет делать ещё и где то в проходе, т к уклон трубы составляет 2 см на метр, вот и посчитайте, высоту подиума

По поводу кладовой вместо туалета или на оборот, то законом это не запрещено, т к это не жилое помещение.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

По поводу кладовой вместо туалета или на оборот, то законом это не запрещено, т к это не жилое помещение.

С этим я согласен, это просто не противоречит логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Так же считаю, что и кухню за счёт туалета - тоже можно увеличить.

Но Zet , ранее выражал мысль: Расширение кухни за счет туалетов (и наоборот) недопустимо по санитарным нормам. Посыл таков: в случае аварии нечистоты из унитаза попадут в зону кухни на нижних этажах.

Ссылаясь на :

СанПиН 2.1.2.2645-10 п.3.8 "В квартирах не допускается:
- расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней;"

 

Мне кажется, что здесь не совсем верно понимается смысл изложенного, а именно:

Сделать туалет в своей кухне, над кухней соседа - нельзя, а сделать (увеличить) кухню за счёт туалета - можно, т.к. все риски - ты организуешь себе сам, располагая свою кухню - под туалетом соседа сверху. 

 

Ладно - разобрался...

Zet, наверное думает: "вот прицепился ко мне со своими туалетами и нечистотами, да ставь ты их где хочешь"! :sarcastic:

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Так же считаю, что и кухню за счёт туалета - тоже можно увеличить.

Но Zet , ранее выражал мысль: Расширение кухни за счет туалетов (и наоборот) недопустимо по санитарным нормам. Посыл таков: в случае аварии нечистоты из унитаза попадут в зону кухни на нижних этажах.

Ссылаясь на :

СанПиН 2.1.2.2645-10 п.3.8 "В квартирах не допускается:

- расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней;"

 

Мне кажется, что здесь не совсем верно понимается смысл изложенного, а именно:

Сделать туалет в своей кухне, над кухней соседа - нельзя, а сделать (увеличить) кухню за счёт туалета - можно, т.к. все риски - ты организуешь себе сам, располагая свою кухню - под туалетом соседа сверху. 

 

Ладно - разобрался...

Zet, наверное думает: "вот прицепился ко мне со своими туалетами и нечистотами, да ставь ты их где хочешь"! :sarcastic:

Читал в интернете на эту тему, раньше согласовали такие вещи, но под расписку, что вы на себя берете все риски, но теперь и с распиской нечего не согласовывают.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Christina25

Размеры приблизительные. Я пользовалась вот этими двумя изображениями, которые ранее в этой теме выкладывали:

 

 

 

0_bd84c_46f5ec95_XL.jpg

 

Вот уже два года не могу смирится что у нас 11 метровая спальня, вчера с метром бегала представляла к это все выглядит, кроме кровати и 2 тумбочек не чего не влезет. 

 

Одно расстройство что за убогая планировка, вроде не маленькая квартира где эти 77 метров? :wall:  

Лоджию все таки придется совмещать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Так же считаю, что и кухню за счёт туалета - тоже можно увеличить.

Но Zet , ранее выражал мысль: Расширение кухни за счет туалетов (и наоборот) недопустимо по санитарным нормам. Посыл таков: в случае аварии нечистоты из унитаза попадут в зону кухни на нижних этажах.

Ссылаясь на :

СанПиН 2.1.2.2645-10 п.3.8 "В квартирах не допускается:

- расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней;"

 

Мне кажется, что здесь не совсем верно понимается смысл изложенного, а именно:

Сделать туалет в своей кухне, над кухней соседа - нельзя, а сделать (увеличить) кухню за счёт туалета - можно, т.к. все риски - ты организуешь себе сам, располагая свою кухню - под туалетом соседа сверху. 

 

Ладно - разобрался...

Zet, наверное думает: "вот прицепился ко мне со своими туалетами и нечистотами, да ставь ты их где хочешь"! :sarcastic:

Нее, и в мыслях не было так думать.  :no:  :)  Случайно кликнул на эту тему сегодня и увидел сообщение, т.к. нет цитирования, мог бы и вообще не заметить. А вообще, мне не все равно, где стоит туалет у соседей сверху или снизу. :)  Не надо ставить где хочешь, нужно где можно! ;)

 

По теме. Как сказал yragan, мне тоже попадалось, что раньше так и было: при подобной перепланировке (когда над кухней оказывались нечистоты) просили письменное согласие типа: "Я согласен, что данной планировкой ухудшаю свои условия..." Но сейчас не согласовывают. Мои "предпосылки" - это просто предположение, чем руководствуется СанПин.

Год назад сами хотели в квартире родителей расширить кухню за счет с/у - узаконить такое не получилось бы. Решили оставить как есть.

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Нее, и в мыслях не было так думать.  :no:  :)  Случайно кликнул на эту тему сегодня и увидел сообщение, т.к. нет цитирования, мог бы и вообще не заметить. А вообще, мне не все равно, где стоит туалет у соседей сверху или снизу. :)  Не надо ставить где хочешь, нужно где можно! ;)

 

По теме. Как сказал yragan, мне тоже попадалось, что раньше так и было: при подобной перепланировке (когда над кухней оказывались нечистоты) просили письменное согласие типа: "Я согласен, что данной планировкой ухудшаю свои условия..." Но сейчас не согласовывают. Мои "предпосылки" - это просто предположение, чем руководствуется СанПин.

Год назад сами хотели в квартире родителей расширить кухню за счет с/у - узаконить такое не получилось бы. Решили оставить как есть.

Бред конечно... Но я кухню не планирую увеличивать. Думаю, что единственное за что они цепляются - это возможная (в случае потопа) протечка от соседей сверху, через вашу расширенную кухню - на соседей ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Вот уже два года не могу смирится что у нас 11 метровая спальня, вчера с метром бегала представляла к это все выглядит, кроме кровати и 2 тумбочек не чего не влезет. 

 

Одно расстройство что за убогая планировка, вроде не маленькая квартира где эти 77 метров? :wall:  

Лоджию все таки придется совмещать...

Планировка простоватая, но практичная. Из неё 4-ку - можно сделать. Вы нарисуйте (по размерам в программке) - и всё получится :yes: ...

И не бейтесь головой об стену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Привет, соседи!

 

Терпеливо читала 2 дня этот форум перепланировок, в надежде найти хоть какие-то варианты своей кв-ры, но увы...

поэтому все же спрошу, кто-нибудь знает как можно сделать законную перепланировку в 2ке, которая была 69м.кв. по старому плану http://moskva-a101.ru/assets/images/apts/9-188.png , а сейчас стала 73м.кв. по новому?! 

и если есть ее оцифровка с размерами, буду очень признательна!!!  :thanks:

Заранее благодарю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvalner

Привет, соседи!

Терпеливо читала 2 дня этот форум перепланировок, в надежде найти хоть какие-то варианты своей кв-ры, но увы...

поэтому все же спрошу, кто-нибудь знает как можно сделать законную перепланировку в 2ке, которая была 69м.кв. по старому плану http://moskva-a101.ru/assets/images/apts/9-188.png , а сейчас стала 73м.кв. по новому?!

и если есть ее оцифровка с размерами, буду очень признательна!!! :thanks:

Заранее благодарю!!

Постою послушаю, у нас такая же планировка. Изменено пользователем mvalner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Насчет переноса кухни в коридор  - узнавала (себе буду делать так же).

Все это делается и согласовывается.  

Проект дешевле всего сделать в госконторе (жилинспекция в г. Видное) - за все обещали в районе 18-20 тыр, потом в нашу УК к главному инженеру уже с согласованном проектом и получать его одобрение. Но это все вроде как после получения собственности. 

Если продавать не собираетесь, можно вообще не согласовывать... ну или задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Привет, соседи!

 

Терпеливо читала 2 дня этот форум перепланировок, в надежде найти хоть какие-то варианты своей кв-ры, но увы...

поэтому все же спрошу, кто-нибудь знает как можно сделать законную перепланировку в 2ке, которая была 69м.кв. по старому плану http://moskva-a101.ru/assets/images/apts/9-188.png , а сейчас стала 73м.кв. по новому?! 

 

Могу только по старому показать пару идей. Корридор большой, но все стены заняты дверьми, поэтому бестолковый. Поэтому можно его перегородить.

http://content-23.foto.my.mail.ru/mail/super619/414/s-416.jpg - здесь нужен проект перепланировки, (сколько он может стоить?) т.к. кухонная техника оказалась в бывшей кладовке.

http://content-13.foto.my.mail.ru/mail/super619/414/s-415.jpg - здесь ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Могу только по старому показать пару идей. Корридор большой, но все стены заняты дверьми, поэтому бестолковый. Поэтому можно его перегородить.

http://content-23.foto.my.mail.ru/mail/super619/414/s-416.jpg - здесь нужен проект перепланировки, (сколько он может стоить?) т.к. кухонная техника оказалась в бывшей кладовке.

http://content-13.foto.my.mail.ru/mail/super619/414/s-415.jpg - здесь ничего не надо.

Не пойму... Вы как-то наложили Авгуровскую планировку в программу?

И плазмы я в программе не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Не пойму... Вы как-то наложили Авгуровскую планировку в программу?

И плазмы я в программе не нашёл.

Это Свит Хоум. Правой клавишей на плане -> выбрать фон. Плазма делается просто: выбираете разное -> коробка. В свойствах объекта задаёте ей параметры, чтобы было похоже на плазму, и приподнимаете на необходимую высоту.  :) Из коробок можно сделать всё что угодно. Воксельная графика, так сказать.  :D

И у меня это не плазма, а ЖК!)

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Это Свит Хоум. Правой клавишей на плане -> выбрать фон. Плазма делается просто: выбираете разное -> коробка. В свойствах объекта задаёте ей параметры, чтобы было похоже на плазму, и приподнимаете на необходимую высоту.  :) Из коробок можно сделать всё что угодно. Воксельная графика, так сказать.  :D

И у меня это не плазма, а ЖК!)

Я понял, у меня всё в такой же :D ... Я многую мебель там переделывал, но мне в голову не приходило, что из коробки - можно телевизор сделать :sarcastic: ...

Неплохая программка... Но вот девчонки, дизайнеры - орудуют в другой, там всё как на фото (видели наверное, они многие проекты выкладывают)... Я как-то взялся скачать такую, да там всё не по-нашему, ничего не понял, плюнул и ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619
 

Я понял, у меня всё в такой же  :D ... Я многую мебель там переделывал, но мне в голову не приходило, что из коробки - можно телевизор сделать  :sarcastic: ...

Неплохая программка... Но вот девчонки, дизайнеры - орудуют в другой, там всё как на фото (видели наверное, они многие проекты выкладывают)... Я как-то взялся скачать такую, да там всё не по-нашему, ничего не понял, плюнул и ушёл.

Ну в Максе без "уроков" не разобраться... И времени желательно, и терпения, и желания.

Вот хороший сайт, где можно многое почерпнуть по Максу, или просто поразглядывать картинки.  :)

http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=18

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×