Перейти к содержанию
alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Ferrarix

А мне 2-й вариант больше понравился..) Ну не люблю я кухни-гостинные совмещенные..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovsokol

Хорошие планировки, в варианте 1, как мне кажется, есть два нюанса:

а. Лучше разделить сан узел, благо площадь позволяет, и если отделить туалет стенкой - то всё равно всё поместится.

б. Нужна приточная вентиляция для спальни без окон, иначе дышать там будет нечем.

А зачем разделять? У нас будет 2 санузла-гостевой маленький, там будет душевая и туалет с раковиной, он рядом с входом и кухней, а во втором ванна и туалет с большой раковиной и стир.машинку еще туда поставим.. я думаю нам должно хватить 2 санузлов))

Естессно, без приточной вентиляции там не обойтись, она там предусмотрена))

Я тоже люблю раздельные гостиные, но мы итак там закутков налепим, если еще и гостиную отделим, получатся одни стены..

И во втором варианте-если разложить диван, то через него придется перепрыгивать.. В каждом варианте свои нюансы)) кому что приемлемо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

А зачем разделять? У нас будет 2 санузла-гостевой маленький, там будет душевая и туалет с раковиной, он рядом с входом и кухней, а во втором ванна и туалет с большой раковиной и стир.машинку еще туда поставим.. я думаю нам должно хватить 2 санузлов))

Просто на плане у Вас там 02 - гардеробная. Согласен, двух сан узлов в самый раз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

У нас трешка 77 кв.м. Мне нужно было сделать 2 детских, спальню для родителей и гостиную с кухней.. Сама не смогла все это уместить, обратились к специалистам. Нам дизайнеры предложили 3 варианта

https://fotki.yandex.ru/next/users/lovsokol/album/228649/view/874334

https://fotki.yandex.ru/next/users/lovsokol/album/228649/view/874336

https://fotki.yandex.ru/next/users/lovsokol/album/228649/view/874335

Мы выбрали вариант 1. Для нас он показался более подходящим..

У нас планировка больше на 1 похожа, правда вместо спальни без окна у нас гардеробная поменьше конечно, а вот вход в две спальни остался как от застройщика.

2 Вариант чем то похоже на то как у нас делают многие соседи, мне не очень нравится, я люблю когда вход в квартиру как бы в стороне получается, что бы его особо видно не было, я от этого чувствую себя в безопасности, что ли.

Если бы мне нужно было 3 спальни, я бы остановилась на 3 варианте, просто отсутствие окна в спальне для меня неприемлемо, в гостинной мне кажется это не такая уж нужная вещь, все равно там только смотреть телевизор.

В любом случае хороший вариант тот который Вам больше нравится и Вы будете себя в нем комфортно чувствовать.

Я свою планировку все время у себя в голове проигрывала, где какой у меня поворот, как все будет.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovsokol

А во втором варианте (площадь гостиной 13,05) ширина какая у вас получилась?

Прошу прощения! Это в третьем варианте придется перепрыгивать через разложенный диван)) а второй вариант не выбрали, потому что муж не любит, чтобы при входе была видна вся квартира..

В первом варианте не совсем глухая комната, там будут стекла матовые(от пола до потолка) в стене, которая выходит на гостиную, т.е. свет дневной там какой-никакой будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeo

Прошу прощения! Это в третьем варианте придется перепрыгивать через разложенный диван)) а второй вариант не выбрали, потому что муж не любит, чтобы при входе была видна вся квартира..

В первом варианте не совсем глухая комната, там будут стекла матовые(от пола до потолка) в стене, которая выходит на гостиную, т.е. свет дневной там какой-никакой будет))

а где у Вас расположены несущие колонны? Или их нет в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

Прошу прощения! Это в третьем варианте придется перепрыгивать через разложенный диван)) а второй вариант не выбрали, потому что муж не любит, чтобы при входе была видна вся квартира..

В первом варианте не совсем глухая комната, там будут стекла матовые(от пола до потолка) в стене, которая выходит на гостиную, т.е. свет дневной там какой-никакой будет))

мне тоже больше третий вариант понравился. А часто будете диван раскладывать?

Изменено пользователем Oska06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tania

А кто-нибудь делал перепланировку двушки 79 м? Всю тему перелистала, ничего не нашла, а так интересно посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovsokol

а где у Вас расположены несущие колонны? Или их нет в квартире?

Есть, конечно, напротив маленького санузла, рядом со входом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Я минимально отошел от базовой планировки, объединив в одно общее пространство большой коридор, гостиную и кухню. Колонну рядом с кухней при этом продолжил барной стойкой, отбив при этом на зоны гостиную и кухню. Меня больше всего смущает рабочее место, которое я пытаюсь сделать перед окном в гостиной и отбить чем-то вроде стеллажей. Буду очень рад, если что нибудь посоветуете :) Для понимания масштаба помимо предметов я там модели людей еще расставил. Естественно, вся мебель и покрытия условные. Местами там габаритные белые коробки - это реальные габариты будущей мебели, под которую я не смог подобрать адекватный аналог из программы.

 

e4a77056eb085e8e17922d17f8f5af01.png

Вид на гостиную:

80b7649c00c249c38c63228d30ac01ff.png

ae64f453f183bae77be93eb9288cf958.jpg

Вид на рабочую зону:

394ad753a8716233c0d51f3f81869a13.png

На стенке, с которой смотрит камера, я хочу повесить турник. Вышло пустоватое место, но я не нашел лучше места для турника.

 

Вид на кухню:

a174328c72cfcfacbd0e5c719f655383.png

Здесь долго голову ломал. Поскольку ушла одна стенка, поставил справа в углу холодильник, кухню саму сделал очень маленькую, так как хотел помимо барной стойки полноценный мягкий уголок.

37b11b9c0990a29262cd077b3ffc5da3.png

Сама барная стойка имеет немного полок в нижней части, компенсирующих маленькую кухню в правой части втыкается в колонну.

7d1acde9db5fb75d6ad4dd8c912ac6b5.png

Вид на гостевой туалет:

ca37b64ee9c4efd8d9189a54da72a7e0.jpg

Здесь я справа хочу еще какие нибудь полки пустить для разных моющих средств. Еще у меня была идея пустить над гостевым туалетом антресоль :) Но я быстро от этой идеи отказался.

 

Прихожая. Справа шкаф-сидение для обуви, сверху вешалка для одежды и шапок. Возможно, заменю это на более массивную конструкцию. Слева перед дверью около шкафа хочу оставить пустое место на случай временного расположения сезонного спорт-инвентаря :)

0a6a6a4920fb435843db32251f454c5d.png

818ab74c7fa8686250ccd4c2343436b2.png

Вдоль стены гостиной большой длинный шкаф, предположительно из стандартного икеевского конструктора Бесто.

 

Коридор, объединяющий все комнаты

15b52f741acaed68972031a273fd7f7f.png

 

Ванная комната

a407965dae70bb44af2d82e7668a2838.jpg

В соседней ветке обсуждали целесообразность соседства большой душевой (слева) с ванной (справа). Честно, не знаю что туда еще можно поставить, совсем без ванны не хочется, а душевые с ванными (совмещенные) мне не нравятся.

 

Спальня.

eeffcabce41c69092384252e68f28d8a.png

(На балконе сверху кирпичей не будет, просто в программе не было панорамного окна в потолок :))

e3f96686d46d4e9f682acf6a2bd76377.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Тут и посоветовать нечего, Вы и так душевно распланировали, а рабочее место (мы так же делаем). Вопрос в подборе стеллажа, полок или чего то еще (инет в помощь), можно определить потом, по факту наличия цветовой гаммы в комнате


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я минимально отошел от базовой планировки, объединив в одно общее пространство большой коридор, гостиную и кухню. Колонну рядом с кухней при этом продолжил барной стойкой, отбив при этом на зоны гостиную и кухню. Меня больше всего смущает рабочее место, которое я пытаюсь сделать перед окном в гостиной и отбить чем-то вроде стеллажей. Буду очень рад, если что нибудь посоветуете :) Для понимания масштаба помимо предметов я там модели людей еще расставил. Естественно, вся мебель и покрытия условные. Местами там габаритные белые коробки - это реальные габариты будущей мебели, под которую я не смог подобрать адекватный аналог из программы....

Очень понравилась Ваша планировка!

Хотела уточнить несколько моментов, у нас в 2 корпусе входная дверь расположена  на одном уровне с дверью в туалет, а в 10 точно по другому? Этого кусочка очень не хватает.

И еще с барной стойкой у нас от пилона до стенки на против, после штукатурки 99 см, что то у меня не как не складывается, то бы там уместить барную стойку и стул, очень узко когда находишься в квартире...

Напишите пожалуйста в какой программе делали проект, а то я рисовала в planner5d не очень мне нравится это программа.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Я минимально отошел от базовой планировки, объединив в одно общее пространство большой коридор, гостиную и кухню. Колонну рядом с кухней при этом продолжил барной стойкой, отбив при этом на зоны гостиную и кухню. Меня больше всего смущает рабочее место, которое я пытаюсь сделать перед окном в гостиной и отбить чем-то вроде стеллажей. Буду очень рад, если что нибудь посоветуете :) Для понимания масштаба помимо предметов я там модели людей еще расставил. Естественно, вся мебель и покрытия условные. Местами там габаритные белые коробки - это реальные габариты будущей мебели, под которую я не смог подобрать адекватный аналог из программы.

 

 

 

 

Женский взгляд:

 

Большое спасибо! Очень интересная планировка, некоторые идеи просто витают в воздухе и многие из нас уже "заражены")

Есть один вопросик - Вы уверены, что Вам хватает систем хранения? Все-таки четыре сезона (шубки-куртки-сапожки-ботиночки),

банно-постельные принадлежности, елки-игрушки, бытовая техника (пылесосы-швабры))))))

 

Мы "сломались" - пожертвовали просторным сквозным входом и впихнули много шкафов(

Пришлите, плиз, ссылку на программу, в которой визуализировали будущее))

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Очень понравилась Ваша планировка!

Хотела уточнить несколько моментов, у нас в 2 корпусе входная дверь расположена  на одном уровне с дверью в туалет, а в 10 точно по другому? Этого кусочка очень не хватает.

И еще с барной стойкой у нас от пилона до стенки на против, после штукатурки 99 см, что то у меня не как не складывается, то бы там уместить барную стойку и стул, очень узко когда находишься в квартире...

Напишите пожалуйста в какой программе делали проект, а то я рисовала в planner5d не очень мне нравится это программа.

Как раз так нам изменил проект Авгур для второй очереди. Изначально у меня тоже было на одном уровне, планировал с соседом отбивать кусок лестничной площадки дополнительной дверью. А выходит нам нашу же площадку второй раз пытается впарить Авгур. Про барную стойку - у нас по новым планам от стены гостевого санузла до пилона ~1.1 метра. На 20 см я вытянул барную стойку в коридор, оставив его ширину как раз 0.9 метра, всего вместе с пилоном таким образом глубина барной стойки вышла ~48 см.

586fcc094a23472f3866256134489b7b.png

Если нам штукатурка пилона и стенки гостевого туалета также съест 10 см, оставив проход в метр, то тогда буду либо делать барную стойку уже (38 см), ну или пойду на ширину коридора в 80 см. Конечно, когда стулья выдвинуты - ходить будет не удобно.

Программу для проектирования использовал Autodesk Homestyler Floor Plan Beta.

 

Женский взгляд:

 

Большое спасибо! Очень интересная планировка, некоторые идеи просто витают в воздухе и многие из нас уже "заражены")

Есть один вопросик - Вы уверены, что Вам хватает систем хранения? Все-таки четыре сезона (шубки-куртки-сапожки-ботиночки),

банно-постельные принадлежности, елки-игрушки, бытовая техника (пылесосы-швабры))))))

 

Мы "сломались" - пожертвовали просторным сквозным входом и впихнули много шкафов(

Пришлите, плиз, ссылку на программу, в которой визуализировали будущее))

 

Спасибо!

Про системы хранения не уверен, если честно. Мы точно купим кровать с ящиками (есть такие у той же икеи) - это нам отчасти даст немного места. Также я рассчитываю некоторые крупногабаритные вещи, вроде чемоданов, лыж и велосипедов хранить на балконе. Также в будущем я планирую на место комода и десткой кровати в спальне поставить нормальный глубокий шкаф-гардероб. Собственно там можно хранить некоторые крупногабаритные вещи. Еще я думал шире шкаф ставить в гостиной - но очень много пространства на это уйдет, которого жалко. Не исключено, что мы тоже сломаемся в итоге ) Потому что объективно все на балконе не разместишь, а должно быть не только просторно, но еще и удобно.

Еще раз ссылка на программу в которой проектировал Autodesk Homestyler Floor Plan Beta. У них также есть другая версия программы (которая не бета), но там нет такой удобной навигации в 3д, как в этой бете. Собственно за счет нормального 3д я ее и использовал. С другой стороны в их старой версии можно делать очень крутые рендеры с освещением, которые мало чем отличаются от профессиональных дизайнерских картинок. В новой программе они также должны добавить рендер с освещением, но когда именно это произойдет - не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramzes777
Будущие соседи покритикуйте варианты планировок будущей квартиры 3-ка 90 м2 в 3 корпусе

квартира

Вар1

Вариант 1

1 шкафы

2 санузел с ванной

3 гардеробная

4 холодильники и духовки

5 диванная зона с книгами

6 спальная детская зона

7 диванчик или вторая кроватка в перспективе

8 спальня родителей и мал кабинетик

9 п- образная кухня

10 столовая

11 стелаж или камин или консоль или книги

 

Вар 2

Вариант 2

С тремя отдельными спальнями

1 детская вторая , а пока что кабинетик

2 ванна со стиралкой

3 гардеробная при спальне

4 детская для маленького ( это на будущее, перегородка появится, когда уже надо будет)

6 спальня

7 встроенные холодильники и доп кух техника

8 диванная зона

9 кухня- ниша

10 гардеробная

11 прихожая

Вар 1 2

Вариант 1-2

1 детская

2 камин и шкафчики

3 шкафы общие

4 спальня

5 диванная зона

6 проходная гардеробная

7 второй санузел

8 ванна

9 остров или стол

10 ширма перегородка , а слева шкаф и туалетный столик с креслом

11 коридор

12 гостиная

Изменено пользователем Ramzes777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma

Juliana, Если телевизор включен, то ещё терпимо, но вот например, у меня сейчас довольно громко включена музыка, и я их хорошо слышно, но хуже ночью когда они ложатся спать около часа ночи и при этом дети тоже до стольких носятся, а я ложусь около 23.

Интересно, а Ваши соседи снизу Вас не слышат??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary

Мы планируем срезать угол гостевого санузла со стороны прихожей и переоборудовать санузел в гардеробную.

Сначала хотели вентиляцию из гардеробной направить в кухню, но потом подумали о запахах чужого туалета и решили просто закрыть отверстие.

Также немного расширяем коридор за счет бесполезного закутка в комнате.

Этаж последний.

 

План квартиры по обмерам БТИ

План квартиры с переносом перегородок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrey

Всем здравствуйте!


Подскажите, кто делает ремонт, в санузле можно как-то убрать/уменьшить выступающую шахту с коммуникациями (вода/вентиляция)? 


Если уже был ответ киньте ссылку, пожалуйста.


Изменено пользователем Dmitrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

 

Всем здравствуйте!

Подскажите, кто делает ремонт, в санузле можно как-то убрать/уменьшить выступающую шахту с коммуникациями (вода/вентиляция)? 

Если уже был ответ киньте ссылку, пожалуйста.

 

За стеной, где спрятан вентиляционный короб, еще см 5-10 пространства с разных сторон. Мои рабочие убрали эту стену, оставив отдельно вентиляционный короб и стояк с трубами

Изменено пользователем Анастаси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×