Гость Валентин

Ремонт своими руками, в одиночку, по выходным.

158 сообщений в этой теме

Валентин,

Вы реально собрались полипропилен замуровать в стяжку?

Поделиться сообщением

Валентин,

Вы реально собрались полипропилен замуровать в стяжку?

Ну да, а что?

Поделиться сообщением

Ну да, а что?

А Вы это делаете в квартире или в частном доме?

Поделиться сообщением

по моему скромному мнению, стоило одеть трубы, в т.ч. и ХВС, в теплоизоляцию.

И при большой их длине подумать насчет компенсации температурного расширения.

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

по моему скромному мнению, стоило одеть трубы, в т.ч. и ХВС, в теплоизоляцию.

И при большой их длине подумать насчет компенсации температурного расширения.

Вы считаете их нужно было одеть в теплоизоляцию прямо вовремя пайки?

А Вы это делаете в квартире или в частном доме?

В квартире.

Поделиться сообщением

В квартире.

Не повезло Вашим соседям снизу......

Поделиться сообщением

Не повезло Вашим соседям снизу......

Да что вы все загадками разговариваете? Если есть что сказать говорите, не томите уже! Чем же опасен полипропилен в стяжке?

Поделиться сообщением

А почему не металлопласт или, скажем сшитый полиэтилен? Он вроде и расширяется меньше (если стабилка рехаувская) и монтаж не в пример проще, чем с полипропиленом. Всегда можно что-то изменить, переложить трубу. Интересно узнать Ваши доводы.

Поделиться сообщением

мне кажется основной довод это цена как на трубу так и на фурнитуру...

Поделиться сообщением

Да что вы все загадками разговариваете? Если есть что сказать говорите, не томите уже! Чем же опасен полипропилен в стяжке?

Вы собираетесь замуровать в пол СТЫКИ.

Замуровывать в бетон соединения опасно....

А если где-то потечет? Пол весь вскрывать будете? И делать ремонт соседям?

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=150108

Поделиться сообщением

Перед нею.

Можно, впрочем, и после, но лучше - до, не нужно будет разрезать и склеивать эту изоляцию.

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Вы собираетесь замуровать в пол СТЫКИ.

Замуровывать в бетон соединения опасно....

А если где-то потечет? Пол весь вскрывать будете? И делать ремонт соседям?

http://www.mastercit...ad.php?t=150108

Да, я замуровал стыки в бетон. На трубы предварительно надел термозащиту с водонепроницаемой кромкой, в том числе и на изгибы. То есть прямые участки упираются углами не в бетон, а в мягкую теплоизоляцию. Пусть расширяются на здоровье. А еще раньше я проверил всю систему открыв краны на полную катушку в течении нескольких дней. Ничего не течет. А если сразу не потекло, значит вероятность что потечет в будущем ничтожно мала. Кроме того темпратурные расширения армированного стекловолокном полипропилена намного меньше, чем обычного.

Если где-то потечет, я сделаю ремонт соседям. Но у себя полы вскрывать все не буду. Оставлю старую трубу и проведу новую. Для этого лишь в коридоре в одном месте сниму ламинат, прбурю штробу и уложу новую трубу. Дальше она пойдет скрыто вдоль стен туалета под гипсокартоном и за кухонной мебелью.

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением

А почему не металлопласт или, скажем сшитый полиэтилен? Он вроде и расширяется меньше (если стабилка рехаувская) и монтаж не в пример проще, чем с полипропиленом. Всегда можно что-то изменить, переложить трубу. Интересно узнать Ваши доводы.

Все просто - мне знакомые дали паяльник и остатки своих труб и фитингов. Я дома потренировался - оказалось легко и надежно. Почитал отзывы в интернете. Хвалит народ эту технологию в целом. А так вообще мне очень нравится технология квик энд изи. В своем доме буду по ней делать. Правда оборудование там подороже, чем утюг, но мне вполне по силам. Вот эта технология:

Поделиться сообщением

Да, я замуровал стыки в бетон. На трубы предварительно надел термозащиту с водонепроницаемой кромкой, в том числе и на изгибы. То есть прямые участки упираются углами не в бетон, а в мягкую теплоизоляцию. Пусть расширяются на здоровье. А еще раньше я проверил всю систему открыв краны на полную катушку в течении нескольких дней. Ничего не течет. А если сразу не потекло, значит вероятность что потечет в будущем ничтожно мала. Кроме того темпратурные расширения армированного стекловолокном полипропилена намного меньше, чем обычного.

Если где-то потечет, я сделаю ремонт соседям. Но у себя полы вскрывать все не буду. Оставлю старую трубу и проведу новую. Для этого лишь в коридоре в одном месте сниму ламинат, прбурю штробу и уложу новую трубу. Дальше она пойдет скрыто вдоль стен туалета под гипсокартоном и за кухонной мебелью.

Тогда после стяжки, неплохо было бы оформить страховку..... :good:

Поделиться сообщением

А так вообще мне очень нравится технология квик энд изи. В своем доме буду по ней делать. Правда оборудование там подороже, чем утюг, но мне вполне по силам. Вот эта технология:

Надеюсь, что это действительно надёжно....

Поделиться сообщением

Тогда после стяжки, неплохо было бы оформить страховку..... :good:

Хорошо, оформлю. Утешает, что у меня второй этаж. Затопленных много не будет. А можно нескромный вопрос? Вы случайно не сантехник?

Поделиться сообщением

Просто интересно, сталкивались ли вы на практике с разгерметизацией полипропиленовых труб в стяжке?

Поделиться сообщением

Хорошо, оформлю. Утешает, что у меня второй этаж. Затопленных много не будет. А можно нескромный вопрос? Вы случайно не сантехник?

Неа, не сантехник я.

Как замурованные текут не видел....

Но как текут не замурованные спаянные стыки видел.... ...А потекли они из-за резкого и сильного перепада давления.

Редукторы имеются?

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением

Редукторы имеются?

На входе нет. На кухне тоже нет. Стяжка уже залита. А вот на трубах, идущих в ванную и туалет еще можно установить. Думаете стоит? Гидроудар больше всего опасен для бытовой техники. А у меня не будет ни посудомоечной машины, ни водонагревателя. Стиралка с защитой.

Поделиться сообщением

На входе нет. На кухне тоже нет. Стяжка уже залита. А вот на трубах, идущих в ванную и туалет еще можно установить. Думаете стоит? Гидроудар больше всего опасен для бытовой техники. А у меня не будет ни посудомоечной машины, ни водонагревателя. Стиралка с защитой.

Мое мнение по поводу качественного ремонта в принципе можно трактовать как: "сапоги должен шить сапожник"...

Вы на мой дилетантский взгляд занимаетесь "кулибинством", постигая ремесло......

Нельзя во всех областях быть профессионалом и владеть всеми навыками в совершенстве...

Короче каждый должен заниматься своим делом......

А по поводу редукторов, достаточно по одному на ГВ и ХВ. см фото сантехшкафа Владимира....

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас