Перейти к содержанию
Авторизация  
Morehod

Маршрутка №882 и не только...

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

stayler

А с утра от Теплого стана в маршрутку 882 реально сесть до Эдальго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Судя по стоящим в Газопроводе, в ожидании своего рейса, маршруткам с утра - садится в них лучше там где они высаживают пассажиров у метро. Любого водителя этого маршрута и расспросите, они вам точнее раскажут. Работать то они рано начинают, точно не вспомню время, но 6 утра ещё не было когда я видел курсирующую маршрутку.

P.S. График у них, я так понимаю, более-менее вольный, как то раз другого маршрута (он по расписанию ходит, за город) днём так и не дождался, уехал только вечером, по дороге выяснил что днём он просто не делает ходку так как народу очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stayler

Это что получается что кроме как автобусом 895 доехать больше ни как нельзя что ли? Может еще кто в курсе как с посадкой в маршрутку 882 от м.Теплый стан/ Ясенево

Изменено пользователем stayler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Это что получается что кроме как автобусом 895 доехать больше ни как нельзя что ли? Может еще кто в курсе как с посадкой в маршрутку 882 от м.Теплый стан/ Ясенево

Сесть на маршрутку 882 в Тёплом Стане в течении дня, нет проблем. Сколько ездила, ждала не больше 15-20 минут, но обычно быстрее приходит. Другое дело что приходиться посидеть ещё минут 10-15, пока не наберётся хотя бы половина, это днём. Утром тоже часто ходит. На худший конец можно сесть на 895 Жёлтенький маленький автобус, который тоже ездит как маршрутка и останавливается она прямо за 882 маршруткой на Тёплом Стане. Он едет через Газопровод и на повороте по дороге к Эдальго можно выйти и 2 минуты пешком дойти до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Вчера часов в 7 вечера на ТС маршрутку ждал, не было ни одной, и автобуса тоже не было.

Стадо киборгов уже скопилось... холодина пипец... в итоге приехал один желток-бас и все...

Маршрутки вообще всегда вечером стоят на ТС?


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

вчера там какой то лютый ад происходил, подтверждаю - сам больше часа автобус прождал (не 895, другой. Коммунарский 895 ходил чаще)

потом троллейбусы встали, загородив проезд, на перекрестке авария была - джип с жигулем дорогу не поделили, в итоге от перекрестка в сторону мкада все стояло.

А позже еще и рынок загорелся.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIK

вчера там какой то лютый ад происходил, подтверждаю - сам больше часа автобус прождал (не 895, другой. Коммунарский 895 ходил чаще)

потом троллейбусы встали, загородив проезд, на перекрестке авария была - джип с жигулем дорогу не поделили, в итоге от перекрестка в сторону мкада все стояло.

А позже еще и рынок загорелся.

наблюдал я как эта авария случилась, в трех машинах позади был. джипчик все хотел уехать со светофора (вот вот зеленый типа), а жигуль как я понимаю хотел как бы на разворот встать не съезжая с профсоюзной. и, кстати, напротив принцплазы метров за 100 до светофора автобус и легковушка тоже дорогу не поделили ранее.

а что с рынком случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

а что с рынком случилось?

пожар

но он позже случился, после девяти.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

наблюдал я как эта авария случилась, в трех машинах позади был. джипчик все хотел уехать со светофора (вот вот зеленый типа), а жигуль как я понимаю хотел как бы на разворот встать не съезжая с профсоюзной. и, кстати, напротив принцплазы метров за 100 до светофора автобус и легковушка тоже дорогу не поделили ранее.

а что с рынком случилось?

Сегодня в новостях показали сюжет про этот пожар...две версии: замыкание в сети или умышленный поджёг...кто то расчищает себе хлебное местечко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

Утром сегодня мело сильно, ветер....на остановке у Эдальго люди стоят мерзнут, родители с детьми маленькими, ждут маршрутку...и столько народу выезжало на машинах, даже на микроавтобусе и почти везде только один водитель в салоне...все гордо проезжали мимо замерзших мам с детишками...хоть бы кто предложил подвезти до метро...почти всем ведь по пути....паскудный у нас народ есть, вот же твари...сорри..другого слова не подобрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

...паскудный у нас народ есть, вот же твари...сорри..другого слова не подобрал

Сильно Вы, видать, замерзли :D

Попробуйте создать новую тему на форуме, что-нибудь типа "Подвезу до метро". Может народ и откликнется.

Мы с женой, например, можем иногда подвозить до Мамырей или до МКАД. Выезжаем около 7-ми утра.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Утром сегодня мело сильно, ветер....на остановке у Эдальго люди стоят мерзнут, родители с детьми маленькими, ждут маршрутку...и столько народу выезжало на машинах, даже на микроавтобусе и почти везде только один водитель в салоне...все гордо проезжали мимо замерзших мам с детишками...хоть бы кто предложил подвезти до метро...почти всем ведь по пути....паскудный у нас народ есть, вот же твари...сорри..другого слова не подобрал

Ну не нужно так злиться на народ и тем более обзывать. Не все едут мимо метро. Мой маршрут такой: Калужка, МКАД, Ленинский, Дм.Ульянова, Хамовники.

До куда Вас довезти?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Утром сегодня мело сильно, ветер....на остановке у Эдальго люди стоят мерзнут, родители с детьми маленькими, ждут маршрутку...и столько народу выезжало на машинах, даже на микроавтобусе и почти везде только один водитель в салоне...все гордо проезжали мимо замерзших мам с детишками...хоть бы кто предложил подвезти до метро...почти всем ведь по пути....паскудный у нас народ есть, вот же твари...сорри..другого слова не подобрал

На самом деле вопрос очень актуальный. Однако, как всегда, мы злимся не на тех. Не люди, которые проезжают по дороге, должны обеспечить своевременную доставку пассажиров, а власти. Злимся же на тех, кто проезжает, понимая, что от властьей ничего не дождаться. После перевода нас в Москву - надо бы поднимать вопрос об организации регулярных рейсов общественного транспорта (пока не знаю где и как, но надеюсь, с помощью форумчан и интернета - узнать).

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

На самом деле вопрос очень актуальный. Однако, как всегда, мы злимся не на тех. Не люди, которые проезжают по дороге, должны обеспечить своевременную доставку пассажиров, а власти. Злимся же на тех, кто проезжает, понимая, что от властьей ничего не дождаться.

А зачем вообще злиться? :D

Мерзнешь? Размахивай руками, останови машину и попроси подвезти, не думаю что прям все откажут.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

А зачем вообще злиться? :D

Мерзнешь? Размахивай руками, останови машину и попроси подвезти, не думаю что прям все откажут.

Ну да, конечно. поймай попутку - вызови такси. Однако, кардинально вопрос так не решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

Ну не нужно так злиться на народ и тем более обзывать. Не все едут мимо метро. Мой маршрут такой: Калужка, МКАД, Ленинский, Дм.Ульянова, Хамовники.

До куда Вас довезти?

Спасибо, я не нуждаюсь в подвозе, а писал про замерзших женщин и детей. Если есть желание их довезти пишите на форуме, полезное дело сделаете! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Вообще, на каком то форуме видел. Народ по домам как то договаривается и если машина действительно пустая и регулярно едет по одному и тому же маршруту, то просто говорят "выезжаю по рабочим дням в 7.30, маршрут такой то, два места свободных". И "пассажиры" просто дают водителю по ..... ну, это надо договориться.

И водитель не чувствует себя эксплуатируемым, бензин хотя бы отбивает, и "пассажиры" не чувствуют себя нахлебниками.

Вполне цивилизованный подход.

У меня просто друг в банке работает. И он когда серьезную сумму занимал, на длительный срок, то всегда четко оговаривал, беру на столько то, под столько то процентов. Мне сначала было непривычно, а потом понял, что так всем лучше. Я не чувствую, что он меня использует, он не чувствует себя виноватым, все довольны.

ЗЫ Надо тему создать. Ищу попутчиков/Ищу попутную машину. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

На самом деле вопрос очень актуальный. Однако, как всегда, мы злимся не на тех. Не люди, которые проезжают по дороге, должны обеспечить своевременную доставку пассажиров, а власти. Злимся же на тех, кто проезжает, понимая, что от властьей ничего не дождаться. После перевода нас в Москву - надо бы поднимать вопрос об организации регулярных рейсов общественного транспорта (пока не знаю где и как, но надеюсь, с помощью форумчан и интернета - узнать).

Пишите в Минтранс по Московской области, укажите обратный адрес обязательно. Отреагируют и письмо пришлют!

Вот сайт http://mt.mosreg.ru/feedback/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Дважды предлагал подвезти до метро (оплата не подрузамевалась) - дважды был "послан", больше никому не предлагаю. Мне оно надо? Надо кому - обозначат себя. Ещё один раз, маршрутка в гору не заползла по льду, а там 3 человека её ждали, я в тот день в Бутово ехал, предложил им до метро или до остановки на Калужке подбросить, стали уговаривать подкинуть до КСК "Битца" - за деньги, убеждая меня, что мне это почти по пути и нисколечко меня не задержит. Отказался. Обиделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Дважды предлагал подвезти до метро (оплата не подрузамевалась) - дважды был "послан",

+1 Тоже был подобный "опыт".


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×