Перейти к содержанию
Авторизация  
Morehod

Маршрутка №882 и не только...

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kuzya85

а где эта конечная, про которую речь идет?

или это вы имеете в виду через конюшню и туда в саму коммунарку, через шлагбаум?

Да именно она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIK

Да именно она

ну там мне кажется все же 10 минут, а не 6. просто если человек уже пришел на остановку у эдальго и там подождал. то ему весь двор пройти сначала и от конюшни до шлагбаума. туда либо сразу идти либо до победного ждать у эдальго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

А мы практиковали такой лайфхак :

Садились на кухне за стол, наливали себе кофе с бутербродами и, вооружившись биноклем, ожидали маршрутку 882.

Как только она показывалась на выезде из Газопровода мы одевались и, неспешно спускались вниз, аккурат к тому моменту как маршрутка, уже развернувшись, подъезжала к остановке.

Наверное способ такой не всем подходит, но тем у кого окна выходят на нужную сторону подходит точно. :D

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

А мы практиковали такой лайфхак :

Садились на кухне за стол, наливали себе кофе с бутербродами и, вооружившись биноклем, ожидали маршрутку 882.

Как только она показывалась на выезде из Газопровода мы одевались и, неспешно спускались вниз, аккурат к тому моменту как маршрутка, уже развернувшись, подъезжала к остановке.

Наверное способ такой не всем подходит, но тем у кого окна выходят на нужную сторону подходит точно. :D

Отличная идея!) Осталось наблюдателям с корабельным биноклем увидев маршрутку трубить общий сбор с криком "свистать всех вниз", может коллективно назначить вас "боцманом"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

А мы практиковали такой лайфхак :

Садились на кухне за стол, наливали себе кофе с бутербродами и, вооружившись биноклем, ожидали маршрутку 882.

Как только она показывалась на выезде из Газопровода мы одевались и, неспешно спускались вниз, аккурат к тому моменту как маршрутка, уже развернувшись, подъезжала к остановке.

Наверное способ такой не всем подходит, но тем у кого окна выходят на нужную сторону подходит точно. :D

А еще есть такой лайфхак, народ чтобы не ждать на морозе маршрутку, стоят во 2 подъезде. Это пока сейчас домофон отключен. Когда включат, думаю его будут либо периодически ломать либо людям придется мерзнуть. Людей жалко конечно, хотя из подъезда делать автобусную остановку тоже не вариант. Может быть со временем маршрутки начнут ходить чаще и все решится само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

ну там мне кажется все же 10 минут, а не 6. просто если человек уже пришел на остановку у эдальго и там подождал. то ему весь двор пройти сначала и от конюшни до шлагбаума. туда либо сразу идти либо до победного ждать у эдальго.

Ну ещё, как вариант, сразу идти навстречу маршрутке, до поворота на Газопровод. Или 882 маршрутка приедет, или 895 поймаете, она на этом повороте направо поворачивает, делает круг по Коммунарке и к Тёплому Стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Ну ещё, как вариант, сразу идти навстречу маршрутке, до поворота на Газопровод. Или 882 маршрутка приедет, или 895 поймаете, она на этом повороте направо поворачивает, делает круг по Коммунарке и к Тёплому Стану.

Так на этом повороте 895 наверное битком? И не остановиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Так на этом повороте 895 наверное битком? И не остановиться...

Почему битком? Наоборот. Битком она будет когда доедет до Коммунарки, это я про утренние часы говорю. В Газопроводе я думаю на неё мало кто садится, слишком большой крюк получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Отличная идея!) Осталось наблюдателям с корабельным биноклем увидев маршрутку трубить общий сбор с криком "свистать всех вниз", может коллективно назначить вас "боцманом"?))

В принципе, можно придумать какое-нибудь решение с веб-камерой, но так, конечно, совсем неинтересно. :)

С морской романтикой гораздо веселее! Если я не ошибаюсь, то на флоте эта должность называется " впередсмотрящий".

Я согласен, нужно только обсудить заработную плату за этот тяжкий и требующий ответственности труд. :D


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

В принципе, можно придумать какое-нибудь решение с веб-камерой, но так, конечно, совсем неинтересно. :)

С морской романтикой гораздо веселее! Если я не ошибаюсь, то на флоте эта должность называется " впередсмотрящий".

Я согласен, нужно только обсудить заработную плату за этот тяжкий и требующий ответственности труд. :D

Впередсмотрящий всем команду дать не может, по штату не положено) Он сигнализирует боцману...а тот уже "Свистать всех наверх...в нашем случае..вниз!) Если готовы в целях экономии совместить две эти должности..озвучивайте прайс в литрах)) :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Если готовы в целях экономии совместить две эти должности..озвучивайте прайс в литрах)) :hibye:

А еще озвучьте техпроцесс ""свистания" :)

Корабельный ревун во дворе? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

В принципе, можно придумать какое-нибудь решение с веб-камерой, но так, конечно, совсем неинтересно. :)

С морской романтикой гораздо веселее! Если я не ошибаюсь, то на флоте эта должность называется " впередсмотрящий".

Я согласен, нужно только обсудить заработную плату за этот тяжкий и требующий ответственности труд. :D

Организуйте смс-оповещение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

А еще озвучьте техпроцесс ""свистания" :)

Корабельный ревун во дворе? :lol:

Думаю, что без хорошей корабельной рынды нам никак не обойтись.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А еще озвучьте техпроцесс ""свистания" :)

Корабельный ревун во дворе? :lol:

На крыше должна быть установлена сирена гражданской обороны, можно ее использовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

На крыше должна быть установлена сирена гражданской обороны, можно ее использовать :)

Гражданская оборона от назойливых маршруток :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюша

Впередсмотрящий всем команду дать не может, по штату не положено) Он сигнализирует боцману...а тот уже "Свистать всех наверх...в нашем случае..вниз!) Если готовы в целях экономии совместить две эти должности..озвучивайте прайс в литрах)) :hibye:

А может тогда всем скинуться и купить маршрутку??? ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
le0n

Вообще меня тоже очень напрягает ожидание наших маршруток, то я уже задумывался о совсем космических вариантах:

1)У мегафона есть услуга мегафон-навигатор, можно определять местоположение абонента. На всех айфонах даже показывает на карте, на андройдах наверное тоже, по остальным не скажу. На мой взгляд если раздать им любые дешёвые телефоны с симками мегафона(хотя у остальных тоже есть такие услуги наверняка). Не думаю что затраты обойдутся больше чем 500 руб за маршрутку в месяц, зато мы не будем ждать и маршрутчики будут приезжать набирать народ и сразу уезжать.

2)Есть отдельные недорогие системы контроля местоположения, но данные они передают так же через симкарту.

3)Может тупо с водилами поговорить чтоб они отзванивались когда подъезжают? Но вопрос кому и как об этом будут узнавать другие?

А вообще ещё вопрос как с юго западной можно к нам попасть?

1)Есть ли маршрутка которая от югозападной идёт до тёплого стана?

2)Есть ли маршрутка которая от юго-западной идёт по калужке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Вообще меня тоже очень напрягает ожидание наших маршруток, то я уже задумывался о совсем космических вариантах:

1)У мегафона есть услуга мегафон-навигатор, можно определять местоположение абонента. На всех айфонах даже показывает на карте, на андройдах наверное тоже, по остальным не скажу. На мой взгляд если раздать им любые дешёвые телефоны с симками мегафона(хотя у остальных тоже есть такие услуги наверняка). Не думаю что затраты обойдутся больше чем 500 руб за маршрутку в месяц, зато мы не будем ждать и маршрутчики будут приезжать набирать народ и сразу уезжать.

2)Есть отдельные недорогие системы контроля местоположения, но данные они передают так же через симкарту.

3)Может тупо с водилами поговорить чтоб они отзванивались когда подъезжают? Но вопрос кому и как об этом будут узнавать другие?

А вообще ещё вопрос как с юго западной можно к нам попасть?

1)Есть ли маршрутка которая от югозападной идёт до тёплого стана?

2)Есть ли маршрутка которая от юго-западной идёт по калужке?

Я знаю что ходят автобусы 144, 227, 250, 281 и 227к.... ходят и маршрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

1)Есть ли маршрутка которая от югозападной идёт до тёплого стана?

маршрутка 58 ходит очень часто каждые 10 минут )

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×