Перейти к содержанию
Авторизация  
ghost63

Проживание посторонних в служебных помещениях

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ghost63

Уважаемые соседи,

Вижу общую проблему для всех корпусов - наличие посторонних лиц в помещениях для консьержей. Сегодня прошел по всем подъездам 9 корпуса. В 1 подъезде стоит плитка, чайник, вещи, во втором окна завешены и тоже вещи, в третьем окна заклеены газетами. Такая же ситуация в 6 корпусе. Меня лично не устраивает такая ситуация ведь все расходы лягут на жильцов, плюс они угадят сейчас там все помещения. Предлагаю решать эту проблему сообща. Нужна информация кто куда обращался и какие получил результаты. Как я понимаю ключи находятся у УК и только они их могли дать "гостям"

post-1950-0-47842900-1362243907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Звонил в УК, общался с Александром Юрьевичем (нынешний управляющий) - сказал, что у нас (1 секция 7 корпус) разрешили в дневное время находится лифтеру (проблема у нас с лифтами), а в 21-00 ключи сдаются не в УК, а в Диспетчерскую... Проверял пару раз после 22 никого не было - свет потушен... По всем фактам АЮ просил сообщать ему. Если принимать его слова за истину, то возможно поселенцы - это друзья кого-то из диспетчерской...

Я бы ему не доверяла сильно. Почитайте ситуацию по 6му корпусу, он почти шантажом занимается, мол, не захотели, чтобы жили в комнате консьержки, значит будут жить под лестницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maikl2302

Yoshiro,

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Правда,я ему доверять и не собираюсь... Как говорится, сыт нашей УК по горло! А в чем шантаж, будут жить под лестницей до первого вызова наряда милиции...

Да это то понятно, просто он Юлястой так сказал, мол, вот чего вы добиваетесь своими выселениями из комнаты консьержки. Там у них хоть отдельный счетчик был и туалет, а здесь, типа, за ваш счет, да еще и со всеми прелестями жизни в виду отсутствия отхожего места и пр. Брррр, гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
А этот отдельный счетчик будет УК оплачивать? Смех, также будут разбрасывать на всех... ИМХО пока там не будет сидеть консьержка и не будет заселено более 30-40% квартир - бороться бессмысленно...

К сожалению, согласна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Уважаемые соседи,

Вижу общую проблему для всех корпусов - наличие посторонних лиц в помещениях для консьержей. Сегодня прошел по всем подъездам 9 корпуса. В 1 подъезде стоит плитка, чайник, вещи, во втором окна завешены и тоже вещи, в третьем окна заклеены газетами. Такая же ситуация в 6 корпусе. Меня лично не устраивает такая ситуация ведь все расходы лягут на жильцов, плюс они угадят сейчас там все помещения. Предлагаю решать эту проблему сообща. Нужна информация кто куда обращался и какие получил результаты. Как я понимаю ключи находятся у УК и только они их могли дать "гостям"

post-1950-0-47842900-1362243907_thumb.jpg

В третьем подъезде 9 корпуса никто не обитает. Завешеные стекла остались от обитавшего там ранее охранника. В третьем подъезде 9 корпуса постараюсь это контроллировать. Проживания посторонних не потерплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Закрытые черным целлофаном окна - это фирменный стиль "гостиничного комплекса а101" со специализацией по "туристам" из стран с очень теплым климатом. Обнаружить их там очень непросто. Шифруются не по-детски. Заклейте дверь снаружипо по типу "опечатано" и вскоре обнаружите, что уже "распечатано". В диспетчерской объясняют уборкой помещения. Якобы берут ключи для уборки. Ну , в общем, "убираются" эти "номера" по несколько раз в день! На мой вопрос: "отчего же подъезды не убираются, а эти каморки, в которых никого нет, так тщательно обслуживаются?" получила полный горечи ответ диспетчера: не знает она.

Диспетчер реально не при чем. Все эти хороводы водит руководство и, явно, не без выгоды.

Всем привет. Да, проблему действительно не так просто решить...

-что если самостоятельно сменить все замки от этих помещений? А ключи всем раздать... Понятно, что в УК или диспетчерской они должны быть... Соответственно, будет возможность самостоятельно открывать данные помещения и наводить порядки...

-когда кто-то уже проживает, не сложно, как мне кажется, вызывать ежедневно полиционеров, пусть разбираются...

-Написать нам, наверное, нужно в Государственную жилищную инспекцию, с требованием о проведении проверки и привлечения вашей управляющей организации к административной ответственности за нарушение правил содержания жилых домов.

понятно, что за один день все это не разрешится, т.к. у нас весь район застраивается и длиться это будет еще много времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Свяжитесь с нашим участковым, поговорите с ним о том, как навести порядок в этом вопросе.

А живут там скорее ссего дворники/уборщицы, которые убирают квартал. Плюс наши сантехники/электрики работают вахтами по 2 недели где то живут, раньше в одной ихз квартир в 4м корпусе, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
Свяжитесь с нашим участковым, поговорите с ним о том, как навести порядок в этом вопросе.

А живут там скорее ссего дворники/уборщицы, которые убирают квартал. Плюс наши сантехники/электрики работают вахтами по 2 недели где то живут, раньше в одной ихз квартир в 4м корпусе, сейчас не знаю.

Если там живут сантехники, то тогда я японский император ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Свяжитесь с нашим участковым, поговорите с ним о том, как навести порядок в этом вопросе.

А живут там скорее ссего дворники/уборщицы, которые убирают квартал. Плюс наши сантехники/электрики работают вахтами по 2 недели где то живут, раньше в одной ихз квартир в 4м корпусе, сейчас не знаю.

Кирилл, ну Вы же согласны, что вопрос проживания работников УК не проблема собственников жилья?

Вы общались с нашим участковым? Какое впечатление он производит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, ну Вы же согласны, что вопрос проживания работников УК не проблема собственников жилья?

Вы общались с нашим участковым? Какое впечатление он производит?

Не проблема конечно. Но я бы не был столько категоричен, ведь согласитесь, как сейчас, это беспредел какой-то, а вот если УК сначала соберет подписи в подъезде, объяснит что, кто и зачем, будет следить за порядком и будет отчислять ежемесячно некую сумму за аренду общедомового имущества, то почему бы там и не жить тем же уборщицам. Это мое ИМХО.

Когда мы с ним должны были встретиться, у него как раз сбежал задержанный и ему стало не до меня, так что все общение ограничилось здравствуйте-здравствуйте. К сожалению не могу найти листок с его контактами, но их подскажут в дежурной части в Коммунарке.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Исходя из того, что я здесь прочитал нет достоверной информации, кто эти люди, которые находятся в служебных помещениях домов. Действия зависят от того кто это.

Предложение, добровольцу читающему эту тему и имеющему возможность "поймать" директора УК , от имени беспокоящихся жильцов (директору не надо доказывать что они есть,он уже об этом знает) поручить директору УК, подготовится и сообщить в срок 1 неделя.

1. Подсчитать и сообщить сколько сотрудников УК имеет статус лиц БОМЖ.

2. УК в лице Директора разработать и сообщить заинтересованным лицам в лице собственников домов, предложения по размещению сотрудников УК в статусе БОМЖ (Если такие обнаружатся) вне территории ЖК и с соблюдением санитарых норм и правил Трудового Кодекса РФ в части сна и отдыха.

3. Информацию по данному вопросу разместить на этом форуме и сайте ДУМКД, в разделе документы для общего обсуждения.

Если это не работники ДУМКД

1. Назначить время (в течение ближайшей недели) и провести совместный рейд с УФМС, УК и инициативной группой жильцов, по освобождению территории домов от лиц БОМЖ. Со всеми вытекающими мероприятиями.

2. О результатах проведения рейда составить отчет и разместить на сайте ДУМКД в разделе документы.

3. Не допускать повторения ситуации

У меня в ближайшее время нет возможности появиться в Коммунарке в часы работы УК.

Есть доброволец?

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Vld, часы работы УК до 18:00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Правда, Не знаю. Когда там я появляюсь в будни, а это уже 21.00 и дальше они уже не работают. Но предполагаю, что до 18.00 они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Vld, не обещаю, но честно очень сильно постараюсь завтра до 18:00 быть в УК (зависит от пробок на мкад) и изложить, так сказать, наши требования.

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Не проблема конечно. Но я бы не был столько категоричен, ведь согласитесь, как сейчас, это беспредел какой-то, а вот если УК сначала соберет подписи в подъезде, объяснит что, кто и зачем, будет следить за порядком и будет отчислять ежемесячно некую сумму за аренду общедомового имущества, то почему бы там и не жить тем же уборщицам. Это мое ИМХО.

Когда мы с ним должны были встретиться, у него как раз сбежал задержанный и ему стало не до меня, так что все общение ограничилось здравствуйте-здравствуйте. К сожалению не могу найти листок с его контактами, но их подскажут в дежурной части в Коммунарке.

Подскажите плиз, а сколько всего участковых предусмотрено на наш поселок без учета пос. Газопровод?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите плиз, а сколько всего участковых предусмотрено на наш поселок без учета пос. Газопровод?

Насколько я знаю, он один на все поселение Сосенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У меня есть телефон участкового, он приходил в 7а и дал свой телефон.

Интересно у нас один и тот же участковый?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×