Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

evgenga

Это что пол вскрывать, всю стяжку сбивать? шикарное решение!


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Это что пол вскрывать, всю стяжку сбивать? шикарное решение!

Я могу ошибаться, но я не видела никогда, чтобы труба лопнула, течь бывает только из-за батарей. У меня в одной из квартир трубы были в стену замурованы, уже 36 лет дом стоит и ничего. Не паникуйте.

Мне другое интересно, как паркет класть? Или эти трубы тепло не пропускают?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Я могу ошибаться, но я не видела никогда, чтобы труба лопнула, течь бывает только из-за батарей. У меня в одной из квартир трубы были в стену замурованы, уже 36 лет дом стоит и ничего. Не паникуйте.

Мне другое интересно, как паркет класть? Или эти трубы тепло не пропускают?

Отчасти с Вами соглашусь, но когда я лазил по 5му корпусу зимой, в местах стыковки и ответвлений труб были мокрые пятна на полу.

Я вот думаю как проверить эту систему перед началом заливания стяжки, чтобы быть спокойным. Ни у кого нет идей? Вариант дождаться зимы и пуска отопления не рассматривается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

так уже всю зиму топились трубы, если где и были проблемы они должны были их выявить и устранить, не для этого они их протапливали?

по поводу отдачи тепла, они идут в теплоизоляции, не специалист в таких материалах, но может не будет он сильно прогревать.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

так уже всю зиму топились трубы, если где и были проблемы они должны были их выявить и устранить, не для этого они их протапливали?

по поводу отдачи тепла, они идут в теплоизоляции, не специалист в таких материалах, но может не будет он сильно прогревать.

Имея опыт взаимодействия с Кростом и УК "Эксперт-Сервис" как то с осторожностью я подхожу к данному вопросу. Как можно было так накосячить с отоплением во 2м корпусе я до сих пор не пойму, а точнее я понимаю , просто ни кто не контролировал исполнителей, жуткая халатность.

Я очень сильно надеюсь, что предыдущие корпуса научили эти две организации работать правильно и контролировать свои работы.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Да согласен пластик не металл, коррозии нет и более долговечный, НО стыки, стыки то вареные! а опрессовка системы отопления проводится , помоему, с 1.5 кратным превышением давления, а что как рванет?

Паркет я думаю грется не будет, там теплоизоляция и стяжка будет как мин. 10 см.

У меня в одной из квартир трубы были в стену замурованы, уже 36 лет дом стоит и ничего. Не паникуйте.
это не есть гуд, помните дома где батареи были наглухо замурованы в стены, по типа теплая стена, ни этот ли проект у Вас? О какие слова говорят сантехники про этот проект! это народное творчество! Это такая глупость была допущена, просто жуть....кстати она не прижилась, слава Богу.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я вот думаю как проверить эту систему перед началом заливания стяжки, чтобы быть спокойным. Ни у кого нет идей? Вариант дождаться зимы и пуска отопления не рассматривается)))

Так посмотрите сейчас пока отопление есть

это не есть гуд, помните дома где батареи были наглухо замурованы в стены, по типа теплая стена, ни этот ли проект у Вас? О какие слова говорят сантехники про этот проект! это народное творчество! Это такая глупость была допущена, просто жуть....кстати она не прижилась, слава Богу.

В том доме где я жила из стены выходила труба к батареям и стена была теплая, с нее всегда обои отваливались :)

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Нам пожалуй спорить то бесполезно, ужё все сделано...а вот как обезопасить себя от протечки или как эту беду победить, былоб интересно послушать...может как то в короба по стене загнать, по хорошему ее все равно переложить нужно, зная КАК строят щас.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka

Уважаемые соседи! Расскажите, пожалуйста, о последних новостях о ходе строительства. Как у нас дела? Работы идут? Как думаете, долго еще до получения ключиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Уважаемые соседи! Расскажите, пожалуйста, о последних новостях о ходе строительства. Как у нас дела? Работы идут? Как думаете, долго еще до получения ключиков?

Не знаю, как там внутри дела обстоят, а снаружи штукатурят красный кирпич. А вообще, фасад не имеет отношения к ключам, его могут и потом докрашивать, как было с нашими балконами. Думаю, КРОСТ не будет затягивать и в июле ключи будут.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Блин, какие ж все таки офигенные 5й и 6й корпуса, очень напоминают архитектуру центральной части Нью-Йорка.

0_7fcd9_8b420448_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vasya-vvv/view/523481/

За фото спасибо ЗамНачУпр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Блин, какие ж все таки офигенные 5й и 6й корпуса, очень напоминают архитектуру центральной части Нью-Йорка.

Ну, Слава Богу, хоть кому-то еще эти дома нравятся, а то устала защищать их от нападок. Черные монстры...черные монстры... :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka

Ну, Слава Богу, хоть кому-то еще эти дома нравятся, а то устала защищать их от нападок. Черные монстры...черные монстры... :)

И я вам очень благодарна, дорогие соседи!!! С нетерпением жду начало ремонта квартирки! А уж как переехать-то в нее хочется!!!! Очень-очень жду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Ну, Слава Богу, хоть кому-то еще эти дома нравятся, а то устала защищать их от нападок. Черные монстры...черные монстры... :)

Так их называют потому что не видели что получится в итоге, а будет очень круто. Надеюсь не найдутся чудаки (на букву "м") которые начнут кондеи вешать и ТВ тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Черные монстры...черные монстры... :)

Не, они разноцветные монстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Так их называют потому что не видели что получится в итоге, а будет очень круто. Надеюсь не найдутся чудаки (на букву "м") которые начнут кондеи вешать и ТВ тарелки.

И почему ...удаки? Вы знаете во сколько обойдется кондей от Кроста? пока офицально не определено, но есть догадки, что под 50к выльется, нахрен он мне такой нужен, я повешу за 25к...и "триколер" повешу, он меня больше устраивает. Там как не крути снаружи полное уё...вот внутри очень даже ничего.

Блин, какие ж все таки офигенные 5й и 6й корпуса, очень напоминают архитектуру центральной части Нью-Йорка.

Один из самых безвкусных и страшенных городов мира...

Изменено пользователем Helcha

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

И почему ...удаки? Вы знаете во сколько обойдется кондей от Кроста? пока офицально не определено, но есть догадки, что под 50к выльется, нахрен он мне такой нужен, я повешу за 25к...и "триколер" повешу, он меня больше устраивает. Там как не крути снаружи полное уё...вот внутри очень даже ничего.

Один из самых безвкусных и страшенных городов мира...

В доме все уже продуманно за нас, а многие будут "велосипедить" и убивать внешний фасад здания. Да, возможно это будет стоить дороже чем обычный кондиционер, но блин такой дом. А Трикалор можно заменить на IP TV.

Я конечно понимаю, что все будет обвешано тарелками и кондеями и это печально, но такова наша культура.

Ну а про вкусы людей говорить можно очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Если Вы восхищаетесь архитектурой Нью-Йорка, то дальнейшее обсуждение "красоты" 5 и 6 корпусов бессмысленно, а по поводу кондеей и тарелок, то смысл впихивать в эконом-бюджетный дом приблуды из элит класса я не вижу. Цена вопроса неадекватна.

Ключи обещают железно в июле, правда что дадут 5 и 6 корпусам одновременно трудно вериться, 6 корпус еще очень далек от завершения, к тому же весь хлам из 5 корпуса перекинули в 6. В 6 лифтов нет еще, отделка коридоров плиткой идет.

Изменено пользователем Helcha

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Если Вы восхищаетесь архитектурой Нью-Йорка, то дальнейшее обсуждение "красоты" 5 и 6 корпусов бессмысленно, а по поводу кондеей и тарелок, то смысл впихивать в эконом-бюджетный дом приблуды из элит класса я не вижу. Цена вопроса неадекватна.

Ключи обещают железно в июле, правда что дадут 5 и 6 корпусам одновременно трудно вериться, 6 корпус еще очень далек от завершения, к тому же весь хлам из 5 корпуса перекинули в 6. В 6 лифтов нет еще, отделка коридоров плиткой идет.

Я не могу сказать что прям восхищаюсь архитектурой Нью-Йорка, просто стильно и строго. Согласен с Вами, что в наш экономчик устанавливать приблуды премиальных домов это мягко говоря странно, скорее всего это обоснованно уже налаженными связями с поставщиками данного оборудования по проектам Кроста, которые существуют в районе Хорошево-Мневники, и также отличная маскировка эконом класса во что-то более высокое чем эконом, так как во время продажи можно много чего интересного наговорить потенциальному покупателю.

Evgenga, Вы тоже "целитесь" в 5й или 6й корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×