Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Удивленный

blok1118, blok1118, Savoi, Предлагаю сделать все по закону. (см. жилищный кодекс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивленный

РЕАльная,Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Ответ моего юриста:) К сожалению до получения БУМАЖКИ с СОБСТВЕННОСТЬЮ мы - какашки:(

В соответствии с п.1-2 ст.16 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – «ФЗ-214») право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.

До момента такой регистрации (а равно до фактического владения, передачи квартиры по Акту приема-передачи) участник долевого строительства не обладает правами собственности (пользования, владения, распоряжения) в отношении подлежащего ему передаче объекта недвижимости. А значит не вправе свободно пользоваться в своих целях квартирой.

Застройщик же до передачи объектов по акту передачи вправе определять правила нахождения на объекте незавершенного строительства.

Согласно п.5.1.8. Договора долевого участия в строительстве Участник вправе до подписания Акта приема-передачи квартиры обратиться к Застройщику за разрешением на право производства ремонтных работ и/или для целей проживания (при условии, если дом сдан в эксплуатацию).

Согласно п.2 подписанного «Акта доступа для проведения ремонтных работ» от 19.09.2012 г. Квартира передается в строго определенных целях – для целей производства строительно-ремонтных работ. В п.7 Участник обязуется соблюдать при этом все правила и регламенты проведения таких работ.

При этом регламенты закрепляют определенные часы, в течение которых допускаются работы и рабочие на объект, после чего все должны объект покинуть.

Таким образом, оставление рабочих в квартире в нарушение таких правил, будет являться основанием для применения негативных последствий со стороны Застройщика – прекращения допуска в квартиру на основании п.8 Акта доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Ответ моего юриста :) К сожалению до получения БУМАЖКИ с СОБСТВЕННОСТЬЮ мы - какашк :(

До момента такой регистрации (а равно до фактического владения, передачи квартиры по Акту приема-передачи) участник долевого строительства не обладает правами собственности (пользования, владения, распоряжения) в отношении подлежащего ему передаче объекта недвижимости. А значит не вправе свободно пользоваться в своих целях квартирой.

Не прав Ваш юрист. Пусть почитает - есть куча Постановлений ВАС, где признается, что после подписания Акта приема-передачи у дольщика возникают права пользования и владения (приходь в квартиру и жить там можно). А вот право распоряжения (право дарения, продажи и прочее) возникнет только после государственной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Не прав Ваш юрист. Пусть почитает - есть куча Постановлений ВАС, где признается, что после подписания Акта приема-передачи у дольщика возникают права пользования и владения (приходь в квартиру и жить там можно). А вот право распоряжения (право дарения, продажи и прочее) возникнет только после государственной регистрации.

Акт приема-передачи еще нет. Для его подписания не хватает почтового адреса для нашего корпуса и кадастрового паспорта на квартиры (или чего-то подобного от БТИ).

Как только будет подписан Акт приема-передачи, то можно будет пользоваться квартирой по своему усмотрению.

Это мне даже начальница из Кроста подтвердила, типа сейчас они несут ответственность за дом и нам они его еще не передали. После вступления в собственность можно рабочих зарегистрировать, и находится они будут круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

РЕАльная, Мне представляется, что все кто приобрел квартиры люди вполне цивилизованные и в такой опеке со стороны УК не нуждаются. Не думаю, что квартиры приобретали с целью совершения актов вандализма. Жильцы сдается мне по сути больше заинтересованы в качественном ремонте своих квартир и поддержанием порядка в доме чем УК.

К сожалению, вы глубоко заблуждаетесь и вам предстоит еще много и много раз удивляться мусорным пакетам в лифте, раскуроченным доводчикам и т.д. А так, да - все вполне цивилизованные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Не прав Ваш юрист. Пусть почитает - есть куча Постановлений ВАС, где признается, что после подписания Акта приема-передачи у дольщика возникают права пользования и владения (приходь в квартиру и жить там можно). А вот право распоряжения (право дарения, продажи и прочее) возникнет только после государственной регистрации.

Да уж, это , наверное , был юрист-первокурсник коммерческого ВУЗа :D . :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Акт приема-передачи еще нет. Для его подписания не хватает почтового адреса для нашего корпуса и кадастрового паспорта на квартиры (или чего-то подобного от БТИ).

Как только будет подписан Акт приема-передачи, то можно будет пользоваться квартирой по своему усмотрению.

Это мне даже начальница из Кроста подтвердила, типа сейчас они несут ответственность за дом и нам они его еще не передали. После вступления в собственность можно рабочих зарегистрировать, и находится они будут круглосуточно.

Если не хватает почтового адреса и тд, то на ваш дом попросту не зарегистрируют собственность.

<удалил повтор>

Изменено пользователем evgenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивленный

Совершенно верно. Акт приема-передачи квартиры завершает все договорные отношения между застройщиком (продавцом) и покупателем. Оформление квартиры в собственность это уже следующий этап никак не влияющий на продолжение этих отношений. Отношения же с УК с этим не имеют никак не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

povar1982, как у Вас с отоплением, водой и электричеством: все есть? как скоро дали после начала выдачи ключей? а то читаю авгуровских- у них нет отопления... вот и дамаю, а стоит ли сразу бежать за ключами после получения СМС? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Natalya_, отопление дали, потом отключили, теперь вновь после звонка дали, но трубы тёплые, не горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

отопление без счетчиков, а электричество, конечно же со счетчиками :D - типа сами грейтесь. а что с водой?- есть?

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

отопление без счетчиков, а электричество, конечно же со счетчиками :D - типа сами грейтесь. а что с водой?- есть?

вода есть, и Х и Г :)

Да с отопление напряжно, т.к. несколько дней его небыло или даже недель, а $ "уплочены"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Решил написать план действий по отключению пожарной сигнализации:

1) Пишем заявку в УК (образец текста дадут)

2) Спрашиваем у Виктории телефон человека, которые отвечает за пожарную сигнализацию (сторонняя организация)

3) Звоним по полученному телефону и говорим, что хотим снять датчики на время ремонта (зовут человека Алексей)

4) Каждый четверг они работают по нашему ЖК, ждём людей от Алексея, их цель отключить питание датчиков

5) После того как датчики будут обесточены, демонтируем их

Думаю многим пригодится, т.к. наши потолки усеяны пожарными датчиками. И ещё, кто не в курсе, над дверью в квартире установлена сирена, которая пищит безумно громко. Если у вас есть маленький ребенок, советую её убрать, т.к. в случае её неожиданного срабатывания можно повредить психику, вы все равно услышите этот писк из коридора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Решил написать план действий по отключению пожарной сигнализации:

1) Пишем заявку в УК (образец текста дадут)

2) Спрашиваем у Виктории телефон человека, которые отвечает за пожарную сигнализацию (сторонняя организация)

3) Звоним по полученному телефону и говорим, что хотим снять датчики на время ремонта (зовут человека Алексей)

4) Каждый четверг они работают по нашему ЖК, ждём людей от Алексея, их цель отключить питание датчиков

5) После того как датчики будут обесточены, демонтируем их

Думаю многим пригодится, т.к. наши потолки усеяны пожарными датчиками. И ещё, кто не в курсе, над дверью в квартире установлена сирена, которая пищит безумно громко. Если у вас есть маленький ребенок, советую её убрать, т.к. в случае её неожиданного срабатывания можно повредить психику, вы все равно услышите этот писк из коридора.

у нас в каждом помещении квартиры их по 2, кроме ванной/сан.узла там их нет, а в комнате та, что побольше их 4.

Т.е. курильщики в окна будут торчать с сосками своими?

А мне опять сидеть с закрытими окнами, что бы вонь эту не нюхать.

Новая квартира, проблемы старые :( уж сидели бы себе и сосали в квартире, так хоть сами себя бы только травили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Новая квартира, проблемы старые :( уж сидели бы себе и сосали в квартире, так хоть сами себя бы только травили.

Вы бы нюхали все тоже, только через вентиляцию - как в остальных домах Эдальго регулярно происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Вы бы нюхали все тоже, только через вентиляцию - как в остальных домах Эдальго регулярно происходит.

благодаря им, предыдущим пользователям наших прекрасных домов и их предупреждениям, я поставлю себе вытяжку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Решил написать план действий по отключению пожарной сигнализации:

Я лично сам снимал это датчики. В нашем доме стоит адресная система пожарной сигнализации. Это значит, что если свинтить один датчик, система просто поймет, что его нет и не будет срабатывать. Эту информацию я получил от того, самого Алексея по телефону. Так как снимать нужно было срочно, а они только раз в неделю приезжают. После свинчивания датчиков можно аккуратно отвинтить платформы. А если понадобится так же аккуратно открутить клеммы на платформах и отсоединить провода. Если кому-нибудь нужно, могу сфоткать по частям датчики. И подробнее объяснить как снимать. КРайне важно делать все аккуратно. Потому что при замыкании проводов точно сработает сигнализация. И возможны какие-то ещё последствия. А по поводу сигнализации в квартире: мы её тоже отключили, точнее сосед нам помог. Он сказал, что там надо просто снять какую-то перемычку. Я туда не лазил, поэтому не могу точно сказать какую. Но мне кажется там их немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

благодаря им, предыдущим пользователям наших прекрасных домов и их предупреждениям, я поставлю себе вытяжку :)

Которая вмонтирована во внешнюю стену? Теоретически, Вам может повезти и курильщиков рядом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Которая вмонтирована во внешнюю стену? Теоретически, Вам может повезти и курильщиков рядом не будет.

Да, сотрудники УК сказали, что вытягивает хорошо.

Да и человек который у нас работает, так сказал.

я был бы этому рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×