Перейти к содержанию
Авторизация  
knight

Брак во врезке выводов на полотенцесушители д.20А

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

amerikanec

Прошу, разъясните: в чём смысл установки редукторов? Чем продиктована их необходимость?

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

У меня где то в июле, по-моему, переваривали отводы на полотенцесушитель. В том месте где отвод прикручивается к ручке, которая перекрывает его, стало капать. Пришлось брать отпуск, потому что в первый день, мне снимали 2 плитки, во второй день переваривали, в третий обратно клали эти 2 плитки. Сняли плитку аккуратно, положили тоже более менее нормально. Но три дня пришлось сидеть и унитаз пришлось откручивать, чтобы сварщикам было удобнее. Все сделали бесплатно.

А люк надо было делать бооооооооольше! Хотя у меня итак люк большой.

Кстати, открученный унитаз я благополучно уронил и разбил) В результате заказал такой же, причем в полтора раза дешевле) И как оказалось, мои строители заменили мне бочок и его внутренности на другой! То ли сами разбили, то ли продали и купили дешевле.

(А вообще у меня друг, не бедный человек, делал себе шикарный ремонт с дизайнером. И только недавно обнаружил, что вместо дорогих немецких розеток, что он покупал, ему поставили китайские дешевые. А косяки от того дорого ремонта он до сих пор находит. Это греет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalmyk

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Говорят в вашем доме часто случалась беда с прорывом труб. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Нам переварили отводы на полотенчик не дожидаясь прорыва. Но затопление пережить нам все же пришлось

У нас была страховка и виновата в затопе была не УК, так что процедура у нас была совсем другая - в УК мы брали только Акт затопления.

В вашем же случае, как вариант - попробуйте позвонить в страховую и прямо по телефону, включите дурачка в качестве консультации перед приобретением полиса, рассмотрите случай когда был прорыв труб с виной УК и какой прядок действий, какие документы собирать и как себя вести.

Больше подсказать, к сожалению, не смогу. Отпишитесь по итогам, как у вас эта тяжба происходит..

 

ЗЫ - Страховка на год стоит от 3000 руб. Соседи, не жалейте эти копейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Нам переварили отводы на полотенчик не дожидаясь прорыва. Но затопление пережить нам все же пришлось

У нас была страховка и виновата в затопе была не УК, так что процедура у нас была совсем другая - в УК мы брали только Акт затопления.

В вашем же случае, как вариант - попробуйте позвонить в страховую и прямо по телефону, включите дурачка в качестве консультации перед приобретением полиса, рассмотрите случай когда был прорыв труб с виной УК и какой прядок действий, какие документы собирать и как себя вести.

Больше подсказать, к сожалению, не смогу. Отпишитесь по итогам, как у вас эта тяжба происходит..

ЗЫ - Страховка на год стоит от 3000 руб. Соседи, не жалейте эти копейки!

И что, Вам выплатили столько, что Вас это устроило? У меня страховая Согаз, потребовали кучу доков. И еще неизвестно сколько выплатят. Моя история в сообщении ниже. Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Люди, помогите, пожалуйста, советом. Говорят в вашем доме часто случалась беда с прорывом труб. Каков порядок действий? У нас прорвало трубу, сами потонули и соседей залили. Хотелось бы понять что делать? Приходили из УК и к нам и к соседям, сделали акт осмотра, фотографии. Когда соседи пошли с заявлением в УК, заявление не приняли без объяснения причин. Нам завтра то же идти, вот теперь и гадаем, примут у нас заявление или нет и что делать, если не примут?

Меня недавно затопили соседи сверху, делающие ремонт. Хозяйка квартиры сверху не признаёт себя виновной и по сей день, хотя было очевидно, что виновником потопа был рабочий, монтирующий элементы водоснабжения. Потоп был в субботу, из УК инженер пришёл только в понедельник. Составили акт повреждений. Через две недели акт уточнили. Месяц ушёл на экспертизу, представители МИЦ и УК установили, что потоп произошёл из-за некачественного выполнения работ в квартире над нами. Собственница этой квартиры за всё время пока шла экспертиза ни разу к нам не зашла, не поинтересовалась нужна ли нам помощь, не извинилась. Пока я не сказал, что вынужден буду обратиться в суд, только тогда она явилась. И Вы знаете, что она мне сказала? Она сказала примерно следующее: "у вас ламинат не от воды повредился, это его положили плохо" и т.п. Подписывать бумаги для страховой отказывается!

А мы две недели после потопа жили при влажности 70%. Март был холодный, что дополнительно ухудшило ситуацию. Приходилось жить с электрообогревателем. В результате потопа пострадал ламинат и часть потолочной лепнины.

Сейчас мы готовим документы для страховой, что как оказалось непросто. Нужно много бумажек, в том числе и экспертизу от МИЦ, подписанную УК (в той форме, как требует страховая). Но надо понимать, что страховая оплачивает конкретные повреждения и не учитывает стоимость дополнительных работ (например, чтобы поменять пол на кухне, мне нужно разобрать и заново собрать кухонную мебель). Очень надеюсь, что сумма выплаты хоть немного будет приближена к реальной. Все же знают, как неохотно страховые производят выплаты. Если сумма будет совсем небольшая, то вариантов у меня три: судиться со страховой, судиться с соседями или недостаток оплачивать самому.

В моём случае мне не повезло с соседями сверху. Им трудно было прийти и хотя бы извиниться. И Вы представляете, эта собственница мне заявляет, что она тоже пострадала. Каким местом? В их квартире ремонт в черновой стадии был, всё в бетоне.

Варианта у Вас такие:

1) Вы виновник, у Вас есть страховка. Обращаетесь в страховую, страховая производит выплату соседям. Недостающую сумму, если будет нужно, выплачиваете сами.

2) Вы виновник, у Вас нет страховки. Вы компенсируете расходы тем, кто пострадал из своего кармана. Если не возмещаете, пострадавшие обращаются в суд или в свою страховую при наличии, а уже страховая через суд будет работать с вами.

3) Виновник УК, пострадали Вы и соседи. Нет страховок. Все кто пострадал, получают возмещение от УК. Если понадобится, то через суд. Если страховка у кого-нибудь есть, то тот может обратиться в страховую компанию и те уже будут работать с УК.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

И что, Вам выплатили столько, что Вас это устроило? У меня страховая Согаз, потребовали кучу доков. И еще неизвестно сколько выплатят. Моя история в сообщении ниже.

Да, более чем.

У меня были небольшие повреждения - 2 кв.м. ламината. Я оценил "для себя" эти повреждения в 10 тыс., т.к. столько попросили за работу строители. Ламинат у меня был (остался от ремонта). Я умножил эту сумму в 2 раза и заявил ее в страховую. Получил то что просил без проблем. С виновниками  затопа не общался. МИЦ был не нужен при оформлении документов, я никуда не ездил - все доки по почте отправил. Полис был не от Согаза, наверно основная причина в этом..

Дабы не рекламировать страховую, озвучу ее название в личку, если кто захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Да, более чем.

У меня были небольшие повреждения - 2 кв.м. ламината. Я оценил "для себя" эти повреждения в 10 тыс., т.к. столько попросили за работу строители. Ламинат у меня был (остался от ремонта). Я умножил эту сумму в 2 раза и заявил ее в страховую. Получил то что просил без проблем. С виновниками  затопа не общался. МИЦ был не нужен при оформлении документов, я никуда не ездил - все доки по почте отправил. Полис был не от Согаза, наверно основная причина в этом..

Дабы не рекламировать страховую, озвучу ее название в личку, если кто захочет.

Ясно. У меня повреждены 8 кв.м. и ламината такого у меня нет.

В личку мне, пожалуйста, свою страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Да, более чем.

У меня были небольшие повреждения - 2 кв.м. ламината. Я оценил "для себя" эти повреждения в 10 тыс., т.к. столько попросили за работу строители. Ламинат у меня был (остался от ремонта). Я умножил эту сумму в 2 раза и заявил ее в страховую. Получил то что просил без проблем. С виновниками  затопа не общался. МИЦ был не нужен при оформлении документов, я никуда не ездил - все доки по почте отправил. Полис был не от Согаза, наверно основная причина в этом..

Дабы не рекламировать страховую, озвучу ее название в личку, если кто захочет.

Ой, и мне, если можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infinity

Да, более чем.

У меня были небольшие повреждения - 2 кв.м. ламината. Я оценил "для себя" эти повреждения в 10 тыс., т.к. столько попросили за работу строители. Ламинат у меня был (остался от ремонта). Я умножил эту сумму в 2 раза и заявил ее в страховую. Получил то что просил без проблем. С виновниками  затопа не общался. МИЦ был не нужен при оформлении документов, я никуда не ездил - все доки по почте отправил. Полис был не от Согаза, наверно основная причина в этом..

Дабы не рекламировать страховую, озвучу ее название в личку, если кто захочет.

Напишите пож. в ЛС у кого страховали? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

И мне тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Всем ответил в личку.

На всякий случай подчеркну, что я ничего не рекламирую. Уже много человек в личку постучалось, всем пишу копипастом  :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

у меня на днях опять потек отвод от полотенцесушителя. До этого два года назад переваривали оба. Полотенцесушитель с тех пор был перекрыт. В этот раз решили вообще отрезать эти отводы и заварить наглухо, а то пришлось бы опять плитку снимать и мороки на неделю. Когда отрезали отвод, он весь был забить ржавчиной и мусором (см. фото), причем плотно забит. Вот такая водичка у нас течет) Сантехники сказали, что проблемы с полотенцесушителями только в 20 и 20а, потому что здесь широкие отводы. Не знаю как это влияет)

Изменено пользователем romchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Опять сегодня протечка в стояке в 3 подъезде. Скорее всего на 12 этаже в 186 квартире. Горячая вода отключена. Завтра собственники должны приехать, будут смотреть, что протекло. Но, видимо, как обычно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

у меня на днях опять потек отвод от полотенцесушителя. До этого два года назад переваривали оба. Полотенцесушитель с тех пор был перекрыт. В этот раз решили вообще отрезать эти отводы и заварить наглухо, а то пришлось бы опять плитку снимать и мороки на неделю. Когда отрезали отвод, он весь был забить ржавчиной и мусором (см. фото), причем плотно забит. Вот такая водичка у нас течет) Сантехники сказали, что проблемы с полотенцесушителями только в 20 и 20а, потому что здесь широкие отводы. Не знаю как это влияет)

 

Плохо, что фото не посмотреть. Было бы любопытно взглянуть на "широкие" отводы. В МИЦ4 дюймовые отводы, уверен, что и в 20/20а такие же, т.к. видел кучу фото из этих домов. Так что слова сантехника "здесь широкие отводы" считаю абсолютно неправильными.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

МИЦ ещё и КФРД на отводы воды от стояков ставит. Не знаю, во всех очередях или нет, но в МИЦ 6 и 7 точно. Грешнов показывал их изнутри через некоторое время после эксплуатации. Это вообще кабздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

МИЦ ещё и КФРД на отводы воды от стояков ставит. Не знаю, во всех очередях или нет, но в МИЦ 6 и 7 точно. Грешнов показывал их изнутри через некоторое время после эксплуатации. Это вообще кабздец.

 

Ага. А в МИЦ4 был Регулятор давления воды квартирный с фильтром и отверстием под манометр латунный КРДВ 15. Вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Плохо, что фото не посмотреть. Было бы любопытно взглянуть на "широкие" отводы. В МИЦ4 дюймовые отводы, уверен, что и в 20/20а такие же, т.к. видел кучу фото из этих домов. Так что слова сантехника "здесь широкие отводы" считаю абсолютно неправильными.

 Я где-то на форуме выкладывал фото срезанного отвода. Выложу еще разок.

Контент только для зарегистрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

Соседям по 5 подъезду без воды.прочел что горячей воды нет из-за "аварийной ситуации в 348 квартире".так вот не в квартире а в ук термоинжсервис, в которую обращались с ржавчиной на отводе полотенцесушителя год назад,пришли посмотрели сказали ждать плиточника.потом неделю назад когда пошел выпот воды по ржавчине-сказали что займутся.а вчера вечером когда вода стала проступать уже явно оказалось что это аварийная ситуация в 348 и пора уже что то делать. Кстати аварийная ситуация требует немедленного решения,а чем сегодня занята была бригада сварщиков и есть ли она у т.н. УК я не в курсе.

Кстати соседей предупредить снизу не получилось ибо они забаррикадированы тамбурной дверью без звонков.

ПС соседи,осматривайте если еще не переварить отводы на предмет ржавчины размером от 3-5 мм - это будущая дыра и потом потоп по всем этажам ниже вас.будьте бдительны.

Изменено пользователем 4x4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Соседям по 5 подъезду без воды.прочел что горячей воды нет из-за "аварийной ситуации в 348 квартире".так вот не в квартире а в ук термоинжсервис, в которую обращались с ржавчиной на отводе полотенцесушителя год назад,пришли посмотрели сказали ждать плиточника.потом неделю назад когда пошел выпот воды по ржавчине-сказали что займутся.а вчера вечером когда вода стала проступать уже явно оказалось что это аварийная ситуация в 348 и пора уже что то делать. Кстати аварийная ситуация требует немедленного решения,а чем сегодня занята была бригада сварщиков и есть ли она у т.н. УК я не в курсе.

Кстати соседей предупредить снизу не получилось ибо они забаррикадированы тамбурной дверью без звонков.

ПС соседи,осматривайте если еще не переварить отводы на предмет ржавчины размером от 3-5 мм - это будущая дыра и потом потоп по всем этажам ниже вас.будьте бдительны.

Сварщики у УК есть, но по словам диспетчеров прорывы, особенно в нашем доме, каждый день. У меня после сообщения о том, что отвод стал сочиться, переварили через 2 дня. Вернее, я вообще решил срезать отводы и заварить отверстия в трубе, т.к. это был уже третий раз. Хорошо лючок у нас большой и плитку снимать нет необходимости.

Тут проблема системная, нужно менять стояк целиком с первого и до последнего этажа, иначе так и будет прорывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×