Перейти к содержанию
Авторизация  
knight

Брак во врезке выводов на полотенцесушители д.20А

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

knight

Инфа от НН(Николай Николаевич).
Дом 20 весь уже переварили.
Начинают переваривать дом 20А, т.к. уже были случаи прорыва и в нашем доме.
Обидно - мы лично все стояки переварили, но отводы на полотенчик старые остались.
Так что начинаем плавно подготавливаться к разборке сантехшкафов, снятию с них плитки и т.п., т.к. лючки у некоторых 30х30 и через них никуда со сваркой не подлезешь.
Вроде как бесплатно делают переварку.
Жесть.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

Заходил вчера к НН по этому вопросу.Сказали, что не во сех квартирах необходимо переваривать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

а если нет полотенцесушителя? или все равно может прорвать, в каком именно месте брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

knight,

Хорошо что у меня еще черновая стадия ремонта....

А в каком случае УК бесплатно перевариваривает отводы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

а если нет полотенцесушителя? или все равно может прорвать, в каком именно месте брак?

Брак в самом отводе - от стояка отходит отвод и заканчивается запорным краном на дюйм с четвертью.

Поэтому это могила. Нет полотенчика, или краны перекрыты - пофиг! Рвет отвод, который до крана - только перекрытие всего стояка потоп прекращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

в каком случае УК бесплатно перевариваривает отводы?

Пока инфы больше нет. Нарою - отпишусь.

Наверно объявления развесят скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОС

alexchubakov, Переварить бесплатно -это сказки!!!! Я платил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

БОС,

Мож для того и озвучивают, что брак - чтобы заработать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

С такими стояками от застройщика вложения в систему от протечек становится вынужденной, но при этом выгодной необходимостью......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОС

alexchubakov, Может,но разорваные отводы я видел и решил переделать. Чтобы потом чего не случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

БОС,

Мож для того и озвучивают, что брак - чтобы заработать???

наверное имеется какое то обоснование? или пришли переварили, взяли бабло и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Сказали, что не во всех квартирах необходимо переваривать

Какие-то критерии определения необходимости переварки неизвестны?

Хотя что уж там, поздняк метацца..

Нашу квартиру уже приговорили (НН только что осматривал нашу берлогу, жена его привела за ручку), в понедельник варят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Какие-то критерии определения необходимости переварки неизвестны?

Хотя что уж там, поздняк метацца..

Нашу квартиру уже приговорили (НН только что осматривал нашу берлогу, жена его привела за ручку), в понедельник варят..

Напишите нам - почем процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Если это действительно брак при строительстве, то надо требовать переварки стояков за счет УК, пусть потом в свою очередь они МИЦу регрессом претензию выставляют, т.к. при визуальном осмотре квартиры в момент ее приема у простого обывателя нет возможности определить наличие брака в отводах полотенцесушителя......

Стояк - ответственность УК, если не хотят судебных исков от жильцов и делать ремонты залитым, пусть переделывают!!!!

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxis108

замените себе и соседям сверху стояки полностью на армированный полипропилен и забудьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

С такими стояками от застройщика вложения в систему от протечек становится вынужденной, но при этом выгодной необходимостью......

К сожалению, в случае бракованных отводов для полотенцосушителя, система не поможет. Дело в том, что рвется и магигистральная труб стояка , которую система не перекрывает . И весь этот кипяток спокойно заливает всех соседей, пока УК не перекроет стояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

victor,

Согласен.

А ведь общий стояк (т.е. те трубы и отводы, которые расположены до кранов кш) - это ответственность УК.

Так что, если я правильно понимаю, в случае такой аварии ответственность ложится полность на плечи УК.

Если что поправьте мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

victor,

Согласен.

А ведь общий стояк (т.е. те трубы и отводы, которые расположены до кранов кш) - это ответственность УК.

Так что, если я правильно понимаю, в случае такой аварии ответственность ложится полность на плечи УК.

Если что поправьте мои мысли.

Сейчас при переварке УК все на себя берет, в том числе и перекладку плитки и восстановление ремонта. Но в случае протечки сосед снизу подаст в суд на устранение последствий на соседа сверху и так далее. Виновата УК и она должна платить. Но вопрос, на каком этапе Вы получите, и получите ли, компенсацию от УК вызывает интерес. Много зависит от координации всех судебных тяжб. Но основное правило - сосед сверху оплачивает убытки соседу снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

У меня черновая стадия ремонта. Скоро планирую менять батареи, заодно и договорюсь с Н.Н. полюбовно о замене отводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

я че то никак не пойму, если ответственность УК, почему тогда платят жильцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×