Перейти к содержанию
Авторизация  
user deleted

Сбор средств на тротуарные столбики 1я очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

user deleted

Любой каприз, как говорится, за ваши деньги :) пока у нас всего-то 24 тыс. с небольшим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Заборчик вокруг детской площадки - это прекрасно, можно даже вместо столбиков, но давайте тогда перенесесем его на внешний край тротуара, т.е. как бы присоединим тротуар к площадке, остальную часть дворика (где уже газоны, а не площадка) - можно огородить столбиками, или не огораживать, если уж многие захотят ставить на тротуар. Но хоть тот небольшой участок, где площадка, нужно защитить.

Таки же компромисс)

Про каприз: если все скинутся по тысяче, то будет существенно больше, чем надо. Я, н-р, пока еще вообще не переводила, т.к. сначала хочу убедиться, что будет вариант, который, по крайней мере, не создаст неудобств.

Если брать отсюда (http://www.nps-prom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7:stolb-parkovka&catid=5:parkovochnoe-oborudovanie&Itemid=18) столбики, то за 505 дешевле, но монтаж дороже. За 655 дороже, но монтаж дешевле.

post-721-0-39193200-1362458552_thumb.jpg

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Таки же компромисс)

Про каприз: если все скинутся по тысяче, то будет существенно больше, чем надо. Я, н-р, пока еще вообще не переводила, т.к. сначала хочу убедиться, что будет вариант, который, по крайней мере, не создаст неудобств.

Если брать отсюда (http://www.nps-prom....vanie&Itemid=18) столбики, то за 505 дешевле, но монтаж дороже. За 655 дороже, но монтаж дешевле.

не понимаю, зачем идти на компромис, если все согласны за двор без машин! Есть тратуары - по ним люди ходят, а не ставят машины. Если идти по пути компромиса, то давайте тогда территорию не занятую площадкой закатаем в асфальт, машинок во дворе будет больше, идти до парадной будет ближе. Или может сделаем двор с минимумом машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Да негде машины ставить, просто негде.

Мне не лень пройти 200-500 метров, но Вы оглянитесь вокруг - что вокруг нас в 200 метрах? Стройка сплошная, а в дворах 2 очереди такая же ситуация как у нас!

Не знаю как у кого, но у меня за домом уже 2 раза датчик удара срабатывал в машине, возможно номера пытаются снять (но им это не удастся, потому что они на заклепках).

А что будет с автомобилем в том месте, где нет ни души?

Как владелец авто прошу временно (пока не построили паркинг) не ставить столбики на тротуаре в центре двора за исключением детской площадки конечно.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Да негде машины ставить, просто негде.

Мне не лень пройти 200-500 метров, но Вы оглянитесь вокруг - что вокруг нас в 200 метрах? Стройка сплошная, а в дворах 2 очереди такая же ситуация как у нас!

Не знаю как у кого, но у меня за домом уже 2 раза датчик удара срабатывал в машине, возможно номера пытаются снять (но им это не удастся, потому что они на заклепках).

А что будет с автомобилем в том месте, где нет ни души?

Как владелец авто прошу временно (пока не построили паркинг) не ставить столбики на тротуаре в центре двора за исключением детской площадки конечно.

Можно со вторым корпусом легко ужать газон в два раза, а площадку оставить. Еще рядом с 4-м корпусом (у котельной) есть никому не нужный газон, там можно минимум 6 машин разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Можно со вторым корпусом легко ужать газон в два раза

Пожалуйста, не трогайте газон возле второго корпуса!!! Что значит, можно ужать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Еще рядом с 4-м корпусом (у котельной) есть никому не нужный газон, там можно минимум 6 машин разместить.

Не трогайте газон, пожалуйста, если там ставить машины - то почти под окна получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Да негде машины ставить, просто негде.

Ваши проблемы!!! Тротуары для пешеходов и маломобильных групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

nastya, в Вашей семье есть автомобиль?

Я прошу дать нам время до лета, когда можно будет как раз решить эти проблемы - когда будет построен паркинг.

Позаботился я об этом заранее, но Авгур сделал так, как ему угодно.

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Не трогайте газон, пожалуйста, если там ставить машины - то почти под окна получается.

Можно со вторым корпусом легко ужать газон в два раза

Пожалуйста, не трогайте газон возле второго корпуса!!! Что значит, можно ужать?

Я чувствую то же самое что и вы, когда WaMe предлагает парковать авто на детской площадке или на тротуаре, что суть одно и то же. Так что если я смирился с его предложением, то думаю и вам плохо не будет, если мы газончики чуток урежем. Зато компромис!

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Я чувствую то же самое что и вы, когда WaMe предлагает парковать авто на детской площадке или на тротуаре, что суть одно и то же. Так что если я смирился с его предложением, то думаю и вам плохо не будет, если мы газончики чуток урежем. Зато компромис!

Что Вы там чувствуете, я не знаю.

Согласие собственников получили на урезание?

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

nastya, в Вашей семье есть автомобиль?

Я прошу дать нам время до лета, когда можно будет как раз решить эти проблемы - когда будет построен паркинг.

Позаботился я об этом заранее, но Авгур сделал так, как ему угодно.

Я понимаю, что вам машинку жалко, но не решатйте свои проблемы за счет других. Предлагаю компромисный вариант: Общественность выделит вам участок асфальта где вы сможете поставить блокиратор с замком до середины Июля. Думаю это хороший компромис для всех. Мы уступаем вам участок общих территорий во временное пользование и оставляем за собой площадку, вы получаете гарантированную безопасность авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Я чувствую то же самое что и вы, когда WaMe предлагает парковать авто на детской площадке или на тротуаре, что суть одно и то же. Так что если я смирился с его предложением, то думаю и вам плохо не будет, если мы газончики чуток урежем. Зато компромис!

Соседи, газоны и пр. - все это хорошо и конечно нужно обсуждать, НО давайте тут сконцентрируемся по теме, а именно столбики. Пока, к сожалению, я только предоставил варианты размещения.....выкладывайте свои - я верю найдем компромисс...

З.Ы. рубать газон (по крйн мере пока что) не думаю что будет грамотно, т.к. по ясной строится 2 башни и нетрудно догдаться кто будет основным бенефициаром данной вновь сделанной площадки...

Мне кажется, если уж и обсуждать проблему парковки в целом в А101, то тут надо говорить с Белоконевым чтобы они думали как нам всем сосуществовать, а именно: делать одностороннее движение по улицам, строительство доп. парковочных мест вдоль главной дороги (где влияние минимально и не требует вырубки деревьев) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Я понимаю, что вам машинку жалко, но не решатйте свои проблемы за счет других. Предлагаю компромисный вариант: Общественность выделит вам участок асфальта где вы сможете поставить блокиратор с замком до середины Июля. Думаю это хороший компромис для всех. Мы уступаем вам участок общих территорий во временное пользование и оставляем за собой площадку, вы получаете гарантированную безопасность авто.

P.S. Понятно, что я не за всех говорю. Общая территория на то и общая, что совместная, на как предложение для разрешения спора думаю прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

cake_ov, мы на столбих и сконцентрированы. Мы спорим, ищем точки для соприкосновения. Между тем денюжка собирается потихоньку и глядишь через месяцок мы найдем то решение, которое устроит всех. Ну а то что спор идет на повышенных тонах, то как иначе? на то и спор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне кажется, если уж и обсуждать проблему парковки в целом в А101, то тут надо говорить с Белоконевым чтобы они думали как нам всем сосуществовать, а именно: делать одностороннее движение по улицам, строительство доп. парковочных мест вдоль главной дороги (где влияние минимально и не требует вырубки деревьев) и т.д.

Это не к Белоконеву, эти вопросы больше не в компетенции поселения, это в Департамент транспорта г.Москвы. и в ЦОДД

А что по теме, компромисс я предлагал уже: столбики только где спуски, проходы и т.п. Плюс информационные таблички, что парковка на тротуарах разрешена скажем с 22.00 до 8.00, если кто стоит в дневное время, то фотографирование и отправка фотографий в ГИБДД.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Это не к Белоконеву, эти вопросы больше не в компетенции поселения, это в Департамент транспорта г.Москвы.

А что по теме, компромисс я предлагал уже: столбики только где спуски, проходы и т.п. Плюс информационные таблички, что парковка на тротуарах разрешена скажем с 22.00 до 8.00, если кто стоит в дневное время, то фотографирование и отправка фотографий в ГИБДД.

история показывает, что полумеры как правило не работают. Столбики надо либо ставить, либо не ставить. Все остальное напрасная трата времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Я понимаю, что вам машинку жалко, но не решатйте свои проблемы за счет других. Предлагаю компромисный вариант: Общественность выделит вам участок асфальта где вы сможете поставить блокиратор с замком до середины Июля. Думаю это хороший компромис для всех. Мы уступаем вам участок общих территорий во временное пользование и оставляем за собой площадку, вы получаете гарантированную безопасность авто.

Мне лично не нужно ничего выделять - это касается всех моих соседей.

Я не хочу ставить машину на дет.площадке, мало того, я считаю что ее нужно огородить забором.

Речь идет о тротуаре, по которому меньше всего ходят - тротуар на внутреннем "пятачке", не граничащий с дет. площадкой.

Согласен с предложением Кирилла, тем более денег хватит только на это.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Мне лично не нужно ничего выделять - это касается всех моих соседей.

Я не хочу ставить машину на дет.площадке, мало того, я считаю что ее нужно огородить забором.

Речь идет о тротуаре, по которому меньше всего ходят - тротуар на внутреннем "пятачке", не граничащий с дет. площадкой.

Согласен с предложением Кирилла, тем более денег хватит только на это.

Сбор денег еще не закончен и даже если сейчас их хватит только на д. площадку, потом заборчик следует продолжить на остальной участок центральной территории.

По тратуару ходят люди, даже если они делают это не часто. Мне кажется это очевидно и машинам там не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Ну пока, исходя из собранной суммы, именно что вариант преградить парковку у спусков НБ вероятный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×