Перейти к содержанию
Авторизация  
user deleted

Сбор средств на тротуарные столбики 1я очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Серега

Пробуйте, только мир не станет лучше от вашего звонка, только соседей озлобите. Для голосования по моей иннициативе еще не пришло время, не люблю лишних, пустых движений, только наверняка, и только с результатом. "Личное" - это за дверью вашей квартиры, а тут у нас как в колхозе... коллективная собственность. :D

А это ваше сообщение, разме не простое сотрясание воздуха? В чем его результативность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Вот вроде Алена Жукова никого не оскорбила, аргументы какие-то привела, доводы, но почему после прочтения ее постов хочется пойти и руки помыть? Почему возникло ощущение, что только что побывала на базаре, где тебя обвесили, обхаяли и на ногу наступили? Ничего личного, озвучила только свои ощущения.

Так поплохело, что аж не в той теме сообщение разместила. Хотела написать в теме про столбики. Извините.

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег С

Алена Жукова,

Во-первых: согнуть трубу диаметром 50 мм- это очень сложно, для гибки труб такого диаметра используется специальный трубогибочный станок, сделать это руками невозможно, и, к тому же, трубы меньшего диаметра- это всего лишь предложение для размышления. Как мне показалось, во дворе второй очереди установлены трубы где-то 50 мм в диаметре и по-этому я высказал такое предложение. Кроме того, если в трубу 76 мм (как изначально заложено у нас в проекте) врежится автомобиль или ее зацепит грузовик, то она все равно деформируется.

Во-вторых: если не будет столбиков, то единственным местом, где Ваш ребенок сможет кататься на велосипеде будет дорога, а это вряд ли будет безопаснее, чем свободный тротуар огороженный столбиками.

В-третьих: когда ребенок ездит на велосипеде в условиях города, а не в поле, то лучше использовать индивидуальные средства защиты (хотя бы шлем).

В-четвертых: скобы сильно уменьшат периметр для прохода людей, и потому что они низкие больше вероятности, что люди будут о них спотыкаться.

Готов выслушать конструктивную критику своих аргументов и ответить на все Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег С

И еще один момент, если бы ограждения (столбики и заборчики) были бы настолько небезопасны, то их давно бы запретили (на западе уж точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Алена, проанализировав ваши комментарии, у меня к вам вопрос: вот вы печетесь об автомобилистах, что бедным места нет ставиться, скажите, а вы подумали о людях с ограниченными возможностями?

Я не могу исключать возможность что у нас в квартале может проживать человек прикованный к инвалидному креслу или просто человек, с кем произошло несчастье и получивший какие-то травмы ограничившие его мобильность - им дома прикажете сидеть и не высовываться? или пусть прыгают с бордюра на проезжую часть и обратно ?

столбики "съедят" максимум 20 машиномест при тотальном ограждении, и в районе 5-6 мест при ограждении входов на д. площадку. Это кол-во мест серьезно не повлияют на ситуацию с парковкой (плохо будет -100%), зато позволит абсолютно всем пешеходам спокойно, по тротуару, не создавая помех автомобилистам, передвигаться.

Я не считаю себя хвостом или еще какой-то частью гнилой рыбы, если вам так угодно - не мешаю. Я купил квартиру и хочу жить в цивилизованном дворе, а не в свинарнике, где некуда выйти, т.к. под окнами парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена, проанализировав ваши комментарии, у меня к вам вопрос: вот вы печетесь об автомобилистах, что бедным места нет ставиться, скажите, а вы подумали о людях с ограниченными возможностями?

Я не могу исключать возможность что у нас в квартале может проживать человек прикованный к инвалидному креслу или просто человек, с кем произошло несчастье и получивший какие-то травмы ограничившие его мобильность - им дома прикажете сидеть и не высовываться? или пусть прыгают с бордюра на проезжую часть и обратно ?

столбики "съедят" максимум 20 машиномест при тотальном ограждении, и в районе 5-6 мест при ограждении входов на д. площадку. Это кол-во мест серьезно не повлияют на ситуацию с парковкой (плохо будет -100%), зато позволит абсолютно всем пешеходам спокойно, по тротуару, не создавая помех автомобилистам, передвигаться.

Я не считаю себя хвостом или еще какой-то частью гнилой рыбы, если вам так угодно - не мешаю. Я купил квартиру и хочу жить в цивилизованном дворе, а не в свинарнике, где некуда выйти, т.к. под окнами парковка.

Антон, попробую более детально озвучить свое предложение:

1. Считаю, что мерой принятия каких-либо решений должно быть стремление к минимальному "злу". Да, я переживаю за тех кто не купил парковочное место, кто несет бремя ипотеки, кто находится в стрессе... даже очень хорошие люди могут совершать под грузом всего этого ужасные поступки, не хочу жить во дворе где убивают... вот ссылка http://www.baltinfo.ru/2013/03/26/V-Podmoskove-muzhchinu-na-glaza-zheny-i-rebenka-do-smerti-zabili-bitami-iz-za-parkovochnogo-mesta-344479

2. Полагаю, что только легитимное размещение столбиков сведет конфликты между соседями к минимуму по этому вопросу. Поэтому думаю, что огораживать все тротуары это хорошая идея (лично я очень "за"), но только после протокола, согласно которому большинство за ограждение всего периметра тротуара прилегающего к домам. Пока нет возможности установить столбики легитимно (нет кворума), можно ограничиться только установкой около входов в подъезды. Будет некий комромисс, а то иногда из подъезда выйти не возможно. Когда наберется кворум по 4 домам, то провести собрание как положено. Протокол должен быть обязательно по 4 домам, т.к. нет проекта межевания, и собственность коллективная аж на 4 дома.

3. Если появится хоть один жилец с ограниченными возможностями, то нужно будет подумать как на законных основания огородить тротуар без общего собрания, такие способы есть, только долго бумажки собирать.

4. Цивилизованный мир начинается с исполнения существующих законов - поставьте столбики соблюдая законы. Не хотела вас оскорбить, не в коем случае... просто попыталась продемонстрировать, что человек покупая квартиры, постоенные по "кривому" проекту, с очевидным ущемление прав жильцов, соглашается с системой...соглашается с таким отношением к себе. А раз мы все согласились, значит надо попытаться организовать порядок в нашем дворе по принципу "наименьшего зла".

5. Действительно считаю, что скобы безопаснее, практичнее и эстетичнее.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Не совсем в тему, но 20 машиномест - это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Дамы и господа. Есть закон! В законе написано - тротуары для пешеходов. Какие могут быть собрания и обсуждения? Есть только один вопрос, почему есть добродушные идиоты, которые хотят оградить парковщиков от штрафов (я тоже деньги сдавал :) ) и тратят свои деньги, дабы добиться исполнения закона. Хотя можно сделать дешево и сердито, позвонить в ГИБДД.

И почему я должен идти на поводу у преступников, нарушающих закон, даже если он административный? Алена, объясните мне какой может быть компромисс с преступником, что это за меньшее зло?

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

. В скором времени вернусь в Москву и обязательно опробую телефон 02. Будет очень хороший эксперимент :lol:

В случае, если Ваш эксперимент удастся, то я буду вынужден оплатить штраф из сданных мной на столбы деньги!

Да и кто сейчас возле 3 корпуса ставит машины на тротуар? Вам кто-то мешает ходить?

Возле 4-го - жуть, согласен, но 4-й корпус что-то и не торопится сдавать - не так ли?

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

столбики "съедят" максимум 20 машиномест при тотальном ограждении, и в районе 5-6 мест при ограждении входов на д. площадку. Это кол-во мест серьезно не повлияют на ситуацию с парковкой (плохо будет -100%), зато позволит абсолютно всем пешеходам спокойно, по тротуару, не создавая помех автомобилистам, передвигаться.

Антон-), при той схеме размещения столбиков, о которой мы договорились на собрание (срочно надо ее выложить)) ни о каких изъятых 20 машиноместах речи нет, все машиноместа останутся все будет как и сейчас, но будет переорганизованна парковка авто с тротуара вдоль 5 дома на тротуар вдоль детской площадки, то есть тротуары вдоль домов будут свободны для бесприпятственого пользования пешеходами.

Позиция Алены Жуковой, вообще не понятна, так как паруовка на против 3-го дома более мение организована, за редким исключением, когда некоторые ..... заезжают на тротуалы прям к подъездам, чего нельзя сказать о доме 5, где люди скоро буду заезжать в подъезд на своих авто, видимо Алена в числе этих людей, только так могу объяснить ее отношение к организации парковки в нашем общем дворе


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Не совсем в тему, но 20 машиномест - это много.

Аня, почти все машиноместа остануться доступны-)


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

когда некоторые ..... заезжают на тротуалы прям к подъездам, чего нельзя сказать о доме 5, где люди скоро буду заезжать в подъезд на своих авто, видимо Алена в числе этих людей, только так могу объяснить ее отношение к организации парковки в нашем общем дворе

Напишите в личку Ваш адрес и Ваше настоящее имя. За слова надо отвечать. Фото в студию как паркуется Алена Жукова!


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Уважаемый All.

Посмотрите на тему от Валентина тыц, она сильно перекликается с темой неконтролируемой парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Уважаемый All.

Посмотрите на тему от Валентина тыц, она сильно перекликается с темой неконтролируемой парковки.

Мой пост был о парковке с разметкой... когда все вокруг поставили криво не по разметке, что не возможно уже припарковаться соблюдая разметку (так бывает в Меге часто). Но если получается так, что все кто поставил криво уже уехали... а мой авто остался последний и стоит криво... получается что для всех кто проходит мило именно я "дура, которая парковаться не умеет".

Не надо фантазировать... все люди как люди, и Вы в том числе, подвержены чувству толпы, может просто не контролируете себя на столько, чтобы осознать это.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

В случае, если Ваш эксперимент удастся, то я буду вынужден оплатить штраф из сданных мной на столбы деньги!

Да и кто сейчас возле 3 корпуса ставит машины на тротуар? Вам кто-то мешает ходить?

Возле 4-го - жуть, согласен, но 4-й корпус что-то и не торопится сдавать - не так ли?

Это ваши деньги. Вы вольны ими распоряжаться как вам будет угодно. Не понимаю, как я мог бы вам это запретить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Напишите в личку Ваш адрес и Ваше настоящее имя. За слова надо отвечать. Фото в студию как паркуется Алена Жукова!

Евгений... в профиле-)))

Фотография не самое мое любимое занятие-))

За слова отвечаю и за предположения то же!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Евгений... в профиле-)))

Фотография не самое мое любимое занятие-))

За слова отвечаю и за предположения то же!

Я жду, чем Вы подкрепите обвинения в мой адрес в несанкционированной парковке? или признайте публично, что это были Ваши фантазии.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Мой пост был о парковке с разметкой... когда все вокруг поставили криво не по разметке, что не возможно уже припарковаться соблюдая разметку (так бывает в Меге часто). Но если получается так, что все кто поставил криво уже уехали... а мой авто остался последний и стоит криво... получается что для всех кто проходит мило именно я "дура, которая парковаться не умеет".

Не надо фантазировать... все люди как люди, и Вы в том числе, подвержены чувству толпы, может просто не контролируете себя на столько, чтобы осознать это.

Алена Жукова, не очень понимаю этот ответ. ИМХО я лично вынес и темы Валентина, такой тезис:

явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах

т.е. несоблюдение парковки ведет к другим проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена Жукова, не очень понимаю этот ответ. ИМХО я лично вынес и темы Валентина, такой тезис:

явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах

т.е. несоблюдение парковки ведет к другим проблемам.

Ваш пост оказался после поста Евгения, поэтому прозвучал двояко, видимо не поняла Вас.

А тема Валентина на мой взгляд очень перекликается с темой о нелегитимном строительстве лестницы за 3 корпусом. 12 человек решили, что она им нужна, скинулись и построили. Эффект поразительный... теперь еще 15 человек решат, что им нужны столбики, скинуться и поставят их. А потом найдется еще 20 человек, которые скинуться на асфальт и "закатают" детскую площадку под парковку... а что они же на свои деньги, правда? ведь застройщик не предусматрел необходимое число парковочных мест...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir
Я жду, чем Вы подкрепите обвинения в мой адрес в несанкционированной парковке? или признайте публично, что это были Ваши фантазии.

Алена, напишите свой адрес!!!

Надо отвечать за свои слова!!!

Я не прокурор, выносить обвинения!!!

Прошу вас публично пренести свои извинения за обнинения меня в том, что я вас обвинял или предоставьте доказательства об обратно, так же публично!!! И на этом закончим.


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×