Перейти к содержанию
  • Объявления

• Владимир Буйлов

Продать или сдать квартиру

Не получается продать квартиру? Не можете найти хороших нанимателей? Обращайтесь к профи! +7 (925) 001-11-11 Владимир. Онлайн чат со мной и отзывы клиентов здесь.

Авторизация  
user deleted

Сбор средств на тротуарные столбики 1я очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Пробуйте, только мир не станет лучше от вашего звонка, только соседей озлобите. Для голосования по моей иннициативе еще не пришло время, не люблю лишних, пустых движений, только наверняка, и только с результатом. "Личное" - это за дверью вашей квартиры, а тут у нас как в колхозе... коллективная собственность. :D

А это ваше сообщение, разме не простое сотрясание воздуха? В чем его результативность?

Поделиться сообщением

Правда

Вот вроде Алена Жукова никого не оскорбила, аргументы какие-то привела, доводы, но почему после прочтения ее постов хочется пойти и руки помыть? Почему возникло ощущение, что только что побывала на базаре, где тебя обвесили, обхаяли и на ногу наступили? Ничего личного, озвучила только свои ощущения.

Так поплохело, что аж не в той теме сообщение разместила. Хотела написать в теме про столбики. Извините.

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением

Олег С

Алена Жукова,

Во-первых: согнуть трубу диаметром 50 мм- это очень сложно, для гибки труб такого диаметра используется специальный трубогибочный станок, сделать это руками невозможно, и, к тому же, трубы меньшего диаметра- это всего лишь предложение для размышления. Как мне показалось, во дворе второй очереди установлены трубы где-то 50 мм в диаметре и по-этому я высказал такое предложение. Кроме того, если в трубу 76 мм (как изначально заложено у нас в проекте) врежится автомобиль или ее зацепит грузовик, то она все равно деформируется.

Во-вторых: если не будет столбиков, то единственным местом, где Ваш ребенок сможет кататься на велосипеде будет дорога, а это вряд ли будет безопаснее, чем свободный тротуар огороженный столбиками.

В-третьих: когда ребенок ездит на велосипеде в условиях города, а не в поле, то лучше использовать индивидуальные средства защиты (хотя бы шлем).

В-четвертых: скобы сильно уменьшат периметр для прохода людей, и потому что они низкие больше вероятности, что люди будут о них спотыкаться.

Готов выслушать конструктивную критику своих аргументов и ответить на все Ваши вопросы.

Поделиться сообщением

Олег С

И еще один момент, если бы ограждения (столбики и заборчики) были бы настолько небезопасны, то их давно бы запретили (на западе уж точно).

Поделиться сообщением

Алена, проанализировав ваши комментарии, у меня к вам вопрос: вот вы печетесь об автомобилистах, что бедным места нет ставиться, скажите, а вы подумали о людях с ограниченными возможностями?

Я не могу исключать возможность что у нас в квартале может проживать человек прикованный к инвалидному креслу или просто человек, с кем произошло несчастье и получивший какие-то травмы ограничившие его мобильность - им дома прикажете сидеть и не высовываться? или пусть прыгают с бордюра на проезжую часть и обратно ?

столбики "съедят" максимум 20 машиномест при тотальном ограждении, и в районе 5-6 мест при ограждении входов на д. площадку. Это кол-во мест серьезно не повлияют на ситуацию с парковкой (плохо будет -100%), зато позволит абсолютно всем пешеходам спокойно, по тротуару, не создавая помех автомобилистам, передвигаться.

Я не считаю себя хвостом или еще какой-то частью гнилой рыбы, если вам так угодно - не мешаю. Я купил квартиру и хочу жить в цивилизованном дворе, а не в свинарнике, где некуда выйти, т.к. под окнами парковка.

Поделиться сообщением

Алена, проанализировав ваши комментарии, у меня к вам вопрос: вот вы печетесь об автомобилистах, что бедным места нет ставиться, скажите, а вы подумали о людях с ограниченными возможностями?

Я не могу исключать возможность что у нас в квартале может проживать человек прикованный к инвалидному креслу или просто человек, с кем произошло несчастье и получивший какие-то травмы ограничившие его мобильность - им дома прикажете сидеть и не высовываться? или пусть прыгают с бордюра на проезжую часть и обратно ?

столбики "съедят" максимум 20 машиномест при тотальном ограждении, и в районе 5-6 мест при ограждении входов на д. площадку. Это кол-во мест серьезно не повлияют на ситуацию с парковкой (плохо будет -100%), зато позволит абсолютно всем пешеходам спокойно, по тротуару, не создавая помех автомобилистам, передвигаться.

Я не считаю себя хвостом или еще какой-то частью гнилой рыбы, если вам так угодно - не мешаю. Я купил квартиру и хочу жить в цивилизованном дворе, а не в свинарнике, где некуда выйти, т.к. под окнами парковка.

Антон, попробую более детально озвучить свое предложение:

1. Считаю, что мерой принятия каких-либо решений должно быть стремление к минимальному "злу". Да, я переживаю за тех кто не купил парковочное место, кто несет бремя ипотеки, кто находится в стрессе... даже очень хорошие люди могут совершать под грузом всего этого ужасные поступки, не хочу жить во дворе где убивают... вот ссылка http://www.baltinfo.ru/2013/03/26/V-Podmoskove-muzhchinu-na-glaza-zheny-i-rebenka-do-smerti-zabili-bitami-iz-za-parkovochnogo-mesta-344479

2. Полагаю, что только легитимное размещение столбиков сведет конфликты между соседями к минимуму по этому вопросу. Поэтому думаю, что огораживать все тротуары это хорошая идея (лично я очень "за"), но только после протокола, согласно которому большинство за ограждение всего периметра тротуара прилегающего к домам. Пока нет возможности установить столбики легитимно (нет кворума), можно ограничиться только установкой около входов в подъезды. Будет некий комромисс, а то иногда из подъезда выйти не возможно. Когда наберется кворум по 4 домам, то провести собрание как положено. Протокол должен быть обязательно по 4 домам, т.к. нет проекта межевания, и собственность коллективная аж на 4 дома.

3. Если появится хоть один жилец с ограниченными возможностями, то нужно будет подумать как на законных основания огородить тротуар без общего собрания, такие способы есть, только долго бумажки собирать.

4. Цивилизованный мир начинается с исполнения существующих законов - поставьте столбики соблюдая законы. Не хотела вас оскорбить, не в коем случае... просто попыталась продемонстрировать, что человек покупая квартиры, постоенные по "кривому" проекту, с очевидным ущемление прав жильцов, соглашается с системой...соглашается с таким отношением к себе. А раз мы все согласились, значит надо попытаться организовать порядок в нашем дворе по принципу "наименьшего зла".

5. Действительно считаю, что скобы безопаснее, практичнее и эстетичнее.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но 20 машиномест - это много.

Поделиться сообщением

Дамы и господа. Есть закон! В законе написано - тротуары для пешеходов. Какие могут быть собрания и обсуждения? Есть только один вопрос, почему есть добродушные идиоты, которые хотят оградить парковщиков от штрафов (я тоже деньги сдавал :) ) и тратят свои деньги, дабы добиться исполнения закона. Хотя можно сделать дешево и сердито, позвонить в ГИБДД.

И почему я должен идти на поводу у преступников, нарушающих закон, даже если он административный? Алена, объясните мне какой может быть компромисс с преступником, что это за меньшее зло?

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением

. В скором времени вернусь в Москву и обязательно опробую телефон 02. Будет очень хороший эксперимент :lol:

В случае, если Ваш эксперимент удастся, то я буду вынужден оплатить штраф из сданных мной на столбы деньги!

Да и кто сейчас возле 3 корпуса ставит машины на тротуар? Вам кто-то мешает ходить?

Возле 4-го - жуть, согласен, но 4-й корпус что-то и не торопится сдавать - не так ли?

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением

Антон-), при той схеме размещения столбиков, о которой мы договорились на собрание (срочно надо ее выложить)) ни о каких изъятых 20 машиноместах речи нет, все машиноместа останутся все будет как и сейчас, но будет переорганизованна парковка авто с тротуара вдоль 5 дома на тротуар вдоль детской площадки, то есть тротуары вдоль домов будут свободны для бесприпятственого пользования пешеходами.

Позиция Алены Жуковой, вообще не понятна, так как паруовка на против 3-го дома более мение организована, за редким исключением, когда некоторые ..... заезжают на тротуалы прям к подъездам, чего нельзя сказать о доме 5, где люди скоро буду заезжать в подъезд на своих авто, видимо Алена в числе этих людей, только так могу объяснить ее отношение к организации парковки в нашем общем дворе

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но 20 машиномест - это много.

Аня, почти все машиноместа остануться доступны-)

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

когда некоторые ..... заезжают на тротуалы прям к подъездам, чего нельзя сказать о доме 5, где люди скоро буду заезжать в подъезд на своих авто, видимо Алена в числе этих людей, только так могу объяснить ее отношение к организации парковки в нашем общем дворе

Напишите в личку Ваш адрес и Ваше настоящее имя. За слова надо отвечать. Фото в студию как паркуется Алена Жукова!

?

Поделиться сообщением

Уважаемый All.

Посмотрите на тему от Валентина тыц, она сильно перекликается с темой неконтролируемой парковки.

Поделиться сообщением

Уважаемый All.

Посмотрите на тему от Валентина тыц, она сильно перекликается с темой неконтролируемой парковки.

Мой пост был о парковке с разметкой... когда все вокруг поставили криво не по разметке, что не возможно уже припарковаться соблюдая разметку (так бывает в Меге часто). Но если получается так, что все кто поставил криво уже уехали... а мой авто остался последний и стоит криво... получается что для всех кто проходит мило именно я "дура, которая парковаться не умеет".

Не надо фантазировать... все люди как люди, и Вы в том числе, подвержены чувству толпы, может просто не контролируете себя на столько, чтобы осознать это.

?

Поделиться сообщением

В случае, если Ваш эксперимент удастся, то я буду вынужден оплатить штраф из сданных мной на столбы деньги!

Да и кто сейчас возле 3 корпуса ставит машины на тротуар? Вам кто-то мешает ходить?

Возле 4-го - жуть, согласен, но 4-й корпус что-то и не торопится сдавать - не так ли?

Это ваши деньги. Вы вольны ими распоряжаться как вам будет угодно. Не понимаю, как я мог бы вам это запретить)

Поделиться сообщением

Напишите в личку Ваш адрес и Ваше настоящее имя. За слова надо отвечать. Фото в студию как паркуется Алена Жукова!

Евгений... в профиле-)))

Фотография не самое мое любимое занятие-))

За слова отвечаю и за предположения то же!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Евгений... в профиле-)))

Фотография не самое мое любимое занятие-))

За слова отвечаю и за предположения то же!

Я жду, чем Вы подкрепите обвинения в мой адрес в несанкционированной парковке? или признайте публично, что это были Ваши фантазии.

?

Поделиться сообщением

Мой пост был о парковке с разметкой... когда все вокруг поставили криво не по разметке, что не возможно уже припарковаться соблюдая разметку (так бывает в Меге часто). Но если получается так, что все кто поставил криво уже уехали... а мой авто остался последний и стоит криво... получается что для всех кто проходит мило именно я "дура, которая парковаться не умеет".

Не надо фантазировать... все люди как люди, и Вы в том числе, подвержены чувству толпы, может просто не контролируете себя на столько, чтобы осознать это.

Алена Жукова, не очень понимаю этот ответ. ИМХО я лично вынес и темы Валентина, такой тезис:

явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах

т.е. несоблюдение парковки ведет к другим проблемам.

Поделиться сообщением

Алена Жукова, не очень понимаю этот ответ. ИМХО я лично вынес и темы Валентина, такой тезис:

явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах

т.е. несоблюдение парковки ведет к другим проблемам.

Ваш пост оказался после поста Евгения, поэтому прозвучал двояко, видимо не поняла Вас.

А тема Валентина на мой взгляд очень перекликается с темой о нелегитимном строительстве лестницы за 3 корпусом. 12 человек решили, что она им нужна, скинулись и построили. Эффект поразительный... теперь еще 15 человек решат, что им нужны столбики, скинуться и поставят их. А потом найдется еще 20 человек, которые скинуться на асфальт и "закатают" детскую площадку под парковку... а что они же на свои деньги, правда? ведь застройщик не предусматрел необходимое число парковочных мест...

?

Поделиться сообщением

Я жду, чем Вы подкрепите обвинения в мой адрес в несанкционированной парковке? или признайте публично, что это были Ваши фантазии.

Алена, напишите свой адрес!!!

Надо отвечать за свои слова!!!

Я не прокурор, выносить обвинения!!!

Прошу вас публично пренести свои извинения за обнинения меня в том, что я вас обвинял или предоставьте доказательства об обратно, так же публично!!! И на этом закончим.

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Авторизация