Перейти к содержанию
Авторизация  
user deleted

Сбор средств на тротуарные столбики 1я очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

hodev

Мне кажется Лазурная улица по ширине одинаковая по всей длинне. Если возле дома 22 (розовый дом) машины паркуются с двух сторон причем с одной стороны на тротуаре, то остается проезд только для одной машины. Так что такая ситуация по все длинне Лазурной улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Мне показалось, что со стороны наших домов она пошире. Возможно, правда, из-за того, что не запаркована так, как у розового дома.

И на Лазурную у нас в перспективы конкуренты из Магистра...


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Хотелось бы узнать сколько сейчас денег в общем фонде и сколько сдал каждый дом.

Мне кажется надо готовиться к тому что денег на все не хватит и поэтому на встрече необходимо обсудить места где в первую очередь надо будет установить столбики

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Хотелось бы узнать сколько сейчас денег в общем фонде и сколько сдал каждый дом.

Мне кажется надо готовиться к тому что денег на все не хватит и поэтому на встрече необходимо обсудить места где в первую очередь надо будет установить столбики

ВСЕГО: 28 746 руб.

2 корпус - 3 человека - 6000 руб. (еще есть 1 человек кто 100% сдаст, но не знаю сколько, т.к. сказал назвать ему сумму :) )

3 корпус - 9 человек - 18246 руб.

4 корпус - 2 человека - 3500 руб.

админ - 1000 руб.

Надо таргетироваться чтобы хватило! Я подготовил объявление, по ходу голосования в опросе, встреча намечается на СБ в 18.00, посему буду рад перекинуть драфт кому-нибудь для распечатки чтобы их можно было повесить в подъездах.

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Киньте мне, плиз, [email protected]

Что-то наш 4й совсем не активен(((. Надеюсь, что просто никто не в курсе.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Может быть, еще соседей позвать на встречу в субботу в 18?

Боюсь, те, кто в и-нете не ковыряются, с объявлением на форум тоже не полезут.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Итак, опрос закрыт, подавляющее большинство за встречу в СБ в 18.00. Чтобы всем было проще найтись, место встречи - площадка между 3 и 4 корпусом.

Я, поскольку был за другое время, полагаюсь на вас, но и не теряю слабую надежду что смогу тоже к вам присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Добавлю я в объявление, что встреча по поводу столбиков состоится в субботу в 18, между 3 и 4 корпусом.

Для тех, кто не бывает на форуме.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Субъективное. Почему-то все время читается "траурные" столбики. Ну бывает ))

А вообще вы молодцы. Реальный пример самоорганизации ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

(если что - я паркуюсь за 5-м корпусом, во двор предпочитаю не заезжать).

За 5 корпусом кто только не паркуется))) и старые дома и соседи из первой очереди..кто то заезжает аж прямо к самому магазину и там пройти не представляется возможным, каждое утро лавирую там между машин ...желание долбануть по ним честное слово...паркуются на тратуары за домом...везде где можно машины натыканы...блин(((( Фуф высказалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег С
Я могу и в субботу и в воскресенье, но раз не все могут в воскресенье, предлагаю Субботу 18-19 часов, чтобы и светло еще было и день не разрывать.

Олег, еще у меня к Вам вопрос, может быть есть варианты симпатичных скобок вместо столбиков, а то соседи уже высказывались на счет некоторой опасности столбиков. Просто как еще один вариант для рассмотрения, если возможно, сориентируйте по стоимости. Спасибо.

По вопросу симпатичных скобок: сделать можно и скобки, но тут нужно выбирать между симпатичными и прочными, так как симпатичные скобки выполнены из ажурной тоненькой трубы и монтируются через анкерные болты, зачастую таки скобы устанавливаются в местах, где постоянно присутствует охрана (это мои наблюдения). Если мы говорим о суровых скобах, то с моей точки зрения они будут выглядеть громоздко, к тому же они уменьшат длину "проходного периметра (между опорными точками скобы ходтьь нельзя), к тому же скобы сложнее и дороже в изготовлении, так как гнуть толстую трубу довольнл сложно (труба диаметром 76 мм и толщиной стенки 2,5 мм довольно плохо гнеться вообще).

Сегодня освободился с работы пораньше, промерял недостающие внутрение размеры двора (большую часть взял с замеров Кирилла), завтра подготовлю прикидки, сделаю расчет по пунктам, что бы потом можно было просто корректировать отдельные пункты.

Хотел бы понять совпадает ли моя позиция с Вашей:

- делаем столбики вдоль всех тротуаров во дворе вдоль корпусов 2,3,4

- делаем столбики сзади корпуса 3 (чтобы обеспечить нормальный проезд)

- корпус 4 сзади не огораживам, так как там довольно широкий проезд и народ с колясками ходит по этим тротуарам реже, чем внутри двора. Сделал замер до первого угола котельной (первый угол по ходу от подьездов)

- корпус 2 (ясная 2) огораживаем со стороны двора

- детская площадка: думаю, что надо оградить заборчиком внутренний периметр, так как это будет припятствовать выходу детей на проезжую часть, к тому же, насколько я понял из форумов, это животрепещущая тема. Прочитал в комментах, что невысокий забор никак не сможет припятствовать детям старшего возраста (8-10 лет), считаю, что в любом случае, забор -это припятствие, и чтобы его преодолеть, даже взрослый ребенок притормозит. Кроме того, мне кажеться, что взрослые дети более рассудительные и немного понимают что можно, а что нет, в отличие от мелких детей.

Так же прикину сколько будет стоить обнести столбами внеший контур детской площадки, хотя, в данный момент думаю денег мы не наберем на это, а так как внутри площадка будет обнесена заборчиком, то тротуары вокруг нее будут задействованы не сильно, так как мама с ребенком сможет выйти с площадки, перейти на тротуарную часть вдоль домов, и спокойно дойти до подьездов.

На собрании в субботу обязательно буду.

Просьба высказать свои мнения по этому поводу.

В целом, считаю, что на собрании должно быть представлено готовое решение, которое мы будем корректировать в процессе обсуждения.

Мне кажеться, что столбы вдоль домов и забор вокруг площадки - это программа минимум, которая удовлетворит потребность в свободных тротуарах (хотя бы частично) и решит вопрос по ограждению детской площадки, который давно обсуждается и всех волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Так же прикину сколько будет стоить обнести столбами внеший контур детской площадки, хотя, в данный момент думаю денег мы не наберем на это, а так как внутри площадка будет обнесена заборчиком, то тротуары вокруг нее будут задействованы не сильно, так как мама с ребенком сможет выйти с площадки, перейти на тротуарную часть вдоль домов, и спокойно дойти до подьездов.

Чтобы не делать и заборчик, и столбики вокруг площадки, я уже предлагала вот такой, примерно, вариант (заборчик отметила на фото красным).

Остальную же часть двора можно оставить как есть, но, по крайней мере, вокруг площадки и пройти можно будет и на велике малышам проехать.

Такой вариант также позволит оставить повороты более менее проезжими.

post-1064-0-19278500-1363807259_thumb.jpg

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег С

Друзья, завтра планирую отправить свою жену клеить обьявы о собрании.

Текст следующий:

Уважаемые Соседи,

23 марта (в субботу) в 18-00

На площадке между домами 3 и 5

Состоиться собрание по поводу

Установки заградительных столбиков вдоль тротуаров и

Ограждения детской площадки

Просьба всех заинтересованных присутствовать

Для вынесения коллективного решения.

Объявы планирую клеить на все входные двери внутри подьездов,

Если есть желающие помочь, то просьба написать в личку с указанием телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

В 4м корпусе мы с сыном вчера уже наклеили (если еще не ободрали). Даже наткнулись уже на парочку соседей, которые спрашивали нас, будем ли мы в субботу).

Мне кажется, оптимально - клеить в лифте на деревяшку. А двери жалко.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Чтобы не делать и заборчик, и столбики вокруг площадки, я уже предлагала вот такой, примерно, вариант (заборчик отметила на фото красным).

Остальную же часть двора можно оставить как есть, но, по крайней мере, вокруг площадки и пройти можно будет и на велике малышам проехать.

Такой вариант также позволит оставить повороты более менее проезжими.

Считаю что мы не можем себе позволить такую роскошь, как огорождение тротуара по переметру площадки от парковки, но огородить площадку заборчиком считаю необходимым.

И конечно огородить тротуар по периметру домов 2,3 и 4 столбиками


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег С

Произвел предварительный расчет по материалам.

Расстояние между столбиками 1,4м, думаю можно увеличить до 1,5-1,6м.

Корпус 2 (столбы со стороны двора), периметр - 73 м, кол-во столбов - 52 шт., сумма - 19814

корпус 3 (со двора), периметр - 101м, кол-во столбов - 72 шт., сумма - 27414

корпус 3 (сзади), периметр - 114 м, кол-во столбов - 81 шт., сумма - 30943

корпус 4 (со двора), периметр - 120 м, кол-во столбов - 86 шт., сумма - 32571

корпус 4 (сзади), периметр - 131 м, кол-во столбов - 94 шт., сумма - 35557

ИТОГО: 146300

Ограждение детской площадки (вся центральная часть двора по всему периметру)

внешний контур - труба 30х20х2, внутр. перемычки - труба 20х20х1,5, высота секции 0,7м, длина - 2 м, покртытие секций - порошковая покраска,

столбики - круглая труба 50х2,8мм, столбы окрашиваются после монтажа грунт+эмаль

общий периметр - 170 м, 85 секций, сумма 86700

столбики, кол-во 90, сумма 27900

ИТОГО: 114600

К этому надо добавить пескобетон, где-то 40-50 тыс.

Сварочные работы при монтаже огрждения детской площадки, я думаю где-то 10 тыс.

Это с учетом того, что УК поможет нам с установкой столбиков.

Оринетировочная сумма на все работы - 321000 руб.

исходя из общего кол-ва квартир - это совсем не много, но будем исходить из реальной ситуации, короая будет понятна в субботу.

Расчет распечатаю и возьму с собой на собрание в виде таблицы, чтобы было, что корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спросил сегодня у Шаталина, он тоже мне пообещал, что УК поможет с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я еще не сдавал деньги, ибо цели и задачи на что сдавать только сейчас начали конкретно обрисовываться.

Но вот какой вопрос меня по прежнему волнует: как будет происходить распределение средств при закупке столбиков? Детская площадка понятно - это общее, все скинулись и поставили. А вот столбики? Например я смотрю, что большую часть денег внес третий корпус, а как будут закупаться столбики? Например если мы скажем ставим 10 столбиков у 3-го, 10 у 2-го и 10 у 4-го это несколько несправедливо в контексте нынешней структуры взносов. Я за то, что бы установка производилась общими усилиями и корпуса друг-другу помогали, но вот спонсировать покупку столбиков для ограждения тротуара у 4-го корпуса мне например не хочется.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати для установки заборчика если что у меня есть личный сварочный и болгарка. Навыки сварки небольшие, хотя перила на самодельную лесенку между 3-м и 1-й я варил - пока ничего не отвалилось :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Я еще не сдавал деньги, ибо цели и задачи на что сдавать только сейчас начали конкретно обрисовываться.

Но вот какой вопрос меня по прежнему волнует: как будет происходить распределение средств при закупке столбиков? Детская площадка понятно - это общее, все скинулись и поставили. А вот столбики? Например я смотрю, что большую часть денег внес третий корпус, а как будут закупаться столбики? Например если мы скажем ставим 10 столбиков у 3-го, 10 у 2-го и 10 у 4-го это несколько несправедливо в контексте нынешней структуры взносов. Я за то, что бы установка производилась общими усилиями и корпуса друг-другу помогали, но вот спонсировать покупку столбиков для ограждения тротуара у 4-го корпуса мне например не хочется.

Кирилл, в случае когда сбор средств идет не через квитанции от УК, а собственными силами, принцип закупки столбиков описанный тобой даже не стоит обсуждения, я думаю этот принцип закупки предполагался изначально ...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×