Перейти к содержанию
Авторизация  
user deleted

Сбор средств на тротуарные столбики 1я очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

hodev

Вчера затрагивался вопрос столибиков на собрании 3 корпуса.

Многие жители были не против внести свой посильный вклад и впервые услышали что уже идет сбор денег, так как не все осведомлены о форуме или не все успевают чтать форум.

По поводу заборчика во второй очереди есть и забор и столбы и тариф у них также 37,72, так что путем переговоров надо это все включать в общее имущество и обслуживать.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Вчера затрагивался вопрос столибиков на собрании 3 корпуса.

Многие жители были не против внести свой посильный вклад и впервые услышали что уже идет сбор денег, так как не все осведомлены о форуме или не все успевают чтать форум.

По поводу заборчика во второй очереди есть и забор и столбы и тариф у них также 37,72, так что путем переговоров надо это все включать в общее имещество и обслуживать.

да я-то непротив заборчика еще дополнительно, денег главное чтобы хватило на все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

не вполне верно выразился вопрос забора и столбиков

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Итак, соседи, вот мое комплексное предложение на тему как все сделать по уму:
<--------------->

Комментарии и предложения прошу озвучивать, тех кто ок с предложением и хочет цивильный двор прошу сдавать ден.средства.

В целом поддерживаю, но есть один комментарий:

установка дорожных знаков требует разработки Проекта (проект конечно громкое слове, но нужен генплан с направлением движения, типом и размерами дорожного полотна с расстановкой дорожных знаков и т.д.) и его согласование в ГИБДД. Иначе, знак можно просто игнорировать, а то и оштрафовать УК.

И если делать такой проект, то тогда разумнее внести туда одностороннее движение и другие хотелки.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Может я не очень понимаю, но куда машины ставить, если везде будут столбики?

Эту проблему как будем решать?

Про укрепленный газон и установку знаков согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

В целом поддерживаю, но есть один комментарий:

установка дорожных знаков требует разработки Проекта (проект конечно громкое слове, но нужен генплан с направлением движения, типом и размерами дорожного полотна с расстановкой дорожных знаков и т.д.) и его согласование в ГИБДД. Иначе, знак можно просто игнорировать, а то и оштрафовать УК.

И если делать такой проект, то тогда разумнее внести туда одностороннее движение и другие хотелки.

дорожные знаки - это уже будет этап № 2.

Дмитрий М, как будто машины есть сейчас куда ставить...в будущем получится что и ставить негде будет + ходить тоже негде будет....уж лучше вариант когда ставить негде, а ходить есть где:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Дмитрий М, как будто машины есть сейчас куда ставить...в будущем получится что и ставить негде будет + ходить тоже негде будет....уж лучше вариант когда ставить негде, а ходить есть где :)

Не хочу спорить, но мнение свое скажу. Если сейчас негде ставить, а машин станет больше (гораздо больше), то варианта 2:

1) Водитель послушно уедет парковаться куда-нибудь по направлению новой дороги до Бутово. И еще минут 40 по снегу будет добираться пешком.

2) После часового кружения по кварталу, выдернет этот столбик и запаркуется там где ему удобно. Со словами: "а мне по***фиг". были же такие претенденты на укрепленном газоне, сам помнишь.

Мне более реальным видится второй вариант. Только без обид. А то любая критика как то в штыки воспринимается.

Если решение совместное, то можно услышать всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Не хочу спорить, но мнение свое скажу. Если сейчас негде ставить, а машин станет больше (гораздо больше), то варианта 2:

1) Водитель послушно уедет парковаться куда-нибудь по направлению новой дороги до Бутово. И еще минут 40 по снегу будет добираться пешком.

2) После часового кружения по кварталу, выдернет этот столбик и запаркуется там где ему удобно. Со словами: "а мне по***фиг". были же такие претенденты на укрепленном газоне, сам помнишь.

Мне более реальным видится второй вариант. Только без обид. А то любая критика как то в штыки воспринимается.

Если решение совместное, то можно услышать всех.

Дим, а если ничего не делать, то водители могут не удивляться что у них на авто появляются царапины...

столбик выдернуть вряд ли получится, т.к. его на 30-40 см бетонируют, анкерные мы не рассматриваем :)

з.ы. если будут свободные тротуары, то человек быстро сможет добраться до дома, не уворачиваясь от машин едущих. ;)

в Европе, на которую так все любят кивать, все именно так - с парковкой туго, тротуары все огорожены, либо полиция блюдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Не хочу спорить, но мнение свое скажу. Если сейчас негде ставить, а машин станет больше (гораздо больше), то варианта 2:

1) Водитель послушно уедет парковаться куда-нибудь по направлению новой дороги до Бутово. И еще минут 40 по снегу будет добираться пешком.

2) После часового кружения по кварталу, выдернет этот столбик и запаркуется там где ему удобно. Со словами: "а мне по***фиг". были же такие претенденты на укрепленном газоне, сам помнишь.

Мне более реальным видится второй вариант. Только без обид. А то любая критика как то в штыки воспринимается.

Если решение совместное, то можно услышать всех.

Ставить на тротуар не хорошо по многим причинам, и первая и самая главная из них то, что момент заезда-съезда это очень опасный маневр и есть реальный риск задавить пешехода, особенно если это маленький ребенок.

Мест во дворе не хватит и 10% жильцов даже с бордюрами, кроме этого мне больше нравится ставить в гараже, поэтому топать по снегу 40 минут меня не пугает. Все же надеюсь что гараж по ближе куплю ;-)

Вспомните, совсем недавно все начиналось с единиц припаркованных на тротуаре машин (я даже как-то фоткал одному такую машинку и потом по подъездам развешал с просьбой убрать), тогда как уже несколько месяцев и на троуатре места нет.

Кстати предлагаю рассмотреть самый бюджетный вариант ;)))

post-2620-0-29954200-1363692142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

и с круглыми ;-)

Причем фоткал я около одного и того же здания, т.е. сделали сами из чего было. Конечно не эстетично, но можно и покрасить, и за счет УК, так как во второй очереди это входит в 37,72р ;-)

post-2620-0-42323000-1363692500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fila82

А мне кажется, Дмитрий М задал правильный вопрос относительно того, куда ставить машины после появления столбиков. Мы пытаемся решить проблему в стиле московских властей: запрет ввели, а парковочных мест не предусмотрели. У меня, например, интерес с обеих сторон: как будущего папы и как автовладельца. Да, паркинг / гараж спасение, но наш паркинг пока не построен + количество машин в семье может прибавиться, а денег на второе машиноместо пока не будет (описываю лично мою ситуацию).

Если Вы обращали внимание, то дворы во второй и третьей очередях спроектированы более удачно, и проезжая часть там шире, что позволяет парковать машины в 2 ряда без заезда на тротуары. У нас дела обстоят несколько хуже, поэтому я хотел бы предложить следующий вариант: поставить столбики приблизительно посередине тротуара для того, чтобы по нему можно было проехать с коляской с одной стороны, а с другой – заехать туда частично машиной. Это позволит парковать машины в 2 ряда во дворе, а также оставит достаточно места для комфортного проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

А мне кажется, Дмитрий М задал правильный вопрос относительно того, куда ставить машины после появления столбиков. Мы пытаемся решить проблему в стиле московских властей: запрет ввели, а парковочных мест не предусмотрели. У меня, например, интерес с обеих сторон: как будущего папы и как автовладельца. Да, паркинг / гараж спасение, но наш паркинг пока не построен + количество машин в семье может прибавиться, а денег на второе машиноместо пока не будет (описываю лично мою ситуацию).

Если Вы обращали внимание, то дворы во второй и третьей очередях спроектированы более удачно, и проезжая часть там шире, что позволяет парковать машины в 2 ряда без заезда на тротуары. У нас дела обстоят несколько хуже, поэтому я хотел бы предложить следующий вариант: поставить столбики приблизительно посередине тротуара для того, чтобы по нему можно было проехать с коляской с одной стороны, а с другой – заехать туда частично машиной. Это позволит парковать машины в 2 ряда во дворе, а также оставит достаточно места для комфортного проезда.

Вы серьезно? Вы двором, часом, не ошиблись? :) Во второй очереди машины стоят на тротуаре с одной стороны также. Плюс детская площадка ГОРАЗДО меньше, чем в 1ой очереди. Вторую очередь как раз подужал существенно относительно 1ой.

Вопрос хорошо задали :) мне понравилось :) "планируем 2ую машину, а куда ее ставить будем?" :) когда еще детей планировать будете, будете у соседей спрашивать, как Вам жилплощадь расширять? :)))) Только не обижайтесь, пожалуйста. ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

"планируем 2ую машину, а куда ее ставить будем?" :) когда еще детей планировать будете, будете у соседей спрашивать, как Вам жилплощадь расширять? :)))) Только не обижайтесь, пожалуйста. ничего личного :)

Нет логики. Застройщик, нарушив все СНиПы, насажал дома, чтобы получить наибольшую прибыль и плевать он хотел на парковки. А в итоге, виноваты люди, которые задаются вопросом: "ну и куда мне парковаться?".

А вы ему советуете самому решить эту проблему, такое ощущение что это его вина.

Я не силен в демократорах и прочих сайтах, но уж лучше бы там создать тему, и поднять вопрос о парковках. Чтобы Авгур обязали ее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

По моим подсчетам на наш дом №2, согласно СП 42.1333.2011, должно быть предусмотрено 22 парковочных места площадью 18 м2 каждое.

Изменено пользователем Дмитрий М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Я просто настаиваю не устанавливать столбики на островке внутри двора до окончания строительства паркинга Авгура!

У многих куплены там места!

Заметьте, среди паркующихся на тротуарах есть автомобили стоимостью в 4-6 парковочных мест, но стоять им больше негде.

Дмитрий, насколько я понял по этой теме, даже на столбики никто не сдает деньги, а уж организовать парковочные места (пусть даже по СНиПу) - это уже что-то невообразимое.

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Нет логики. Застройщик, нарушив все СНиПы, насажал дома, чтобы получить наибольшую прибыль и плевать он хотел на парковки. А в итоге, виноваты люди, которые задаются вопросом: "ну и куда мне парковаться?".

А вы ему советуете самому решить эту проблему, такое ощущение что это его вина.

Я не силен в демократорах и прочих сайтах, но уж лучше бы там создать тему, и поднять вопрос о парковках. Чтобы Авгур обязали ее сделать.

Вы уже который раз пишете о нарушениях СНиП. Вы бы не могли привести пример этих нарушений? Мне это в порядке самообразования нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Вы уже который раз пишете о нарушениях СНиП. Вы бы не могли привести пример этих нарушений? Мне это в порядке самообразования нужно :)

Ниже сообщение мое читайте.

Расчет выполняется исходя из уровня автомобилизации по г.Москва и общей площади здания-жилого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Дмитрий М, а пунктик не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

WaMe никто не говорит что прям завтра начнем ставить - пока снег сойдет, пока то да се, паркинг Авгура как раз достроится, НО также будут введены дома вокруг и получится что кто-то уехал в паркинг, а вновь прибывшие товарищи займут тротуары вокруг наших домов.

Дима, за 2м корпусом, заезд с ул.Ясная достаточно приличная парковка, машин 10-15 влезет, просто она ЗА домом, людям влом 5ю точку пронести...также я уверен что Администрация будет думать что-то с Ясной и Лазурной, как только ее передадут в город, сейчас она на балансе АВГУРа (как сказал Шаташин сегодня, администрация поселения заставила построить Лазурную - ее строили вскладчину Авгур, МИЦ и Магистр)

я согласен с тобой что застройщик да и администрация накосячили с парковочными местами, но я не согласен что за все приходится расплачиваться пешеходам, и людям с ограниченными способностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fila82

Вы серьезно? Вы двором, часом, не ошиблись? :) Во второй очереди машины стоят на тротуаре с одной стороны также. Плюс детская площадка ГОРАЗДО меньше, чем в 1ой очереди. Вторую очередь как раз подужал существенно относительно 1ой.

Вопрос хорошо задали :) мне понравилось :) "планируем 2ую машину, а куда ее ставить будем?" :) когда еще детей планировать будете, будете у соседей спрашивать, как Вам жилплощадь расширять? :)))) Только не обижайтесь, пожалуйста. ничего личного :)

Двором не ошибся. Детская площадка там возможно и меньше, но проезжая часть визуально шире. Я не прошу от Вас ответа на вопрос "куда мне ставить вторую машину". Странно, что Вы вообще нашли в моем посте такой подтекст. Я не обижаюсь, однако считаю тон Вашего сообщения совершенно неуместным. Прошу Вас, как совершенно незнакомого мне человека, не обсуждать мою семью, количество квадратных метров в моей квартире и другие вопросы, которые не относятся к теме данного топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×